18+

Барнаульский горизбирком зарегистрировал списки восьми политических партий, выдвинувших кандидатов в депутаты гордумы. Регистрация кандидатов-одномандатников продолжается.

13 сентября — последний день регистрации кандидатов в депутаты Барнаульской городской Думы VI созыва. Прием документов от кандидатов завершился 3 сентября.

По данным Барнаульского горизбиркома, на 11 сентября зарегистрированы списки восьми политических партий, в составе которых баллотируются в гордуму 353 кандидата, — сообщает пресс-служба Алтайского крайизбиркома.

1. Алтайское региональное отделение «Единой России» — зарегистрирован список из 82 кандидатов;

2. Алтайское региональное отделение партии «Яблоко» — зарегистрирован 21 кандидат;

3 Алтайское региональное отделение партии «Патриоты России» — зарегистрированы 18 кандидатов;

4. Алтайское краевое отделение партии «РПР — Парнас» — зарегистрированы 19 кандидатов;

5. Алтайское краевое отделение КПРФ — зарегистрированы 56 кандидатов;

6. Алтайское региональное отделение ЛДПР — зарегистрированы 62 кандидата;

7. Алтайское региональное отделение «Российской экологической партии «Зеленые» — зарегистрированы 23 кандидата;

8. Алтайское региональное отделение «Справедливой России» — зарегистрированы 72 кандидата.

По одномандатным избирательным округам своих кандидатов выдвинули 9 избирательных объединений — помимо вышеназванных, также партия «Города России». Из 139 кандидатов-одномандатников, выдвинутых политическими партиями, пока зарегистрированы 64 кандидата. Из 21 самовыдвиженца пока зарегистрированы трое, пятеро получили отказ в регистрации, двое сняли свои кандидатуры.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
avatar
Виктор

12.09.2012 10:54

как же вас мнооого! особенно интересно что за зверь "Города России" и "Зеленые"...
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

12.09.2012 11:14

ВИКТОРУ: "Зеленые" они есть "Зеленые", которые объединяли ранее действовавших активистов экологических движений. И краевую организацию возглавляет уважаемый коллега Кириллов Владимир Викторович - институт водных и экологических проблем. А экологов всегда отличала последовательность в отстаивании своих приоритетов, но они в России всегда были романтиками и поэтому в политических интригах они не специалисты. А вот то, что касается "Городов России", то они выдвинулись только по одномандатным округам, это говорит о том, что это искусственный проект подстраховать выборы. Поэтому "Города России" это технологический проект - людей попросили, они вошли под этот лейбл. Они кстати и работают по команде СТАРШЕГО - интересно наблюдать со стороны.
| 0 | 0
avatar
Виктор

12.09.2012 11:44

Спасибо за разъяснения. То-то они мне и не внушали доверия. а экологи, - это хорошо!
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанин

12.09.2012 12:19

"Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.
- А когда нет цели..." ---К/Ф "Кин-Дза-Дза!"
| 0 | 0
avatar
Константину Емешину от Павла

12.09.2012 12:25

Вы говорите, что Города нужны для того, чтобы подстраховать одномандатников, как я понимаю, для того, чтобы, если на каком-либо округе все кандидаты снялись, кроме одного, то выборы не действительны и кандидата, предположим от ЕР, снимают, то был технический, которого не снимут.
предположим, так! Но разве для списочников это не действует? То есть, на округе и партии, поидее, сняться могут? Или я не прав?

| 0 | 0
avatar
Ольга

12.09.2012 12:33

ой как сложно-то все, ничего не поняла :)
| 0 | 0
avatar
Акакий

12.09.2012 12:52

Удивительно что у такой молодой, некому не известной партии как "Российская экологическая партия Зеленые" выдвинула больше кандидатов чем такие "гиганты политической мысли" как Я(ты)блоко, и ПОрнас.Про патриотов россии вообще можно не говорить, я всегда ее воспринимал как некую графу "против всех"))))
| 0 | 0
avatar
Ольге

12.09.2012 12:58

Не обращай внимания. Приходи на избирательный участок и голосуй. На предстоящих выборах есть три варианта за кого голосовать, главное, что вы одномандатник был выдвинут какой-то партией. И так, вариант №1: Если ты чиновница или твои родственники чиновники, у тебя нет проблем с жильем (2-3 квартиры и коттедж на горе), ты не берешь кредиты для выживания, оплата ЖХК (20-30 тыс. руб. в месяц) для тебя - копейки, и ездишь ты на "Лексусе" - голосуй за Партию Жуликов и Воров. Вариант №2. Ты экстрималка, любишь экспериментировать, боль для тебя представляет неописуемое удовольствие, и ты примерно 1-2 раза в неделю занимавшийся садомазохизмом, то голосуй за КПРФ, ЛДПР, Патриоты, Яблоко, Зеленые и РПР - Парнас. Если же тебе всё уже надоело, и ты хочешь реальных перемен к лучшему, хочешь жить по справедливости и что бы твои дети были счастливы, есть третий вариант -голосуй за Справедливую Россию. Есть, правда, еще и четвертый вариант - это типа против всех - за Города.
| 0 | 0
avatar
Ольга

12.09.2012 13:08

там просто все свои, да наши, а зеленые именно, что молодая партия, может новые лица, и идея хорошая!
| 0 | 0
avatar
ира

12.09.2012 13:12

Мне вот интересно на что надеются такие партии как рпр-парнас,яблоко,патриоты россии зеленые и т.п.?разве что после выборов устроить очередную вонь о том что выборы не честные и недают им во власть попасть.Хотя за этих субьектов вообще практически не кто не голосует.
| 0 | 0
avatar
Ольга

12.09.2012 13:17

сразу нет! только не за эсеров, за них точно не буду! лучше за экологически чистых. простите, ничего личного, но эсеры, парнасы, те, кто по лесам бегает, те, кто раз пять секретаря партиии выбирали, и толи выбрали, то ли нет, лично мне не нравятся.буду думать. жалко, что нет у меня коттеджа, только дачка 3 сотки с летним домиком, машины нет, водить не умею, квартирка хрущ 2комнатный, коммунальные оччень бьют по моей зарплате, так что...буду сильно думать.
| 0 | 0
avatar
мара

12.09.2012 13:19

Кто нибудь в курсе что список на выборы в БГД от партии рпр-парнас возглавляет не кто иной как всероссийский рукоблуд по фамилии Ржков))вотето цирк))Интересно за него будут голосовать такие же любители поработать руками))))
| 0 | 0
avatar
Не тролль

12.09.2012 13:23

Ухаха... СРуны, ой сорри справедливоросы единственные несадомазахисты))))) ну-ну
а кто в 2008 году за Путина голосовал на пост премьера? Ответ: СРы
| 0 | 0
avatar
лиза

12.09.2012 13:26

Мне довольно таки интересна партия "Зеленые", ведь экологическая ситуация в нашем городе оставляет желать лучшего.Я думаю просто необходимы представители в Барнаульской городской думме от этой партии.Буду голосовать за них.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

12.09.2012 13:46

ЛИЗЕ и другим коллегам: не забывайте, что это выборы в городскую думу. А там решаются два вопроса: 1. Казна (бюджет мизерный + земля + муниципальное имущество). К сожалению казну почти всю растранжирили. 2. Коммуналка. Все остальные вопросы это полномочия в основном выше. И поэтому я например своим коллегам врачам говорю - зачем идете, ведь на уровне города нет решений этих проблем. Я например согласился участвовать в этих выборах, но как ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ.
| 0 | 0
avatar
Кеша

12.09.2012 14:28

Константину Емешину от Кеши! Не потому ли мусье Емешин беспокоится о Городах России, что сам баллотируется в депутаты и у него на округе есть кандидат от этой партии и он боится проиграть женщине?
| 0 | 0
avatar
гуля

12.09.2012 14:44

Кандидатов зарегистрировали, а вот за кого голосовать еще не известно.Пока только кроме единой россии еще не кто агитацией не занимается.И вообще другие партии, занимться агитацией вы планируете? а то я кроме единороса на своем округе больше некого и не знаю.
| 0 | 0
avatar
ссср

12.09.2012 14:49

От КПРФ 56т кандидатов, из них половина пенсионеры,безработные, студенты и водитель тролейбуса)))Зеленые там ваще солянка сплошные студенты и безработные, зачем их регистрировать? какую пользу они могут принисти городу занимая место в городской думме.
| 0 | 0
avatar
Алексей

12.09.2012 15:15

А Константину Емешину давнооооо уже на пенсию пора, дайте дорогу молодым!!! И интересно что за женщина от "Городов России" идет?
| 0 | 0
avatar
Гость

12.09.2012 15:22

Вся эта мишура: зеленые, города, патриоты и иже с ними - нужны "Единой России". Они пооткусывают понемножечку процентов от крупных партий и, грубо говоря, на мандат себе заработают. Который под фанфары перейдет к победившей партии (сами знаете какой)... А им лишний мандат не помешает.....
| 0 | 0
avatar
Кира Найтли

12.09.2012 15:26

Я поддерживаю Алексея, нужно чтобы в в политику шли не только олигархи, которым нужно защитить свой бизнес, но и средний класс, т.е. те. которым не безразлична судьба нашего города! Дорогу молодым.!!! Смотрела списки,нашла порядочных людей только в двух партиях- два человека в Справедливой, и больше десяти в Городах России.... поддерживаю списки Городов!
| 0 | 0
avatar
СР виталя

12.09.2012 15:43

В КПРФ бардак,там у них Мастинин что то мутит какие то схемы непонятные, бордак в алтайском отделении.ЛДПР как всегда местами торгует тоже мало достойных.Яблоко агенты американские, рпр-парнас с ними же, с главным американским шпионом во главе списка.Веселые в общем будут выборы.
| 0 | 0
avatar
справедливороссам

12.09.2012 16:03

вы сейчас чем занимаетесь? поливаете в комментах гумном оппозиционные партии и считаете, что это вам рейтинга прибавит? мы молчим-молчим, но можем и нарушить договоренности о ненападении. или вам эти помои по бедности ЕР оплачивает? кампанию избирательную окупаете? из всех оппозиционных партий сруны оказались редчайшими говнюками, которые не держат обещаний.
| 0 | 0
avatar
Полина

12.09.2012 16:49

НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ПАРТИЙ МНОГО, НО ГОЛОСОВАТЬ БУДУ ЗА ЯБЛОКО. РЕБЯТА ДЕЛО ПРЕДЛАГАЮТ. ДА И ЛИДЕРЫ НЕ ИЗ КОРРУПЦИОНЕРОВ. С НИМИ МОЖЕТ БЫТЬ МЫ СВОЮ СТРАНУ ИЗ БОЛОТА И ВЫТЯНЕМ.
| 0 | 0
avatar
любопытный

12.09.2012 16:59

а где посмотреть кандидатов от "патриотов россии"?
| 0 | 0
avatar
Безтолковому Емешке

12.09.2012 17:05

Змелй город да будет Вам известно не распоряжается уж лет эдак 5 Не морочьте людям мозги праведник вы наш. Прямо орел а по сути так себе падальшик
| 0 | 0
avatar
Герой

12.09.2012 18:20

Герои голосуют за Яблоко.
| 0 | 0
avatar
Герою

12.09.2012 18:47

Да уж, если подобный "героизм" приобретет массовость, до развала и упадка в Барнауле, в нашем случае, за 500 дней!?;)))))))
сколько можно уже голосовать за этих политических трупов, за этих лузеров, которые каждый раз идут на выборы и каждый раз проигрывают, хотя, думаю, они не прекратят этого делать... смешно выглядит!
| 0 | 0
avatar
Совесть г Барнаула

12.09.2012 20:46

Ребята есть дна партия которая защищает интересы простых россиян а значит и всей России это партия КПРФ за не и давайте проголосуем а остальные партии от лукавого
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

12.09.2012 21:47

ТОЛКОВОМУ: к сожалению вы не в теме по земле. Край принял закон по которому он выполняет только аукцион (продажу) земельных участков. Но всю подготовительную работу ведет город. И речь идет только о той части земли, которая на момент принятия краевого закона собственность была не разграниченная. Так что город отвечает за свое, а край за свое. Вот например мы в 17 микрорайоне сражаемся за межевание земли. А сражение заключается в том, что остались спорные участки. А архитектуре и администрации разные схемы. И все вроде бы действительны. Край в этой работе не участвует. Поэтому разберитесь пожалуйста в земельных проблемах, а потом оскорбляйте. Если вам сложно разобраться, то приходите ко мне учиться в "Школу реальной политики".
| 0 | 0
avatar
дама средних лет

12.09.2012 22:07

То что остальные, окромя едросов агитацию не ведут-оно и поятно-средств таких нет. А вот едросовские кандидаты агитаторов для себя уже наняли за приличные деньги.Соседка-училка подрядилась ходит за одну едросовку агитирует по квартирам(а сама их материт между нами, девочками).И ещё знаю родственники в районе первомайского, в частном секторе, на Чкалова живут, так там ихний едроссовский кандидат пенсионерам развозит по мешку муки и сахара-шоб значит бабки за него голосовали, вот сволочь!
| 0 | 0
avatar
Знающий

12.09.2012 23:33

Банфакс от 03.09.2012г.
На модернизацию производства Барнаульской халвичной фабрики и ЗАО "Союзмука" из регионального бюджета будет выделено 4,9 млн рублей. Такое решение принято на первом заседании конкурсной комиссии по субсидированию части затрат субъектов предпринимательства, сообщается на официальном сайте Алтайского края.
Барнаульской халвичной фабрике будет направлено более 3 млн рублей – (Владелец фабрики кандидат в депутаты г-н. Астаховский от ПЖиВ округ № 9) За эти деньги будет коваться победа на 9 округе представителем ПЖиВ. А это наши налоги……
| 0 | 0
avatar
Евгений

13.09.2012 13:03

Есть очень распространённое, что мудрое высказывание:дело не в количестве,а в качестве!С трудом верится, что будут голоса за новые,мало известные партии, хотя, возможно, для них главное не победа,а участие.
| 0 | 0
avatar
Андрей

13.09.2012 17:28