X
18+

Фракция "Единая Россия" в Алтайском Заксобрании: предварительный состав.

По результатам выборов в Алтайское Заксобрание партия "Единая Россия" получила 48 мандатов, из них 34 у одномандатников, ещё 14 - получено по итогам голосования по партспискам (39,81%).

Из общекраевой части списка "партии власти" в региональный парламент проходят три кандидата - Татьяна Ильюченко, Елена Гергель и Сергей Белоусов (возглавлявшие список Иван Лоор и Александр Лазарев избраны по одномандатным округам), а также лидеры терргрупп - Алексей Андронов (округ N2), Юрий Карл (N4), Владимир Лещенко (N5), Михаил Щетинин (N6), Александр Лукьянов (N8), Борис Трофимов (N9), Александр Романенко (N13), Сергей Серов (N15), Андрей Осипов (N 16), Валерий Гуминский (N17), Ирина Солнцева (N20).

Так как советник губернатора края Юрий Карл и вице-губернаторы Михаил Щетинин и Александр Лукьянов являются действующими чиновниками, пока неясно, откажутся ли они от полученных мандатов.

Если это произойдет, мандаты должны быть перераспределены в пользу вторых номеров в террсписках - это Сергей Давыденко, Виталий Савилов и Юрий Титов.

В пресс-службе фракции "ЕР" пятого созыва пояснили, что избирательная комиссия пока не завершила работу с теми, кто избран по партийным спискам, и окончательный перечень будет сформирован не раньше 14 декабря.

Как сообщалось, список одномандатников следующий:

1. Юрий Матвейко ("Октан")

2. Станислав Набоко ("Алтайкрайэнерго")

3. Василий Куц (депутат АКЗС)

4. Стелла Штань (депутат АКЗС)

5. Роман Трепаков ("Строй-Мастер")

6. Сергей Демчик ("Алтайгазпром")

7. Валерий Никитюк ("Алтайавтодор")

8. Сергей Катаманов ("Степное")

9. Всеволод Кондратьев ("Стройгаз")

10. Андрей Хмурович ("Газпром-трансгаз Томск")

11. Михаил Фокин ("Алтайкоксохимстрой")

12. Сергей Поталюк ("Алтай-Форест")

13. Сергей Бенслер ("Колос")

14. Михаил Бердник ("Павловский сельскохозяйственный колледж")

15. Павел Нестеров (Алтайский союз предпринимателей)

16. Вадим Смагин ("Бочкаревский пивоваренный завод")

17. Виктор Красилов ("Алтайский крайпотребсоюз")

18. Иван Диркс ("Лесное")

19. Иван Лоор (председатель АКЗС)

20. Виктор Зобнев ("Рубцовский ПКТИ")

21. Владимир Устинов ("Алтай-Пригород")

22. Николай Якушев (поликлиника АГМУ)

23. Сергей Писарев ("Лесная сказка")

24. Юрий Ярцев ("Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами" управление по СФО)

25. Александр Балушкин ("Барнаульский молочный комбинат")

26. Александр Волков (РО "Союза заемщиков и вкладчиков России")

27. Александр Лазарев (краевой онкологический диспансер)

28. Альберт Лунев ("СПТК")

29. Сергей Убраев ("Алтайсода")

30. Константин Шебалин (бийский "Союз ветеранов Афганистана")

31. Ирина Теплова (ФНПЦ "Алтай")

32. Валерий Халев ("Рубцовский литейный комплекс ЛДВ")

33. Юрий Кайро ("Алтайвагон")

34. Сергей Еремеев ("Финансовая Компания Диалог")

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
о вы неруси....)))

12.12.2011 17:02

первую строчку прочитал, до сих пор хохочу. помойка, а не информагенство...
Барнаулец

12.12.2011 17:31

Хотел, блин, посмеяться. Читал, читал... Беспричинный смех - опасный симптом, скажу я вам...
о вы нерусю

12.12.2011 17:50

А вы разве не слышали - теперь все члены Единой России получили официальное название "мандидаты".
Барнаулец

12.12.2011 18:29

Это специально так назвали кандидатов????
Vitek

12.12.2011 23:34

половина из списка точно соответствует народному названию партии! только одна известная юристка-предпринимательница из списка с родственничками увела сберовских (то есть наших с вами) денег не одну сотню миллионов...
Календарь
/ /
07.12.2021