Top.Mail.Ru
18+

Управляющий делами администрации Алтайского края еще не назначен.

Об этом сообщил начальник департамента крайадминистрации по вопросам государственной службы и кадров Игорь Гниденко во время интернет-форума, прошедшего на официальном сайте региона 28 июня.

"Управляющий делами администрации края пока не назначен. Есть распоряжение о возложении обязанностей руководителя на заместителя. Так что все необходимые вопросы, связанные с обеспечением деятельности администрации, решаются", - сообщил чиновник.

Напомним, должность управляющего делами краевой администрации стала вакантна еще в начале июня - как завлялось, в связи с "уходом на пенсию" Владимира Розовенко. По неофициальной версии, отставка отставного армейского генерала, ставшего чиновником, могла быть связана с его отказом визировать крупную (стоимостью несколько сот миллионов рублей) программу расходов капитального ремонта здания администрации (инсайдеры в аппарате краевой администрации характеризуют эту программу как высоко коррупциогенную). В настоящее время обязанности главы управделами исполняет один из двух заместителей г-на Розовенко - Алексей Тютюнник.

По словам Игоря Гниденко, на вакантную должность рассматривается несколько кандидатур, но точное их количество чиновник отказался назвать. "Служебная этика не предполагает обсуждение этого вопроса в интернет-пространстве", - заявил г-н Гниденко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024