Барнаульская городская общественная организация «Ласка»
14 июля приглашает всех владельцев собак, независимо от породы, размера и возраста питомца, принять
участие в дог-шоу «Я и моя собака».
Участников дог-шоу ждут развлекательные и спортивные конкурсы, поэтому навыков дрессировки или каких-либо особых умений не требуется.
Основной девиз шоу: «Если чего-то не может сделать собака, за нее это может сделать хозяин, — и наоборот».
Конкурсы, подготовленные для участников:
«Я лучший» — презентация собаки, ее породы, достижений
«Зеркало» — внешнее сходство хозяина и собаки
«Самый длинный хвост» — мерной лентой измеряется расстояние от корня хвоста до кончика
«Найди меня» — собака должна найти хозяина в кругу зрителей
«Быстрее ветра» — на прямой тропе двое помощников держат собак, а хозяева убегают и зовут своих питомцев.
Побеждает тот, кто первым добежит до хозяина
«Полоса препятствий» — преодолеть полосу препятствий (тоннель, качели, змейка, бревна)
«Вот тебе хозяин» — конкурс на скорость для собак-аппортировщиков: кто за минуту большее количество раз принесёт аппортик
«Аргентина-Ямайка» — футбольный поединок, в котором хозяева участвуют вместе с собаками
«Утро доброе» — зарядка для собак
«Умные все стали» — выполнение команд на скорость.
К выступлению можно также подготовить домашнее задание:
— конкурс костюмов — оценивается костюм как собаки, так и хозяина
— конкурс талантов — оцениваются любые умения собаки, от выполнения команд до танцев, песен и цирковых номеров.
«Основная цель дог-шоу — воспитание ответственного отношения жителей нашего города к собакам. Во всех
конкурсах предпочтение отдаётся дворнягам и собакам, взятым в приюте. Мы также хотим показать, как
здорово иметь дома собаку, каким образом можно грамотно организовать
с ней досуг, как ее воспитывать», — рассказывают организаторы.
Всех участников дог-шоу ждут многочисленные призы — корма, угощения, наряды для собак. Шоу проводится при поддержке
спортивно-кинологического общества «Колибри» и рекламно-полиграфической фирмы «Арт-принт».
Помимо конкурсов планируется выступления студии эстрадной песни «Диапазон», конкурсы для детей и благотворительная ярмарка в пользу приюта «Ласка».
Дог-шоу состоится 14 июля в 16:00 в Парке семейного отдыха и развлечений «Арлекино» (улица Георгия Исакова, 149а).