18+

Новый партсписок кандидатов КПРФ в Барнаульскую гордуму возглавили первый секретарь горкома Сартаков и первый секретарь Ленинского райкома Барсуков.

Список кандидатов в депутаты городской думы барнаульские коммунисты утвердили 25 августа, на уже третьей по счету партконференции по выдвижению кандидатов. В общемуниципальную часть партсписка вошли два человека — недавно восстановленный в должности (был трижды отстранен от должности и дважды восстановлен) первый секретарь Барнаульского горкома Андрей Сартаков и первый секретарь Ленинского райкома Анатолий Барсуков. Как рассказал Андрей Сартаков, коммунисты «закроют кандидатами» все округа — они выдвинули 20 территориальных групп и 20 кандидатов по всем одномандатным округам, всего около 60 человек (ряд одномандатников возглавили также окружные группы кандидатов). Полный список коммунисты намерены опубликовать в ближайшее время.

Стоит отметить, что на партконференции не было первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Михаила Заполева. По словам Сартакова, бурные дискуссии проходили с 11:00 почти до 20.00. «Первые три часа были напряженными, — сказал первый секретарь горкома. — В первую тройку партсписка изначально выдвигалось шесть человек, но только двое набрали необходимое количество голосов делегатов — 50% плюс один». По его словам, предпринимались попытки выдвинуть кандидатами в депутаты Ирину Виноградову, сестру подследственной экс-президента агрохолдинга «Изумрудная страна» Ольги Антипиной и ее бывшего супруга Александра Антипина, также некоторые делегаты предлагали включить в список бывших справедливороссов — Александра Кузнецова и Людмилу Алёшину. Все эти кандидатуры в итоге в список не вошли.

Список одномандатников, по словам Сартакова, изменился примерно на четверть. «Фактически мы почти вернулись к списку, принятому около двух месяцев назад. По трем округам мы принципиально заменили кандидатов, два человека у нас сняли свои кандидатуры. Некоторые кандидаты перешли на другой округ — то есть поменялась расстановка», — сказал первый секретарь.

В ближайшие два дня коммунисты будут заниматься оформлением документов, необходимых для регистрации кандидатов в горизбиркоме. Трудность, по словам Сартакова, заключается в том, что примерно треть от необходимого количества документов были в свое время отданы юристу недавно исключенного из партии предпринимателя Александра Мастинина, и теперь он не желает их возвращать.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
avatar
Матадор

27.08.2012 12:47

Банкфакс опять красную тряпку выкинул на арену обсуждения? Скока можна мусолить об этом обществе .
| 0 | 0
avatar
Пусть

27.08.2012 12:49

интерсно кто стоит за сартаковым т.к у мастинина оч большие деньги а тут должны быть ещё больше денег думаю чьи интересы он будет лобировать тот и является тёмным кардиналом ,хотя кто знает что ещё может в этой партии произойти может революция и всех свергнут и придёт к власти партии мастинин
| 0 | 0
avatar
И что?

27.08.2012 12:52

А чем провинились перед коммунистами сестра Антипиной или ее экс-супруг? Почему их-то категорически не захотели включатьв список? Коммунисты теперь категорически не желают иметь ничего общего с теми, кого власть прессует?
| 0 | 0
avatar
Порочный

27.08.2012 12:57

Дядя Зю по ходу понял что денег ему за партию дали мало и наверно запросил больше или сартаков что-то оч приятное сделал дяде Зю пообщал ему молодую жену или гарем или Сартаков подпольный милиардер что-то точно должно быть в точку
| 0 | 0
avatar
неспроста

27.08.2012 12:58

Да, неспроста Сартаков победил...В наше время все решают финансы и административный ресурс - об этом сами коммунисты постоянно говорят. Значит, у Сартакова либо бабок оказалось больше чем у Масти, либо он как-то задействовал административный ресурс. Или кто-то правда верит, что "честным коммунистам" так, за здорово живешь повезло завалить такого зубра как Мастинин?
| 0 | 0
avatar
Балтун

27.08.2012 13:02

кстати хороший пиар ход со стороны кпрф сначало взяли деньги у мастинина он продал места в гор думу а потом когда сми начала показыавать истиное лицо кандидатов они резко сменили всех и типа мы такие ангелы и не держим в партии плохих людей
| 0 | 0
avatar
для неспроста

27.08.2012 13:07

Хы, бабок у него и правда оказалось больше: за него больше бабок на конференции проголосовало. Вот кто все решает - бабки-бабушки! Бабок(денег) и административного ресурса иногда оказывается маловато (этого добра и у Мастинина хватало) - а вот перевес в пользу Сартакова совершили безумные бешеные бабки-бабульки (ну и дедки иже с ними)! Слава бабкам!
| 0 | 0
avatar
Я Знаю

27.08.2012 13:07

партия красных давно изжила себя им не место в этом мире ,идеология у них конечно крутая только уже устаревшая мы живём в другом уже мире а это партия прошлого так что заканчиваются деньки ваши и теперь кпрф это просто бизнес,в ней всё продают и покупают что мы сейчас и наблюдаем
| 0 | 0
avatar
Карл Маркс

27.08.2012 13:47

в этой партии деньги всему голова ,бренд есть теперь им стали торговать и параллельно Зю торгует франшизой и в этот раз он решил отобрать её у Мастинина т.к он слишком засветился в сми как не оч хороший человек и пришлось эту франшизу передать Сартакову ибо он хоть и директор так себе зато приносит постоянный доход
| 0 | 0
avatar
гость

27.08.2012 13:53

а Антипина чё ещё не сидит? еще депутатом надо? офигели уже совсем! ни стыда ни совести!!!
| 0 | 0
avatar
гость

27.08.2012 14:03

а с чего все решили что у мастинина денег оч.много?
| 0 | 0
avatar
Антикоммунист

27.08.2012 14:23

Отвоевали обратно партию! Только как Вы теперь без Мастининского бабла будете жить? не понятнооооо!)
Места напродавали видать...!? ;)
| 0 | 0
avatar
вынесу сор из избы

27.08.2012 14:29

Антипина и Виноградову не включили, несмотря на старания некоторых "коммунистов", потому что они - буржуи, причем весьма одиозные. Было принято решение в список буржуев не пускать вообще. А по округам их "протаскивали" Ганов и Наздрачев. Кое-кого смогли протащить (того же Бекетова). Так что КПРФ таки пытается очиститься от влияния финансов. Все разговоры о том, что Сартаков победил за счет денег и т.п. - это от незнания ситуации.
| 0 | 0
avatar
Митя

27.08.2012 14:41

Да кинули они Антипину! Вот оно, истинное лицо КПРФ! На роликах поля, комбайны, показывающие их сельскохозяйственную направленность, а на деле, они, чтобы не портить репутацию, бросают человека, который 30% сельского хозяйства содержит, поднимает и развивает! Вот она реальная поддержка коммунистами сельского хозяйства!
| 0 | 0
avatar
домовой к вынесу сор из избы

27.08.2012 14:47

ха,самим то не смешно ,Антипина владела большинством предприятий с/х в алтайском крае а коммунисты должны вообще это поддерживать потому что с/х является главным для нашего края и мы кормимся засчёт него .а ещё там работают простые трудяги которым надо кормить семьи ?!
| 0 | 0
avatar
Пуча

27.08.2012 14:52

интересно кто эти кандидаты если это бизнесмены то тут всё ясно продажа в кпрф мест это нормально ,а если простые люди то это тоже в принцепи понятно что бы не светится и не начали сми про них писать поставили кого попроще что бы можно было за верёвочки дёргать и делать то что захочешь!
| 0 | 0
avatar
кот

27.08.2012 15:02

Что за помехи в эфире ввиде Пусть, Порочный, Пуча? новые технологии? или правда люди?
| 0 | 0
avatar
гость

27.08.2012 15:16

блин комунисты и те продались.что фигня что делают деньги с людьми за кого теперь голосовать ,я в шоке зачем они это сделали что Зю денег мало стал торговать партией.такими темпами они вообще изживут себя ,хотя уже порядочно заметно что партия почти изжила себя!
| 0 | 0
avatar
гость

27.08.2012 15:23

скоро на сайт объявлений будут выкладывать такое объявление продаётся мандат 3 штуки .мандаты красные цена дог,и это печалька нас в будущем ждёт конечно не так открыто по сути уже всё так и есть жаль бвбушки не умеют пользоваться интернетом вот они бы поняли за кого голосуют
| 0 | 0
avatar
Я за Мите

27.08.2012 15:44

да плевать они хотели и нас и на сельское хоз им теперь лиж бы лденег загробастать побольше и всё а тут выборы можно места попрадовать только у Мастинина это не вышло так как его кандидаты уж слишком не хорошо оказались .так комунисты вместо того что бы помочь тем кто в крае много лет поднимал хохяйтво просто вязли и избавились от них!
| 0 | 0
avatar
рЫЖИЙ

27.08.2012 15:55

а МНЕ НЕ ПОНЯТНО, как исключили Мастинина и партии - без персонального дела, первички и т.д.?
| 0 | 0
avatar
Сталинский Сокол

27.08.2012 15:56

Ну Сартаков в депутаты еще куда нишло.А вот с такими как Барсуков, тут дело ШВАХ! У него на лбу написано, что образование на уровне третьего класса.
| 0 | 0
avatar
Гога - сталинскому соколу

27.08.2012 16:37

"Куда нишло" - это у Вас, батенька, образование на уровне третьего класса. А Барсуков в налоговой до пенсии отработал на руководящих должностях и никаких нареканий не имел.
| 0 | 0
avatar
дядя для Гоге

27.08.2012 17:01

не важно где он сидел в налоговой надо просто мозги иметь и не обязательно образование!а вот насчёт нареканий зря так имел нарекания просто они были не значительны,а по сути список не оч хороший просто потому что кпрф это продажная партия которая торгует мандатами направо и налево
| 0 | 0
avatar
Зеленый

27.08.2012 17:09

администрация края уже сказала "спасибо" Деду Сафрону за срыв выборов КПРФ в БГД. Больше добавить к этому нечего
| 0 | 0
avatar
Алексей Сталинскому Соколу

27.08.2012 18:48

А вы хотите сказать, что кроме Барсукова все остальные кандидаты отличаются умом и сообразительностью? Не наблюдаю я подобного! Настоящих коммунистов в партии не осталось совсем:(
Власть захватили безграмотные буржуи, которым ни до партии ни до народа дел нету!
Уверен, мы увидим, что на этих выборах в БГД коммунисты наберут так мало, как никогда!
| 0 | 0
avatar
дед Сафрон

27.08.2012 19:08

у горизбиркомов сегодня как никогда достаточно поводов для отказа в заверении списков кандидатов в депутаты БГД от КПРФ. Но, поскольку дед Сафрон выполнил заказ Карлина и пустил коммунистов на выборы с голой зопой - коммунисты для ЕР опасности в этот раз не представляют. Особенно, если пройдет дважды изгнанный с поста первого секретаря горкома г-н Сартаков и руководитель самого малочисленного райкома в городе - Барсуков. Как вообще могла сформироваться тройка, которая соответствует интересам абсолютного меньшинства коммунистам в Барнауле? Вот ответ: http://bers37.livejournal .com/273296.html (пробел убрать)
| 0 | 0
avatar
Из Рубцовска

27.08.2012 20:07

Браво, Сартаков, вот бы нам в городе так же прокатить коммерческих кандидатов от коммунистов.
| 0 | 0
avatar
незнайка

27.08.2012 21:06

скажите пожалуйста вот если мастинина исключили из партии его теперь и из АКЗС уберут коммунисты?
| 0 | 0
avatar
Г-н Против всех

27.08.2012 23:08

Надо полагать, что на выборы прийдут одни Сталинские соколы. Остальное население как всегда проголосует ногами, чтобы не было стыдно за выбранную думу. Так что, зачем ругаться и нервничать. Места всем желающим хватит. Вот попробуйте расшевелить народ. Чтобы поверили и доверили.
| 0 | 0
avatar
Знайка - незнайке

27.08.2012 23:19

Так, если сам заявление о выходе из фракции КПРФ напишет, то "уберут" (вернее, сам уберется).
| 0 | 0
avatar
Андрей

27.08.2012 23:25

А ведь Митя от 14-41 прав. КПРФ давно торгует мандатами оптом и в розницу - разным Багаряковым да Махсудянам. А в этот раз позорное кидалово. Ладно свои бонусы Сафронов и компания получит от краевой, да и городской администрации - за что похреначили всю кампанию КПРФ. Но вот на будущее никто с ними дела иметь не захочет.
| 0 | 0
avatar
Реплика

27.08.2012 23:28

О первой тройке-двойке. Список КПРФ возглавили лояльный администрации города, а значит, Карлину, а значит "Единой России" партфункционер Сартаков, и лояльный Сартакову пенсионер Барсуков. Ни относительно самостоятельного рабочего Зайцева (лидер списка по второй конференции), ни женщины, ни представителя молодежи. На выборах с такими лидерами реально встанет вопрос: голосовать ли за КПРФ или только против "Единой России" (за любой список,кроме ЕР).
| 0 | 0
avatar
Реплика

27.08.2012 23:36

Об итогах третьей конференции. Хорошо, конечно, что спонсоров (бабло) поставили на место. Но в итоге победила сартаковщина, а в этом хорошего ничего нет. Весь этот бардак с тремя конференциями, демонстративными уходами, пикетами и письмами в прокуратуру еще раз наглядно показал, что краевая организация КПРФ - это внеуставная организация (в смысле, что на свой родной устав они положили).
| 0 | 0
avatar
для реплики

27.08.2012 23:44

Вот вы так уверено тут все разложили - кто кому лоялен, где доказательства? Где свеча с которой вы стояли, когда Сартаков признавался кому-то там в лояльности?)))) В том, что он выступил против Мастинина - в этом факт лояльности? Да едру выгодно, чтобы в КПРФ больше было таких "коммунистов", чтобы тыкать ими и их делишками в лицо избирателей: "Смотрите, какая продажная и нечистоплотная партия!" Вся ваша писанина смахивает на личную неприязнь или заказ конкретного человека чьи интересы пострадали - Мастинина. А уж кого выбрали - решение коммунистов. Не нравится решение большинства - ваше право, но это решение БОЛЬШИНСТВА. Не истерите публично, идите к Мастинину он вас утешит, слезки вытрет, вдохновит на новые скандалы и расколы в партии. Короче, делом займитесь, патрон вас заждался)))
| 0 | 0
avatar
Реплика

27.08.2012 23:47

Об исключении Мастинина из партии. Если в информации ничего не напутано, то это говорит об уровне кадровой политики в крайкоме КПРФ. Ведь еще года не прошло, как Мастинин стал депутатом от КПРФ (был в первой пятерке кандидатов), несмотря на многочисленные предупреждения о его моральном облике и его предательствах договоренностей с фракцией КПРФ в качестве руководителя фракции СР в АКЗС прошлого созыва. Мастинин и все последствия его деятельности в барнаульской организации КПРФ - это в первую очередь личная заслуга Заполева и Сафронова, а также членов бюро крайкома: Даниловой, Понарина, Сартакова, Шевченко, Юрченко...
| 0 | 0
avatar
Реплика

27.08.2012 23:57

О Заполеве. Результаты третьей конференции наглядно показали, что зря демонизировали роль Заполева в свержении Сартакова - здесь все бюро крайкома замазано. Очень интересная ситуация сложилась в связи с резкой сменой отношения к Антипиной. Заполев обратился во все инстанции в ее защиту, мотивируя это защитой интересов крестьян. Городская конференция исключила ее из списка кандидатов в депутаты. Это вроде еще ничего - городским может быть фиолетово до проблем крестьян. Но это же городским порекомендовал сделать пленум крайкома. В результате то ли Заполев использовал свои депутатские полномочия, чтобы отмазать потенциальную уголовницу (не дают покоя лавры партии жуликов и воров), то ли пленум крайкома наплевал на интересы крестьян.
| 0 | 0
avatar
предыдущему

28.08.2012 00:34

как приятно читать взвешенные, рассудительные вещи, там где все поливают друг друга. Склоняюсь к вашей второй версии.
| 0 | 0
avatar
комми - реплике

28.08.2012 16:17

Антипина не имеет никакого отношения к интересам крестьянства. Во-первых, потому что крестьянства нет уже почти 100 лет, а есть наемные с/х рабочие. Во-вторых, потому что наемному рабочему все равно, кому принадлежит с/х предприятие, где он работает - антипиной или И.И. Иванову. Как Антипина не платит по полгода зарплату, так и Иванов не будет. Какая разница человеку, кто из с/х упырей пьет его кровь? Заполев поддерживал Антипину откровенно, но увидев, что ничего ему тут не ломится, укатил стрелять уток. Сафронов на первом этапе тоже поддерживал Антипину, но увидев, куда это все клонится, передумал. Мастинин говорит всем, что он заплатил Сафронову деньги, чтобы тот его поддержал. Сафронов деньги взял, а поддерживать не стал. Так держать, Виталий Александрович!
| 0 | 0
avatar
Кузя

28.08.2012 19:56

Бог любит троицу!может чё получится у кпрф!Хотя....
| 0 | 0
avatar
антон

28.08.2012 21:49

бывший не хочет отдавать документы, а кандидатуры не перестают меняться. просто мексиканский сериал какой-то))
| 0 | 0
08.12.2025