18+

Юрист Вячеслав Плахотнюк: окружные избиркомы Барнаула пытаются задним числом исправить свои ошибки, связанные с отказом в регистрации Антипиной и Виноградовой в качестве кандидатов в депутаты БГД.

Первые судебные тяжбы по искам, связанным с отказами в регистрации подследственной бывшей главы ассоциации «Изумрудная страна» Ольги Антипиной и находящейся под домашним арестом ее сестры Ирины Виноградовой в качестве кандидатов в депутаты Барнаульской гордумы, прошли 23 и 24 сентября.

Как сообщает пресс-служба «Изумрудной страны», 23 сентября Центральный районный суд Барнаула рассмотрел жалобу экс-президента ассоциации Ольги Антипиной на отказ окружной избирательной комиссии N17 в ее регистрации в качестве кандидата. Решением судьи Елены Паниной, вынесенным вечером того же дня, в удовлетворении иска было отказано, несмотря на то, что суд признал ненадлежащими часть оснований, по которым избирком отказал Ольге Антипиной в регистрации. «К таким документам можно отнести „претендующее на скандальное“ письмо УФСБ по Алтайскому краю, в котором указывается на якобы „установленные“ факты подкупа избирателей при сборе подписей», — подчеркивает пресс-служба АСС «Изумрудная страна».

В стартовавшем вчера судебном процессе по иску сестры г-жи Антипиной — Ирины Виноградовой — был объявлен перерыв. Сегодня рассмотрение иска будет продолжено. Ситуацию прокомментировал юрист Вячеслав Плахотнюк, представляющий в суде интересы Ольги Антипиной и Ирины Виноградовой.

«В обоих случаях речь идет о незаконных, по нашему мнению, решениях двух избирательных комиссий, в работе которых можно отметить множество оплошностей и недостатков, — считает адвокат. — Как нам видится, сегодня, задним числом ведется исправление тех недостатков в работе комиссий, которые должны бы повлечь отмену решений об отказах в регистрации. Сегодня мы ждем протокола вчерашнего судебного заседания и копию судебного решения в полном окончательном виде для того, чтобы обжаловать его в апелляционном порядке. Что касается того дела, которое еще не рассмотрено, то мы уверены, что шансы на его успешное для нас завершение достаточно высоки, поскольку комиссия в вынесении своего решения об отказе в регистрации допустила множество серьезных ошибок и нарушений прав кандидата».

Говоря о письмах из ФСБ, на которые, в частности, опирались в своих решениях избирательные комиссии, Вячеслав Плахотнюк отметил, что справки об оперативно-разыскной деятельности службы безопасности никак не могут быть использованы в работе избиркомов. Ведь для того, чтобы факт считать доказанным — необходимо решение суда, а никак не оперативные материалы, которые, как часто бывает, могут не подтвердиться, сообщает пресс-служба «Изумрудной страны».



Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
avatar
Глебушка

25.09.2012 10:01

опять вытащили дам на свет...доколе уже. сказано же ВОР должен СИДЕТЬ в тюрьае! вариантов не может быть!
| 0 | 0
avatar
Дмитрий Лебедев

25.09.2012 10:24

да вот не пустили г-жей на выборы, а то они бы как начали за народное щастье бороться, как начали бы! держитесь воры государственной казны и взяточники, честные депутатши пришли! самим не смешно? сюжет для "фитиля".
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

25.09.2012 10:49

Опять побрили... Это как в известном анекдоте про лося. Идет лось после жуткой пьянки, во рту черт знает что. Набрел на ручей. Понятное дело, скорее к нему и давай пить воду. Час стоит пьет, не отрываясь. Тут уже охотник его приметил, выстрелил прямо в лося, а тот стоит пьет. Бабах еще раз, все – равно стоит.

А лось стоит себе пьет водицу и думает: "Что–то стою я… пью… пью... а мне всё хуже и хуже.."
| 0 | 0
avatar
Даша

25.09.2012 11:05

неее у нас про котенка было, - котенок пьет из лужи, а мальчик в него камешками кидает, котенок голову поднимает и говорит: все пью, пью, - а все хуже и хуже :)
| 0 | 0
avatar
eretic

25.09.2012 11:24

Известно же, что есть весьма влиятельные люди которые не хотят видеть Антипину не то чтобы предпринимателем или депутатом, они ее и на свободе не хотят видеть и делают что угодно, только бы они не смогли выйти. В итоге на них усилено льют ведрами помои. Но только вот женщины сильнее оказались.
| 0 | 0
avatar
Мойша - Даше

25.09.2012 11:32

Не, про лося лучше. Например (тоже в данную тему, кстати). Бежит ЛОСЬ по лесу. Зацепился яйцами за сук, лишился оных со всем прилагаемым причиндалом. Далее идет он
такой потухший, грустный. Вдруг видит на лугу пасется КОРОВА. Корова: (мысли) -
такой красивый, одинокий - познакомлюсь! Корова и говорит Лосю, заигрывая: - Я корова - большое
вымя! Лось (заглянув себе под ноги, вздыхая): - А я лось, просто лось.
| 0 | 0
avatar
123

25.09.2012 12:31

Интересная ситуация. противостояние рейдеров и Антипиной приняло неожиданный оборот. К такому шагу наверное её противники были не готовы. Крестьяне выходили на пикеты в её поддержку и если она победит то сметёт этих столичных жуликов которым даже продажное ФСБ не поможет.и народ голосовал бы за неё,т.к народ любит за бедных и пострадавших голосовать
| 0 | 0
avatar
Достан

25.09.2012 12:38

И опять набежали тролли, которые талдычат на каждой новости про изумрудную страну, что "Вор дожен сидеть в тюрьме", впринци высказывание то мсправедивое и верное, но к АНтипиной и Виноградовой не как не применимое.Это чистой воды подстава и рейдерский захват!
| 0 | 0
avatar
гость

25.09.2012 12:39

Не понимаю как ей место в гор Думе как то поможет. Депутотство в гордуме ничего особенно не дает. несколько знакомых сбежали от туда, когда поняли,что ничего это не даст им кроме проблем,только конечно забавный заголовок вижу только стала депутатом и села!Даже непонятно как там можно чем-нибудь позлоупортреблять...)
| 0 | 0
avatar
гость

25.09.2012 12:45

Антипину теперь никуда и не возьмут, ФСБ либо запретило, либо политики сами шумихи боятся. Адвокаты продались еще давно, что, в прочем, можно было предугадать...Не ждем никаких поблажек, не ждем помощи (разве что свыше)терпи ольга атаманом будешь в тюрьме точно!пару лет отсидишь,а потом спокойненько всё себе вернёшь!
| 0 | 0
avatar
знающий

25.09.2012 12:54

Барнаульские фирменные магазины "Угринич" находятся как раз на территории округа 17. Многие его жители покупают там натуральные и недорогие крупы, макароны, молоко, кефир, творог - производства предприятий "Изумрудной страны".так что у неё уже есть люди которые пойдут её избирать т.к магазины всё делают на совесть. Успехов на выборах!
| 0 | 0
avatar
гость

25.09.2012 13:00

Выборы , вроде , в Гор\думу. Соответственно: голосовать по прописки жители столицы АК, а не 10 тонн наёмных работников по районам раскиданным с отметкой в паспорте.
Или полный Даун Таун продолжается или не понимаю: на какой процент поддержки и на какой электорат расчёт?
Или я что-то совсем не вкуриваю...
имхо: уж лучше-бы свалила по тихому ещё по зиме куда- нибудь в тёплые края ( желательно вплавь и со всем своим стадом), чем в очередной раз народ раздражать и клоуном выставляться.
| 0 | 0
avatar
Роман

25.09.2012 13:02

Дело об изумрудной стране чистой воды провокация и бред, это рейдерский захват и больше ничего.А еще какой то незаконный кредит им преписали.Было довольно таки успешное,крупное предприятие и тут оказывается что предприятие в упадке и неможет расчитаться по долгам,ну бред же.
| 0 | 0
avatar
гость

25.09.2012 13:05

Бедные женщины, плотно на них насели, уж больно сильно кто то хочет завладеть "Изумрудной страной", просто если бы их зарегистрировали, то велика вероятность того что их бы выбрали, но если бы их выбрали то пресануть бы их было бы гораздо сложнее, а тем кто их пресует им это не надо.
| 0 | 0
avatar
Дед

25.09.2012 13:12

как же коммунистическая идеология? Как же сельское хозяйство? Как же рабочий класс? Символ коммунистов, серб и молот. Разве они не видят, что предприятия Антипиной уничтожают просто. что люди останутся без работы, а предприятия сдохнут, вместе с коровами. сомневаюсь, что они не видят этого. В итоге, вместо того, чтобы поддержать Антипину и С/х края, они её бросают в самый важный момент
| 0 | 0
avatar
Раисса

25.09.2012 13:14

Остается интересным, почему этим делом занимается именно ФСБ?И так, как будто Изумрудная страна это филиал какой небудь терористической грппуровки из средней азии.Мне кажется или этим делом должна заниматься как максимум полиция.
| 0 | 0
avatar
честный

25.09.2012 13:18

Честно говоря, уже подташнивает от этого товарища( Особенно после прослушивания его задушевных бесед со своим куратором из ФСБ. Это ж каким надо быть "умным", чтобы на весь честной мир сообщить: да я стучу ФСБ, но в позиции по Антипиной мы с ними не сошлись, она больше заплатила. Ничего кроме рвотных потуг этот вконец завравшийся и уже непонятно на кого работающий силовые структуры
| 0 | 0
avatar
Рожок

25.09.2012 13:40

В том что им отказали незаконно это неудивительно.Им отказали на основании того что подкупали подписи, при этом небыло предоставленно должных доказательств а только справка предоставленная ФСБ.Это явная фальсификация и это очевидно.Не какой скупки подписей небыло.
| 0 | 0
avatar
гость

25.09.2012 13:43

Антипина с Россельхозом много раз договориться пыталась по погашению кредита а они её в тюрьму упекли. Она логичным способом с ними борется и главное не сдаётся. Против бандитов я считаю все средства хороши и то что она депутатом хочет стать может быть поможет предприятия спасти ...." Да не предприятия она спасает , свою задницу.... Но ей это не поможет !!!
| 0 | 0
avatar
мистер

25.09.2012 13:47

Коммунисты просто тупые. Нужно было вместе с Антипиной начать разоблачать Россельхоз и в Москве и тут. Пикеты собирать в защиту Изумрудной страны, организовывать журналистские расследования. Возвращать предприятия Антипиной. Можно было всю страну тряхнуть сильно на федеральном уровне. То что они это не сделали говорит либо о полном идиотизме КПРФ, либо о том что коммунистов у нас нет. Ну просто нет. Есть кучка функционеров продавшихся как и белоленточники и множество Уважаемых мной Ветеранов и других пожилых которые этих продажных сволочей Зюганова и компанию видят а сделать ничего не могут
| 0 | 0
avatar
Вот

25.09.2012 13:49

их не зарегистрирует в избиркоме, так как для этого нужно хотя бы первый раз явиться лично, а в их ситуации это невозможно, собрать подписи у 400 человек на округе, и вообще у самовыдвиженцев шансы избраться равны нулю. Скорее всего Мастинину маловато тех деньжат, которые уже срубил с теток, хочет по полной их обуть. Уважаемые госпожи! Хватит трать деньги на проходимцев типа Мастинина, заплатите лучше хоть что-то банку.
| 0 | 0
avatar
гость

25.09.2012 13:55


ну а чему тут удивляться? кучка продажных мужиков из кпрф просто кинула девок, вот они теперь сами и пошли, т.к уверены, что это поможешь им спастись от тюрьмы. тем более, как пишут здесь http://prioritet22.ru/, им надо собрать немного подписей. контора у них большая - около 10 тыс. человек, так что с этим проблем не было. есть ли смысл? "невинно пострадавших" у нас теперь не особо любят, да и после всего от их невинности и следа не осталась. жаль просто девок, их опять просто кинули...
| 0 | 0
avatar
Глебушка

25.09.2012 14:03

Мадам почем тролей брали, очевидно на вес, тупые оне у вас и пишут одно и то же. а вор должен сидеть в тюрьме!
| 0 | 0
avatar
гость

25.09.2012 14:06

нечестный метод получения голосов практикует ТОЛЬКО такие парии как СР ЛДПР,КПРФ,Яблоко,Едро,Парнас и др Россия. Вы уж простите,но об этом я знаю точно. Моя подруга учится в Новосибирске,так там, в своё время, им мало того, что предлагали по 500 р. за голос за ЕДРО, так ещё и в одном из универов (не буду делать рекламу) приказом проректора заставляли голосовать за них, при этом отчитываясь и подтверждая свой голос....Ужас,такой беспредел творят и не шифруются даже!!!
| 0 | 0
avatar
гостья

25.09.2012 14:19

их надо поддерживать -99 процентов кандидатов имеют репутацию и биографию с отрицательной полярностью!!! Однозначно пошли они на это мероприятие не от хорошей жизни, а те которым было отказано в регистрации могли изменить застойность в Городе и крае!!! Сами "выборы" это БЛЕФ, наверняка будет показушное НАЗНАЧЕНИЕ, уже все поделяно!!!
| 0 | 0
avatar
Тут

25.09.2012 14:41

Комментарии нашего читателя: Нина Викторовна
Особо смущает Активность ФСБ в этом деле.При чем тут вообще они?они этими делами вообще не должны заниматься, а уж тем более подписями.Многие прочитав эту статью могут подумать о том что ими идет рейдерский захват педприятия.
| 0 | 0
avatar
гость

25.09.2012 14:49

Непонятна особая активность органов федеральной безопасности в этом деле.Причем тут они и подписи на выборах?Это не их раобота заниматься фальсификациями на регистрации кандидатов и на выборах.И действительно странно то что не на основании решения суда их не стали регистрировать, а на основании справки из ФСб.
| 0 | 0
avatar
Даша Мойше

25.09.2012 15:36

а еще помните: застрял как-то лось между деревьями, дернулся туда-сюда, никак не освободиться. шел лесом заяц, смотрит лось насмерть застрял. посмотре-посмотрел подошел пристроился к ноздре, лапками за уши лосиные ухватился и наяривает лося. лось дернулся раз, другой, заяц уцепил его лапками покрепче и приговаривает "Из этих цепких лап еще никто не уходил!" :)
| 0 | 0
avatar
Александр

25.09.2012 15:53

Согласен с адвокатами Антипиной. У нас в стране действует презумкция невиновности, так-то! И когда комиссия, используя какие-то догадки и оператиные сводки сотрудников, которые не подтверждены, которые не имеют юридической значимости, пока их не подтвердил суд.
Заговор, явный!
| 0 | 0
avatar
777

25.09.2012 15:54

Мне кажется что Антипину и ее сестру необоснованно сняли с выборов и отказали в регистрации.И их еще привлекли к ответственности за скупку подписей, которой не было никаких улик конечно же.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Даше

25.09.2012 15:59

А еще был про лося-сексуального маньяка, орудующего в лесу исключительно вечером. Из всех примет лесной народ знал только одно - лось-сексуалист был во время совершения своих злодеяний исключительно, исключительно вежлив, прям как какой-нибудь артист Плятт. Заяц сидел в норе, сидел, боялся, впавши в панические настроения. А выходить-то надо, дел по хозяйству невпроворот. Решил сметливый заяц обезопасицца. Нашел в пустеющих закромах морковочку и вставил её в технологическое отверстие на предмет профилактики нежелательного секса. Вышел он вот такой с морковкой в жёппе, оглядывается, вроде все тихо, воплей жертв не слышно, только ветерок шумит, Тут зайка случайно увидел, что шнурок на кеде у него развязался, наклонился осторожненько, штоп по мере возможностей живее устранить неполадку... И раззз тебе. Морковочка - ЧПОК!!! и вежливый вежливый голос с благородным прононсом "ДОБРЫЙ ВЕЕЕЧЕР!"
| 0 | 0
avatar
Олег

25.09.2012 16:31

Так держать! Прижимают, ну и пусть, надо добиваться до последнего правды! А правда за Антипиной и изумрудной страной. Нужно броться до последнего. ДУмаю, депутатство Антипиной очень помогло бы!
| 0 | 0
avatar
Андрей

25.09.2012 16:34

Окружные коммиссии купленные все, к четровой матери, купленны! Они даже не купленные, просто если кому-то надо, "ФкоеСктоБ" приходят и говорят что делать, как делать. и попробуй им чего против сказать. мне даже порой избирательные комиссии жалко, ибо они подставляются по полной, но ничего не оделаешь, не будешь обманывать уволят, как делать нечего!
| 0 | 0
avatar
Даша Bratkе

25.09.2012 16:44

Ага :) я тоже про него сразу вспомнила "Добрый вееечер!"
| 0 | 0
avatar
Влад

25.09.2012 17:20

Правильно! Пускай исправляют, если наворотили ошибок...
Причем интересно, что ответственности за такие ошибки эти председатели окружных комиссий вообще не несут! А вермя то уходит, время на избирательную кампанию проходит. Соответственно меньше человек получится привести на избирательный участок. Так что, бессовестные они
| 0 | 0
avatar
Мойша – Даше и Братке

25.09.2012 17:52

То есть, нужно выпить за лося?
| 0 | 0
avatar
Вагон

25.09.2012 17:59

В том что сестры Антипины занимались скупкой подписей нет не единой капли правды.Это все лож, а сняи их с выборов и не стали их регистрировать только на основании справки из ФСБ , хотя это незаконно.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Мойше

25.09.2012 18:44

За трех лосей принято... Уже три дня не лезет Штоделать... штоделать
| 0 | 0
avatar
123

25.09.2012 21:07

почему все комментарии в защиту "королевы комбикорма" идут с одного IP-адреса?
| 0 | 0
avatar
Мойша - Братке

25.09.2012 22:15

Уже не лезет? А если клизму? Добрый вечер.
| 0 | 0
avatar
Интере-сующему(Мойше) - от старого приятеля

26.09.2012 00:04

А Даша-то не промах! Не слабее Корнея на твой анек про лося отреагировала. И очень в точку (про "цепкие ручки" наших постсоветских спецслужб). Эх, её бы в нашу былую добрую компанию за импровизированный столик и снятые шторы в качестве мягкой мебели... В том смысле - что анекдоты друг другу порассказывать.
| 0 | 0
avatar
Мойша - Старому другу

26.09.2012 00:29

Да, похоже, Даша - хороший позитивный и сугубо образованный человек. Анекдот про ноздрю лося и могучие лапы не каждой девушке так просто дается. Вот ты вспомнил про шторы-диваны и импровизированный столик из обломков соседской тумбочки... Интересно, как бы Даша на такой вариант отреагировала? И сколько бы в ту ночь было еще потеряно портфелей с документами. Кстати, Даша, ты чьих будешь? Что-то не вспоминаю я здесь такой отчаянной даши-маши. Среди нашенских таких не помню. Может, среди вашенских, ась, старый друг?
| 0 | 0
avatar
Старый друг - более молодому Мойше

26.09.2012 00:57

Не-е, она не из наших. Да и наших-то уже совсем нет. С такими "нашими" - и чужих не надо. Приходится в очередной раз с горечью констатировать, что всё более молодое, креативное и (надеюсь) сексапильное клюёт на Мойшу... Как говорилось в старом анекдоте: "Еврей - это профессия, грузин - это призвание, русский - ЭТО СУДЬБА..."
| 0 | 0
avatar
гость

30.09.2012 13:13

эта неприятная история в период заготовки кормов, без которых возможен вынужденный падеж 60 тыс. голов КРС. В период, когда для сельхозпроизводителя, тем более в Сибири, на первый план выходит задача вырастить, собрать и сохранить урожай, который является залогом финансовой устойчивости на будущее. Между тем, в случае реструктуризации кредиторской задолженности, которая сегодня еще не так велика, и иных мероприятий подобной ситуации могло и не возникнуть.
| 0 | 0
avatar
гость

30.09.2012 13:13

Наехали , что слишком все хорошо у изумрудной страны. РСХБ пообещал дать коротких кредитов весной и не дал, специально для того, чтобы "ИС" стала должником (моглда и не стать должником, просто пришлось бы не сеять и 5000 народу увольнять). Задача простая: отнять бизнес, как уже отняли у громадного количества хозяйств: краснодарский маяк, новосибирский САХО, Вамин-татарстан, Самарский
| 0 | 0
avatar
Факт

30.09.2012 13:33

Руководство «ИС» с первого дня сделало ставку на модернизацию предприятий и хозяйств, в том числе техническое перевооружение и реконструкцию. Это было требованием времени - за период реформ 1990-х, сельскохозяйственная отрасль в Алтайском крае пришла в упадок. Многие агропредприятия обанкротились. Практически все нужно было строить заново. Поэтому успехи не давались легко. За каждой долей роста производства стоит титанический труд всего коллектива
| 0 | 0
avatar
вот это да

30.09.2012 13:34

На сегодняшний день «ИС реализованы 13 национальных проектов в области сельского хозяйства. Все они эффективные. В рамках реализации национальных проектов построено и реконструировано животноводческих комплексов на 2400, 1200, 1100, 1000, 800 и 400 голов дойного стада, 12 телятников по откорму КРС, 9 свинарников, закуплен скот, переоснащены новыми молокопроводами и охладителями фирм «ДеЛаваль» и «Вестфалика» 34 молочно-товарные фермы. Реконструирована Павловская птицефабрика, построено 6 новых птичников с оборудованием Valli и 2 птичника Big Dutchman на 575 тыс. голов.
| 0 | 0
avatar
Важный

30.09.2012 13:39

Развитие собственного производства и избавление от имиджа страны-поставщика сырья является одной из приоритетных задач всех уровней власти. На этом акцентируют внимание государства, как например, премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря об отрасли животноводства, которая должна развиваться путем создания крупных агропромышленных холдингов. Для Алтайского края как сельскохозяйственного региона это означает развитие аграрной отрасли, в том числе создание эффективных крупных многопрофильных агрообъединений, способных работать по полному циклу – от выращивания сырья до выпуска готовой продукции. И такой пример успешного создания и работы есть – деятельность ассоциации сельхозпроизводителей и сельхозпереработчиков «Изумрудная страна».
| 0 | 0
avatar
гостья

30.09.2012 13:40

госпожа Антипина должна была лететь в Москву по приглашению Россельхозбанка для урегулирования вопросов о ссудной задолженности предприятий ассоциации.Так как ее обвиняют в том, что «Изумрудная страна» не вернула банку более 8 млрд руб., а Ольга Антипина летела в Москву именно для того, чтобы решить вопросы с этой задолженностью, то, казалось бы, что оперативники не должны были ей мешать в этом.Однако, на практике все вышло иначе.
| 0 | 0
avatar
Разный

30.09.2012 13:49

«ИС» был выдан кредит на общую сумму 8,3 млрд руб..а уже 11.3 они вообще оху...ли там !как там можно вообще наглеть главное видно что это рейдерский захват и то что они отбирут если государство там всё не поднимет и не начнёт трести РСБ проверя всё даже самые малые кредиты и тогда думаю там сядут все кто против Антипиной начали эту заворушку
| 0 | 0
avatar
гость

30.09.2012 13:50

летом на видеохостинге YouTube были размещены записи разговора главы Ассоциации «Изумрудной страны» Ольги Антипиной и некоего Грипанова, которого представили как бывшего эфэсбэшника и советника Патрушева (главы РСХБ). Антипиной предложили подписать документы договоров поручительства на все активы «Изумрудной страны». Однако она отказалась подписать сразу все
| 0 | 0
avatar
Факт

30.09.2012 13:58

вместо того, чтобы пустить все свободные деньги на погашение задолженности, а поля оставить незасеянными (уволив при этом за ненадобностью несколько тысяч рабочих), хозяева «Изумрудной страны» все-таки решили отсеяться по полной. А когда на посевную ушли все средства, запланированные на выплату процентов и комиссий, Антипины автоматически превратились в «злостных неплательщиков».
| 0 | 0
avatar
это надо знать

30.09.2012 14:00

РСХБ неожиданно отказал «Изумрудной стране» в ранее обещанных «коротких» кредитах для проведения посевной, без которых не обходится практически ни одно сельхозпредприятие. Антипины могли бы и без этих кредитов обойтись, но решили закупить новую технику. Однако в этот раз банкиры в кредитах отказали, да еще и потребовали досрочного погашения части ранее полученных кредитов.
| 0 | 0
avatar
рыжий

30.09.2012 14:19

общий кредитный портфель организованной Антипиными «Изумрудной страны» составлял около 20 млрд рублей, из которого за последние три года было выплачено 2,5 млрд (не считая шести млрд всевозможных процентов и комиссий). При годовой выручке в 10 миллиардов — это не было для Антипиных проблемой.
| 0 | 0
avatar
987

30.09.2012 14:20

РСХБ вышла боком, относительно легко отделалось крупнейшее сельхозпредприятие Татарстана ОАО «ВАМИН-Татарстан». Руководство просто потеряло в пользу представителей ряда банков-кредиторов контроль над предприятием, уступив им свои места в совете директоров. О серьезных проблемах, связанных с массовыми увольнениями и громкими банкротствами — не сообщалось. В отличие от Краснодарского «Маяка». После банкротства его активы, по настоянию РСХБ, переданы предприятиям концерна «Покровский», который (вместе с банком) обещал, да так и не запустил шесть сахарных заводов
| 0 | 0
avatar
гость

30.09.2012 14:32

«Изумрудное» супругов Александра и Ольги Антипиных. А к началу 2012 года это уже была ассоциация, объединившая более полусотни коллективных хозяйств и предприятий сельхозпереработки. Супруги «подбирали» предбанкротные сельхозпредприятия Алтайского края, имеющие груз задолженности перед Россельхозбанком, в том числе по приоритетному нацпроекту «Поддержка АПК».
| 0 | 0
avatar
Думаю

30.09.2012 14:33

Сельхозпроизводители, имеющие даже минимальную просрочку по кредиту, тут же захватываются руководством банка, после чего их активы распродаются, а средства выводятся на офшорные счета на Сейшельских островах. В определенный момент в распоряжении Россельхозбанка оказалось столько активов на продажу, что было создано специальное подразделение для работы с ними.Говорят, идею о создании этой структуры подкинул советник председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Кирилл Левин.
| 0 | 0
avatar
гость

30.09.2012 15:00

бизнес Антипиных достиг уже масштабов государства в государстве. При этом темпы расширения ассоциации начиная с 2007 года приобрели характер цепной реакции: если в середине 2010 года в ассоциацию входило 50–60 хозяйств и предприятий переработки, то через полтора года уже более 150 (почему им массово продавали свой бизнес, вопрос отдельный). Антипины "подобрали" почти все проваленные прежними собственниками "нацпроекты", а вместе с ними и значительные объемы ссуд, выданных тем же банком.
| 0 | 0
avatar
рсхб

30.09.2012 15:01

РСХБ подал около двух десятков исков к компаниям "Изумрудной страны" на общую сумму 8,3 млрд руб.Асечас уже на 13,3 Быстро они начисляют долги толи им мало стало и решили хапнуть по полной т.к антипина закрыта и не может ничего поделать вот и пользуются решили вытащить всё что возможно из ИС,только вот не зря говорят жадность фраера сгубило и их это погубит!
| 0 | 0
08.12.2025