Top.Mail.Ru
18+

В Подмосковье в общежитии МФТИ студента из Алтайского края зарезал однокурсник и выпрыгнул из окна.

Как пишет 15 февраля "Московский комсомолец", в ночь на 14 февраля 18- летний уроженец Алтайского края Андрей и 19-летний Илья выпивали в подмосковном Долгопрудном в одной из комнат общежития 6, принадлежащего факультету общей и прикладной физики МФТИ. Между студентами произошла ссора, в результате которой Илья схватил нож и буквально изрезал товарища - на груди Андрея следователи позже обнаружили более десяти ножевых ранений. Молодой человек скончался практически сразу. По-видимому, осознав, что натворил, убийца решил покончить с собой и выбросился с 6-го этажа, но упал в огромный сугроб и лишь потерял сознание. Вскоре очнувшись, он закричал от боли. Крики услышала вахтер общежития, которая вызвала "скорую". Илью госпитализировали с переломом шеи. Вскоре другие студенты обнаружили в комнате труп Андрея. Прибывшим стражам порядка удалось составить приблизительную картину произошедшего. Однако пока допросить Илью не представляется возможным из-за тяжелых травм. Следственным отделом по Долгопрудному ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "убийство".

Оба юноши поступили в МФТИ в 2009 году. Андрей стал студентом физфака без всяких экзаменов - с отличием пройдя выездную олимпиаду института. Кроме того, он один из двух жителей Алтайского края, набравших на ЕГЭ максимальное количество баллов - 100.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
непонятно

16.02.2011 12:14

Зачем ТАКАЯ новость на БФ
Алексей

16.02.2011 12:41

Умный парень, поступил в престижный университет и вдруг пьянка в общаге с каким-то полоумным и смерть от ножа. Жаль, что умные люди тоже делают глупые ошибки.
Некто

16.02.2011 13:07

Не было там пьянки, зачем придумывать.
Костя

16.02.2011 13:11

Я знал Андрюшу, он вообще не принимал алкоголь.
Был тихим спокойным, весь постоянно в учебе.
Говорят Илья был неадекватным, вообще ни с кем не разговаривал.
Сергей

16.02.2011 13:38

Жалко хорошего парня... Удивляюсь, как неадекватный !убийца! вообще смог поступить в МФТИ...
Алексею..

16.02.2011 14:19


Умный парень, поступил в престижный университет и вдруг пьянка в общаге с каким-то полоумным и смерть от ножа. Жаль, что умные люди тоже делают глупые ошибки.

..Дурак ты, как можно отвязаться в общаге от завистливого, закомплексованного соседа (соседки) в 19 лет! Они же не просто лезут в друзья, просто злоба прет из всех дырок. Дело родителей - отделять зерна от плевел, нельзя пускать в общагу умных студентов...
студент МФТИ

16.02.2011 17:44

bankfax, почему вы журналисты всегда всё перевираете? ни в мк, ни у вас не написано как всё реально было. и пьянки там не было, и выжил он не потому что в сугроб попал, а потому что летел 4 этажа, и нашла его не вахтер общежития, т.к. он вообще не из общежития прыгал где всё случилось! важно ли это? да! потому что из таких деталей складывается одно большое вранье. а вывод один - журналисты абсолютно пофиг на то, что они пишут
ТБ, учитель

16.02.2011 23:55

Уважаемые земляки! Не надо «тупо» переписывать информацию столичных журналистов, которые спешат подать «жареные факты».

Надо ли об этом писать на БФ? Об этом надо кричать!!!
Почему один из лучших ВУЗов страны, собирающий лучших выпускников наших инновационных школ не смог обеспечить Андрею ПРАВО НА ЖИЗНЬ? Кто расселяет студентов? Кто следит за психическим здоровьем «вчерашних школьников» при таких огромных интеллектуальных нагрузках? Где психологи, работающие с одаренными детьми?
Андрей никогда ни с кем не ссорился, не курил и не пил – это одно из правил его жизни. Замечательный человек, жизнерадостный, умный, рассудительный и спокойный. Очень талантливый – прекрасно рисовал, писал компьютерные программы, снимал школьные клипы.
Андрей – гордость нашего края. Он неоднократный победитель различных олимпиад и конкурсов по информатике, математике, физике. Бийский лицей окончил с серебряной медалью и в институте последнюю сессию сдал на одни пятерки.
Андрей очень любил жизнь, а она так нелепо и внезапно оборвалась…
Прости нас, что не уберегли… СВЕТЛАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ.
некто

17.02.2011 00:02

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

А КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ В СТАТЬЕ?
Студент Мфти

17.02.2011 23:43

Ну это конечно вообще полный бред, что в инете пишут... "Пытаясь сбежать сломал шею" - что за бред?

Чушь это, а не статья. Было все не так.
Anon

24.02.2011 19:34

УБИВАЙ @ ВЫПРЫГИВАЙ
студент МФТИ

27.02.2011 18:15

надо же так врать... а люди ЭТО читают, половина еще небось верит, другим рассказывает.
Календарь
/ /
25.04.2024