Top.Mail.Ru
18+

Президент алтайского агрохолдинга "Изумрудная страна" Михаил Колесников отпущен из изолятора временного содержания под подписку о невыезде.

Президент ассоциации сельхозтоваропроизводителей и сельхозпереработчиков "Изумрудная страна", задержанный 18 сентября сотрудниками УФСБ по Алтайскому краю по подозрению в незаконном получении кредита, спустя 48 часов отпущен следователем под подписку о невыезде, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, г-н Колесников двое суток находился в изоляторе временного содержания в Новоалтайске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита). По данным пресс-службы управления ФСБ по краю, кредит был привлечен на имя ООО "Россоши", которое входит в состав "Изумрудной страны", документы подписывал Михаил Колесников.

Как также стало известно, 20 сентября по решению Центрального районного суда Барнаула был продлен на три месяца домашний арест другому фигуранту дела - сестре экс-руководителя "Изумрудной страны" и директору торгового дома "Изумрудный" Ирине Виноградовой. Напомним, мера пресечения в виде двухмесячного домашнего ареста была избрана ей 27 июля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
ст арый следак

20.09.2012 18:16

ну вот, по динамике чувствуется дело пошло
Интересующийся (Мойша)

20.09.2012 19:00

- Что вы можете сказать, как свидетель? - Как свидетель я могу сказать всё!!!!!!
Мойше

20.09.2012 19:51

Мойша, где Вы пропадали? Скучно без Ваших комментов...
777

20.09.2012 20:15

Кого-кого пересажать надо, так это руководство РСХБ , да и ряды ФСБ я бы просмотрел внимательней! повязаны в этом деле многие, конечно, но засветиться успели пока только они! с них и надо спросить! до сих пор продолжаю удивляться, что в могилу не свели антипину? молодец, стойкая!! Так держать, Ольга, хотя бы справедливость на твоей стороне!
вот

20.09.2012 21:53

Только в бийский сахарный завод Антипина вложила 1миллиард рублей,кредитных денег.т.есть через год нужно только одних процентов минимум 150миллиона,кроме основного долга.Это сколь же надо сахара не только произвести,но и продать при жесткой конкуренции.Завод и раньше то закрылся потому что не выдержал конкуренции.И так по всем предприятиям.А теперь сторонники рейдерства бегите и захватывайте золотые хозяйства.Нашли деревенскую дурочку документы подписывать.Теперь одну посадят.
гость

20.09.2012 22:02

Вы дДАЛЕКО не в теме если думаете что для сахарого завода 150 млн это много прибыли ...
Пусть

21.09.2012 09:58

Примерно несколько месяцев назад на видеохостинге YouTube были размещены записи разговора главы Ассоциации «Изумрудной страны» Ольги Антипиной и некоего Грипанова, которого представили как бывшего эфэсбэшника и советника Патрушева (главы РСХБ). Антипиной предложили подписать документы договоров поручительства на все активы «Изумрудной страны». Однако она отказалась подписать сразу все.
Скептик

21.09.2012 09:59

Насчет жесткой конкуренции по сахару - знаете ли вы, что сейчас по нашу сторону Урала работает всего 2! сахарных завода. Один в Приморском крае и наше Черёмное. Так что конкуренция была бы не за то чтобы продать а за то чтобы купить сахар в Бийске. Вот правда качество у него в том году было, мягко говоря, не на высоте.
гость

21.09.2012 14:08

Во вторник, 15 мая, на 31 канале показали кадры встречи челябинских правозащитников Валерии Приходкиной и Алексея Табалова с представителем иностранной организации, поддерживающей развитие демократии во всем мире.
Основной акцент в сюжете был сделан на неожиданную реакцию Валерии Приходкиной, которая, увидев камеру, потребовала от журналистов немедленно удалиться из офиса. Оказалось, что встреча не носила открытый характер, а журналисты пришли на нее без спроса.
Порочный

21.09.2012 14:16

В начале апреля официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что США продолжат поддерживать российские НПО, подчеркнув однако, что работать будут с теми, кто этого достоин. По её словам, Конгресс США одобрил создание нового фонда с бюджетом более 50 млн. долларов, который будет заниматься «укреплением гражданского общества в России, расширением свободного информационного пространства и развитием молодого политического руководства».
Человек

22.09.2012 21:10

Если отпустили, значит нет ничего у них на Коллесникова, так попугать решили...
Вообще, то, что они все вот так не сдаются, не хотят предприятия отдавать, это героически, можно сказать! Им срок шьют, если предприятия не отдадут, а они отказываются. Молодцы!
Я уверен, он будут бороться до конца!
Календарь
/ /
03.05.2024