Top.Mail.Ru
18+

Начальник управления лесами Алтайского края Михаил Ключников подал в отставку по собственному желанию.

Начальник управления лесами Алтайского края Михаил Ключников подал в отставку по собственному желанию, сообщает пресс-служба ведомства. С 14 августа обязанности начальника управления возложены на заместителя начальника ведомства Владимира Шершнева. Накануне г-н Шершнев был награжден медалью Алтайского края "За заслуги в труде" и благодарностью президента России "за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу".

Г-н Ключников объяснил свое решение тем, что не видит больше необходимости находиться на госслужбе, - пояснили в пресс-службе. "Семь лет его работы дали определенные результаты региону, и теперь есть смысл ... работать там, где на практике осуществляется охрана, защита и воспроизводство лесов", - говорится в сообщении ведомства. На общем собрании Союза организаций лесной отрасли Алтайского края "Алтайлес" Ключников был избран президентом Союза.

Как сообщалось ранее,в феврале в отношении Михаила Ключникова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В то же время широко обсуждалась и возможная политическая подоплека дела. Расследование уголовного дела не завершено.

Справка:

Михаил Ключников пришел в лесное хозяйство Алтайского края в возрасте 16 лет - работал пожарным сторожем в Степно-Михайловском лесхозе. В разных лесхозах края работал техником-лесоводом, инженером лесных культур, лесничим, директором. В должности начальника краевого управления лесами он проработал почти 7 лет. Михаил Ключников имеет звание "Заслуженный лесовод РФ", нагрудный знак "Почетный работник леса".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Нипоняяяятно

14.08.2012 17:16

"теперь есть смысл ... работать там, где на практике осуществляется охрана, защита и воспроизводство лесов" - таким образом Управление лесами подтвердило, что 7 лет оно никак не работало на охрану, защиту и воспроизводство лесов))) Браво!
реплика

14.08.2012 18:39

а в спину обязательно надо плюнуть. ну ушел человек и ушел.
точно непонятно

14.08.2012 23:50

не ушел, а ушли, достал всех
Прохожий

15.08.2012 11:22

Действительно, сколько людей перекрестились
Календарь
/ /
27.04.2024