Top.Mail.Ru
18+

Мероприятия в рамках I Всероссийского Фестиваля науки пройдут на Алтае.

7 и 8 октября в Алтайском крае и Республике Алтай пройдут мероприятия, посвященные I Всероссийскому Фестивалю науки. Их цель - доступно рассказать обществу, чем занимаются ученые, на развитие каких исследований тратятся деньги налогоплательщиков, как научный поиск улучшает качество жизни, сообщается на сайте фестиваля.

Фестивали науки - это своеобразный отчет обществу, считают организаторы. В нашей стране он проходит под девизом "Прикоснись к науке!"

7 октября все желающие приглашаются на торжественное открытие первого Фестиваля науки в АлтГУ. В дни его работы пройдут различные конкурсы, экскурсии, мастер-классы, лекции и презентации для учащихся. Будет открыта Школа научного студенческого общества, направленная на развитие навыков для успешной научно- исследовательской деятельности молодых ученых.

7 и 8 октября в Горно-Алтайском государственном университете также пройдут праздничные мероприятия, посвященные I Всероссийскому Фестивалю науки, сообщает официальный интернет-портал Республики Алтай. Ведущие ученые по приоритетным направлениям науки выступят с циклом лекций. Посетителей ждут выставки научно- технических и инновационных достижений, демонстрация техники и научно-популярных фильмов, экскурсии в музеи и лаборатории, познавательные игры, конкурсы и эксперименты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Господин Z

28.09.2011 21:41

Любопытно, а Клуб профессоров Алтая к этому мероприятию имеет отношение?
Календарь
/ /
26.04.2024