Top.Mail.Ru
18+

Огромные тиражи газеты "Вечерний Барнаул" с пиаром "народной программы Савинцева" и общественных слушаний бесплатно раздаются в Барнауле.

По средам на улицах города бесплатно раздают номера газеты "Вечерний Барнаул" с материалами, посвященными публичным слушаниям по "народной программе" развития Барнаула. Тираж последнего такого номера, датированного 25 июля, составил 192 030 экземпляров, что почти в 20 раз превышает обычный тираж выпусков газеты. В этом номере на первой полосе опубликован отчет о публичных слушаниях в Октябрьском районе, на второй - об открытии городского отделения "Единой России".

По данным ИА "Банкфакс", на сегодняшний день вышло не менее трех таких "специальных" номеров. Заместитель шеф-редактора газеты Михаил Зимогор, по неофициальным данным, отвечающий за выпуск "бесплатных" номеров, от каких-либо комментариев на эту тему отказался. По словам председателя комитета информационной политики администрации Барнаула Андрея Ляпунова, администрация города не имеет никакого отношения к выпуску этих номеров. Такое решение могло возникнуть только в самом коллективе редакции, подчеркнул г-н Ляпунов.

Стоимость выпуска черно-белой четырехполосной газеты формата А2 в заринской типографии "Печатный дом", где и печатается "Вечерний Барнаул", составляет 87 копеек за экземпляр. Таким образом, печать тиража в 190 тысяч экземпляров обходится примерно в 165 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
я знаю

30.07.2012 15:24

а что интересная газета!
и чё?

30.07.2012 15:25

хоть народу расскажут о делах в городе
невский

30.07.2012 15:30

Чего не нравится то? ну раздают газету, ну и что тут такого ...? бесплатно к тому же!
Не нравится, не берите!
Мария

30.07.2012 15:31

а что мне газеты не досталось!
мурат

30.07.2012 15:37

вот больше бы такой раздачи было!
не только на улицах

30.07.2012 15:45

Но и в почтовых ящиках домов в ЖД районе
Константин Емешин

30.07.2012 15:46

ЛЯПУНОВУ: Андрей Федорович, ну мы же взрослые люди и понимаем друг друга. А мой комментарий по существу в блоге HTTP://kyemeshin.blog.ru
я знаю

30.07.2012 15:56

о..я смтрю тут блогер пиарится ты ещё про бабкины семечки не забудь написать..они же спонсор твой!
экс Бэ Бэ

30.07.2012 16:10

ВБ - Великолепный обтирочный материал,есть немножко подразмять...
Татьяна

30.07.2012 16:26

И что в этом плохого?позвоольте, пиар есть пиар, а "разоблачительные" статьи на атмосферном сайте, чем лучше, и качество у них сомнительное. а это все таки газета с именем, по крайней мере для меня, и всех кого я знаю, а это уже что-то!
Андрей

30.07.2012 16:40

Такое впечатление, что все журналисты ВБ тут отметились...
Журналист

30.07.2012 18:10

Волей случая смог увидеть, как Банфакс ловко манипулирует высказываниями, стремясь стравить людей. Находился в кабинете у Ляпунова, когда он разговаривал с Банкфаксом. Он сказал одну фразу. Мне нечего по этому вопросу сказать. А Банкфакс все передернул, и уже наезжает на газету.
Эх, Вечерний Барнаул, Вечерний Барнаул.

30.07.2012 18:23

Бюджетное муниципальное учреждение "Вечерний Барнаул" накануне выборов пиарит нужных Учредителю кандидатиков, раскладывается во все почтовые ящички города. Вот куда уходят городские деньги в наши тяжелые дни. Позор Вечернему Бараулу, честь и хвала Банфаксу.
Татьяна

30.07.2012 20:21

вряд ли есть есть абсолютно объективные издания, так у каждого есть свой владелец, только разве Спид-инфо :) так оно и не про политику.
житель Барнаула

30.07.2012 20:35

Как всегда в комментариях отметились едросы и, как обычно, довольно бестолково изображают простой народ, радующийся бесплатной раздаче ВБ. Спешу огорчить представителей партии ЖиВ, отчаянно напрягающих извилины в попытке придумать содержательный комментарий от "народа", - вас видно за версту и у народа к вам, мягко выражаясь, неприязнь.
Кумандинец

30.07.2012 22:28

"я знаю", "и чё", "мурат" и прочие - это всё один и тот же клерк из горадминистрации, который ничем другим, похоже, и не занимается. А ведь тварь эта гадит здесь за наш, налогоплательщиков, счёт. И газетёнку эту нам "бесплатно" разносят за аши деньги. истину- партия жуликов и воров, грабящих нас ежедневно и ежечасно.
дед

30.07.2012 23:04

Кумандинецу! А вы организуйте завтра одиночный пикет возле администрации, выразите там свое праведное гражданское возмущение этим фактом! Че тут то желчь изливать? можно подумать едросовский тролль завтра бросит эту работу, чихал он на вас с большой колокольни, тут ребят, которые бесплатно засирають моск предостаточно, их даже раза в три больше чем ваших чиновников, успокойтесь,сочините пару своих стишков, поржем вместе, смех лучшее лекарство от депресняка!
Кумандинец-Деду

30.07.2012 23:23

На пикет мне с нерусской рожей никак нельзя - заметут. А стишок придумаем - завтря.
Анна

31.07.2012 12:58

Мне вот тоже не досталось...Как думаете, другая партия со своими новостями может попасть в подобный номер?
Андрей

31.07.2012 16:23

Почему от коммертариев то отказывается? слухи естественно будут вокруг.
Боярин

01.08.2012 02:37

Конечно пиаря партию власти и администрацию города, газета пиарит себя. Знаете как в поговорке, разные пернатые нахваливают друг дуржку. Ну и пускай, никому же хуже от этого не будет. В конце концов, сейчас у руля савинцев, и итоге народных слушаний интересно почитать людям которые, не присутствовали лично. Надеюсь на сознательность граждан, которые нужную информацию просто почерпнут, но поймут кому и зачем всё это надо.
Календарь
/ /
23.04.2024