Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края опубликовали документы по конкретному содержанию программы модернизации здравоохранения региона.

Главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края опубликовало на своем сайте документы по конкретному содержанию программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Обещание публично обнародовать эти важнейшие документы прозвучало в апреле из уст глава крайздрвава Виктора Яковлева во время его интернет-конференции. В настоящее время на сайте ведомства доступны "Программа Модернизации здравоохранения Алтайского края на 2011-2012 годы" и "Сетевой график реализации программы модернизации здравоохранения Алтайского края на 2011-2012 годы".

Первый документ содержит как общую информацию о состоянии здравоохранения региона и здоровья его жителей, так и концептуальное изложение того, что намерены сделать авторы реформы со здравоохранением на Алтае. Сетевой график содержит конкретную информацию о мероприятиях программы, выделенных ассигнованиях и их получателях из числа медучреждений.

Майская публикация документов программы стала первой - ранее конкретная информация о ее мероприятиях губернаторской командой активно скрывалась. В настоящее время крайздрав призывает руководителей медучреждений активно знакомиться с материалами программы, в том числе с целью выполнения того объема, который коснется их учреждения. В ведомстве утвреждают, что первый транш на осуществление программы из федерального бюджета в регионе уже получен. В свою очередь руководители медучреждений в неофициальных комментариях подчеркивают, что реализация мероприятий программы на 2011 г., проходящая в сопровождении угроз изъятия неосвоенных до конца года денег, чревата срывом работ - так, сложная и длительная конкурсная процедура освоения средств ставит под вопрос реальность проведения в оставшиеся 7 месяцев намеченных в текущем году капитальных ремонтов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024