Top.Mail.Ru
18+

Возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала Россельхозбанка в Алтайском крае Евгения Роговского.

Возбуждено уголовное дело в отношении директора Алтайского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Евгения Роговского. Дело возбуждено на основании материалов, собранных ФСБ. Г-на Роговского подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, - сообщили в краевом управлении ФСБ РФ. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.201 УК РФ ("злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия"). Евгений Роговский задержан в качестве подозреваемого. В том числе, Роговский подозревается в превышении полномочий при кредитовании группы компаний "Изумрудная страна". В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Евгений Роговский уволен с занимаемой должности, - сообщает "Сибинфо". Директором Алтайского филиала "Россельхозбанка" после задержания и увольнения Евгения Роговского назначен Дмитрий Потылицын, к своим обязанностям он приступил с 12 мая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Бриллиантовая рука

14.05.2012 09:16

Если это не блеф, надо ожидать всплытие более торпедных рыбин,казалось бы никогда непотопляемых.
Берсенев

14.05.2012 09:40

Каких рыб? Это продолжение разгрома краевого АПК
http://bers37.livejournal.com/197238.html
берсеневу

14.05.2012 09:50

С учетом сумм , выданных кредитов 15 млрд рублей. Может быть речь идет о разгроме Россельхозбанка)))Кстати месячное обслуживание % с таких сумм минимум 200 млн рублей.
В защиту Роговского только одно - без Московсого аппарата банка он ничего и не выдал бы
берсеневу - овчинников

14.05.2012 10:05

Евгений полностью с тобой согласен, наезд на составляющую АПК Изумрудную страну (фигуранта) идет более года,а здесь без краевых властей не обойтись, да еще Кузбасс - все склеивается!!!!
б/п

14.05.2012 15:41

роговский - это секретарь крайкома комсомола?
Улыбнуло

14.05.2012 16:23

Директор Изумрудной страны Антипин ездит на Хаммере. Жена Гудвина - главбух банка Роговского...
гость

14.05.2012 16:26

Он самый!Как раз из поколения которое должно было на смену партийной верхушки прийти в конце 80-х.Гнилое оказалось поколение, потому и некому было удержать и подхватить падающий в пропасть Советский Союз.Именно поколение комсомольских активистов по всей стране,а не только комсомольские активисты Алтайского кр.
Иван-Улыбнуло

14.05.2012 16:30

Улыбнуло, а кто такой этот Гудвин?
Гвоздь

14.05.2012 17:37

Всё очень просто, начинают прибирать к рукам деньги и имущество четы Лужковых. Передел собственности господа.
Разочаровали

14.05.2012 18:27

БФ вы чё? Что за унылое г... с чужим сайтом по этой теме? У вас у самих куча ранних материалов есть же по Антипиным?
Напильник

14.05.2012 22:01

Весьма интересна реакция Е.Берсенева, как известно, работающего на Тернового. В свое время некоторые коммунисты-аппаратчики "ставили" на Антипина и Тернового, рассматривая их в качестве новых финансовых спонсоров краевой парторганизации после "бегства" Багарякова. Кстати, их в качестве своих "партнеров" подтягивал еще Багаряков, в бытность свою "кошельком" алтайских коммунистов. Но против Тернового, по слухам, активно выступил Сафронов. А Антипин еще раньше съехал с темы, прекрасно понимая, что если он будет финансировать КПРФ в крае, то его за пицунду быстро подтянут. Что же касается "Изумрудной страны", то в этой истории очень много неясного. К примеру, так и не известно, кто же стоит за четой Антипиных. Что-то не очень верится в такой их фантастический взлет... Так же как много настораживающего вокруг появления новых инорегиональных инвесторов в лесной комплекс края. Активные телодвижения вокруг этой отрасли в последнее время наблюдаются. И Геблеровское общество в известном смысле вовсе не экологические проблемы решает. Кто в теме, прекрасно это понимают.
DAO

01.10.2012 03:34

Женя Роговский - чистый от грязи человек. Его чутье, выработанное еще в комсомоле, трезвость его оценок реальности не позволяет допустить участие Роговского в какой-либо афере. Он представляется мне как жертва в переделе сфер интересов.
Календарь
/ /