Top.Mail.Ru
18+

Команда Алтайского техуниверситета победила в полуфинале международного чемпионата по программированию.

Команда Алтайского технического университета победила в полуфинале международного чемпионата по программированию ACM-ICPC 2011.

Команда Алтайского техуниверситета победила в полуфинале
международного чемпионата  по программированию.

Команда Алтайского техуниверситета.



Как рассказали в пресс-службе вуза, студенты факультета информационных технологий АлтГТУ Дмитрий Уваров, Дмитрий Силин и Сергей Есипенко решили 7 из предложенных 12 задач. Второе место было присуждено команде Томского государственного университета, третье - команде Новосибирского государственного университета.

Всего в полуфинальных соревнованиях, которые проходили в Барнауле участвовали 50 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Киргизии. По условиям конкурса, участникам было предложено решить 12 задач, потратив наименьшее количество времени и попыток.

Полуфинал соревнований прошел 27 ноября одновременно в 4 городах: Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Тбилиси. Всего в чемпионате Северо-Восточного Европейского региона приняло участие 210 команд. Студенты АлтГТУ заняли 14 место. Таким образом, команда АлтГТУ примет участие в финале международного чемпионата, который пройдет весной 2012 года в Варшаве (Польша). Стоит отметить, что лучший результат показали команды Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики и Московского государственного университета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024