Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края хотят построить за счет бюджета дорогу к несуществующим мегафермам "Алтайского бекона".

Власти Алтайского края объявили открытый аукцион на строительство автодороги к несуществующему на сегодня свинокомплексу "Алтайский бекон", который намерен построить в окрестностях Барнаула белгородский предприниматель Геннадий Бобрицкий (холдинг "Приосколье").

Согласно материалам, размещенным на официальном сайте госзакупок, начальная максимальная цена контракта составляет 109,97 млн рублей, сообщает 27 марта "Интерфакс-Сибирь". Строительство автомобильных дорог к площадкам свинокомплекса замкнутого цикла "Алтайский бекон", расположенных в Косихинском и Первомайском районах Алтайского края, должно быть завершено в ноябре 2012 года. Заказчиком работ выступает краевое государственное казенное учреждение "Управление автомобильных дорог Алтайского края". Сам аукцион назначен на середину апреля. Размер обеспечения заявки участников торгов составляет 5,5 млн рублей.

Планы строительства "Алтайского бекона" озвучиваются с весны 2011 г. Предполагалось, что большая часть сметы в несколько миллиардов рублей будет покрыта за счет кредита Сибирского банка Сбербанка России, однако инициаторы проекта пока не сумели его получить - по состоянию на 27 марта ими не полностью оформлен пакет документов.

Проект "Алтайского бекона" встретил в Алтайском крае неоднозначное отношение и вызвал многочисленные протесты со стороны предпринимательского сообщества, землевладельцев и владельцев недвижимости, опасающихся передела земель и экологических последствий для Обского бассейна от расположенных фактически на территории формирующейся Барнаульской агломерации площадок на сотни тысяч свиней. Однако, после того, как в резиденцию одного из лидеров протеста, Владимира Устинова, ворвалась банда, избившая известного агропредпринимателя и общественника и членов его семьи, протестные акции снизили накал.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Гость

27.03.2012 23:11

Отмывка денег из бюджета края. Карлин что-то прикупить решил , нехватает зарплаты, бюджет края оплатит
Календарь
/ /
23.04.2024