Главный корпус Алтайского госуниверситета, расположенный на пересечении улицы
Молодежная и проспекта Ленина, к концу лета станет желтым с красными полосками.
Две недели назад начались работы по покраске фасада так называемой «свечки», сообщают в отделе по связям с общественностью АлтГУ.
Обновление будет проходить в три этапа: сперва здание почистят, потом загрунтуют все неровности, а после уже покрасят.
По плану, работы должны завершиться в августе.
Как уверяют в пресс-службе университета, цветовое решение «будет в полной мере вписываться в архитектуру главной площади краевой столицы».
Фасад главного корпуса АлтГУ выкрасят в желтый и красный цвета.
На фото новый цвет стен главного корпуса кажется чрезмерно ядовитым. Но, как успокаивают в пресс-службе вуза, в действительности «цвет будет гораздо более умеренный».
Фасад главного корпуса АлтГУ выкрасят в желтый и красный цвета.
«Новая раскраска корпуса будет стилистистически сочетаться с фасадом соседнего, химического корпуса, — комментирует специалист по связям с общественностью АлтГУ Алексей Шарапов. — Вообще необходимость обновить главный корпус назрела давно, разговоры об этом шли несколько лет.»
Помимо обновления главного корпуса, сейчас в университете ведется капитальный ремонт кровли корпусов на улице Димитрова, Социалистическом и Красноармейском проспектах. За лето отремонтируют и лабораторию биотехники, расположенную на цокольном этаже главного корпуса.
До 15 июня вход в главный корпус будет закрыт. Попасть в него можно только через смежный корпус на проспекте Ленина.
Фото отдела по связям с общественностью АлтГУ.
04.06.2012 16:42
04.06.2012 17:49
04.06.2012 20:16
Мне нравится!!!!!