Top.Mail.Ru
18+

Блогер Константин Крылов: Хорошая бумажка! (к юбилею программы партии "Единая Россия")

Главред Агентства политических новостей и популярный блогер Константин Крылов высказался по поводу принятой в 2003 г. программы партии "Единая Россия".

Вам, оппозиционеры!

У оппозиционных партий в России много проблем, но вот одна традиционная проблема у них отсутствует. Я имею в виду сочинение привлекательной и при этом оппозиционной программы.

Достаточно взять программу Единой России за 2003 год и переписать оттуда примерно половину. Какую именно - зависит от конкретных условий: там достаточно материала на три-четыре либеральные партии, две консервативные и ещё монархистам что-то останется.

Блогер Константин Крылов: Хорошая бумажка! (к юбилею программы
партии "Единая Россия")

Все идет по плану... asatarov



Не, без шуток - очень даже приличный документ с множеством дельных, годных и социально востребованных идей. И про местное самоуправление, и про ЖКХ, и про льготы, про доступное жильё вообще песня, как и про здравоохранение, профессиональную армию, ну и, конечно же, стабильное энергоснабжение! Да вхождение России в Шенгенскую зону, да оптимизация миграционной политики, да помощь репатриантам - не о том ли мы мечтали?

Хорошая бумажка, да. А то, что её сочинили патентованные засранцы исключительно для подтирания собственных задниц - так они вообще всем хорошим задницы подтирают, им это мяконько.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Андрей

11.01.2011 11:40

С ЕР давно всё понятно. А то, что у неё на выборах большие проценты, так ведь ещё товарищ Сталин сказал: "Главное - не как проголосуют, главное - как посчитать".
ССГ

11.01.2011 12:31

А что, у нас еще остались люди, которые верят в сказки жаждущих власти? Ведь даже в писании сказано «..и по делам их узнаете вы их..» и ни слова о том, чтобы наших «благодетелей» можно узнать по декларациям. По моему, каждому здравомыслящему человеку, после прочтения этого манифеста, становятся очевидны несостоятельность и лживость манифестантов.
читатель

11.01.2011 13:51

На протяжении последних дней в сети Интернет муссируется текст, который выдается за «Манифест партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу РФ 2003 года». С его помощью партию пытаются обвинить в невыполнении предвыборных обещаний. Однако, как оказалось, сам манифест оказался подделкой. На деле этот текст никогда не был принят в качестве официального документа «Единой России».
Как выяснилось, текст, приписываемый «Единой России», в реальности был опубликован 23 декабря 2002 года в оппозиционной «Новой газете». Но даже автор статьи не утверждал, что «попавший в распоряжение редакции» текст когда-либо был принят «Единой Россией» в качестве официального документа. Да и сложно в это поверить — больно уж невероятными выглядят указанные там обещания. Более того, ряд экспертов полагает, что сам подложный «манифест» мог быть предоставлен «Новой газете» противниками партии для того, чтобы ввести в заблуждение журналистов и читателей издания. Перед выборами 2003 года он был расценен многими как очередная попытка дискредитации «ЕР».
И вот, 8 лет спустя статью из «Новой газеты» вновь попытались использовать для дискредитации «Единой России». Партию обвинили в том, что она не выполнила обещаний, якобы данных в 2003 году.
Но попытка «черного пиара» была выведена на чистую воду. Выяснилось, что подложный «манифест» не имеет ничего общего с реальным текстом Программы «Единой России», с которой она вышла на выборы 2003 года.
Андрей - Читателю

11.01.2011 14:09

Да по фиг манифест! Единая Россия и так дискредитировала себя хуже некуда.
Партия Грызунов-вредителей

11.01.2011 15:20

Един Россию otambove.ru/wp-content/uploads/2010/06/100610.gif
для читателя 13:51

11.01.2011 15:45

Программа партии ЕР, последняя (возможно, в прямом смысле), есть на их официальном сайте http://er.ru/rubr.shtml?110099 Одни ни к чему не обязывающие декларации, которые можно толковать по-разному - ничего более. А там где есть конкретные цифры, там полный абзац.
Барнаулец

11.01.2011 17:49

Ну, во-первых маницест ЕР никакой подделкой не оказывался. Все это ваши измышления. http://kashin.livejournal.com/369534.html Вот он в блоге у Кашина за 2003 г. со ссылкой на сайт ЕР. Откуда сегодня он уже удален.
Интересующийся (Мойша)

11.01.2011 18:13

Так что же Путин строит свое поместье в Горном Алтае, а не в Чечне - там бы он спокойно отдохнул, поправил здоровье, подлечил нервишки! Там же красотень нынче!
ТТ-Мойше

11.01.2011 18:36

Немножко ошибаетесь, уважаемый. И Путина обижаете. Строит он себе избушку за 1 миллиард долларов неподалеку от Чечни - в Прасковеевке Краснодарского края (всего-то пол локтя по карте).
Мойша - ТТ

11.01.2011 19:00

А где он тогда не строит?
ТТ-Мойше

11.01.2011 19:10

Злые языки утверждают, что Путин по строительству своих резиденций уже обошел признанного лидера в этом вопросе - Ким Чен Ира. А все говорят, что Россия по всем показателям позади планеты всей. Злопыхают, сцуки.
Инженер

11.01.2011 19:23

Нынешние группировки чиновников, называемые партиями, лишь дискредитируют идеи, заложенные в их названиях, даже обычное когда-то словосочетание «единая справедливая Россия» уже как-то воспринимается как хохма…
Третьему комментатору

11.01.2011 19:24

Кто бы сомневался, что медведи - белые и пушистые. В том числе Цапок и его друг Цеповяз, попавшие в райсовет Кущевской по списку ЕР...
Плагиатор

11.01.2011 20:43

//www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/740200-echo/ва что сговорились?
Зря вы на Путина...

11.01.2011 20:49

Семья у него большая, две дочки взрослые, любовница с сыном, да и жену надо обеспечить, чтобы довольная была. Вот, вы знаете, что на Рождество у Людмилы Путиной день рождения? Так вот он уже несколько лет лет празднует Рождество вдали от дома, чтобы с законной женой не засветиться. Кстати, тут и про РПЦ forum-msk.org/material/kompromat/5189718.html
гость

11.01.2011 21:39

Удивительно как Банкфакс на хорошую бумажку со ссылкой на какого-то блогера повёлся. На центральных сайтах уже несколько дней говорится, что это провокация несистемного оппозиционера Яшина. Вы хотя бы вопрос внимательнее изучайте.
Не всё так просто

11.01.2011 23:09

Вот, многие не понимают, как можно несколько десятков миллиардов долларов, которые лежат на путинских счетах в американских банках от туда взять? Ведь там так просто не обналичить,и так просто не перечислить в офшор. Для этих целей и было придумано Сколково, через которое будут отмыты почти все, украденные у народа России денежки. Это просто гениально. А причем здесь ЕР? Да при том, что самым богатым человеком в Европе Путин стал благодаря этой партии. Так что если власть в стране не удержат, все, кто когда либо состоял в ЕР, будут объявлены врагами народа. И это не шутка, об это говорят уже даже прокремлевские эксперты.
Антипровокатор

12.01.2011 09:03

С началом предвыборного года вас господа!
Сколько еще фальшивок и грязных инсинуаций нам предстоит увидеть. Давайте же, как тупые селезни не будем, с радостными воплями, бросаться на каждую «Утку», ведь чаще всего это «больничная утка». (На правах тоста).
Барнаулец

12.01.2011 09:36

Это совершенно реальный документ, который был ранее опубликован на сайте партии "Единая Россия", а потом удален. Ссылка на его страницу, сейчас пустую, ведет вот сюда
http://www.edinros.ru/country2.php?
first=1022574600&last=1040734500&did=1522
Андрей - Антипровокатору

12.01.2011 09:50

А то, что члены Единой России в Кущевской устроили кровавую резню, это тоже провокация? ;)
Антипровокаторам долбанным

12.01.2011 09:57

Только не надо грязи про эту фальшивку! У меня на столе лежит эта программа ЕР образца 2003 года. Со всеми выходными данными. И раздавали ее агитаторы от ЕР.
Константин Емешин

12.01.2011 10:02

Простая технология - пиарщики "Единой России" придумывают абсурд, потом приписывают этот абсурд свои политическим противникам и в нужный момент вытаскивают этот абсурд на площадку общественной дискуссии. В результате "Единая Россия" становится белой и пушистой. Подобная технология отмывания имиджа известна еще со времен КПСС. А вот чем действительно можно бить "Единую Россию" так это текстами послания президента Путина. Это официальные документы. Например в своей газете "Нова жизнь Алтая" я просто публиковал абзацы по здравоохранению из посланий президента Путина. Причем в последующих посланиях он сам открыто говорил - вот год назад я ставил задачу... а она не выполнена. Так что возьмите речи лидеров что Путина или Медведева, то больших оппозиционеров вы не найдете. Представляете, когда сам Медведев говорит о многомиллиардных потерях при госзакупках. И оппозиция не нужна. Вот только в общественном мнении почему-то не замыкается связь, что во всем этом виновата действующая власть, которой и является президент, который все это декларирует, а вытворяют эти безобразия чиновники, которых он назначил. Причем он этих чиновников не снимает. А если где-то вдруг возникает реакция типа снятие двух виновников гибели спутников "Глонас", то на поверку это выходит просто пиар-акцией и избавлением оппонентов интригующих групп контролирующих финансовые потоки бюджетных средств.
U-2

12.01.2011 10:34

Вот реальная единоросовская листовка - главные враги, подкупленные хищными американцами - это Каспаров, Лимонов и Немцов. Главное найти врага, на которого всё можно списать, и из собственной мухи надуть слона.
http://savepic.net/335812.jpg
гость

12.01.2011 14:20

U-2! Поржал от души, хорошая ссылка, так же поржал и над этим манифестом, (кстати е тож подтверждаю его подлинность) предлагаю администрации банкфакса открыть отдельную ветку, где можно будет размещать как старую, так и новую агитки, независимо от партейной принадлежности, тем более год выборный, я например свой архив частенько просматриваю, не хуже "швейка" образцы есть!
Мар

12.01.2011 14:35

Был или не был манифест, черт с ним. Я просто помню, что все предложения, указанные в данном тексте произносил г- Грузлов, и произносил это это человечище в 2003 г. Особенно умиляло его высказывание о средней з/п в раззмере то ли 20, то ли 25 тыс рублей. Так что ни какой провокации, одним словом пи---лы.Но страну жалко и нас в ней.
про Грызлова и партию

12.01.2011 15:40

Сразу после выборов 2007 года, в январе 2008г. Грызлов сказал с трибуны Госдумы: К 2010 году расходы на науку вырастут до 400 млрд рублей. Смотрим бюджет на 2010 год: на науку заложено 159 млрд рублей. При чем, в 2009-м было потрачено/разворовано больше - 166,5 млрд рублей. А теперь Сурков решил Сколково построить на сотни миллиардов долларов, которые сейчас в американских и европейских банках работают на экономику США и Евросоюза. Западные партнеры смотрят на этот проект с осторожностью, так как знают, что во-первых деньги грязные, а во-вторых, без откатов тут никак не обойтись.

Обсуждаем

12.01.2011 23:18

Реклама новой пирамида Мавроди. http://www.youtube.com/watch?v=6MZkJ2IVpn4
Артур Грэй

13.01.2011 12:20

"Предания старины глубокой, дела давно минувших дней...." Вбросив эту заплесневевшую инфу, нам дают свистульку для выпуска пара. Сегодня даже с Марса трудно не заметить дела партии власти. Преуспели только в увеличении числа миллиардеров, при почти нефункционирующей промышленности, бьющемся в конвульсиях, сельском хозяйстве, и росте расходов на последствия техногенных и природных катастров. При таком балансе ждать позитива в жизни немиллиардеов вряд ли уместно. Но вместо обсуждения конкретики, мы про туалетную бумагу....
Вадим

13.01.2011 23:30

Многие в среднемирье поддались власти Саурона и превратились в орков. Его око неусыпно следило с покрытых плесенью и отравой бумаг. Многие достойные сыны Страны Великой оказались в Мордере -морока стране и позабыли кем являются. Белый город, как символ Веры стоял не побежденный и в нем был тот, кто даст бой войску Саурона. Мрак уже рассеиваеться и видна предрассветная заря.





Вернуться к началу
123

14.01.2011 09:12

Статьи Конституции, которые не выполняются :
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

по факту - авторитарное государство с сильно централизованной властью

2. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

по факту единственным источником власти является В.В.Путин, назначающий всех, включая Президента РФ

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Референдомов не было отродясь, а выборы фальсифицируются.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

По факту - власть присвоена и её захват не преследуется.

5. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Высшей ценностью права и свободы не являются. Общество поделено на касты. Одним можно всё, другим - беспредел.
АПОЛЛОН

14.01.2011 14:13

"Единая Россия" и Сталин - едины!

АПОЛЛОН ВОЛОГОДСКИЙ

МБХ

На площадя, братва,
На площадя!
Поддержим наших братьев алигархов!
Я задавлю любого,...ля,
Кто в Ходорковского когда-то харкнул.

Он Зону Нашу, родненький, кормил,
Он вкладывал в свободу миллионы.
Мы за него, насколько хватит сил,
На пересылках в зековских вагонах.

Како-то хмырь кремлёвский невзначай
Нам Сталина вернуть в Россию хочет...
А ну,народ отчаянный, вставай,
Грядут Варфоломеевские ночи!

Мы Мишу-братана не отдадим,
Он нам везде - надежда и опора,
Мы встанем за него все как один,
Пустого тут не будет разговора.

Немалые он бабки добывал,
Завидуют ему тупые лохи,
Он пацанов нормальных не кидал,
А бабки те валялись на дороге.

На площадя, братва,
На площадя!
Поддержим наших братьев олигархов!
Я задавлю любого,...ля,
Кто в Ходорковского когда-то харкнул.

Я задавлю любого, б...,
Кто в Ходорковского
когда-то харкнул!



Член

15.01.2011 18:50

лежит перед мной красочный плакат ЕР начала 2008 г. Все на ей показано: дома, дороги. д/с, мосты и целые микрорайоны.Одним словом, план развития города до 2020 г. под руководством ихим. Уже сейчас можно говорить о том, что это провокация коммуняков и либерастов.
засланец

16.01.2011 10:22

Одни личные мнения, заявления...
ППП РФ, где политика государства и план развития России на 5-ти, 15-ти летку? Уже 15 лет строят прогнозы, в том числе долгосрочные. Обратитесь к предвыборным лоунгам 10-ти и 15-ти летней давности.Они настолько противоречат тому, чем власть действительно занималась. Ни одного результата не достигнуто.Только выступления, чтобы скрыть итоги своей деятельности.
Производства нет.Наплодили юристов, бухгалтеров, экономистов. Экономическая модель Обеспечения спроса рухнула ещё в 2008 году.О чем речь - сплошное пустословие...
Голенищев. Артуру.

16.01.2011 11:32

А вы, уважаемый, всё с Марса посматриваете на нас грешных. На землю - то спуститесь на своих парусах. Кого представляет эта партия власти? Крупный капитал, нажитый сомнительными путями при растаскивании страны. Т.Е. тех, кто никогда не был обременён понятиями о нравственности, порядочности, гуманности.... Да её хоть сколько можно критиковать, обличать, обсуждать.... Для них это всё, как мёртвому припарка. Пока ещё не поздно, их надо отрешать от власти, без всяких душеспасительных дискуссий. При нынешнем состоянии парламентаризма, когда властное большинство может заблокировать любое решение всей вместе взятой, оппозиции, ждать чего - то от депутатов бесполезно. Из слуг народа они превратились в слуг "демократии", удобной для существующей государственной системы. Как распустить эту ДУМСКУЮ команду, как сформировать нормальную законодательную власть - вот о чём сегодня пора говорить.
Вадим

16.01.2011 16:42

Согласен с аполоном - пора выходить на площадь и требовать отставки правительства.
ССГ

17.01.2011 14:55

Все призывы к свержению власти чрезвычайны негативными последствиями и мировой опыт этому свидетельство. У не состоятельной оппозиции, не способной реализовать свои властные полномочия, есть, на их взгляд, эффективное средство, вывести возмущенный народ на улицы, и не только руками народа, но и его кровушкой, смести своих оппонентов и занять их место. Но принесет ли такая смена власти положительные результаты? Думаю что нет, так как за весь период правления ЕР, никто из оппозиции не предложил внятной программы выхода страны из кризиса, одна только критика власти, а порой и противодействие положительной деятельности (хотя парламентская оппозиция, являющаяся той же самой властью, по роду своей деятельности, должна совместно с ЕР решать проблемы общества), да еще убеждение граждан в том, что они (партия власти) плохие, а мы (оппозиция) хорошие, хотя по существу – те же самые, ничем не отличающиеся от ЕР, чиновники, которые только делают вид пламенных борцов за народное счастье, по факту же, являются такими же кровососами на теле многострадальной России. Решение же проблемы кризиса власти в том, что бы вырастить в оппозиционных рядах такую структуру, которая была бы способна предъявить властям более высокий уровень понимания происходящих процессов, и это вполне возможно, но вот завышенная самооценка, распирающая оппозиционные структуры как воздушный шарик, да корыстные интересы их представителей сводят на нет все их потуги, а вся их деятельность, в конечном итоге, сведется к сотрясению воздуха от лопнувших нереализованных амбиций.
Андрею

17.01.2011 21:52

"...товарищ Сталин сказал: "Главное - не как проголосуют, главное - как посчитать". Где это он сказхал такое барбос ты эдакий? базар фильтруй!
Прохожий

18.01.2011 05:07

http://www.kasparov.ru/ -------------material.php?id=4D343CD95BFCA

Вся ссылка слитно.
Виктор для анонима 21:52 17-January-2011

18.01.2011 08:25

Когда человек прячется за ником (или вообще без ника) и при этом оскорбляет других, это красноречиво говорит о его моральных качествах.
Антисталинист

18.01.2011 09:19

Виктору. Вы пытаетесь говорить со сталинистами о моральных качествах? Это тоже самое, что под руководством ЕР бороться юороться с коррупцией...
Кумандинец

18.01.2011 09:34

Вот и ССГ вслед за Напильником (если только это не одно и то же...) упрекает оппозицию, что она в отличие от ЕР не имеет ВНЯТНОЙ программы. И как вы об этом догадались? Может быть из выступлений Зюганова, Касьянова, Немцова, Рыжкова и прочая на первом-втором (и т. д.) каналах ТВ?. Или из их статей в Российской газете?. Или из предвыборных теледебатов, когда на глазах у миллионов избирателей Медведев (Путин)доказал,что его программа лучше программы оппонента? Вы всерьёз полагаете, что Путин и Грызлов самые умные и честные из наших сограждан, а Кнор, Трофимов, Красилов и их подельники самые умные и честные в Алтайском крае?
Вадим-ССГ

18.01.2011 17:28

У Вас очень извращенная модель мира. Все произойдет мирным путем, даже если Е.Р. попросит ввести натовские войска, но скорее всего просто уедит за границу ее верхушка. Программа простая - развитие предприятий за счет госзаказов и конкуренция с частными компаниями. Народ ведь не дурак, пойдет работать - туда где к нему как к человеку относяться, а не как сейчас.
Прохожий---Вадиму

18.01.2011 18:56

http://forum-msk.org/--material/news/5264859.html Ссылка вся слитно. Может наоборот ОНИ боятся и отсюда все эти их неадекватные действия и возможно эта неадекватность все сильнее и сильнее будет усиливаться и сползание страны.... Удержать власть это значит обезапасить себя лично!!!
ССГ Кумандинцу

18.01.2011 21:09

Все вопросы, вы, пожалуйста, переадресуйте своему воображению, оно у вас достаточно богато. В своем комментарии я ни разу не сказал что правящая партия (это касается и перечисленных вами персоналий) является самой умной, и у нее лучшая программа, как и то, что никакого упрека а сторону оппозиции нет, есть констатация факта их несостоятельности. Но эта констатация не значит, что правящая партия отвечает требованиям, необходимым для реализации государственных задач в полном объеме. Я, если вы не поняли, сказал лишь о том, что менять шило на мыло смысла нет, позитива никакого, а ухудшение, при переделе сфер влияния, для населения будет реальное.
ССГ Вадиму

18.01.2011 21:15

Вадим, я вроде никакой модели мира не рисовал, но если уж вы ее увидели, то будьте любезны, по пунктам, в чем извращения?
Den

30.03.2011 13:42

Все кто утверждает, что данная программа партии ЕР утка ответственно заявляю, сам лично скачивал его с Официального сайта партии ЕР месяцев 3 назад
Календарь
/ /
23.04.2024