Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края запланировали построить в регионе второй перинатальный центр.

Об этом сообщил вице-губернатор Даниил Бессарабов.

По его словам, такое решение принято в связи с тем, что действующий в Алтайском крае перинатальный (клинический) центр не отвечает некоторым современным стандартам. К тому же, медики рекомендовали краевым властям клинические центры располагать вблизи больниц на случай возникновения экстренных ситуаций во время родов или постродовой период.

"Когда во время родов возникают экстренные ситуации с роженицей или новорожденным, то счет времени идет на секунды. И его не стоит тратить на то, чтобы провезти людей через весь город", - пояснил вице-губернатор.

Даниил Бессарабов отметил, что действующий перинатальный центр будет модернизирован. На эти цели власти планируют направить 90 млн рублей.

Как сообщил краевой чиновник, будущий современный перинатальный центр расположится вблизи краевой клинической больницы. Параметры новой больницы пока рассчитываются.

"В перспективе мы рассматриваем самые различные варианты строительства современного перинатального центра. Не исключается и задействование механизма частно-государственного партнерства, в том числе и федеральных структур, которые предложат данные проекты", - сообщил Даниил Бессарабов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Швондер

05.03.2011 15:43

Насчет взаимодействия с частными структурами идея интересная. Ща Трофимов еще пару триллионов в пенсионном фонде умыкнет и построит частный перинатальный центр - "Страшно Добрый Доктор".
гость

05.03.2011 18:48

Имеющийся Центр Молчанова своим непрофессионализмом окончательно развалила, как и всю службу в целом. Хочет взяться за новый ? Вряд ли получится. Когда его построят, Молчановой в качестве главного акушер-гинеколога уже не будет.
Typical Type

05.03.2011 21:27

Насколько я понимаю, перинатальный центр будет строиться на площадке несостоявшегося ортопедического центра высоких технологий. Помните, я здесь утверждал, что ортопедический центр ВМТ не будет построен НИКОГДА. Кому еще интересны прогнозы, обращайтесь. Я не Глоба, я не совру. :-)))
из р/дома

06.03.2011 14:31

Да,развалить у нас могут быстро,обоснуюя этот развал такой экономической целесообразностью,что только глядя на быстро растущий коттедж чиновника ,начинаещь понимать смысл этой целесообразности..
Typical Type

06.03.2011 20:51

А вот и не прав(а)товарищ из р/дома. Перинатальный центр должен находиться на базе либо территориально близко к крупной многопрофильной больнице. И постройка роддома на площадке несостоявшегося центра ортопедии - это единственно безусловно правильное решение из всех мне известных решений наших командиров за последние годы. Кстати, по генеральному плану 80-х годов прошлого века краевая больница, краевой перинатальный центр, кардиологический центр должны были располагаться на одной территории. Но по политическим причинам местного масштаба, далеким от целесообразности для больных и медиков, эти учреждения были разбросаны по разным концам города, причем в самые экологически неудачные места. Но...- это уже другая история.
Календарь
/ /
18.04.2024