Top.Mail.Ru
18+

Активисты движения "За честные выборы" попали в полицию после нападения на них молодогвардейцев в здании администрации Барнаула.

Активисты движения "За честные выборы" были задержаны полицией 20 февраля при попытке подать в канцелярию администрации Барнаула уведомление о митинге 5 марта. Полиция прибыла в горадминистрацию после нападения на них членов реготделения "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР), заявила гражданская активистка Ольга Фотиева.

По ее словам, в настоящее время она, Андрей Тесленко, Людмила Александрова, Алексей Кириллов и общественник Виктор Рау находятся в УВД Центрального района Барнаула. Доставлены в УВД Центрального района все они были около 9:00.

"Мы пришли к зданию администрации на проспекте Ленина, 17 к 07:30, но обнаружили, что двери закрыты, - рассказала Ольга Фотиева. - Перед входом стоит группа сотрудников администрации, которые также не могли попасть на работу. Когда в 7:45 двери открылись и все смогли зайти, перед дверями городской канцелярии активисты увидели уже знакомого им члена МГЕР Кирилла Гусева, который ничего не смог ответить на вопрос о том, как он сюда попал. Вскоре к нему присоединился ещё один МГЕРовец, фамилию которого Ольга Фотиева не запомнила. При попытке активистов войти в канцелярию МГЕРовцы начали отталкивать их, выкрикивать оскорбления, а также угрожать расправой - прозвучали угрозы оторвать голову, непосредственно Людмиле Александровой угрожали сломать руку".

По словам Ольги Фотиевой, поскольку активисты были вынуждены защищаться, инцидент "быстро перерос в потасовку". Виктор Рау, чтобы не допустить полномасштабной драки, вызвал полицию. На место инцидента также прибыли председатель комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями администрации Барнаула Геннадий Королёв и сотрудник горадминистрации Алексей Клычников.

Прибывшая на место полиция, по словам активистки, задержала всех и доставила в отдел для дачи объяснений. МГЕРовцев уже через 15 минут отпустили, также как и сотрудников администрации.

В дежурной части активистам движения "За честные выборы" сообщили, что по закону имеют право задержать их на три часа, что и будет сделано. При этом у всех задержанных есть паспорта, их личности установлены, на данный момент полицейскими им также не предъявлено никаких претензий административного характера.

По мнению задержанных, данная провокация позволила властям задержать их для того, чтобы они не смогли подать уведомление о митинге.

Ольга Фотиева также сообщила, что во время нападения представителей реготделения МГЕР велась видеозапись, которая позже будет опубликована.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
вася

20.02.2012 11:47

А давно Гусев в МГЕР попал? не был же
ну дык

20.02.2012 11:51

3,14расами не рождаются же
Читатель

20.02.2012 11:54

Когда их выпустят, пусть узнают данные тех,с кем они воевали и такой же группой идут писать заявления в прокуратуру на МГЕР и полицию. А то, что их могут просто держать в отделении 3 часа -это полная чушь. Задерживать до 3-х часов можно для установления личности, а здесь личности-то установлены. Установлены- отпускай, если не вменяют какое-нибудь административное нарушение. А так чистой воды превышение должностных полномочий.
Капитан

20.02.2012 11:55

В разных местах по разному написано. Посмотрим может какую обрезанное видео или полное опубликуют. Если вообще оно есть. Эти Фотиевы уже не раз были пойманы на лжи, за свою короткую карьеру
студент

20.02.2012 11:55

с чего вдруг Гусев МГЕР? бред полнейшей. проверяйте информацию!
Один

20.02.2012 12:02

Отпустили, так как за ними нет нарушений. А "общественники" рецедивисты. Все время с органами ругаются, кого-нибудь бьют...
Нина

20.02.2012 12:12

И что, пожалеть их надо? Прям столько им чести, что аж ради них администрацию заблокировали и своих не пускали. Чушь несусветная! Фантазия у кого-то сильно богатая
Марина

20.02.2012 12:15

Гусев не МГЕР и вообще с чего взяли что 2 тоже был мгеровцем?!
навуходоносор

20.02.2012 12:17

Банкфакс у вас паранойя любые люди которые мешают подавать уведомления сразу превращаются в активистов МГЕР. вы думаете администрация других людей не могут найти. У МГЕР не такие длинные руки как вам кажется
житель города

20.02.2012 12:18

не помню такого разгула хулиганства, почему не пресекут распоясавшихся, возомнивших себя революционерами
ЗЛО

20.02.2012 12:19

Ну а как вы хотели? Сейчас "За честные выборы" и по почкам можно схлопотать. Тут надо отдать должное Путину и его адептам, они хорошо знают замашки "своих", когда говорят про "эксцесс исполнителя" и "идиотов на местах".
кудрявый

20.02.2012 12:20

Нина, согласен! Их задержали на 3 часа, чтобы они не смогли подать уведомление...? а после? Никак чтоли??? Напридумывают блин:) или думают, что идти больно уже будет????? ;)
Родион

20.02.2012 12:20

ахаха...банфакс в своём духе,то у них гадзилы по городу ходят ,то мгеровцы людей бьют=)
politolog_alt

20.02.2012 12:22

Насколько мне известно гусев всегда являлся человеком целевича а он не навидит МГЕР. Гусев кроме своего дебатного клуба не занимается.
Александр

20.02.2012 12:25

я смотрю в Барнауле весело!А Банфакс как обычно,каждая новость блокбастер!Им над бы не новостями заниматься а кино снимать и книги писать,подняли бы нашу киномотографию....
Соло

20.02.2012 12:31

Нашистов в крае нет, а МГЕР только форумы проводит. Эти ребята явно просто подставные, ни к МГЕР ни к администрации явно отношения не имеют. Если бы Адм. и МГЕР такое могли то я бы точно их поддерживал.
Григорий

20.02.2012 12:37

Народ, я Младогвардеец, И в курсе всех движений! Во-первых, Кирил Гусев никогда в МГЕР не состоял и вообще не относился к её деятельности, за исключением того, что он проводил тренинги для молодёжи по дебатам и публичным выступлениям, во время политшколы, год назад. Во-вторых, об этой ситуации я лично с банкфакса узнал. Так что это бред и клевета! Да, клевета, за которую было бы и неплохо к ответственности привлекать, прежде всего руководство банкфакса!
маме Фотиевой

20.02.2012 12:39

у что вы дальше от дочки ждёте, не стыдно?
Старый Русский

20.02.2012 13:04

А говорите,"подумаешь,вышло 5 школьных классов маргиналов"...видимо и даже 5 классов ввергают вас в ужас,при слове "Честные ВЫБОРЫ" администрацию аж корёжит-)
22 rus

20.02.2012 13:06

Банкфакс на мыло!опубликовывают необъективную информацию во 1х точно ли МГЕРовцы напали на декабристов или ыло наоборот,и были ли Вообще МГЕровцы.Кирил Гусев хз он же вроде тренинги ведет в агу при чем тут вообще Молодая Гвардия или это очередной ход оппозиции и возможно проплаченным банкфаксом.
Добрый

20.02.2012 13:07

Путин пришел к больным детям в компании Хаматовой. Источник в ее фонде подтвердил: "мы в заложниках", актриса "раздавлена"
Колян из МГЕР

20.02.2012 13:15

Кирилл Гусев?Это кто?Сам не 1й год в молодой гварлии но такой фамилии в рамках МГЕР не слышал.Видимо опозиция нашла очередной повод закидать грязью МГЕР ЕР и Действующую власть,даже работникам администации досталось.
Очевидец

20.02.2012 13:15

Достаточно объективная информация, есть только одна принципиальная, но все меняющая неточность. Да действитеьно, наверно, какой-то хитростью молодые люди раньше декабристов попали к заветной двери. Однако абсолютно достоверно драку первыми начали Фотеева и Александрова. Они пытались оттащить молодых ребят,стоящих первыми в очереди, кричали и очень даже по базарному пытались на них давить экспресивной лексикой. Когда прибыл сотрудник власти, в ходе расталкивания народа Александрова совершенно однозначно ударила го полицу. Поэтому заголовок не соотвествует действиетльности. Надо было написать примерно так: "Декабристы избили посетитлей канцелярии и педставителей власти,пытаясь первыми пдать зявку на митинг".
ого-го

20.02.2012 13:26

Дак это всероссийская володинская акция.на эхе москвы Драка произошла сегодня утром возле мэрии Москвы между прокремлёвскими активистами и представителями оппозиции, которые пытались подать заявку на проведение митинга 5 марта в центре Москвы.
20 февраля 2012 | 09:02

Депутат Госдумы Илья Пономарёв обвиняет полицейских в нападении.
В.Унисон

20.02.2012 13:32

20 февраля 2012 | 08:01
Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе ГУВД столицы. Сегодня рано утром представители движения "Солидарность" и "Лиги избирателей" пришли к зданию мэрии, чтобы подать заявку на проведение акции 5 марта. Туда же подошли и представители прокремлёвских молодёжных движений "Наши" и "Россия молодая". Между активистами завязалась потасовка, в которую пришлось вмешаться сотрудникам полиции.
Как сообщает наш корреспондент, похоже, что "Россия молодая" опередила оппозицию с подачей заявки на 5 марта. В здание мэрии Москвы прошёл депутат от "Единой России" максим Мищенко. Между тем, дверь 5-го подъезда, где принимают заявки на акции, пока закрыта. Возле мэрии находится полиция, в том числе, сотрудники ОМОН. По ходу кремлёвского сценария так началось утро во всех российских мериях...это план Путина.
Tirex

20.02.2012 13:34

Да на этом сайте пора романы опубликовывать и детективы.Читая его у меня складыватся мнение что большинство новостей на этом сайте формируется по системе ОБС(Одна бабка сказала) я думаю в это новости забыли концовку написать о том что прилетело НЛО из тарелки вышел Джгурда и во время драки таки подал заявку на проведение марша плюшевых тушканчиков))
Ум ник

20.02.2012 13:51

Как всё у Вас тут просто то)) Кирила Гусева выпестовал в Университете Чутчев Вадим Сергеевич( в любви к ЕдРоссии и особенно к МГЕРУ не замеченный, за что новым ректором ЕДРОсом и подвинутый), в своё время не отчисливший его за выходки на посвящении и всегда поддерживавший его в проектах, кстати он то его и сделал лучшим студентом АГУ 2011года, перед свои уходом в городскую администрацию в ведомство Королёва Г.В.. А господин Клычников Алексей, работник администрации города, Чутчевский однокурсник, это Вам так сказать для сведения)) Вот и думайте как и что в городе устроено.
ЗЛО

20.02.2012 13:53

С. Говорухин в интервью с М. Максимовской: "Интеллигенция - .овно и гоп-компания. Мы же не хотим жить как на Западе!. Нам не нужна западная демократия!"
Да ни боже мой! Мы хотим жить как в Ботсване. Получать по почкам за каждый нелояльный чих, бегать с голой заднице по родным просторам и клянчить у богатых дяденек бананы.Или тырить.
Для Очевидца от 13.15

20.02.2012 13:56

Аплодирую! Да уж, Вы предложили. Начиная от "педставителей?", что-то не очень хорошее навевает и, заканчивая -"пдать зявку".(Видимо думали о взятке?). Сразу все понимают, где Вы работаете.
Ум нику

20.02.2012 14:04

А еще однокурсники Клычникова Олег Боронин и Андрей Никитин. И еще наверное человек 100, а еще несколько тысяч так же, как и он, закончили АГУ. Ну а в чем вывод - то ум ник? Не ум ник ты а ду рик.
гость

20.02.2012 14:49

tirexu! ошибаетесь, уважаемый! бабка тут рядом и не стояла, последнее время банкфакс работает исключительно с блогом жулика Андреева! вся "жаренная" инфа берется только от Андреева! догадок строить не буду, почему именно Андреев стал источником самой независимой и объективной инфы! думаю у каждого есть свое мнение по этому поводу!
вообще-то

20.02.2012 15:08

Банкфакс опубликовал чуть дальше по ленте комментарии на данную тему со стороны МГЕР и этого самого Гусева. Вполне объективно. И кстати из того, что рассказал Гусев хорошо видно, что он тут не случайный человечек.
12345

20.02.2012 15:09

ДЕКАБРИСТЫ - МОЛОДЦЫ!!!
запутинцы - подлецы...
Колян с барнаула

20.02.2012 15:16

...и как всегда Путин вселился в этих молодогвардейцев и рвботников администрации и полицию это он во всем виноват ахах
Предыдущему

20.02.2012 15:38

Всё правильно ,при ручном управлении пресловутой и навязшей в зубах вертикалью,всегда будет виноват ПУТИН!!! Он единственный и неповторимый автор этого балагана который отвечает ЗА ВСЁ ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ! и даже не партия власти Единая Россия которую он создал и которая его выдвинула в президенты виновата,а лично он.
Вопрос

20.02.2012 15:41

У вас тусовка для избранных? Рядовых не пущать!
Интересующийся (Мойша)

20.02.2012 16:40

Как типа совет. Я уже говорил насчет Виталю Булдакова в боксерских перчатках и с плакатиком "Утин идормот". Вы возьмите ребят телосложением типа меня, тогда эти ребята спокойно пройдут в любую дверь. И у этих хуеровцев вряд ли появится желание лезть в драку. А если полезут, то флаг им в руки и оглоболю в задницу. да им милиция 10 раз подумает насчет задержания. а то пускаете впререди себя кого ни попадя, девушек. Справка: Мойша Натанович Либерзон. Работаю местами химиком. Бодяжу. Люблю секс втроем. Вес 95 кг. Спортсмен. Экибазстузю иногда. Удар - 800 кг. Женат иногда.
гость

20.02.2012 16:49

Мойше! во первых тебя найти надо, что в 6 утра пойдешь?, во вторых, они же за идею, а в третьих у хуеровцев ребят и покрепче могут быстро найти, они же безидейные, все сплошь прагматики, за деньги, сам понимаешь, и маму родную продадут, ну ее нах. деятельность политическую!!
Мойше...

20.02.2012 16:55

С девяносто пять килограмм не поспоришь, тем более с восемьсот. Но кто Вам сказал, что секс втроем испугает этих хулигано?
Мойша

20.02.2012 17:11

Это смотря кто втроём!
Политолог

20.02.2012 17:33

План Даллеса в действие. ОН еще во времена холодной войны писал. Главное посеять среди них взаимную вражду и ндоверие ко всем институтам власти. Почитатйте коммиенты. Друг друга мы уже ненавидим, власть глубоко презираем. При этом искренне считаем, что ненависть оправдана, так как они защищают власть, которая абсолютно никчемная. Чиновники, да они там сволочи и казнокрады конченные, все поголовно. Кто его знает, может и есть доброе мнение у оппонентов, может и власть что то доброе делает - это уже не важно. Ненавидят по определению, до края, пока н развалят все это и не будут потом в ужасе бегать по руинам и кричать, верните, верните немедленно сильную руку, где наш новый путин, пусть хоть кто нибудь наведет порядок. Мы все это уже проходили.
Мойша, поклонник молодых МГЕРочек

20.02.2012 17:38

Какой-то не очень умственно одаренный (УО) чувак под погонялом "Политолог" пидормически решил снискать лавры Напильнега.
эль хомо

20.02.2012 17:50

Данная власть сделала немало для того, чтобы ей не верили. Так что вы теперь нас пугаете Далласом, госдепом и прочими массонскими ложами. Нефиг было врать людям уже 22 года. Если уж экономическая и политическая элита страны ведёт себя так, как вели бы иностранные оккупанты - не тупо ли пугать людей оккупацией?
гражданин

20.02.2012 18:26

Гусев, может быть офицально и не состаит в мгер, но уж точно днями и ночами в их штабе торчит!! и голоса скупал тоже он! и на митинг за 150рублей тоже он подкупал!
вопрос

20.02.2012 18:54

у меня: сколько можно пиарить Фотиеву? Она же все спланировала и с игрушками ии с визитом в 7-30 утра (видеозапись сделала, выставит в следующий раз -чтобы не забывали). Н-да молодая да ранняя: не работает , не учится, на чьи деньги кормится?
еще вопрос

20.02.2012 19:44

Фотиева - профреволюционерка?
Зло-Политологу

20.02.2012 20:20

Вообще-то если бы у Вас был кругозор пошире, Вы б заметили, что мы уже по руинам бегаем. Кстати, в Европе каждые 4 года презики меняются и ничего никто так не убивается. Что б все так жили!
Декабрист-очкарик Мойше

20.02.2012 23:21

Мойша, пиши координаты на мыло. Споёмся.
Алиса

21.02.2012 08:47

Веселится и ликует весь народ!!!
Политологу

21.02.2012 10:28

По плану Даллеса работает наше "родное"руководство страны!Народ разделили по признаку: госслужащие, бюджетники,пенсионеры, остальные вне зоны внимания(работающие у частников), а молодежь на "Наших" и не наших. И подкармливают одних в большей степени, других в меньшей, пенсионерам подачки жалкие ежегодно.Социальная несправедливость - так это называется.И при такой системе никакой Госдеп не сработает лучше наших руководителей всех рангов, начиная с премьера и заканчивая губернатором!И если находятся люди, у которых есть потребность высказать свое мнение по поводу этих безобразий,так не будем их забрасывать грязью, если не в состоянии поддержать!.
Ум нику )))

21.02.2012 10:50

Вот вы написали: "Кирила Гусева выпестовал в Университете Чутчев Вадим Сергеевич( в любви к ЕдРоссии и особенно к МГЕРУ не замеченный, за что новым ректором ЕДРОсом и подвинутый), в своё время не отчисливший его за выходки на посвящении и всегда поддерживавший его в проектах, кстати он то его и сделал лучшим студентом АГУ 2011года, перед свои уходом в городскую администрацию в ведомство Королёва Г.В...." А кто-то там ещё про то, что Гусев человек Целевича.
Интересно, а он такой же полезный и активный дундук с кучей долгов с первого курса, как Зурначан с Запольским, которых на звание лучшего студента в 2008м пропихивали, и которых обошла никому из Лиги не известная, зато участвовавшая в куче международных конгрессов и конференций и побеждавшая на них, Люся Алексндрова? ;))) Чем, кстати, так раздосадовала Чутчева, что обещанную ректором за первое место в конкурсе на лучшего студента АлтГУ 2х недельную поездку за границу ей зажали и ограничились просто дипломом ))))))
Календарь
/ /