18+

В отношении начальника УВД Бийска Бориса Кириченко возбуждено уголовное дело за растрату 4 млн рублей.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по материалам, поступившим из краевого ГУВД, возбуждено уголовное дело в отношении начальника УВД по Бийску Бориса Кириченко и главного бухгалтера управления. Они подозреваются в растрате денежных средств (ч. 4 ст. 160 УК РФ), сообщили 20 января в пресс-службе СУСКа.

По данным следствия, с января 2009 года по ноябрь 2010 года из кассы управления внутренних дел подозреваемыми были незаконно присвоены и растрачены денежные средства, предназначенные на выплату денежного довольствия сотрудникам городского УВД в сумме около 4 млн рублей.

Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Борис Кириченко отстранен от должности начальника УВД Бийска. Однако в краевом ГУВД эту информацию не подтвердили и заявили, что «идет стандартная процедура передачи дел новому руководству» в связи с тем, что действующий руководитель уходит на пенсию. О том, что Кириченко «временно отстранен» от должности сообщил мэр Бийска Анатолий Мосиевский. По его данным, в городском УВД произошло хищение, но в случившимся, по его мнению, виновны бухгалтеры.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Bacилий Cтaшкo

20.01.2011 18:17

А я изначально говорил, что Андрей Петрович не простой кандидат в мэры, как его изначально представляли краевые власти. Так что все чиновники, кто нарушал в Бийске закон - сядут, это дело времени. Поэтому, лучше сразу сдаться, меньше срок дадут.
| 0 | 0
avatar
Виктор - Василию Сташко

20.01.2011 18:23

То есть, я так понимаю, в Бийске будет островок порядка и законности на фоне беззакония и бардака, царящего в стране?
| 0 | 0
avatar
Нагайцу

20.01.2011 19:07

Вот Вы перец оказались...Видимо полномочия у Вас, Андрей Петрович, ого-го!!!Хотя я Вас лично не особо поддерживаю, но миссия у Вас благая!
| 0 | 0
avatar
111

20.01.2011 19:13

А причем здесь перевертыш Андрей Петрович? Он что ли в милиции хищение обнаружил и дела возбудил? Странно, что взрыв на шиномонтажке не приписали как покушение на него. тошнит уже от него, непонятно чтоли что акромя денег и власти ему ничего не надоть
| 0 | 0
avatar
Для 111

20.01.2011 19:24

Потому, что Карлину намекали еще 14 июля 2009 года, когда из Администрации Президента рекомендовали встретиться с Нагайцевым!Я сам с ним прилетал.А Снесарь встречу обеспечивал.
| 0 | 0
avatar
Егер А И

20.01.2011 19:39

Прошла информация, что нач нач ОВД п-к милиции г-н Василевский С Б "тоже" готовится на пенсию и "передаёт" дела якобы с переходом в Первомайский р-н г. Барнаула. Тогда точно, мне в Барнауле делать нечего. Кто, что знает об этом.С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Юрий

20.01.2011 21:14

Виктору. Это пример, как много может сделать один Гражданин РФ С ТВЕРДОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ. Бийску, просто, повезло с Нагайцевым.Вы хотя бы биографию почитайте на его сайте.Я, как и он ЗА ЗАКОН И ПОРЯДОК.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - Виктору

20.01.2011 21:18

Не будет островка в Бийске, пока порядок и законность не восторжествует в других городах и селах, в крае и по всей России. Собственно, в этом и заключается миссия Андрея Нагайцева, и других ему подобных людей по всей стране, а должность мэра - это всего лишь повод. Можно через революции что-то в государстве менять, но, это замкнутый круг, а можно вот так, поворачивая мозги сотням, тысячам и миллионам людей на 180 градусов. Я же говорю, кто чувствует себя виновным, кто воровал, плевал на законы и заодно людям в душу - сдавайтесь в СКП, в этом ваше спасение. Пока еще не поздно.
| 0 | 0
avatar
Местный

20.01.2011 21:19

Слишком много внимания уделяется персоне г-на Нагайцева. Кому то, что то померещилось, перекреститесь! А всё это просто понты придуманные им самим для того, что бы все думали какой он «типа» правильный «пацан».
| 0 | 0
avatar
бийскому...

20.01.2011 23:58

я далек от политики, но твой 3,14дорский выпад против нагайцева и сташко... ты подпишись, дай свой контактный телефон и скажи, мол за базар отвечаю. а так. падалью от твоего коммента попахивает...
| 0 | 0
avatar
Сергей

22.01.2011 00:25

Неужели все таки даведут хотя бы до суда? НЕ-ВЕ-РЮ !
| 0 | 0
avatar
наблюдатель

22.01.2011 05:18

Сейчас судят Мосю, в том числе за его зятя, и взялись за дружка центрального, с помощью которого он дважды попадал во власть - Борю. Так вот ещё одна история связи оных. Когда мой знакомый тормознул бригаду, вешавшую кабеля от Интелкома (фирмочка зятя М), и вызвал наряд милиции, явились два начальника, напрочь открещивавшиеся от звания "зятя", и предъявили несколько разрешающих бумаг, первой из которых было разрешение начальника УВД Бийска Бориса Кириченко. Спрашивается какая может быть связь между протяжкой проводов (сфера ремонта и строительства) и милицией? Да никакой, кроме коррупционной. На чём наряд ДПС и уехал, против начальства не попрёшь!
| 0 | 0
avatar
Не бывший

22.01.2011 09:45

кто безгрешен..? навалились однако вы ребята на
Борю, где раньше смельчаки были,умники языкастые!
лежачего сейчас многие горазды попинать,хвилософы-"правдолижц ы"....
| 0 | 0
avatar
Юрий

22.01.2011 13:24

За последние несколько дней я понял, что никто из администрации не берет на себя ответственность, чтобы СОДЕЙСТВАВАТЬ населению г Бийска. Это касается приезда в город Бозиной Л.Н. с Культурно- Правовым просвящением Граждан РФ.
| 0 | 0
avatar
майор Козлов

22.01.2011 22:34

Молодцы милиционеры которые написали письмо в ГУВД края о не выплатах 13 зарплат. Хватит воровать у простых ментов.
| 0 | 0
avatar
Гайдар

28.01.2011 22:40

Действия этих сотрудников детская шалость по сравнению с тем, что на самом деле творят бандиты в пагонах. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных сотрудниками милиции. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге сотрудники милиции подбросили наркотики. С молчаливого согласия прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Калининском суде Новосибирска слушается дело по обвинению спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ!) подбросили наркотики, его уже полтора года содержат в СИЗО. После того как он отказался платить деньги за освобождение и сроки содержания под стражей истекли, а доказательств не было; против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются.
| 0 | 0
05.12.2025