Top.Mail.Ru
18+

Персональная выставка художника Юрия Коробейникова "Катунь - краса Алтая" откроется в Барнауле.

Выставка известного живописца Юрия Коробейникова открывается в Выставочном зале Союза художников 26 мая. Она посвящена 75-летию художника. На ретроспективной выставке представлены произведения живописи и графики в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта, созданные им разные годы, 20 мая сообщает сайт управления по культуре и архивному делу.

Справка краевого управления по культуре и архивному делу: Юрий Коробейников родился в Читинской области. Окончил Ташкентский театрально-художественный институт, после чего работал главным художником ВДНХ Узбекистана. В 1969 году он, побывав на Алтае решил переехать в Бийск. С этого времени художник создал множество произведений, посвященных Алтаю, на его счету участие в различных художественных выставках: зональных, республиканских, а также зарубежных. В 1990 году был принят в Союз художников России. В 1995 году Юрий Коробейников открыл в Бийске частную художественную школу.

На протяжении многих лет он сотрудничал с Бийским краеведческим музеем, выезжая в экспедиции, оформляя экспозиции крупных художественных юбилейных выставок.

Работы Юрий Коробейникова находятся в музеях Алтайского края, а также в частных коллекциях Америки, Австрии, Германии, Чехии, Швейцарии, Югославии, Турции, Японии, Австралии.

Открытие персональной выставки Юрия Коробейникова состоится 26 мая в 16:00 по адресу: проспект Ленина, 111. Работа выставки продлится до 19 июня. Вход бесплатный. Бесплатные экскурсии на заказ по телефону: 61-18-49.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024