Top.Mail.Ru
18+

Более 200 млн рублей выделят Алтайскому краю из федерального бюджета на развитие сферы туризма.

203 млн рублей из федерального бюджета направят на строительство объектов инженерной инфраструктуры автотуристского кластера "Золотые ворота" перед въездом в Бийск и туристско-рекреационного кластера "Белокуриха", сообщает официальный сайт Алтайского края.

Решение о выделении субсидий на софинансирование алтайских туристско-рекреационных кластеров было принято в Москве 24 октября в ходе заседания Координационного совета федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" под председательством руководителя федерального агентства по туризму Александра Радькова. Алтайский край на совещании представляли вице-губернатор, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин и руководитель краевого управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров.

Таким образом, общий объем федеральных средств, направленных на реализацию в Алтайском крае указанной целевой программы, превысит 480 млн рублей.

В 2012 году за счет субсидий построена большая часть внешней инженерной инфраструктуры кластера "Золотые ворота", в том числе сети водо-, газо- и энергоснабжения. Кроме того, началось строительство автодороги "село Новотырышкино - город Белокуриха".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024