Top.Mail.Ru
18+

Депутат Змеиногорского горсовета Сергей Яловцев заявляет: Своя станица Кущевская есть и на Алтае!

15 декабря пресс-служба краевой организации партии "Справедливая Россия" распространила заявление на актуальную тему депутата Змеиногорского горсовета, лидера местных справедливороссов Сергея Яловцева.

- Все жители России стали свидетелями вскрывшегося гнойного нарыва в системе государственного управления.

Душераздирающие события массовых изнасилований и убийств стали следствием неисполнения органами государственной власти своих полномочий и преступного сговора против своего народа.

Представители действующей власти на протяжении многих лет формирования мафиозного сообщества "ничего не видели, ничего не слышали, ничего не знали"! При этом они уверяют: "Жалоб от граждан о творившихся беззакониях не поступало или они не имели фактов подтверждения". А главное, лидер бандитских событий Цапок, как сказал губернатор Краснодарского края, был "уважаемый человек: Руководитель крупной агрофирмы; депутат районного Совета депутатов; председатель бюджетной комиссии районного Совета депутатов", и, по некоторым сведениям, все-таки член партии "Единая Россия".

Сейчас, когда свершилось горе, следствием занялась целая группа следователей со всей страны, показания свидетелей засекретили.

Губернатор края Ткачёв, по результатам следствия, "готов уйти в отставку".

А где же были раньше милиция, прокуратура, суды? Где были органы исполнительной, представительной, законодательной власти всех уровней? Где были общественные приёмные "Единой России"? Как можно было довести людей до массового страха? Это что 37-ой год прошлого столетия? Ответ один - по существу, народной власти в крае не было!

В Змеиногорском районе Алтайского края массовых насилий и убийств пока не произошло. Но здесь насилуют и убивают душу и разум людей. Действующая власть района, глава администрации Остапченко П.Н., не без участия "края" в желании сохранить своё всемерное господство позволяют себе допускать полное беззаконие.

При назначении главы администрации города Змеиногорска цинично топчется честь и достоинство депутатов городского Совета депутатов, им угрожают увольнениями, лишая возможности зарабатывать для себя и своей семьи хлеб насущный. Используя человеческие слабости, руками сломленных депутатов-единороссов беззаконно отменяется ими же принятое на сессии нормативно-правовое решение. И этим решением вновь назначенный глава администрации города Змеиногорска Дударенко А.С. по сути лишен легитимности. При этом нарушаются основы конституционного права. А прокуратура Змеиногорского района на обращение общественности о допущенных нарушениях, принимает "соломоново решение" (цитата из краевой газеты "Свободный курс")!

Местный "агробарон" Горбовой С.В.: депутат районного Совета депутатов; председатель комитета по бюджету районного Совета депутатов; член партии "Единая Россия", используя свои административные и депутатские возможности, обманным путём и угрозами заставляет подчинённых ему работников СПК подписываться не зная за что и для чего, на пустых подписных листах в поддержку, как потом выясняется, "деловой и общественной репутации Горбового С.В.". "Это мнение" глава администрации района Остапченко П.Н. грязно использует против людей, которые нашли в себе силы защищать свои и общественные права на землю, и коллективную собственность, созданную и заработанную не одним поколением сельчан. На обращение общественности и депутата ГД Александра Терентьева о нарушениях прав собственности, допущенных "уважаемым человеком в районе", прокуратура края отделалась формальной проверкой и не нашла фактов, подтверждающих "грабёж средь бела дня"!

Действующий председатель Змеиногорского районного Совета депутатов Воробьёв Н.И., он же глава Змеиногорского района, член партии "Единая Россия", в своё время, своими противоправными действиями мог безнаказанно манипулировать бюджетными деньгами. А после его отстранения "за допущенные грубые нарушения законодательства, несовместимые с дальнейшим его пребыванием в должности директора школы" (из ответа краевой комиссии на депутатский запрос) учителя, "мятежной школы" попали в опалу районной власти, существенно потеряли в заработке, похоже, в наказание за желание защитить своё человеческое достоинство от "заслуженного и уважаемого человека в районе". При этом представители краевой власти публично демонстрируют своё восхищение сомнительным "Заслуженным учителем РФ".

Наверное, пока не произошли "более тяжкие преступления", пора обратить внимание всей страны на Алтай, например, пригласить в Змеиногорский район следователей со всей страны и засекретить показания свидетелей. А иначе какими же методами и способами предлагают нам бороться с беззаконием и коррупцией в действующей власти, как защитить честь, достоинства и права простых граждан?

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Юрий

15.12.2010 15:37

Вы правы, у нас в Бийске тоже население, как индейцы в резервации в Америке, мэр с 10 уголовными делами правит городом, кривят душой депутаты, все подневольные, с днем Конституции поздравляют с перевернутым флагом. Коммунисты вот голос подают, пойду 18 декабря на митинг поддержу. Защиты и заботы от служащих народу- никакой. Выход один- они должны уйти, как не соответствующие, профнепригодные, не оправдавшие доверие, они своего рода, как попали во власть сразу стали инвалидами- слепыми и глухими. 6+1 депутатов можно оставить, а остальным лечиться надо.
Юрий

15.12.2010 16:39

Сейчас первый раз побывал на сайте администрации Бийска. Ой, вы бы почитали, что они там пишут- Контроль и порядок. Умора, люди проработали 5 лет с Мосиевским на котором 10 уголовных дел. Хотят задавить этих 6+1, повторить хотят голосование и отменить выборы. Так как Конституция нарушается в Бийске, давление на депутатов уму не постижимо.Это же натуральные, настойчивые, алтайские Цапки, явный беспредел- вернуться к голосованию. А Брызгалов-то хамелеон, раньше я о нем лучше думал. Держитесь ребята, мы с вами, не сдавайтесь.Нет там обратной связи с народом на этом сайте, не уважают они избирателей, а то бы Граждане высказали, что они о них думают.Они как- будто не в Бийске живут, не родные они, ни стыда у них, ни совести.
Яловцеву и идиологам от СР

15.12.2010 17:17

Яловцев пишет- А где же были раньше милиция, прокуратура, суды? Где были органы исполнительной, представительной, законодательной власти всех уровней? Где были общественные приёмные "Единой России"? Вопрос Яловцеву- Где были депутаты от Справедливой России? Что делали в их приемной в Краснодарском крае? Куда смотрели справедливороссы в Кущевской?????? ОТВЕЧАЙ
Юрий

15.12.2010 17:45

У нас Гузеев правильно смотрит, избирателей поддерживает, а вот Мосиевский, Громогласова, Брызгалов и все остальные в одну кривую сторону- позор. Отличился Малюков С.Г. ему и руку пожать хочется. Уважаю настоящих мужиков. Прямо - как закалялась сталь по Бийски. Держитесь 6+1.
Я за него

15.12.2010 17:47

Где-где? Так же вот, как Сергей Георгиевич, били в набат, прорываясь через ограждения подцензурных СМИ и используя лишь благосклонность "местных Банкфаксов". Только адресаты их не слышали, а "местные напильники и прочие кошмары" поливали их грязью в комментариях и задавали подобные вопросы.
123

15.12.2010 17:59

какой-то бред, как записки сумасшедшего почитала.
Казак.

15.12.2010 18:40

Ну, вот и узнали, наконец, что 123-й на самом деле 123-я!.То бишь, дама, к тому же непонятливая. Вот с помощью и при покровительстве таких "непонятлвых", а в действитетельности принадлежащих к едрошайке и власти и убивали в Кущёвской.
житель Змеиногорска

15.12.2010 18:52

Сергей Георгиевич, помои лить не надоело? Мы-то тебя знаем, как облупленного.Ведь надоест людям все это, пойдут с тобой судиться. Вранье в каждой строке. Тебе ведь не первый раз в суде ответчиком выступать, забыл как судили за избиение ребенка? А про то, как из всех организаций гнали,"или увольняли по собственному" тоже не помнишь? Ври в меру.
А Цапок, кстати, был тоже депутатом.
Фома

15.12.2010 21:40

Я - политический нейтралитет, не раз уже это заявлял. Скажу даже больше - хотелось бы, чтобы через год на выборах в КЗС ЕР получила поменьше мест, чем в 2008 году. Чтобы не почивали потом на лаврах и не расслаблялись. Но похоже ЕР стали помогать её же конкуренты: с такой вот "агитацией", как эта статья, СР куда больше потеряет, чем приобретет. Потому, что с партией происходит то-же самое, если например приличный чистоплотный человек стал вдруг не гнушаться скажем одевать вещи из мусорного контейнера или жрать объедки из помойки... Больно уж низкого уровня и к тому же дурно пахнущая статья. Впрочем, это лично моё мнение.
Хохол

15.12.2010 22:16

Если память не изменяет, кто-то из дуумвирата сказал, что в стране за все несет ответственность "Единая Россия". Это к вопросу, а где вы были.
О ситуации: слышал, несколько боссов итальянской мафии ушли в монастырь, обзавидовавшись успехам поднимающейся с колен нашей элиты.
Николай

15.12.2010 23:34

Сергея Горбового знаю, не надо обливать грязью. Лучше бы вспомнил о нем хорошее.
Для хохла

16.12.2010 08:44

Вот в этом вся ваша блядская справедливоросовская суть А кто вам то мешает заявить что за все несете отвестственность Вы? Или ответственность нести некому? Мастинин сбег, Орлов прячется от избирателей Все в судах праведных, некогда о народе то думать Куда ни ткни везде позор от СР
Воскресший Федя

16.12.2010 09:21

Гм... Вот разошлись комментаторы, блин... Сказать нечего по существу обсуждаемого вопроса, вот и поливают грязью. А на самом деле автор в материале рассказал чистую правду. Под сказанным в отношении граждан Воробьева, Дударенко, Горбового, политики "края" касательно ситуации в Змеиногорском районе, а также под сказанным в отношении опущенных депутатов подписываюсь полностью. Вообще опущенные - это "в одном стакане" наиболее агрессивная и наиболее сцыклявая социальная группа. Но таких, увы, полно, особенно в таких "ссученых лагерях", в какой превратили наш родной Алтайских край.
рдс

16.12.2010 12:38

Яловцев прав. Эти события, кратко обозначенные в абзацах данного заявления, к сожалению, происходят сейчас. "Людей, которые нашли в себе силы защищать свои и общественные права на землю, и коллективную собственность, созданную и заработанную не одним поколением сельчан" - как бы не слышит районная власть, поощряя махинации и все интриги "уважаемого человека в районе". Краевые власти могут дождаться повторения Кущёвских событий - так как бездействие чиновников, попустительство, искажение реальной ситуации порождает беспредел и вседозволенность в отношении простых людей. В результате - давление, запугивание, шантаж, намёки...
В Кущёвке, похоже, так и было - Цапков вовремя не остановили, они и раздухарились.
В общем, потворствовать гадостям (находясь при исполнении) или просто знать, но бездействовать = соучастию. Так, что все ответственные лица в Кущёвской должны отвечать как соучастники убийства людей (степень вины каждого должен определить суд).
124

16.12.2010 12:45

нас тут несколько под ником "123"- по типу "кто первый встал-того и тапочки".Так что гонорары делить будем на несколько персон...но если Казак высоким материям не обучен,то повидимому и стиль написания у разных авторов не способен отличить....раз уж на сегодня ник занят пойду как "124" / угадай кто я такой..../
124

16.12.2010 13:00

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости.
Российские спецслужбы отслеживают переписку по электронной почте и определяют IP-адреса, с которых в интернете распространяются экстремистские и националистические лозунги и призывы, сообщил РИА Новости в среду высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб.
По его словам, эта работа была усилена после того, как в последние дни в сети неизвестные стали призывать молодежь к совершению насильственных действий в столице.
"Вся полученная информация анализируется и будет передана в оперативные подразделения для дальнейшей проверки и установления лиц, занимающихся рассылкой экстремистских лозунгов и призывов", - отметил источник.
Кроме того, технические службы ФСБ и МВД осуществляют мониторинг социальных сетей рунета на предмет выявления пользователей, которые распространяют провокационные слухи, связанные с последними событиями в Москве.Так что - трепитесь больше,господа -пока за вами не пришли товарисчи....
)))

16.12.2010 13:43

124 не пугай, пуганный! Лучше за свою шкуру дрожжи.Нам уже бояться нечего, все забрали.,всех обворовали.Жил дрожал и умирал дрожал - это твоя удел.За 20 лет отбоялись...
124

16.12.2010 14:14

Извините, вы что идиоты? Как попадете под раздачу- там поумничайте. Очень мне нравятся адвокаты-теоретеГи...Вам сказали: указание получено сверху, президент сказал: "всех к ногтю", плевали они, что нет такой статьи, идет операция по противодействию экстремизму(все спишут на необходимость пресечения большего "ущерба"). Задерживают,составляют протокол, возможно пальчики откатают и ОПА,вы в базе по экстремизму и еще в разных базах.
Почитайте закон о ЧП и военном положении, там сказано, что могут приостанавливаться действия некоторых статей Конституции и других законов...
Егер А И

16.12.2010 18:01

Полагаю, что "станица" Славгорода чуть крупнее по масштабам правовой коррупции, чем Змеиногорская . У Вас члены семей милиции, прокуратуры и суда не работают в администрации,радуйтесь, Вам легче. В Славгородкой "станице" пока не убивают, но сажают инакомыслящих, "отмазывают" корупционеров, без конкурса опять дали землю Мария-Ра в центе города. Прокуратура и милица Славгорода полностью повязаны коррупцией, семейными кланами по распиливаю бюджета.Так пока живём и дышим.Ждёмс следственную группу МВД РФ, Ген/прокуратуры, но полагаю на всех НЕ хватит.Губернатор перестал посещать коррупционный Славгород.Это для них уже сигнал-собирать чемоданы.
С уважением А И Егер
Артур Грэй

17.12.2010 10:36

Для наведения порядка в стране необходимо полнстью реконструировать всю нашу правоохранительную систему, уменьшить разность потенциалов между полюсами богатства и бедности, изменить мигрантскую политику, пересмотреть законы о частной собственности, прекратить бесконечное мордование образовательной системы и вернуть ей функции воспитвния нравственности, ну, и как говорится, так далее. Судя по выступлениям руководителей страны, для них эти задачи не актуальны. Сохранение незыблемости нынешней государственной системы - главный преоритет их деятельности. Поэтому нас никто не собирается слушать и слышать. А будете возмущаться - управа на вас найдётся. При нынешней политической системе решить эти проблемы парламентскими методами - невозможно. К чему же подталкивает нас власть?
м-52

17.12.2010 11:08

соглашусь с 123....полная Чушь....тупой пиар СР.....даже фото депутата СР лутьше найти не смогли ...басмач:-)
Виталий

17.12.2010 23:55

Стоит человеку обозначить проблему коррупции, встать на защиту справедливости - так сразу находятся комментаторы и начинают скулёж про тупой пиар. Чтобы давать объективные оценки - поезжайте в район, расспросите у селян о проблеме "с уважаемым человеком" и про "тупой пиар" Яловцева.
Спасибо ему - что хоть он транслирует боль простых людей, которым "насилуют и убивают душу и разум" пользуясь своим служебным положением и круговой порукой власть имущих р-на.
А в какой он партии - мне без разницы!
гость

18.12.2010 11:09

Слышал от местных, что раньче в Змеиногорске проживало 15 тыщ народу. Щас живет 5 тыщь. Ужели правда?
Юрий

18.12.2010 12:37

Как хорошо Виталий сказал, я так не умею,, но поддерживаю и жму руку.У нас тут, те, кто про Нагайцева- пиар, пиар, тоже заблуждаются. Мужик справедливость восстанавливает, а они думают, что он пиарится, ослеп народ совсем, оглох, озлобился, не верит никому.Чудес, наверное ждут, чтобы поверить, ну ждите, ждите. А мы Конституционные права восстанавливать будем и возрождать Россию.
Змеиногорец

18.12.2010 15:30

Эх, не то вы обсуждаете. Никогда С.Г. Яловцев не думал о народе. Мы-то его знаем, все мысли только о себе. Я всю жизнь живу в Змеиногорске и количество жителей знаю. Всегда тут жили около 12 тысяч. И сейчас столько же. А Яловцев све врет, тут ничего не сделаешь, натура такая.
Volf

20.12.2010 12:30

Да-да, оттуда надо начинать. Поностью согласен.
Егор

20.12.2010 23:24

Чтобы стать "уважаемым" человеком - достаточно потерять совесть. Бог вам судья.
ССГ

21.12.2010 15:39

Сергей, вы живете, судя по вашему последнему абзацу, по принципу – вот приедет барин, барин нас рассудит, но «барин» то (судебная система, к которой вы апеллируете) во всех регионах один и тот же, и обслуживает интересы определенной группы людей. Чужим умом не проживешь и если вам надо предлагать методы и способы борьбы, то вы ошиблись с выбором своей деятельности, как политического деятеля, а своими публичными выступлениями в очередной раз доказываете что профессионалов в области политической и управленческой деятельности в СР – раз два и обчелся.
Яловцеву Сергею

22.12.2010 08:20

Сергей,ты молодец! Поздравляю тебя и свою семью с Новым годом!Желаю тебе крепкого здоровья и больших политических побед! Все правильно, продолжай идти вперед, соблюдая спокойствие и преданность партии. Я верю в тебя, у тебя все получится.
прохожий

22.12.2010 10:24

вот почитаешь кмментарии отдельных грамотеев, ну такие все знающие и заумные.....ажь блевать хочется... все знают как надо делать, с чего начинать и т.д. а хоть кто-то из вас хоть капельку чего-то сделал? да нет..! ссыте... лучше рассуждать о великом "сидя на печке дома".... Да молодец Сергей!и все остальные ребята, которые хоть что-то делают. Пусть не совсем грамотно, порой может неправильно, но делают...! Не все же гении...И кто может сказать в этой ситуации как надо эффекетивнее...? да никто...Поэтому заткнитесь лучше. И в праве Сергея осуждать, только тот, кто сам это же делает. Сергей на 100% прав. В любом районе края, где не копни....везде одно и то же -"все схвачено". у любого главы района(образно), прокуро-корефан, судья-кум, начальник милиции-шурин и т.д. Все вместе водку жрут по выходным на охотничьих заимках и заодно все вопросы там решают....делят...все что нужно... научно это называется-КОРРУПЦИЯ. в каком-то районе она пока не так заметна, а где-то уже совсем беспредельничают...особенно там где устоявшиеся годами, сплоченные команды. И действительно, никак это "бетонную стенку" лбом, простому человеку не прошибить. Так что молодец Сергей! это смелый шаг...донести до слуха общественности очередной факт беззакония в Змеиногорском районе. побольше бы таких депутатов. А центральная власть, если уж заявила во -всеуслышание о борьбе с коррупцией, то просто обязана отреагировать на этот сигнал и разобраться пока не поздно. И что бы главный руководитель потом, когда случится непоправимое(а оно обязательно должно случится...история всегда повторяется), не прикидывался дурачком, как губернатор в краснодаре, и не заявлял, что впервые слышит о таком....обязательно все иправит и больше такого не допустит..."..только с работы не увольняйте пожалуйста господин президент...?" ПОЗОРИЩЕ!!! В таких ситуациях вывода только два. Либо ты полный дурак, либо ты-в доле с ними...Вот и думай народ.... А вы депутаты(независимо от парт.принадлежности)равняйтесь на Сергея!хоть какой-то толк от вас будет. Прочтите еще раз свои уставные обязанности. для того вы там и сидите, что бы интресы простых людей защищать в основном от власть имущих.... а иначе -разогнать вас давно пора...дармоедов-бесхребетников....
Сталинский Сокол

22.12.2010 12:13

Вы только начали дискутировать на тему действующей власти. А мне давно было понятно, что представляет из себя эта власть.Говорил и говорю: Власть Путина уже не контролирует ни экономическую, ни политическую ситуацию в нашей стране. Если Путин испугавшись волнений и пошел возлагать венки убитому футбольному фанату, на самом деле заигрывает с молодежью. Это я Вам скажу полный шиздец. Не только гнать эту власть. Судить нужно эту власть. И первым Путина. И по китайским законам, на Красной площади.
Вот поэтому:
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!
Юрий

22.12.2010 12:42

прохожему из Барнаула. Вы хорошо написали и я с вами почти согласен, просто есть вариант бесконфликтного решения проблем- инициатива Бозиной Л.Н., зайдите на сайт БОЗИНА.РФ прочитайте про Бюджет Одного Гражданина.Эксплуатируют всех не грамотных. Прочитайте Конституцию- верховная власть в России принадлежит Гражданам РФ НЕПОСРЕДСТВЕННО, Бозина дала нам СТАТУС, разработала инструменты и теперь каждый может выражать свою твердую гражданскую позицию, а чиновники- это просто служащие, которые обязаны заботиться о гражданах РФ. В России заявительная форма права, заявите о себе, я уже это сделал и активно содействую гражданам, занялся вот под старость лет своим самообразованием, чего и вам желаю. Чего сидеть и ждать, нужно брать на себя ответственность.
ССГ Сталинскому Соколу

22.12.2010 13:24

Скажите честно, у вас действительно такая каша в голове, или ваша задача дискредитировать имя Сталина?
ССГ прохожему

22.12.2010 13:49

Есть в вашем комментарии и правильные вещи, но есть и явные заблуждения – «а хоть кто-то из вас хоть капельку чего-то сделал? да нет..! ссыте... лучше рассуждать о великом "сидя на печке дома".......И кто может сказать в этой ситуации как надо эффекетивнее...? да никто...». Очень смелое заявление, но ошибочное, вы «за деревьями леса не видите», иначе не гребли бы всех под одну гребенку, многие делают и немало, но делают это не для показухи и пиара, а для того, чтобы изменить жизнь к лучшему, а потому и деятельность их менее заметна, но намного эффективнее. Критикуя Сергея я не в коей мере не против публичных заявлений по проблемным вопросам, более того, это необходимо, просто делать это надо более профессионально, тогда и критики не будет, и эффект намного значительнее.
ССГ Юрию

22.12.2010 14:01

Юрий, вы случайно не одно лицо с Татьяной, уж очень похожи методы, она долгое время везде представляла кооперацию как панацею выхода из экономического кризиса, потом резко пропала, теперь вы с такой же оценкой инициативы Бозиной? Прочтите, ели не читали мой ком. по данному вопросу на теме https://www.bankfax.ru/page.php?pg=73081 и выскажите свои соображения по преодолению этих нюансов нашей действительности.
Юрий

22.12.2010 14:03

ССГ. Каждый делает что-то по мере своих возможностей, а вы видно профессионал и сразу стали идеальным. С любовью и от души бывает намного эффективней и значительнее, чем профессионально. Вот у нас в городе мэр- лучший антикризисный управляющий, по вашему так идеал- профессионал, а на нем 10 уголовных дел.
Юрий

22.12.2010 14:21

ССГ. Не знаю про какую вы Татьяну, я познакомился с ребятами интересными и там тоже есть Татьяна и тоже главпотребсоюз, я кстати уже пайщик, сомневаюсь я чтобы эта Татьяна на банкфаксе была, она более серьезными делами занимается, тоже содействует гражданам РФ и про Бюджет Одного Гражданина рассказывает всем. Я благодаря ей первый раз в жизни со святым человеком встретился. Я-то пенсионер, вот и сижу в интернете иногда, зима времени побольше.Вы наверное и к Столыпину плохо относитесь, кооперация- это не панацея, а лучший вариант. Бозину вот жду к нам, хочу лично познакомиться, эта женщина просто герой нашего времени, редкий человек.Конституцию вот прочитал первый раз в жизни, как- то воспрял духом, общаюсь с молодежью из КПЕ, которые всем про глобальное управление рассказывают, мне интересно стало жить.Жизнь прожил, а столько, сколько за последние 2 месяца узнал, от роду не знал, как будто проспал жизнь-то, а сейчас проснулся, чего и вам всем желаю.
ССГ Юрию

22.12.2010 16:06

Одно другому не мешает (профессионализм и делать с душой), согласен с вами и по возможностям, однако стремиться поднять свой профессионализм это полезно. Пример с вашим мэром не совсем удачный, дело в том, что к профессионализму еще много что должно прилагаться, и прежде всего нравственность, так как профессионально можно делать как полезные для общества дела, так и вредные. Многие представители существующего в данное время управления нравственностью не блещут, и дела их соответственны. Не знаю с чего вы взяли что я плохо отношусь к кооперации, это всего лишь один из механизмов экономических взаимоотношений, я просто против крайностей, когда только в одном видят выход из ситуации, причем, зачастую, не соотнося это с возможностью реализации в сегодняшних реалиях. И вообще, мне импонирует ваше желание повышать свой уровень образованности, и вопрос в предыдущем комменте о ваших соображениях задал без каких либо намеков, действительно интересуюсь мнением по поводу реализации БОГ. P.S. с пожеланием проснуться опоздали, и очень существенно.
Календарь
/ /
18.04.2024