Top.Mail.Ru
18+

Похищенный офицерами МВД в Барнауле помощник парламентария просит Медведева проверить причастность к преступлению одного из милицейских генералов и упоминает странную смерть задействованного в оперативной провокации агента.

Об этом говорится в обращении помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Даниила Полторацкого, направленном им президенту России Дмитрию Медведеву. В нем молодой гражданский активист из Барнаула просит президента иницировать расследование ряда фактов, вскрывшихся в ходе проводимого СКП следствия по делу о похищении г-на Полторацкого группой офицеров МВД в июне 2009 г. - а именно провести проверку причастности к преступлению первого заместителя начальника ГУВД Алтайского края генерала Вячеслава Новикова. Потерпевший также сообщает данные, позволяющие сделать вывод о вероятной причастности к организации преступления сотрудников охраны администрации Алтайского края.

Полторацкий также упоминает о странных обстоятельствах гибели одного из фигурантов дела - задействованного организаторами похищения гражданина без определенного места жительства, предположительно являющегося милицейским агентом - после начала расследования он был найден мертвым. По словам Полторацкого, также в ходе дела организаторами преступления проводилось запугивание свидетелей - один из очевидцев похищения, после того, как он дал показания, был избит арматурой в своем подъезде.

«Над делом работали полтора года, и следователи, наконец, нашли тех, кого мне надо было опознать, - пишет в своем обращении к президенту РФ Дмитрию Медведеву помощник депутата Госдумы Даниил Полторацкий. - Я не буду описывать процедуры, скажу лишь только, что тот, кого я опознал в декабре – сотрудник милиции, который на очной ставке сказал о том, что 4 июня в составе оперативной группы он действовал в соответствии с приказом. Работа ведется дальше, следователи работают очень добросовестно, и я надеюсь, что Ваше вмешательство позволит наказать не простых исполнителей, которые даже не знакомы со мной, и являются лишь винтиками – а заказчиков преступления».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Редактор

17.01.2011 19:18

Надо, чтобы депутат Госдумы обратился с соответствующим запросом к Генпрокурору и Президенту, да ещё опубликовал бы соответствующую статью в Российской газете...
Редактору

17.01.2011 20:02

Толку от публикации в РГ - как от козла молока. И у них же в РГ еще хватает наглости писать и сейчас о человеке, публикация 2005 года о котором сломала жизнь и здоровье - сравните - http://www.rg.ru/ 2005/10/25/ studenty.html
и http://www.rg.ru/ 2010/12/16/ delo.html

А терперь не удивляйтесь, что такие необщительные теперь с журналюгами жители Кущевской, знающие цену "реальным делам" своего депутата ЕР.
Календарь
/ /
27.04.2024