Top.Mail.Ru
18+

Министр образования Андрей Фурсенко прибудет на Алтай на Всероссийский студенческий форум.

IV Всероссийский студенческий форум пройдет с 31 октября по 3 ноября на базе Алтайского госуниверситета (АлтГУ). Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и администрации Алтайского края и приурочен к Международному дню солидарности студентов, сообщает сайт форума.

Как уточнил ответственный секретарь отдела по связям с общественностью АлтГУ Алексей Шарапов, на форум обязательно прибудут представители Минобразования, в частности министр Андрей Фурсенко. Предполагается, что он проконтролирует работу форума - примет участие в открытии мероприятия, в ходе пленарного заседания, а также посмотрит на работу университета изнутри.

Как отметил Алексей Шарапов, решение о проведении форума на базе АлтГУ было принято Минобразования, прежде всего, в связи с высокими показателями работы университета, в частности - включение в рейтинг лучших университето вмира QS World University Ranking 2011/12 (всего в данный рейтинг вошло 13 вузов страны).

Форум организован с целью вовлечения студенчества, в том числе через их общественные объединения, в процесс модернизации системы профобразования. В нём примут участие около тысячи человек со всей России. Программа мероприятия уточняется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Мороз

03.10.2011 16:39

Могильщик российского образования приедет в БарнАул? Надеюсь, общественность достойно встретит этого "выдающегося" деятеля путинского режима
Энке

03.10.2011 17:47

А в университете латают дыры, на скорую руку ремонтируют корпус на Димитрова, в котором 100 лет ничего не латалось - страшно смотреть на аудитории и голодных студентов - 7 лет без столовой, это при том, что в корпусе 6 факультетов размещаются. Про санузлы без слез не скажешь. В общем, не знаю, чем будут кормить студентов и что им показывать. Разве что Юрия Федоровича? Так ему даже слова не дали на линейке 1 сентября, задвинули за банкиров и бывших студентов - нынешних бизнесменов. А вообще-то Землюков пусть повертится - это не в АКЗСе авантюрничать.
Блин...

03.10.2011 18:15

ну неужели не найдется у нас человека, тухлым яйцом в него запустить? опять все дружно будут лизать попу и наслаждаться слизанным.
доцент

03.10.2011 18:17

Форум 2 ноября уедет, а 4 аудитории с мультимедиа, малый конференц-зал с современным оборудованием, новое изящное студенческое кафе, актовый зал на Димитрова, актовый зал на Социалистическом с некоторым ремонтом и еще много чего останется. Будет куда и лекторов солидных с первопрестольной позвать. Юрий Федорович за все время и пятой части этого не сделал. Все шло на корм проректорам
McSmall

03.10.2011 21:46

А почему солидные лекторы только из престольной? :(
бывший студент

04.10.2011 15:06

Хорошего больше:
- дыры латают,
- встряска ректорату,
- приедет министр (когда был в последний раз?),
- мусор из подсобок выметут,
- новая туса ...
Календарь
/ /
23.04.2024