Top.Mail.Ru
18+

Министр внутренних дел Республики Алтай может возглавить ГУВД по Пермскому краю.

Министр внутренних дел Республики Алтай Юрий Валяев, возможно, возглавит ГУВД по Пермскому краю. Такие кадровые перестановки могут произойти в связи с тем, что якобы действующему начальнику ГУВД по Пермскому краю Юрию Горлову при переаттестации предложили возглавить региональное подразделение МВД в другом субъекте федерации, утверждают источники портала "Дневная Пермь" в приволжском окружном управлении МВД РФ.

"Что касается возможного кандидата возглавить прикамскую милицию - полицию, то чаще других называют генерал-майора милиции Валяева Юрия Константиновича, нынешнего министра внутренних дел Республики Алтай. Подтвердятся ли данные слухи, узнаем уже видимо в ближайшее время", - пишет в этой связи "Дневная Пермь".

Отметим, Юрий Валяев родился в Алтайском крае. Долгое время он занимал руководящие посты в правоохранительных органах Барнаула. В 1997 году он становится заместителем начальника УВД Барнаула, а в 1999 году - первым заместителем начальника УВД Алтайского края. В 2002 году Юрий Валяев назначен на должность министра внутренних дел Республики Алтай. На этом посту он сменил Александра Бердникова, который ныне руководит регионом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024