Top.Mail.Ru
18+

Мандат депутат Госдумы, освободившийся после ухода Алексея Багарякова в Свердловское правительство, в ближайшее время получит Нина Данилова.

В партсписке КПРФ в Алтайскому крае на выборах в Госдуму в 2007 году Нина Данилова шла третьим номером после Алексея Багарякова (первым номером в списке был первый секретарь крайкома компартии Михаил Заполев, который и уступил свое место в парламенте уральскому бизнесмену). Теперь освободивший после ухода Багарякова в Свердловское правительство мандат по закону переходит ей. Сама Данилова подтвердила свои намерения и готовность работать в ГД.

"4 июля прошло бюро крайкома, на котором принято решение, что я пойду в Госдуму, - рассказывает депутат Алтайского Заскобрания Нина Данилова. - ЦК компартии, конечно, имел право меня "подвинуть", но там было сказано: как вы сами в крае решите, так и будет. Теперь ждем, когда в регион поступят соответствующие документы из Центризбиркома - скорее всего, это произойдет до конца недели, так как подобные вопросы решаются достаточно быстро, решение по Багарякову, например, в край уже поступило".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Змеиногорец

05.07.2011 12:54

Если ваш сайт не искажает информацию, то я и многие мои земляки искренне рады за Нину Петровну. Да и за наш край тоже. Нина Петровна одна из немногих людей и депутатов, которым можно доверять. Ей бы доверяли будь она хоть в какой партии. Просто она очень порядочный и честный человек. Сегодня это редкость.
Змеиногрцу

05.07.2011 13:22

Дело не в Нине Даниловой, а в том, на какие шиши будет существовать наш крайком КПРФ и кто будет башлять в период предстоящей избирательной кампании.
Эдуард Т.

05.07.2011 13:28

Знаю многих алтайских бизнесменов, которые готовы финансировать КПРФ. А Даниловой Н.П. респект и уважуха.
Зуммер

05.07.2011 17:14

Я за КПРФ с лицом и совестью Даниловой. Буду госовать. Успехов!
Левый

05.07.2011 20:47

А вот интересно, как будут распределяться теперь мандаты помощников депутата ГД Даниловой? До выборов считанные недели, а тут такой геморрой все и всех заново переоформлять. Или Нина Петровна сделает это сама без учета мнения крайкома...?
ССГ

05.07.2011 22:02

Для Даниловой это хороший шанс восстановить утерянные в последнее время (по всем направлениям) позиции. Если она сможет, без оглядки на своих коллег по партии, сформировать работоспособную профессиональную команду (все ресурсы для этого у нее сейчас появятся, дело только в политической воле) и серьезно заявить о себе до конца депутатского срока (благо, что время для этого еще есть, хотя и немного), то вполне реально может застолбить за собой место в думе на следующий срок, в противном же случае это будет ее последняя лебединая песня.
ура даниловой

06.07.2011 00:08

жаль, что г.Зюганов не понимает , что ему нужно уйти достойно и перед выборами выбрать молодого лидера.Вот тогда партия коммунистов победит.Но личное берёт верх над целесообразностью...
Календарь
/ /
19.04.2024