Top.Mail.Ru
18+

Крупнейший за Уралом завод по переработке масличного сырья запустят на Алтае в ноябре.

ООО "АгроСиб-Раздолье" завершило строительство крупнейшего в Западной Сибири маслоэкстракционного завода, начатое в 2006 году, сообщает 6 октября официальный сайт края.

Крупнейший за Уралом завод по переработке масличного сырья
запустят на Алтае в ноябре.

Проект нового завода по производству растительных масел. Иллюстрация сайта ООО "АгроСиб-Раздолье".



На современном оборудовании здесь будут производить масло высшего качества и шроты с высоким содержанием протеина. Мощность завода, по данным собственника, составляет до 65 тысяч тонн растительного масла в год и до 70 тысяч тонн шротов и жмыхов. Технологии позволят выпускать как нерафинированные, так и рафинированные масла следующих видов: подсолнечное, рапсовое, льняное, соевое и другие.

В настоящее время на заводе проводятся пусконаладочные работы. Пробный запуск оборудования под нагрузкой показал, что все производственные участки работают ритмично. Выпущена первая партия подсолнечного масла.

Общий объем инвестиций в проект составил 2 млрд 262 млн рублей.

Официальное открытие нового завода намечено на ноябрь 2011 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Ромашечка

06.10.2011 20:53

Разрешите пожать руку собственникам завода!Молодцы ребята! Подсолнечное производите, налегай на льняное! Утрите нос Попову А.В. (Алтайский лен)!Мож тогда научится уважать людей! Пока он бегает и разводит руками, вы взяли и построили! МОЛОДЦЫ!
Календарь
/ /