Top.Mail.Ru
18+

Управление делами администрации Алтайского края покупает автомобиль более чем за 3,5 млн рублей.

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края разместило на сайте госзакупок заявку на покупку автомобиля для управления делами краевой администрации. Аукцион пройдет 12 октября, заявки на участие принимаются до 3 октября. Начальная (максимальная) цена контракта - 3,7 млн рублей. Заказ финансируется из краевого бюджета.

Согласно конкурсной документации, чиновникам необходим автомобиль с 8-местным салоном, объемом двигателя не менее 5,6 л, мощностью 405 л.с. Машина должна быть полноприводной и оборудована 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения. Салон автомобиля и рулевое колесо должны быть отделаны кожей, необходим 4-зонный климат-контроль с автоматическим режимом рециркуляции и системой ионизации и очисткой воздуха, полностью русифицированный маршрутный компьютер.

Кроме того, в машине должен быть информационно-развлекательный центр с установленными в подголовниках передних сидений двумя не менее чем 7-дюймовыми цветными экранами, а также вмонтированный в центральную консоль проигрыватель DVD-дисков с пультом дистанционного управления и двумя парами цифровых беспроводных наушников. Кузов автомобиля должен быть выкрашен серебристым цветом, салон отделан в бежевых тонах, дверные ручки и боковые зеркала заднего вида должны быть хромированными.

Среди прочих требований, указанных в технической документации - тонированные стекла, обогрев боковых зеркал, система "интуитивное освещение", интеллектуальная система круиз-контроля, противотуманные фары, освещение пространства для ног и мн. др.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Rommel

13.09.2012 09:18

Интересно,а для каких нужд? Как они это объясняют?
джон

13.09.2012 09:41

блэкджек и шлюхи в ТЗ присутствуют?
Реформа

13.09.2012 09:52

Нужно ввести в обращение денежную единицу Админ.АК равную 100 тыс рублей, а по названию : одна Столыпинская премиЯ. Таким образом: один чиновничий зад равен 35 столыпинским премиям. Вот так для народа понятней будет.
чекист

13.09.2012 09:57

Даже ножки будут освещаться! А сиденья в разложенном варианте? Надо ещё потайную видеокамеру установить с прямой трансляцией в ФСБ...
гость

13.09.2012 10:11

Покупается Nissan Patrol максимальной комплектации TOP (код A--AC).
С официального сайта цена на данную комплектацию 3485000.
Цена завышена на 240000 руб.
иваннов

13.09.2012 10:30

На такие "нужды" деньги находят сразу, а вот в п.Сибирский, на неотложные нужды, деньги выбивались с боем.Хорошо,что там есть Боронин,а сколько еще таких полунищих сёл, которе находятся на грани вымирания?Сколько детей не могут пойти в детские сады из-за нехватки финансирования?Жируют господа,причём всё наглея и наглея.
Фобос

13.09.2012 10:31

А вдруг к нам Клинтон с Обамой приедут, а у нас и встретить неначем.
мед.брат

13.09.2012 10:39

А что жёлтые "Лады-Калины" в краевой администрации уже не котируются? Наверное к выборам нужен по участкам ездить-за "Единую Россию" агитировать, весьма наглядно....
Аспирин - Фобосу

13.09.2012 10:51

Для встречи Обамы и Клинтонши у нас есть "Газели", например, 13-местный ГАЗ-32213, всего за 354 тыс. руб. А на 3,7 млн руб. будет скидка оптовому покупателю, и можно обеспечить всю краевую администрацию купив 11 штук, для развоза чиновников на работу с работы.
иваннов

13.09.2012 10:54

Да что вы? Каие Калины?Сейчас в моде дельтопланы.Уток пора провожать на юга,дятлов заманивать.
петтров иваннову

13.09.2012 11:27

вы бы начали уже кушать вместе с шефом своим, и делом занялись, так, для смеху.
Оборзели

13.09.2012 11:32

Какой к черту Ниссан Патрол!!! Это Инфинити QX 56. Цена как раз 3700 т.р.
Рубцовчанин

13.09.2012 11:49

Я, между прочим, товарищ Джабраил, сюда и поставлен, чтобы блюсти государственные интересы. Садитесь пока. В общем так: двадцать баранов...
- Двадцать пять!
- Двадцать, двадцать. Холодильник "Розен лев"...
- Что?
- Финский, хороший. Почетная грамота...
- И бесплатная путевка...
- В Сибирь!
------------К/Ф "Кавказская пленница"
Осин Паша

13.09.2012 17:28

Так вот оказывается зачем деньги снимают со школ и больниц..........
маша

13.09.2012 19:37

это ж сколько велосипедов можно купить на эти деньги... а на зиму - пар лыж... это ж не только на управление делами администрации АК хватит, но районным администрациям достанется. велосипед - это ведь не только средство передвижения, но и здоровье, бодрость, хорошее настроение и сближение с электоратом.
маша-джону

13.09.2012 19:43

шлюхи (ну что за выражения, право слово? девочки-вот!) входят в состав пункта "мн.др."
Старый Русский

13.09.2012 20:01

Интересно,а кто из администрации ДОСТОИН возить свою .опу на авто за 3.5млн руб?
Robert

13.09.2012 20:14

А в это время в больницах просроченная кредиторская задолженность исчисляется миллионами и главных врачей собираются линчевать.
ГУДВИН

13.09.2012 21:02

Заметьте господа : ни одного троля по теме. Крыть-то не чем. Глухо встали в ступор. А эти лбюители Ёмобилей просто наглецы. Я далеко не стлинист и даже наоборот, но для такого случая я бы хотел что бы он воскрес.
Календарь
/ /
17.05.2024