Top.Mail.Ru
18+

Координатор "Голоса" в Алтайском крае Сергей Андреев: явка избирателей на выборах в Барнауле составляла около 12%.

Самыми "грязными" выборами в Барнауле назвал день голосования 14 октября общественник Сергей Андреев. По его словам, об этом свидетельствуют массовые фальсификации, якобы имевшие место на 2/3 избирательных участков Ленинского, Индустриального и части Октябрьского района.

В ходе пресс-конференции "Голоса" 15 октября г-н Андреев также заявил, что вновь избранная гордума не является легитимной на сто процентов. В пользу этого довода послужили следующие нарушения: завышенные данные о явке избирателей, которая, по данным "Голоса", на самом деле составила около 12% (по официальной информации - 17,63% - прим. ред. "БФ"), а также "вброс" 10-15 тысяч голосов, отданных за "Единую Россию" (это около 15% выборных результатов "партии власти").

Присутствовавший на мероприятии сопредседатель "РПР-Парнас" Владимир Рыжков, объезжавший избирательные участки 14 октября, также заявил о наличии массовых нарушений на выборах в БГД. По его словам, "вбросы" голосов за единороссов осуществляла группа из 1-1,2 тысячи студентов. Для манипуляций с бюллетеными, проводившихся в первой половине дня, использовалось около 200 автомобилей. За эти действия, по информации г-на Рыжкова, члены УИКов получили где-то по 15 тысяч рублей, студенты - по 2 тысячи рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
дед

15.10.2012 16:30

Нам иностранные агенты не указ, у нас своих наблюдателей навалом, Андреев, найди наконец то себе достойную работу, чтоб тебя граждане нашей страны уважали, а не чужой!
деду

15.10.2012 18:21

Кто такой Андреев? Никто, и звать его никак. То ли дело, гражданин Чехии, известный квартиросъемщик Испании, НАТОвский бизнесмен, первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации, Председатель Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации - Александр Иванович Бастрыкин. Вот это не просто фигура, это очень близкий Владимиру Владимировичу человек.
Алексей Семенов

15.10.2012 18:31

Выборы нелигитимны. Сам видел на участках этих карусельщиков, которых прикрывали члены комиссии и милиция.
А когда наблюдатели отгоняли фальсификаторов от участков милиционеры лишь лениво смотрели им вслед.
В.Лунев

15.10.2012 19:11

а как на счет заранее написанных за 2 до выборов якобы нарушениях, о которых господа эсеры начали трубить почти в то же время,как только открылись участки,а??? Это по-вашему нормально! Провокации на провокациях! удобно и приятно обвинять в провале кого то, а виноваты сами. И не надо двойных стандартов, и оппозиция не белая и не пушистая. Наверное, я вас огорчу.
иваннов

15.10.2012 19:16

На Алтае проголосовали(судя по явке избирателей) чиновники от ЕР, их чада и домочадцы, и кандидаты в депутаты. Победили, как и ожидалось первые.
я это знаю

15.10.2012 19:24

Выборы 14 октября в Барнауле - это грязная фальсификация партии "Единая Россия". Грязная и беспардонная! Всё делалось в открытую, с попустительства сотрудников полиции, дежурящих на участках и председателей избирательных комиссий, с кем была достигнута договоренность. Участвующие в фальсификации люди были проинструктированы кураторами из "Единой России", что даже в случае их поимки наблюдателями - членами оппозиционных партий, им всё равно это сойдет с рук. Поэтому и действовали они нагло, почти не таясь. А получать инструкции, отдыхать и обедать в течении дня они заезжали в районные Администрации. Дежурящие там чиновники знали кто к ним приезжает и в каких кабинетах они отсиживаются, но молчали. Всего в этой гадости 14 октября участвовало до 2-3 тыс.человек: гос.служащих, руководящих работников "Единой России", полицейских, студентов и др. людей потреявших всякую совесть и стыд.
Наглый

15.10.2012 19:55

10-15 тысяч голосов; 1-1,2 тысячи студентов - откуда такие цифры?! Лечитесь, товарищ Андреев.
Наглому

15.10.2012 20:10

Дык студенты участвовали в каресели. Это значит, что каждый из них проголосовал минимум около 10 раз. Вот и считайте.
Тимошенко

15.10.2012 20:27

Чем стабильнее будет жизнь, чем она будет понятнее большинству, тем меньше людей будут ходить на выборы. В сытой и суперсовременной Японии на выборы ходят чуть более одного процента избирателей. И они по этому поводу не комплексуют.
Иван

15.10.2012 21:02

http://b23.ru/ylqs нарушение на выборах!
Наглый

15.10.2012 21:34

1-1.2 тыс студентов, это огромная куча народу, если они ездили на авто, как утверждают "общественники", это 250-300 машин. Неужели в мальньком Барнауле, это было бы на столько незаметно?
Наглому

15.10.2012 21:37

Именно потому, что их заметили, мы с вами этот факт и обсуждаем.
vall

15.10.2012 23:24

Андреев еще не все гранты отработал? Пора бы на покой, дальше то оплаты не будет...

Календарь
/ /
19.04.2024