Top.Mail.Ru
18+

Депутат-единоросс пожаловался губернатору Алтайского края на захват недостроенного им многоквартирного дома.

10 апреля учредитель действовавшей в Барнауле строительной компании ООО "Альфа-Инвест" Игорь Алферов распространил в СМИ текст открытого письма губернатору Алтайского края Александру Карлину. В нем г-н Алферов, подчеркивающий, что он также является депутатом Барнаульской гордумы (партия "Единая Россия") жалуется на захват недостроенного им многоквартирного дома (последние годы дома "Альфа-инвеста" были предметом многочисленных протестных акций обманутых дольщиков), представителями предпринимательской семьи Герасимович. Подчеркнутая лояльность власти в рядах "Единой России" (г-н Алферов в 2010 г. упомянут в списке депутатов, голосовавших за отмену всенародных выборов мэра Барнаула), действительно могла стать для него индульгенцией. Однако, последние события вокруг "Альфа-инвеста" пошли по другому сценарию.

Открытое письмо.

Уважаемый Александр Богданович!

Вами неоднократно давались поручения об оказании поддержки строительной компании "Альфа-Инвест" по достройке домов по адресам Павловский тракт-203, 221 и Пионеров-1.

Для строительства домов по вышеуказанным адресам, ООО "Альфа-Инвест" были привлечены кредитные ресурсы Алтайского Банка "Сбербанка" России. В настоящее время объекты находятся в высокой стадии готовности. Завершение строительство жилых домов позволяло "Альфа-Инвест" произвести расчет со всеми кредиторами компании.

Однако, 19 декабря 2011 года по решению Арбитражного суда, была введена процедура ликвидации предприятия. Хочется отметить тот факт, что администрация Алтайского края, трудовой коллектив ООО "Альфа-Инвест", кредиторы, выступали за процедуру финансового оздоровления компании.

Александр Богданович, на протяжении всего 2011 года ни одно Ваше поручение не выполнено. Сегодня активы компании просто растаскиваются. По адресу Павловский тракт-203 заказчиком ОАО "Барнаулкапстрой" (Генеральный директор Герасимович З.А.), произведен незаконный захват строящегося дома и подписан договор на окончание строительства со строительной организацией ООО "Капстрой", которой руководит сын Герасимович, Сергеев Дмитрий Сергеевич.

Таким образом, объект стоимостью 520 млн рублей (при вложенных 150 млн рублей ООО "Альфа-Инвест"), переходит семье Герасимович.

Я, Алферов Игорь Владимирович, являюсь учредителем ООО "Альфа-Инвест" и поручителем, как физическое лицо перед Алтайским банком "Сбербанка" России на всю сумму кредита, что составляет около 700 млн рублей. Лишившись объектов незавершенного строительства, у компании и у меня лично не будет возможности расчитаться с кредиторами. Считаю не допустимым ликвидацию компании, которая за последние три года проинвестировала в строительство жилья и инфраструктуру города Барнаула более одного миллиарда рублей. Прошу Вас, взять под личный контроль ситуацию с компанией "Альфа- Инвест".

Еще раз, официально подтверждаю позицию коллектива и учредителя ООО "Альфа-Ивест", что компания готова расчитаться со всеми кредиторами.

Учредитель ООО "Альфа- Инвест", Депутат Барнаульской городской думы по 12 избирательному округу И.В. Алферов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Константин Емешин

11.04.2012 10:26

Хорошее письмо. Я его буду использовать как учебное пособие в "Школе реальной политики". У предпринимателя вскружилась голова от близости к городской власти, он думал, что став при поддержке Фризена депутатом гордумы он может брать кредиты и строиться. Вот и начал строится, но кредитов набрал без обеспечения. А тут кризис. Он кинул дольщиков (точнее он использовал хитрую схему, где граждане несли деньги не как дольщики, а как учредители некоторого кооператива). В этих условиях тот же Фризен предложил ему "кинуть" Колганова. Он думал, что это его спасет, тем более он вынужден был влиться в стройные ряды "Единой России" глубже. А теперь жалуется аж САМОМУ. Наивный депутат. НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ. Неужели не понятна природа этой коррумпированной вертикали - на твоем горе наживутся другие коррупционные банды.
богатые тоже плачуууут

11.04.2012 10:36

прям мочи нет как расжалобил, на какой расчетный счет пострадавшего перевести мои 50 рублей?
Реал

11.04.2012 11:32

Прямо сирота. Со словом Альфа ассоциируются еще сиротки: Альфа-Банк включая Барнульский Водоканал.
Ну а

11.04.2012 11:54

дольщики пострадали? Их то хоть кинули?
Константину

11.04.2012 12:37

поливать грязью человека, который ни разу о Вас плохо не сказал - это по крайней мере непорядочно. публично фантазировать (типа кто-то кого-то призывал кинуть)- это подло. мстить в политике - вообще мерзко. давно не подаю Вам руку. и другим не советую
от г... подальше

11.04.2012 12:55

это правило целиком относится к Конс. Ник-чу. Его давно гонят от себя почти везде. дожил, что скорешился с Рау. Теперь и в мэрию поди дорогу зас....л.
зануда

11.04.2012 13:27

откуда у Имешина такие познания про бандитские разборки и схемы, может приходилось участвовать? чему тогда учит детей в своей ШРМ, тьфу ШРП
Семен Семенович

11.04.2012 13:50

Основной кредитор - Сбер, он и принял решение о введении процедуры банкротства. Шансов на спасение Альфа-инвест было ноль. А от администрации кроме упомянутого поручения никакой помощи больше не было.
другой строитель

11.04.2012 14:02

какое моральное право упрекать и обвинять известного строителя Алфёрова имеет некто Емешин, которого и звать никак, который в жизни гвоздя не забил.
Алферову и Емешину

11.04.2012 14:46

Дорогие господа, ну если вы деаете официальное обращение в прессу, письмо на губернатора и гневные комментарии на лентах, вы хоть элемнтарную правду пишите. Люди-и-и-и-и-и, у Герасимович ДОЧЬ, она может быть хотела большего, но у нее ДОЧЬ, можно еще раз повторить - ДОЧЬ, можете в отделе записей гражданского состояния выяснить. Ну нельзя же людей публично обвинять на основе банальных слухов. Ну вы сами представте, какова должна быть реакция губернаора на заявление, где как минимум один тезис - прямая и явная ложь. Констаантин Николаевич, и вы кинлись в эту ситацию также с прямым наездом на нивчем не повинного человека, и как вам верить, когда вы это поддерживаете.
другой строитель

11.04.2012 15:10

алферов сам развалил свою фирму. кредитные деньги ушли в известном ему направлении. дома указанные в письме стоят уже не первый год без движения. думаю если бы вы были в числе членов жск по пионеров,1 вы бы не защищали "строителя Алферова"
Свояк

11.04.2012 15:12

А Сергеев Дмитрий Сергеевич - просто муж той самой дочери, т.е. вообще чужой человек
ФОЛЬЦ

11.04.2012 17:18

Извините господа, я раньше часто бывал в Барнауле. а сейчас уже поселился в вашем городе.
Квартиры в этих домах мне продавали еще в 2007 году.
Рад что не попался тогда на этот развод.
Алферов блистал по местному телевидению и с пеной у рта рассказывал , как счастливо и долго будут жить люди в построенных им домах, где он является директором!!!!!
И еще, я стесняюсь спросить: А разве может государственный чиновник, депутат городской думы господин Алферов, по закону РФ заниматься предпринимательской деятельностью, бизнесом и служить государству российскому - одновременно????
А благодаря "представителям предпринимательской семьи Герасимович", которые оказались "крайними" с "кинутыми" дольщиками жилья по ул. Кутузова 16, Э. Алексеевой 65, объекты Барнаулстроя"(небольшой бизнес Дудника), люди наконец то обрели свое долгожданное жилье. И сколько еще времени директор ОАО "Барнаулкапстрой" Герасимович Зинаида Александровна, будет разгребать дела горе-предпринимателей с обманутым народом?
И сколько еще, будут продолжаться дела "ВЕЛИКИХ" строителей-депутатов? А народ ведь страдает!
интересно, а депутатство подразумевает за собой неприкосновенность и безнаказанность?????? Если это так, хочется в депутаты, очень!!!!!!!1
111

11.04.2012 17:48

Угадайте с трёх раз,в какой партии состоит Депутат Барнаульской городской думы по 12 избирательному округу И.В. Алферов?

Иванов-Петров

11.04.2012 18:45

Очаровательный цирк. Просто песня.
Константин Емешин

11.04.2012 19:46

КОММЕНТАТОРУ АЛФЕРОВУ И ЕМЕШИНУ: Коллега, я про Герсимович ничего не знаю и ничего не писал. Я общался с Алферовым, когда защищал интересы людей мечтающих о квартирах на Пионеров 1 (ЖСК "Пионер"). Я нигде его не оскорблял, т.к. он мне пояснил, что взял кредиты по сути не обеспеченные залогом и в период экономического кризиса он не смог продать все квартиры, которые строит. Т.е. взял кредит построил коробку, в надежде, что он продаст квартиры и гаражи. Но граждане перестали покупать и у него нет денег достроить, а кредиты надо отдавать. Что тут оскорбительного? А то что он ввязался в политику, стал депутатом при поддержке того же Колганова, да и Карлина, кстати... Александр Богданович его хвалил и тем самым рекламировал его фирму. Но любой бизнес это риск и Алферов рискнул и залетел. Надеялся, что близость к власти его защитит, но этого не случилось. Поэтому это классический пример, что с чиновниками нельзя ни о чем договариваться. Кстати у него под некоторые стройки до сих пор нет оформленной земли. Он стал одним из заемщиком у "Сбербанка" в тот период, когда Песоцкий раздавал кредиты направо и налево - Мудрику, Алферову.... Сейчас это вс разгребает Черникова. Кстати Черникова приучит наших бизнесменов к честной финансовой политике. Читайте мой блог: http://kyemeshin.blog.ru
горожанин

11.04.2012 20:13

контору развалил, суд проиграл, осталось только губернатору поплакаться, как на Руси жить тяжело
Зло-Фольцу

11.04.2012 21:00

:" А разве может государственный чиновник, депутат городской думы господин Алферов, по закону РФ заниматься предпринимательской деятельностью, бизнесом и служить государству российскому - одновременно????"
- Еще как! Может в Ташкенте в депутаты и идут народу послужить, а у нас исключительно с шкурной целью. Без вариантов.
Вова Чума

11.04.2012 23:39

Таких примеров можно набрать множество, если допустить, что власть в принципе способна на тонкие ходы и точные расчеты. С другой стороны, не менее вероятной представляется гипотеза о том, что никаких слаженных и просчитанных действий у руководства быть не может, поскольку управление страной уже давно осуществляется в режиме ручного пилотирования самолета с вышедшими из строя двигателями.....
Календарь
/ /
27.04.2024