18+

Главой Октябрьского района Барнаула стал ранее безработный Яков Мосин.

В Барнауле завершён конкурс по избранию главы Октябрьского района. На эту должность назначен ранее являвшийся безработным кандидат педагогических наук Яков Мосин.

Как сообщает председатель комитета информационной политики администрации города Андрей Ляпунов, в результате рассмотрения четырёх кандидатур конкурсная комиссия остановилась на г-не Мосине. Глава администрации Игорь Савинцев принял решение о назначении, утвердив рекомендованную кандидатуру.

«Сейчас прорабатывается нормативная база, официальные документы о назначении на должность главы района будут опубликованы чуть позже. Трудовой контракт с Яковым Мосиным будет заключен на 4 года», — пояснил Андрей Ляпунов.

Напомним, всего в конкурсе на замещение главы администрации Октябрьского района участвовало четверо кандидатов, в том числе государственный гражданский служащий Алтайского края с тремя высшими образованиями Василий Носко, предприниматель, кандидат экономических наук Сергей Сартаков и завотделением информатизации Октябрьского района, кандидат технических наук Сергей Сакович.

Справка администрации Барнаула: Яков Мосин имеет два высших профессиональных образования. В 1981 году окончил Новосибирский институт советской кооперативной торговли по специальности «Бухгалтерский учёт», в 1992 году — Сибирский социально-политический институт по специальности «Теория социально-политических отношений».

В 2004 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Психологическое обеспечение профессиональной деятельности кадров государственного управления».

В 2008 году присуждена ученая степень кандидата педагогических наук.

В органах власти работает с 1995 года, замещал руководящие должности. Стаж государственной службы составляет более 15 лет. Награжден нагрудным знаком «Отличник финансовой работы».

Ранее замещал должность начальника Межрегионального управления Федеральной службы по оборонному заказу по СФО.

С 1 сентября официально вступит в должность главы администрации Октябрьского района.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Родственные узы

31.08.2011 12:05

Это муж зам главы администрации Октябрьского района что ли?!
| 0 | 0
avatar
Вася

31.08.2011 12:09

Кто он такой?? Чьих кровей будет??
| 0 | 0
avatar
Игорь

31.08.2011 12:12

Носко - из категории "подай-принеси пошёл на ..." и то же в главы! Надоел всем в краевой администрации! Вы отправте его главой в Быстроистокский район - там он среди отсутствия нормальных кадров пройдет на +5.
| 0 | 0
avatar
Елена

31.08.2011 12:23

Насколько я помню один из кандидатов ранее работал в Октябрьской администрации. Я надеюсь новый глава будет умнее и прежде всего начнет с кадровых перестановок, там полнейший матриархат и некоторые вообще по образованию не соответсвуют занимаемой должности. С уважением можно сказать о Пасхалисе и Вольченко.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

31.08.2011 12:24

А еще наших в городе много?
| 0 | 0
avatar
Читатель

31.08.2011 13:25

А это не тальменский парень? Работал в администрации края начальником отдела по потребительскому рынку, в валютном контроле и т.д.?
КМС по боксу не состоявшийся.С головой дружит между прочим.Хотя и "пробитый".Если память не изменяет, то 1957 г.р.Нормальный командир будет, не чета главарям Ленинского и Индустриального районов.
| 0 | 0
avatar
Владимир

31.08.2011 13:48

Читателю.Я живу в Октябрьском районе.Дай,Бог,чтоб подтвердились Ваши слова,что Мосин дружит с головой.С уважением.
| 0 | 0
avatar
Елена

31.08.2011 14:05

Он самый. Тальменский. Интересно мнение Олега Боронина по этому поводу.
| 0 | 0
avatar
Для Елены от 14.05

31.08.2011 14:10

А причем здесь Боронин? Всю сознательную жизнь, в половой зрелости, Яков провел в Барнауле. И не сознательную тоже.
| 0 | 0
avatar
непонятливый

31.08.2011 14:11

Ну, и пойми из этой справки, кем и где человек работал...
| 0 | 0
avatar

31.08.2011 14:35

Я фигею над кадровыми резервами "Единой России" вообще и губернатора Карлина в частности. ЭТО они называюи профессионалами? Осталось только бомжу победить на конкурсе по избранию какого-нибудь главы.
| 0 | 0
avatar
гера

31.08.2011 14:38

Яков Мосин точно тальменский очень умный и хваткий парень в свое время работал после Белькова ВВ в торговле поднял все с колен в районе причем потом на повышение в крайпотребсоюз ушел
| 0 | 0
avatar
Елена

31.08.2011 15:11

Я рада и думаю многие, что главой стал мужчина, не женское дело руководить районом. А мнение Боронина мне просто интересно по поводу происходящего, как человека умного и тд. и т.п.
| 0 | 0
avatar
валентина

31.08.2011 15:55

Поздравляю Вас Яков Владимирович! Желаю терпения, мудрости, мира, здоровья на многое лета.Очень хороший человек умница.
| 0 | 0
avatar
Мирослав

31.08.2011 17:58

Я жил по соседству с Лизиной-ужас что за баба. Надеюсь, что новый глава будет из другого помета. Вот еще бы Ленинского и Индустриальго глав поменять-древнего мышления дедки.
| 0 | 0
avatar
Лирик

31.08.2011 20:31

Немного грустный август, скоро осень
И неба цвет вполне похож на невский…
Итак, прощайте уголовник Мосиевский,
И здравствуй, юный несудимый Мосин!
| 0 | 0
12.12.2025