18+

Барнаульские «афганцы» поддержали баллотирующихся от «ЕР» кандидатов в депутаты гордумы Павлюкова и Прозорова и отказали в поддержке председателю правления краевой организации Завалихину.

Барнаульские «афганцы» провели собрание, на котором большинством голосов приняли решение оказать публичную политическую, а также организационную поддержку от имени ветеранского движения кандидатам в депутаты городской Думы председателю Барнаульской городской организации ветеранов Афганистана Владиславу Павлюкову и члену правления городской организации Российского союза ветеранов Афганистана Андрею Прозорову. Председателю правления краевой организации «афганцев» Сергею Завалихину в поддержке было отказано.

(Действующий депутат гордумы, врач-хирург Андрей Прозоров баллотируется как одномандатник по округу N5, директор ООО «Алтай-керама» Владислав Павлюков — в составе терргруппы по округу N20, Сергей Завалихин — кандидат-одномандатник по округу N2, все — от «Единой России». Г-н Павлюков и Г-н Завалихин в декабре 2011 года также баллотировались от «ЕР» в краевое Заксобрание. — прим.ред.).

«При прохождении в гордуму кандидаты пообещали всяческую поддержку в решении социальных вопросов ветеранов, инвалидов боевых действий и семей погибших защитников Отчества. Невзирая на то, что Павлюков и Прозоров баллотируются от „Единой России“, они будут отстаивать интересы горожан. К „партии власти“ отношение у ветеранов по большей части негативное, но не поддержать наших ребят мы не могли», — рассказал член алтайского отделения РСВА, в прошлом руководитель краевого отделения организации инвалидов войны в Афганистане Сергей Овчинников.

Ветеранские организации намерены опубликовать обращение к избирателям в поддержку Павлюкова и Прозорова в местной прессе, агитационных материалах, помогать проводить встречи кандидатов с избирателями, помогать как агитаторы.

При обсуждении кандидатуры Завалихина мнения присутствующих разделились, но при голосовании по вопросу поддержки более половины присутствующих отказались его поддержать, — рассказал Овчинников. «Городская дума не занимается решением вопросов социальной защиты ветеранов и инвалидов на уровне края, руководитель же организации должен заниматься краевыми вопросами. Руководитель организации не имеет единоличного права решения идти на выборы без согласования с правлением. К тому же сам Завалихин не смог внятно объяснить мотивы своего решения баллотироваться кандидатом в депутаты БГД. Без ответа остались и многие вопросы по поводу его деятельности как председателя краевой организации Союза ветеранов войны в Афганистане», — пояснил причины отказа в поддержке Сергей Овчинников.

Напомним, в конце апреля 2012 года алтайские «афганцы» начали сбор подписей под требованием об уходе Сергея Завалихина с поста председателя правления краевой организации РСВА. Но пока г-н Завалихин от должности не освобожден и по-прежнему остается председателем правления. По словам Сергея Овчинникова, в начале октября запланировано собрание актива краевой организации РСВА, на котором будет поставлен вопрос о смене руководителя; Завалихина попросят предоставить финансовую отчетность.

«Правление (а это более 60 человек) в свое время проголосовало за мою поддержку, сейчас инициативная группа в составе 14 человек решили сделать такое заявление, и принимают все усилия, чтобы помешать мне баллотироваться. Я это объясняю личной неприязнью со стороны Овчинникова и Бадулина (Евгений Бадулин — председатель правления АРОО организации «Инвалиды войны» — прим. ред., решение собрания актива ветеранов боевых действий г. Барнаула о поддержке кандидатов в депутаты гордумы за подписью Овчинникова и Бадулина пришло в редакцию ИА «Банкфакс») , — прокомментировал ситуацию Сергей Завалихин.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
avatar
Ветеран

19.09.2012 17:37

Завалихин , какие 14 человек???!!! А 100 семей которых ты кинул на землю ??!!! Решала, кто давал ему права решать кто нуждается, а кто не нуждается в земле!!!
| 0 | 0
avatar
барнаулец злой

19.09.2012 17:45

Завалихин все завалит в "ЕР", вобще - то невоспитанный мерзкий тип, дожил до 50 лет, а ведет себя как шпана дворовая.
| 0 | 0
avatar
Варяг

19.09.2012 17:51

Завалихину неплохо бы вспомнить, что он обещал ветеранам когда на пост председателя шел. все оказалось враньем. И в депутаты он идет преследуя только личные цели. Сколько можно обманывать ветеранов, вот они ему в поддержке и отказали.
| 0 | 0
avatar
Член РСВА

19.09.2012 18:19

Уверен, что Павлюков и Прозоров в случае избрания смогут отстаивать интересы горожан и противостоять бессловесному болоту в Единой России. А Завалихин - просто позор организации.
| 0 | 0
avatar
Ларионов Пётр

19.09.2012 18:21

Да уж, Завалихин как всегда не в курсе дел своей организации ну скажите откуда в РСВА более 60 членов правления? И причем тут интересно Овчинников с Бадулиным если собирались 14 ветеранских организаций и большенство отказались Завалихина поддерживат. И самое главное, АКО РСВА на сегодня уже не самая крупная, по колличеству членов, ветеранская организация, и даже не вторая по численности. А прошло то всего 4года. Печально(((
| 0 | 0
avatar
Горожанин

19.09.2012 18:35

А, что там за история с танцами Завалихина? Кто-нибудь в теме?
| 0 | 0
avatar
Отставник

19.09.2012 18:47

Противно смотреть на комментарии Бадулинских тролей!
А вы господин Ларионов из Барнаула еще и печатать умеете)))) Чудо! Поддерживать нужно всех представителей ветеранского движения, а не использовать предвыборную ситуацию для сведения личных счетов!!! Во многих кометах читаются фразы Бадулина
| 0 | 0
avatar
Ха-ха

19.09.2012 18:55

Представте если ветеран ВБД от другой партии, так вообще с г-м съедят..
| 0 | 0
avatar
Варяг отставнику

19.09.2012 19:31

Когда поддерживаешь кого либо из кандидатов - выдаешь ему кредит доверия. Такое доверие Завалихину уже оказывали когда он на пост председателя избирался, кстати ему тогда поверили и Бадулин и Овчинников, поддержав его. Но на сегодняшний день видимо доверие кончилось. Кстати Вы кроме оскорблений и возгласов что Вам противно что то конкретное в пользу Завалихина сказать сможете?
| 0 | 0
avatar
Гость

19.09.2012 20:52

Дааа ребят, прикольна на вас смотреть состороны, выже ветераны! вам не стыдно? Ну а в часности по Завалихину то я считаю когда руководитель темболие в такой организации как ваша! теряет уважения и авторитет, то выхот один нужно иметь смелость уйти!!!
| 0 | 0
avatar
с аллеи

19.09.2012 21:19

Петца, красава, жаль ваше время прошло, поураганили везде, даже в Бийске и Майме, но пора успокоится как Шуба.
| 0 | 0
avatar
Да ладно...

19.09.2012 21:40

Рано или поздно ПЖиВ в БГД окажется в меньшинстве. И тогда, у афганцев отберут их историческое здание на комсомольском, за сотрудничество с врагами-единороссами.
| 0 | 0
avatar

19.09.2012 22:28

Нам не нравится Единая Россия, но мы будем её поддерживать! - Очень хорошо отражает безнравственность, близорукость, короткие цели нынешнего общества.
| 0 | 0
avatar
Старый Русский

19.09.2012 22:33

"Невзирая на то, что Павлюков и Прозоров баллотируются от "Единой России", они будут отстаивать интересы горожан".....убийственная логика-))))) Интересно,как еще может унизить ЕР самих себя и взять на выборах 146%???
| 0 | 0
avatar
член правления

19.09.2012 22:57

Кто такой Овчиников бывший бывший потому что чудак на букву "М" кто такой Бадулин бандит который отсидел около 8 лет Ларионов одной поле ягода.ПО земле еще будет разбор полетов и с Горожанина спросим который деньги собирал,Бадулин который рвется к власти Союза,вот только что они сделали за последнии хотябы 5 лет а нечего потому ,что кроме как отберать чужое больше нечего неумеют вот и облевают грязью им неугодных,встретемся на провлении пообщаемся,
| 0 | 0
avatar
неизвестный солдат

19.09.2012 22:57

единство закончилось на Котляковском....
| 0 | 0
avatar
Ванюша

19.09.2012 23:59

Отличная новость!!!! Теперь я точно знаю, что на своем округе голосовать пойду за Разгуляеву! В отличие от Завалихина репутация ее не подмочена!
| 0 | 0
avatar
Александр Ивасишин

20.09.2012 00:57

Доброй ночи!!! Знаете Уважаемые, от себя лично хочу и могу сказать одно, имено С. В. Завалихин виноват в том что, исполнительная влать края, да и города тоже с презрением относится к нам - ветеранам и участникам вооруженных конфликтов, мы для них как они считают никто!!! А причина этому в том что, именно С.В. Завалихин в место того что бы объеденять ветеранов - ТАКОВ БЫЛ ЕГО ЛОЗУНГ когда он рвался в председатели Правления РСВА, участвовал в масштабном КИДКЕ 106 членов ветеранских организаций в том числе и членов семей погибших и инвалидов!!! У кого есть вопросы, добро пожаловать на Соц. 59, отвечу за каждое свое слово, каторое подтверждается документами! Ну, а что косается Ольги Разгуляевой, так она умный и порядочный человек и кроме этого, работник культуры всеже как ни как, от неё точно будет польза.
| 0 | 0
avatar
для ясности

20.09.2012 10:53

С.Овчинников - из бывших руководителей региональной Единой России. Если приведённые слова принадлежат ему - он предатель и подлец.
| 0 | 0
avatar
Кандидат в депутаты

25.09.2012 18:39

Здравствовать всем! Человек, который идет во власть, должен иметь неиспорченное сердце и опыт продуктивной хозяйственной деятельности. Тогда он будет плодотворным деятелем (депутатом). Так же являюсь ВБД по нескольким вооруженным конфликтам. И мне крайне неприятно и прискорбно читать подобные комментарии и статьи. Самый большой вред перед ВБД наносится подобными акциями, когда "мусор выносят из избы". Как, после такого, на нас будут граждане смотреть? Отнюдь не положительно...
| 0 | 0
avatar
Александр Ивасишин