18+

В Рубцовске вновь планируют выпускать белорусские тракторы.

В Рубцовске вновь озвучена инцииатива по созданию там сборочного производства белорусских тракторов. ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» намерено организовать совместное производство по сборке тракторов марки «Беларус», сообщил 7 февраля «Интерфакс-Сибирь» гендиректор компании Валерий Курилов. «На сегодняшний день мы прорабатываем бизнес-план проекта, который покажет экономическую обоснованность наших планов. Но мы уверены в том, что продукция в Сибири будет востребована, так как тракторный парк в сельхозпроизводстве требует серьезного обновления», — сказал он. Прогнозную стоимость проекта гендиректор рубцовского завода не назвал, но сказал, что при создании совместного производства на Алтае планируется выпускать 100−120 тракторов «Беларус» в месяц. ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» — производитель почвообрабатывающей сельскохозяйственной техники. Предприятие является участником некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения». Тракторы «Беларус» производятся на Минском тракторном заводе.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Ворчун

08.02.2011 10:28

Может у меня амнезия, но по-моему я читал эту новость года два назад.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

08.02.2011 10:36

Ворчун, не два года, а шесть безвозвратно потерянных лет назад: www.altairegion22.ru/region_ne ws/35016.html

А вообще, мысль хорошая, в те далекие времена Лукашенко рвался помочь Алтаю, а теперь пусть Александр Богданович вместе с послом Сан Санычем попробуют задушевно поговорить с Батькой.
| 0 | 0
avatar
Патриот

08.02.2011 11:31

Объясните, люди добрые, а кто такой "Алтайский кластер аграрного машиностроения", кто в него входит, и нахрена он колхозником, пардон аграриям?
| 0 | 0
avatar
Механик

08.02.2011 11:33

- Я снова хочу поехать в Пицунду!
- Вы уже там отдыхали, Вам понравилось?
- Да нет, я уже ХОТЕЛ несколько раз!
| 0 | 0
avatar
Объяснения Патриоту

08.02.2011 12:05

Губернатора Алтайского края Александр Карлин в конце 2009 г. распорядился создать рабочую группу по сформированию концепции создания и развития кластера аграрного машиностроения. А уже 16 декабря 2009 г., в широком чиновничьем кругу состоялось учредительное собрание НП "Алтайский кластер аграрного машиностроения". Главная задача кластера – обеспечение технико-технологического переоснащения села в короткие сроки и с минимальными затратами. По словам Ряполова, " Создание кластера аграрного машиностроения – дело архиважное, ... совместная работа ученых, конструкторов, производственников, управленцев и финансистов даст возможность человеку и предприятию максимально полно реализовать себя и получить вознаграждение, адекватное усилиям и их результату". Т.е., очевидно как раз вот эта фраза "получить вознаграждение" - ключевая в этой бюджетной организации.
| 0 | 0
avatar
Очевидец

08.02.2011 13:25

Представляю злобную харю Пети Гамалеева, еслм у Зобнева получится. Все Петины потуги поучаствовать в процессе путем введения в тему соборки белорусских тракторов своего зятя и его компаньона- подельника Дуброва привели только к многомиллионным убыткам и перекачке муниципальных денег и жительской платы УК Наш дом.
| 0 | 0
avatar
Патриот

08.02.2011 13:50

Спасибо за объяснения (подтверждения домыслов), но вот "Завод ЗАПАСНЫХ частей" по определению их и будет производить.
| 0 | 0
avatar
Сирин

08.02.2011 15:01

А фермеров спросите, им Белоруси -то нужны? Они импортное на электронике сейчас берут. Там производительность офигенная.
| 0 | 0
avatar
свежо предание да верится с трудом...

08.02.2011 15:29

Дайте грант в 100 миллионов - тоже поработаю над бизнес-планом,который покажет обоснованность наших планов...планеристы вы наши - хреновы...завод запасных частей - вот их и клепайте...литье там,болты,гайки,сальники,ремни ,манжеты...чего уж замахиваться на большее."По одежке протягивайте ножки"...кластер машиностроения...
| 0 | 0
avatar
поручик Ржевский

08.02.2011 16:17

Строители Олимпиады Сочи-2014 очень рассчитывают на Апокалипсис-2012...так и тут.
| 0 | 0
avatar
засланец

08.02.2011 17:08

Не нужны тут хорошие новости. Собрание дурноватых, приученых долбоящиками везде и всюду видеть дерьмо и грязь, корить прошлое и рогами встречать будущее - им нужны хорошие вести?
Тем, кого именно долбоящики научили загодя гробить еще не наступивший завтрашний день, смысл жизни которых исключительно в ожидании плохого, для которых даже пение птиц - "А не признак ли это скорого конца?Им, у которых сама жизнь во всех её проявлениях напрочь убита телевизором и интернетом, им, с атрофированым желанием жизни, но величающим себя не иначе как "ВЫЖИВАЛЬЩИКАМИ" -оно им надо?Они ж не ждут весеннего лучика солнца, неповторимой зелени молодого листочка.
Они ждут "Смерти от весеннего половодья".
Они и Солнца никогда не видели - для них это "Звезда, угрожающая смертью!". Они не греются в его живых лучах - ведь там смертельная радиация и уничтожающий ультрафиолет...
Они росы на цветке не заметят - "Кислотные осадки, небось...".Этим "людям" нужно хорошее? Зачем? Они его не поймут. Им трындец в каждом жуке, в каждом шевелении веток мерещится.
Вы тут хоть что-то действительно жизнеутверждающее встречали? Среди этих "выживальщиков". Мир сдохнет, если в нем лишь они останутся. Им же вообще не свойственно видет хорошее. Только плохое.Их этому телек с компьютером учат. А они и не замечают, как под его указку перестают видеть цвет, чувствовать запах. Их заставляют жить в сером мире безнадеги. И они ж соглашаются."Выживальщики" - самая благодатная аудитория для уничтожения мира красок и звуков. Идеальный мир - вечно зашуганые, пригнувшиеся,настороженые "выживальщики, "знающие", что в мире нет и не будет ничего хорошего. И любая трель утренней птицы - "ЗВОНОЧЕК" приближающегося финал...Амба!Эмоциональные калеки, лишенные восприятия жизни, настроенные на восприятие лишь угрозы и смерти.Кто-то ведь ловко и мудро сумел подсечь эту аудиторию...Заменив им ТВ на сайты "выживальщиков" и "вселенский катаклизм"...Итог - "коалиция" безвольных, всего опасающихся эмоциональных калек. Занятых лишь одним - тушканить-патронить.Самая безвредная, полностью подчиненная публика.Даже бабушки в коридоре больницы - и те активнее и живее в плане ЖИЗНИ.А эти, "вечно зовущие в пустоту"... Кто они?
| 0 | 0
avatar
Бурла Медведев

08.02.2011 17:22

Новости хорошие нам нужны. Но именно новости, а не мечты. Не думаю, что "Батька" на это согласится, после того как наше правительство его обс... последнее время.
| 0 | 0
avatar
засланцу

08.02.2011 18:03

дык, вы нам уже шестой год сказки рассказываете, кто вам поверит? Сначала, обещали возродить всю промышленность, включая и "Алттрак" до 2008 года. Потом "сибирскими монетами" и "бирюзовыми катунями" хотели накормит до 2010 года. Я уж не говорю про "Порше", французское вино и австрийских коров с голландскими утятами. Вы нас уже затрахали своими картинами. Готовьтесь к сермяжной правде жизни, и к реальным ответам за базар.
| 0 | 0
avatar
Сирин

08.02.2011 20:05

Про засланца. Читал и плакал! Сильно, сильно написано! Особенно про "росу на цветке",три носовых платка насморкал.
Походу этот самый поэт нам как раз по "зомбояшику" очки розовые уже который год втирает.
| 0 | 0
avatar
Патриоту

08.02.2011 20:33

У российской бюрократии есть ДАР создавать рабочие месте своим любовницам и любовникам, своим детям и детям любовниц - ГОЛЕМ называется.
Вот и создали кластер с окладами от 30 до 50 тысяч рубликов. Он никому не нужен, однако его поддерживает Администрация края и соответственно весей. У руководства берут интервью и стараются все денежные решения принимать с его участием. ЧУДЕСа
| 0 | 0
avatar
фермер-сирину

08.02.2011 20:33

Тракторы эти востребованы на рынке.По поводу зарубежных на электронике,могу точно сказать,что купить их могут позволить себе лишь единицы. Проблема в другом,Вам её описал "очевидец".Поборет ли Зобнев Гамалеева.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

08.02.2011 21:49

Белорусы планировали начать выпуск тракторов в Рубцовске к концу 2005 года. Подробнее здесь: evdokimov.info/index.php?go=Ne ws&in=view&id=1040
| 0 | 0
19.12.2025
18.12.2025