Top.Mail.Ru
18+

Почти 6000 студентов и аспирантов Барнаула обсуждают проведение уличных акций протеста с требованием признать итоги выборов фальшивыми: "Очистим Алтай от жуликов и воров!".

Накануне на страницах социальной сети "ВКонтакте" возникло две группы, организаторы которых предлагают провести в Барнауле 10 декабря акции протеста "Против фальшивых выборов" и "У меня украли голос".

Активист одной из групп - студент алтайского "политеха" Максим Трубачёв сообщил, что он отозвался на предложение провести акцию студентов других вузов, также категорически несогласных с сомнительными результатами выборов по всей стране.

"Акцией мы можем обратить внимание власти на то, что выборы были проведены с большим количеством нарушений, - сообщил он. - Об этом большое количество информации распространено как в СМИ, так и на других ресурсах в Интернете. Нас не поддерживают представители каких-либо партий, хотя мы не против этого, наш протест - сугубо гражданская инициатива".

В ходе акции будут использованы следующие лозунги: "Народ за честные выборы!", "Хватит врать!", "Очистим Алтай от жуликов и воров!".

По словам организатора Кирилла Фомина, планируемая акция находится на стадии согласования в городской администрации. В уведомлении на проведение пикета было указано 50 человек.

На данный момент в группе "ВКонтакте" в качестве "участников" числится 1733 человека, в качестве "возможных участников" - 3281 человек.

Акцию пройдёт непосредственно перед зданием администрации Алтайского края. Начало в 12:00.

Ещё одна акция несогласных с результатами выборов барнаульцев пройдёт во второй половине дня. Одна из активистов - аспирантка барнаульского вуза Люся Александрова сообщила, что акция "У меня украли голос" не будет согласовываться в администрации города, так как её организаторы решили сообщить о своём протесте в виде своеобразного "молчаливого" флеш-моба, не предполагающего уведомления властей. Планируется, что его участники по одиночке или малыми группами не более 5 человек с заклеенными ртами проследуют из разных районов города к площади Советов.

Участники акции не будут использовать какие-либо плакаты, транспаранты, при этом в течение акции они будут молчать. Негласным же лозунгом активистов станут следующие слова: "Фальсификаторы хотят заставить нас молчать, давайте смолчим так, чтобы им стало тошно!" и "Пусть молчание прозвучит громче любой лжи!".

Сколько человек примет участие в этой акции - организаторы пока не знают. На данный момент в группе "ВК" в качестве "участников" числится 184 человека, в качестве "возможных участников" - 348 человек.

Акцию планируется провести напротив здания администрации Алтайского края, вокруг неё, либо через дорогу у "Нулевого километра". Начало в 15:00.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Alex 04

07.12.2011 16:04

Не учил Максимка закнодательство, позарился Максимка на грантик..А потом можно под дудку о политическом преследовании в беженцы податься, али н больший грантик подписаться..
Ура!

07.12.2011 16:13

Ура! Мы наблюдаем проявление(или появление) гражданского сознания в рядах молодых людей и девушек, рада, что они нашли в себе силы и смелость пойти против течения, бросить вызов властям! Обязательно приду поучаствую, т.к. терпеть произвол заевшихся и обнаглевших ЕдРосов уже нет мочи…Поддержать эту акцию – считаю своим гражданским долгом!!!!!!!
ВРАНЬЕ

07.12.2011 16:15

Банкфакс, а Вы сами перейдите по Вашим ссылкам и посмотрите количество участников групп - 475+195 (на данный момент) против Ваших 1733. Вы ж вроде ратуете за Справедливость? А за честность?
Для Alex 04

07.12.2011 16:20

Если гранты даются на то, чтобы ПЖиВ не воровала наши голоса - я за такие гранты! Только благодаря честным выборам можно скинуть ПЖиВ, члены которой много лет тырят народные деньги!Я надеюсь, вы не поклонник ПЖиВ? ;)
r137

07.12.2011 16:20

>Комментарии нашего читателя: ВРАНЬЕ
здесь ссылка на группу а не встречу, встреча тут: http://vkontakte.ru/event32808450
ваваа

07.12.2011 16:22

По акции Барнаул ПРОТИВ "ФАЛЬШИВЫХ ВЫБОРОВ" две группы, в одной группе сотни участников, в другой - тысячи.
Ольга

07.12.2011 16:25

Студенты сначала продавали свои голоса по 300-500 рэ. а теперь и помолчат об этом.
вава

07.12.2011 16:30

Студенты разные встречаются. В семье не без урода, как говорится. Кто-то и без рублей за них голосовал.
Лия

07.12.2011 16:32

Я пойду на молчаливую акцию. Вы представляете, как "говоряще" выглядит толпа с заклеенными ртами?

Правда, для толпы их маловато ещё, нужно хотя бы человек 500 )))
Коля

07.12.2011 16:32

Спорю на 1000 баксов, что больше десяти человек не придет. Согласен с теми, кто вспомнил, как студенты за 300 рублей с удовольствием продавали свои голоса, а теперь пойдут защищать демократию! Смешно! Все это может быть только проплаченным мероприятием, тогда может быть массовым. За открепительное 300, против жуликов и воров постоять - еще 200 руб, вот уже пятихаточка нарисовалась).
иван

07.12.2011 16:34

не кричать надо, а оспаривать если есть факты и доказательства фальсификации. пока не прошли сроки нужно идти в суд, в прокурсатуры. а если хотите в кутузку идите кричите. сам голосовал за Яблоко. на не собираюсь. не вижу смысла.
Банкфаксу

07.12.2011 16:35

публикуя подобное вы становитесь соорганизатором. "флэш-моб небольшими группками" - это в чистом виде публичное мероприятие, которое следует согласовывать. не дурачьте молодёжь и не толкайте её на правонарушения
неверящим

07.12.2011 16:37

Прчтите о подготвке очередной махинации со студтами - выборы молодежного парламента Барнаула, верите в честность городских властей?
Лия

07.12.2011 16:37

Не путайтесь, тут не очень ясно написано.
10го будет 2 мероприятия:
1 - митинг "Против фальшивых выборов" в 12-00 http://vkontakte.ru/event32808450

2- акция "У меня отняли голос!" в 15-00
http://vkontakte.ru/event32823582
мое

07.12.2011 16:37

тоже хочу статус беженца - дайте мне 2
гость

07.12.2011 16:44

Внимание! Госдеп предупреждает: планирующиеся в Барнауле акции протеста - это никакая не попытка "твиттерной революции", это не провокация подстрекателей, - это исключительно народный праведный гнев. И напоминает, что "революция роз" в Грузии (2003 г.),"оранжевая" революция на Украине (2004 г.), "революция тюльпанов" в Киригизии (2005 г.), а также государственные перевороты весной этого года в Тунисе, Ливии и Египте явились результатом спонтанных действий отдельных сознательных граждан этих стран.
Гринго

07.12.2011 17:02

Гость, не сц-те, это просто молодежь решила выйти из вконтакта на улицы. Они пока не особо сами понимают что делают - просто хотят выразить своё несогласие. А вот когда они столкнутся с реальностью - тогда посмотрим, что из этого получится. Вот тогда может вам и надо будет облегчиться.
гомосек

07.12.2011 17:06

а я вот хочу с заклееным очком пройтись вместе с вами, только плакат что-то не могу придумать, помогите
Барнаулец

07.12.2011 17:09

Ванятка Мордовин, это ты что ли? Неугомонный... И тут, мы молодогвардейцы! Впереди молодежи, с заклеенным очком...
Гостю из Барнаула от 16:44

07.12.2011 17:14

Лучше расскажи, как медведопуты в Америку российские деньги миллиардами закачивают!
an-tu

07.12.2011 17:24

Лучше расскажи, как медведопуты в Америку ...
А что тут рассказывать? Всё уже по радио говорят в новочтях, что из страны идет отток капитала приближаяс к 80 миллиардам ... уже ушло 60тъ еще осталось 20 и один месяц в году...
Гость- Гринго

07.12.2011 17:47

один пост, а сколько вони-то поднялось в ответ. 17:14, 17:24 - Про "медвепутовские миллиарды" - не знаю. Может вы расскажите - фамилии, фирмы, суммы...
Гринго

07.12.2011 17:51

Собственно, последние вопросы не от меня. К тому же, спрашивать что-то подобное у вас было бы смешно. Ну и рассказывать вам что-то не считаю себя обязанным - я что, со свечкой там у них стоял? ))
Горожанин

07.12.2011 17:52

А сегодняшняя репетиция возле театра, это случаем не против этих детишек тренировка? Ведь любое гражданское выражение мнения у нас считается экстремизмом! Так вот подумать:революции любого цвета-это всегда потрясение, но как быть с ПЖиВ, они то ничего не гнушаются и не боятся,да еще и оружием бряцают.
Пробегающий

07.12.2011 18:15

Возьмите меня в ОМОН (или ОПОН?). Я тоже хочу 6000 студенток с заклееными ртами потискать! )))
гость

07.12.2011 18:16

судя по роликам на "эхо москвы" с протестов в москве- силовики начали отрабатывать повышение жалования.
т-34

07.12.2011 18:17

Если в двадцать лет ты не революционер - то у тебя нет сердца, если в сорок ты не консерватор, то у тебя нет ума... За ВАС у кого есть сердце !!!
Гость - Лие

07.12.2011 18:17

"Мавр сделал свое дело - мавр может удалиться". На все местные электронные ресурсы свои ссылочки скинули, или еще остались, куда не долезли? "Ты осознаешь, что политика коррумпированной власти гибельна? У тебя есть гражданская позиция, и ты готов её высказать?" (http://vkontakte.ru/event32808450) Да, я осознаю, что политика коррумпированной власти гибильна. Да у меня есть гражданская позиция. И что теперь - идти на баррикады? Кого вы толкаете на протесты? Не соображающих ничего студентов, заманив их своими "демократичными" лозунгами! Себя не жаль - хотя о них подумайте. Хотя куда вам. Горе-кукловоды. Фиг у вас чё получится в это субботу - оцепят всё, а потом развезут всех по ОВД составлять протоколы. Провокаторы.
Киндзилюс

07.12.2011 18:37

Кудинов с 06.12.12 уволен с госслужбы без выходного пособия. Остался на сайте ещё некий Гость, интересющийся миллиардами Медвепута. С огнём играет, не протянет дальше 8-го марта.
Максим Трубачев

07.12.2011 18:44

Что за бред? Какие гранты??????
Молчаливый

07.12.2011 19:00

По поводу "проплаченных" акций - ЛОЖЬ. Я наблюдал в прямом контакте зарождение в течении понедельника обоих этих акций ! И смею вас уверить - одна из них началась с протестного заявления ОДНОГО человека ( которого сейчас мутыжат в прокуратуре !), а вторая - с переписки двух человек . И НИКТО ни им, и никому из присоединившихся в течении 2 дней людей ни с одной стороны не было предложено денег ! Мало того, к акциям ОТКАЗАЛИСЬ присоединиться региональные отделения партий ! Очевидно, из страха держать ответ перед ЕдРом !!!
Bacилий Cтaшкo

07.12.2011 19:03

Я бы не стал жути нагонять, что кто-то кого-то толкает детей на полицаев с дубинками. Во-первых, они уже далеко не дети, а во-вторых, хотят жить в правовом государстве, по Конституции. Вот, сейчас везде раздается, что типа митинги несанкционированные, значит не законные. А скажите, за последние 6 лет кому хоть раз дали разрешение? Есть, конечно исключения, но, либо через суд кое как, либо обманным путем, как было с митингом на "День медика", когда дали разрешение "Яблоку", думали будет мало народу, и тут их задавят своим митингом единороссы. А теперь, после широкомасштабных фальсификаций вспомнили про закон. Так не бывает. Добро всегда побеждает зло.
revolver

07.12.2011 19:57

молодцы ребята!!! настало время нашему каддафи репу чесать!!!
111

07.12.2011 20:42

Страшно то, что оппозиция уже готова пустить кровь и не важно кому. И молодежь её поддерживает, но не понимает, что их снесет первой же волной насилия независимо от того кого они поддерживают. Бонзики этого спектакля останутся в стороне. Учитесь на чужих ошибках! Где стабильность после революции и в какой стране? Везде кровь и разруха, и "помощь" НАТО
Предыдущему

07.12.2011 21:40

Разве оппозиция ввела вчера в Москву внутренние войска? Или злобные натовцы стянули свои вооруженные силы? Хватит пиздеть!
Алексей

07.12.2011 21:46

Я принимал участие в собрании народа, у меня семья, и факт того, что с нами за последнее время приключилось из за принятых законов, которые ущемляют ту же конституцию(Главный закон, который не работает) заставило меня активизироватся. Я не думаю, что мы с нынешней политекой государства далеко уйдём. Я буду боротся.
Татьяна

07.12.2011 21:52

Киндзилюс, ЭТО ПРАВДА??? Этот талантливый человек НИКОГДА НЕ ПРОПАДЕТ! ГОСТЬ, не играй с огнем и будешь жить долго и счастливо. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
барнаулка

07.12.2011 21:52

Город, это не проплаченные акции... Это студенты и молодежь, которая хотят чтобы ее услышали всего то!!! Нам не платят за это деньги, мы идем за свой НАРОД! За наше будущее!
Выборы фальсифицированы

07.12.2011 21:56

Я не понимаю почему люди кричат, что акции проводятся от имени опозиции, даже не пытаясь вникнуть в суть вопроса. Во ВСЕХ группах ВК люди, народ пишут о том, что их кинули, забрали голос!!! Это не поддержка какой-либо партии это гражданский протест. Партии официально отказываются поддержать проходящие по всей стране акции. 70 городов-участников.
гость

07.12.2011 22:35

Да пусть обсуждают, это ведь нормально, во всех странах молодежь стоит в первых рядах на митингах и акциях протестов, в Англии недавно выступления были во Франции, мы тоже не будем исключением, молодежь мобильна, подвижна, очень эмоциональна, ей всегда нужны перемены, и этим пользуются товарисчи кукловоды, опять же опыт развитых стран показывает, что как правило эти люди преследуют совершенно другие цели, поэтому я думаю что скоро этих кукловодов вычислят ну и соответственно дальше будет как у всех!
Татьяна

08.12.2011 01:43

Я редко за кого молюсь, а вот за вас 4 декабря молилась, практически весь день, сама не знаю почему. Пыль какая- то, космическая, покоя не дает до сих пор.
1234

08.12.2011 08:26

Татьяна из города Бийск = DOCTRINA77?
Татьяна

08.12.2011 09:30

1234. У Татьяны из Бийска другое имя, DOCTRINA77- это точно, не вы. Да и та Татьяна больше на космическую пыль похожа.
умник

08.12.2011 09:54

Ну вы все д..лы!!! Регулярно читаю эти глупые комменты и эмоции захлестывают так, что не нахожу сил ответить. Сейчас нашла: попытайтесь не просто верить всему, что здесь пишут, а проанализировать! "Оппозиционные" партии не планируют участие в этих акциях только потому, что у самих рыльце в пушку! С чего кто взял что с открепительными только ЕР связана??? Просто все ими прикрывались и все! У них абсолютно честный процент по краю - из моего окружения за них голосовало 60-70 %.
Гость

08.12.2011 11:27

А из моего окружения ни одного не голосовало, а из тех с кем сталкиваюсь по работе авот одного человека нашел, чтож за окружение у вас? В армии служите или в полиции работает наверное?
Татьяна

08.12.2011 12:58

Хорошо, что у умника еще эмоции есть. На то мы и люди, чтобы вызывать друг у друга хоть какие- то эмоции. У меня вот последние дни одна эмоция часто посещает, плакать хочется от поступков БЛАГОРОДНЫХ. Самое почетное, конечно, БОГУ служить, что и будет делать в будущем полиция и армия, они обязаны выполнить свое СУДЬБОНОСНОЕ предназначение( функцию Большой Медведицы во Вселенной)- КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН И ПОРЯДОК НА ЗЕМЛЕ. Пусть все ваши эмоции будут ГАРМОНИЧНЫ и РОССИЯ СТАНЕТ ИМПЕРИЕЙ ЗДОРОВЬЯ.
Алексей

08.12.2011 13:30

Нас активно ущемляют в наших правах. Активных людей из организаторов запугивает прокуратура и фсб. Проблемы с митингом начались.
Трубачёв Максим

08.12.2011 17:55

Татьяна, Богу служат в церкви! Да и то не все... А полиция и фсб служит государству. В данной ситуации продажному государству, которое обманывает своих граждан.
Антон

09.12.2011 15:17

Я голосовал за Яблоко, среди моих знакомых, коллег и друзей НИКТО не голосовал за ЕР на думских выборах. И среди их друзей/знакомых тоже не голосовали за ЕР.

Я бы пошёл на акции, но боюсь преследования от силовых структур. Толку от акции не будет, верхушка не откажется от своего положения, а в тюрьму посадят - или наркотиков подкинут, или за ношение конституции впаяют пропаганду эксремизма. ))))

Я лично знаю многих людей, кто поддерживает акции, и они простые люди, не связанные ни с какими зарубежными фондами. Просто им не нравится то, что происходит. Не нравистя молчаливо. Но когда припекает, они хотят что-то сделать, чтобы фигня исчезла из жизни. Я думаю, это естественно.

Страдать за идею улучшения нашего общества - слишком круто для меня. Завидую тем мужественным людям, которые всё таки пойдут и не испугаются преследования.

Студенты то тоже разные бывают. Одни продали голоса. А другие нет, и протестуют. Это естественно.
Татьяна

09.12.2011 18:50

Максим, я имела ввиду не церковь. Есть другое служение- ОБЩЕСТВУ. Я занимаюсь социальным, экономическим, нужно учить желающих самим о себе заботиться. Только прошедший ПУТЬ может показать дорогу другим, а сейчас мы идем в неизведанное, большинство, как слепые котята. НЕИЗВЕДАННОЕ- это то, что мы не знаем, это то, где мы небыли.
Календарь
/ /