Top.Mail.Ru
18+

"Барнаултрансмаш" вышел из состава Военно-промышленной компании.

Холдинг "Русские машины" вывел ОАО "Барнаултрансмаш" из-под управления ООО "Военно-промышленная компания" (ВПК), в результате чего состав совета директоров завода сменился на представителей "Группы ГАЗ", отмечает Интерфакс-Сибирь. Как говорится в сообщении алтайского предприятия, его акционеры на внеочередном собрании 16 декабря приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации ООО "ВПК" с 1 января 2011 года. За соответствующее решение проголосовали держатели 73,7% акций. По данным "СПАРК", "Барнаултрансмаш" перешел под управление ВПК с 1 ноября 2009 года. Предполагалось, что ВПК сохранит полномочия единоличного исполнительного органа на трехлетний срок.

16 декабря акционеры приняли решение вывести из состава совета директоров всех представителей ВПК, в частности гендиректора ВПК Дмитрия Галкина, его заместителей Сергея Смирнова, Дмитрия Будникова и Татьяну Лужецкую, директора департамента госзаказа Владимира Кайзера, директора по защите ресурсов Ивана Строма, директора по персоналу и общим вопросам Жанетту Гриневу.

ООО "ВПК" образовано в 1996г. и является управляющей компанией для входящих в состав холдинга "Русские машины" предприятий, специализирующихся на выпуске военной техники, в том числе бронетранспортеров, многоцелевых и легкобронированных автомобилей, а также специальных транспортных средств для силовых структур.

Компания Барнаултрансмаш является частью холдинга группы компаний "ГАЗ", подконтрольной "Базовому элементу". Основной вид деятельности - разработка и выпуск специальных дизельных двигателей для нужд Министерства обороны РФ, силовых структур государства и гражданских потребителей. По итогам девяти месяцев 2010 г. чистый убыток компании составил 148,4 млн рублей, за январь-сентябрь 2010 года выручка увеличилась на 30,5% - до 826,3 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
О-ля-ля!

22.12.2010 19:31

Зато как заливалась соловьем сердюковская "Красная звезда" еще в октябре: "«Тигр-М» успешно прошел испытания в 21-м НИИИ Минобороны РФ и уже к концу текущего года на ОАО «Арзамасский машиностроительный завод» будет изготовлена первая партия этих машин для Министерства обороны РФ. Напомним, что «Военно-промышленная компания» - один из мировых лидеров в разработке, производстве и модернизации колесной бронированной техники. В нее входят Арзамасский машиностроительный завод, завод корпусов (г. Выкса), Барнаултрансмаш, Военно-инженерный центр (г. Нижний Новгород)" - http://www.redstar.ru/ 2010/10/27_10/ 1_04.html
Скажу только вам 19.31, и...

23.12.2010 08:16

...только шепотом. Поменьше верьте газетам и прочим источникам (если только вы не паритесь вместе с каким-нибудь дворником из Генштаба) о происходящем в военно-промышленном комплексе. В 90-х годах, возможно, что-то чему-то соответствовало под лозунгом "У России есть только один внешний враг - глобальное потепление".
Календарь
/ /
25.04.2024