Top.Mail.Ru
18+

Крупнейшее производство сульфата натрия в России может остановиться на несколько месяцев из-за серьезной аварии на Алтае.

Прорыв шлюзов, произошедший 30 октября на ОАО "Кучуксульфат" в Благовещенском районе Алтайского края, может привести к полной остановке производства сульфата натрия как минимум на несколько месяцев.

Как сообщили ИА "Банкфакс" работники предприятия, из-за аварии через поврежденные шлюзы происходит утечка рапы (воды из естественных водоемов, представляющей собой насыщенный соляной раствор), которую "Кучуксульфат" в течение нескольких месяцев закачивает в свой искусственный водоем из Кучукского озера. Из рапы добывают мирабилит (природный кристаллогидрат сульфата натрия), который затем подвергают определенной обработке. Конечным продуктом этой технологической цепочки и является сульфат натрия, активно применяемый в современной химической промышленности.

В последние несколько лет объем производства ОАО "Кучуксульфат" составлял, по разным оценкам, порядка 500-600 тысяч тонн сульфата натрия ежегодно. Однако в 2012 году собственником компании была дана установка на производство 700 тысяч тонн. Это привело к чрезмерному заполнению водоема рапой и, как следствие, произошедшему прорыву шлюзов. Сейчас рапа с частично выкристаллизовавшимся мирабилитом сливается обратно в Кучукское озеро. Кроме того, размыта часть дороги, ведущей к заводу.

По экспертным оценкам, уже заготовленного предприятием сырья хватит лишь до января 2013 года. Дальнейшие перспективы руководством "Кучуксульфата" пока не озвучены: ожидается, что это произойдет сегодня, на экстренном собрании трудового коллектива. Неофициально же сообщается, что производство могут остановить как минимум на 6-8 месяцев.

Справка: ОАО "Кучуксульфат" - ведущий производитель сульфата натрия в России, расположенный в рабочем поселке Степное Озеро в Благовещенском районе Алтайского края. Является градообразующим предприятием. В различных сферах деятельности компании задействовано около 2000 человек. ОАО было образовано в 1992 году в результате приватизации Кучукского сульфатного завода (комбината), созданного еще в 1960 году. Сырье для производства добывается из естественной рапы озера Кучук, воды которого содержат огромные запасы минеральных солей. В 1963 году было запущено сульфатное производство. Производимый здесь сульфат натрия - природного, экологически чистого происхождения. На основе сульфата натрия получают сульфид натрия, бисульфат натрия, товары бытовой химии. Сульфат и бисульфат натрия используются при изготовлении чистящих и технических моющих средств. Основные его потребители - предприятия химической, целлюлозно-бумажной и стекольной промышленности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
что и следовало ожидать....

31.10.2012 12:22

"Жадность фраера сгубила" - это я про собственника...по рыночным законам он должен "по миру пойти с сумой"...или это преднамеренное вредительство - в "старые добрые времена" уже бы ехал в телячьем вагоне на новое ПМЖ.
Да уж

31.10.2012 14:21

Подвиснет сейчас Вася на бабки...
Читатель

31.10.2012 14:32

Надорвался Игорек, надорвался бабки поднимать.
наблюдатель

31.10.2012 14:33

этого и стоило ожидать...
Евгений

31.10.2012 15:06

Шакалы,больше нет вам названия,нет бы народ пожалеть что без работы может остаться,а район налоги недополучит вы как твари обсераете кого нибудь!
Таня Куз

31.10.2012 19:21

Как я радааа!Наконец то не я одна с сумой столкнулась!Так было суждено,так было предначертан свыше...
наблюдатель

31.10.2012 23:12

Чему радоваться-то? горе для большинства жителей Степного Озера...
житель

01.11.2012 00:46

Что будем делать с экологией? На территории района образовалось еще одно соленое озеро. Летом с этого озера все будет на Благовещенке и степном Озере.
**********

01.11.2012 09:10

Всем врагам назло завод выстоит и будет процветать......потому что у руля стоят грамотные люди..... вытащили раз завод, справятся и еще раз....... не лопните от зависти.........
Герасименко А

01.11.2012 10:57

Кузнецова, хватит писать одно и то же под разными никами. Ты и так красная постоянно, а сейчас от счастья совсем рассиялась. Нырни в рапу. Остынь. МЫ СИЛЬНЕЕ. МЫ ПОБЕДИМ.
Простой заводчанин

01.11.2012 12:25

Владимир Яковлевич, мы, заводчане понимаем остроту произошедшего и говорим ВАМ о готовности к любым трудностям. Готовы к любым действиям по скорейшему восстановлению нормальной работы нашего предприятия и поселка. Под ВАШИМ руководством никакие трудности не страшны. Вы сильный, умный и мужественный человек. Мы вместе, а значит все будет хорошо. Здоровья, а остальное восстановим!
*******

01.11.2012 17:21

Я простой работяга тружусь много лет на заводе,могу сказать у нас есть один начальник который был и днем и ночью с нами и руководил процессом это Гамаюнов.Настаящий мужик.Не спал не ел мерз с нами.Больше из рукавотства и акционеров я почти никого не видел.
елена

01.11.2012 20:45

у всех кредиты,ипотеки,маленькие дети.А сейчас пол завода уволят, а другую половину на минималку посадят. И как жить, на что существовать?В петлю лезть?Вот проблема работяг.ю хотя они и ни при чем...Они не должны пострадать...
Благовещенка

01.11.2012 21:40

В данный момент ситуация под контролем! Ни кого увольнять не будут и зарплаты сокращать тоже не будут! Так что не надо писать негатив и вводить людей в заблуждения!
Санек

01.11.2012 22:31

Работяг конечно жалко. Только вот не надо глупость, тупость и жадность хозяев сваливать на всеобщий просчет. Захвалившись по уши, налепив себе всяких там алмазных "звезд", настолько погрязли в жадности что не смогли соорудить наипростейшую запруду. Нет Ребята -бизнесмены, здесь смеются не над работягами для которых вы приготовили и увольнение и сокращение и снижение зарплаты. Здесь смеются над прожорливыми тупыми и жадными горе-менеджерами.
Из-за глупости пары долбаков страна лишится дохода по экспорту а люди лишатся зарплаты и работы.
Просто гражданин

02.11.2012 03:55

ГлубокоНЕуважаемые недоброжелатели Кучукского завода! Жители района (да и края тоже) уже давно привыкли к тому, что в ваших воспалённых помойных мозгах уже давно не рождалось никаких достойных идей, кроме идеи "попиариться" на любых проблемах всего, что вас окружает. Вот и сейчас, вместо того, чтобы вместе со всеми нормальными и достойными людьми включиться в работу по преодолению возникших трудностей вы подло зубоскалите и радуетесь проблемам тех, кто занимается РЕАЛЬНЫМ делом. Вы просто клоуны! Причём в самом дешёвом цирке имени вас самих. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Не будет на вашей улице праздника ни сейчас, НИКОГДА! Завод выйдет из испытаний победителем, а управленцев и собственников эти испытания ещё больше сплотят! Не будет никаких сокращений и остановок производства. Это уже извеcтно всем, кто хочет знать истину, а не идиотские фантазии профессиональных неудачников. А если и накажут кого-то из руководства за то, что "проспали" - поделом им. За ошибки ответят те, на чьей они совести. А работяги и добросовестные менеджеры могут спать спокойно. Мы давно и хорошо знаем собственников. Они производственники сами и для них завод не "дойная корова", а цель их далеко не беззаботной жизни. Сульфат производить - это не нефть качать. Они уже много раз демонстрировали на деле, что работяг они уважают по-настоящему! Они подняли завод с колен и дали ему вторую жизнь не для того, чтобы его угробить. А насчёт жадности - кто ещё так помогает своему району из предприятий края? Так что ко всем недоброжелателям один совет: сдавайте свой яд в аптеку - прибыльное дело! С пролетарским приветом:)))
Антисанёк

02.11.2012 05:37

Эй, Санёк! Прикольно узнать чё ты будешь делать, если ни одно из твоих предсказаний не сбудется? Слабо будет сожрать свой галстук (или грязные носки)? Готовься... И вааще: если утром в зеркале увидишь свинячую рожу - не пугайся - это твоё отражение! Как-то вот так...
Работник завода

02.11.2012 08:09

Хочу сказать одно...........действительно, где были все руководители и акционеры? Один Гамаюнов находился все время с нами!!!!!!!! Настоящий руководитель!!!!! У многих заводчан, мнение поменялось на счет Гамаюнова....... настоящий мужик..... респект и уважуха ему.... а остальные все по норкам спрятались!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!
Петя кукует

02.11.2012 14:35

Они тут были, хоть и не рядом, но поседели и здоровье потеряли.
Гость.

02.11.2012 20:07

Комментарии нашего читателя: Евгений из города Благовещенка
Шакалы,больше нет вам названия,нет бы народ пожалеть что без работы может остаться,а район налоги недополучит вы как твари обсераете кого нибудь!..........
Да ,людей жалко,работяг особенно . но нельзя хапугам прибирать к своим грязным рукам такие уникальные заводы ,такие производства. Этот ФСБ-к
вообще не спец ни в какой нибудь стоящей отрасли ,кроме как выжимать деньги из всего ,что под руку попадется .Вот жадность его и погубила...Вот сейчас его и всех его прихлебателей - Гинц А.А, Алексеева А.М. и пр. загнать в это болото , пусть насытятся раз и навсегда нелюди...
Людмила

02.11.2012 22:36

Я не могу понять людей. которые злорадствуют над этой ситуацией. Хватит приплетать всякую чушь: причём здесь "Фраер и жадность", и Гинц с Алексеевым.Завод старается для посёлка, для рабочих и района - что было бы плохого если бы мы увеличили производство.Никто не ожидал , что произойдёт авария, давайте лучше думать чем можно помочь, а не "хоронить" градообразующее предприятие завода. Обидно слышать такие мнения от односельчан.....
Ирина

02.11.2012 22:52

Людмила!Вы правы!Эти фамилии звучат вновь (Гинц и так далее).Их обливают грязью только маленькая группка людишек.Разорившиеся Кузнецовы (приходите ко мне за колбасой!)),Таня их однофамилица(склочная женщина),толстый Демьян Степ оз и еще несколько стариков.Они хотят погибили завода как писали в своей газете из личной мести.Так зачем же смотреть на этих умолищонных воровитых разорившихся людей.Дом Кузнецовых купил кто-то,Таня без работы зимой голой бегала говорили мне женщины знакомые.Да и колбасу раньше по 6 палок у меня брали.Теперь давно их нет.Денег нет-зубы скалят.Толстый наместник на нологи поговаривают заводские все облагораживает,а бочку на него катит.Такой расклад у богом забытых злых людей...
Виктор

02.11.2012 22:57

Да, людей жалко. А вот тупорылых руководителей абсолютно ни капельки. Не смогли просчитать ситуацию-значит самые настоящие дураки. А может вообще их жадность подвела. Или денег на нормальную дамбу пожалели или закачали выше положенного. Из-за их дурости страдать будут люди.
Санек

02.11.2012 23:07

Антисанек. Прикольное имя у тебя. Слышь, а ты готов сожрать свои трусы если хотя бы одного работягу уволят или сократят в течении двух-трех месяцев. Слышал планы такие у администрации завода имеются. Так что хлопец на крякай понапрасну, а то действительно будешь трусами питаться.
вячеслав

02.11.2012 23:11

И чему злорадствуете дебилы и дебилки?!! эта авария затронет весь район,сколько завод не доплатит налогов ровно столько не получат сады,школы,больницы, пенсионеры! Ума нет, стебайтесь дальше.
Вера

02.11.2012 23:33

Не умничай особо. Лично я не злорадствую. Но и ты не гони. Что касается недополученных доходов-сказка про белого бычка. Был случай как товарищ Гинц похвалился Карлину большими доходами, а тот не будь простачком краник то и перекрыл по принципу выравнивания бюджетной обеспеченности-все районы получают поровну. Так что, получим с края не больше и не меньше остальных и не хуже чем ранее.
А на счет глупости некоторых руководителей, так это сказки писать можно. Это какой такой баран довел до такого происшествия, что подвел и рабочих и акционеров. Акционерам теперь денюшек по дивидендам тю-тю. ВО БАРАН ТАК БАРАН, ВОИСТИНУ БАРАН.
Антисанёк

03.11.2012 03:48

Дебилоид Санёк! Я рад, что тебе понравилось моё погоняло...Я реально презираю таких злобных и мелкотравчатых хомяков, как ты...потому и анти.... У тебя есть инфа о планах администрации завода? Кто из них с тобой поделился? Ты с кем-то из них спишь? Красава...Это тараканы шуршат в твоей поганой башке, а тебе мерещатся голоса! У тебя реальные глюки, шизик! Сходи на встречу с Нечепуренко (их только за сутки было больше трёх) и разуй глаза и свои свинячьи ушки. Может тебе и полегчает. Так что можешь дальше гнать свою пургу - все уже всё поняли и таких как ты в упор не видят и не слышат. Так что жри свои потные портянки до конца своих никчёмных дней.. И ваще: если ты типа умный - где плоды твоего ума? В трёхлитровой банке желчи? СЛАБАК! УСОХНИ...
Гость-который в подошве гвоздь

03.11.2012 09:49

Это гамаюновские лизоблюды видимо не знают что при Советах завод держал на плечах всю социалку Химика и коммуналку то же. Она тогда стоила копейки. И сульфата тогда в год отгружали 300 тыс. Сегодня замахнулись на 700. Вычерпали рачка из Кулундинского озера.Это даже не миллионы-это миллиарды.Особняки и квартиры на Гаваях в Новосибе,Барнауле,Ст. Озере У Васи и Нечепура- это ли не доказательство "высочайшей заботы" о трудягах. Да у этих "благодетелей" сберкнижки в Швейцарии толще чем "Капитал" Маркса. Вот и пришло время раскошелиться.Вот и пусть немного сбросят "жирок", а то он их задавит.А бюджетные доходы нам не привыкать терять. У нас каждый день то спутник падает, то самолёт. Мы как наркоманы без этого уже не можем. Так что переживём и это.
гвоздю в подошве

03.11.2012 10:15

Гвоздь,ты че рядом с Васей живешь и дерьмо за ним доедаешь?Хаха,сразу видно кто пишет!пади еще и Васины трусы вылизываешь,раз столько подробностей знаешь???
Елена Д.

03.11.2012 10:20

Товарищ Гвоздь,откуда столько подробностей?Все ваше послание пропитано завистью к Нечепуренко В.Я. и Гамаюнову!Это один из семи смертных грехов...Советую одуматься!Плохо завидывать!Сразу видно,человек недалекий пишет такую чушь.
КинКонг

03.11.2012 10:29

Предлагаете продать китайцам завод и уехать отсюда собственникам?Тогда все здесь загнется,не будет ни рабочих мест ни жизни...И будет здесь разруха.Наверно этого хотят ЗЛОпыхатели для заводчан?Вчера на собрании в ДК нас успокоили,все у нас будет стабильно,зарплату не урежут.Да мы боялись.Но слаженная работа руководства и коллектива справилась с проблемой по устранению аварии.Спасибо что есть завод-наш кормилец!Завод работает.Ваши опасения напрасны.Как можно радоваться такому?Татьяна Кузнецова говорили несколько раз подъезжала с фотоаппаратом.Зачем?Горе заводчан запечатлить?Издевается она над нами!
Санек

03.11.2012 10:41

Антисаньку. Нефига тебя как зацепило. Во несет. Кто же ты такой, сам Г. или шестерка. Хотя впрочем какая разница сходи с ума дальше-дебил.
гвоздь

03.11.2012 11:05

Васькины лошкомейки, как бы вы тут ни озощрялись в желании обелить"кормилиц всего трудового народа" но ни куда не денешь того факта ,что завод-то строили всем миром а хапают ртом и ж....й какой-то десяток человек. И с ними всё понятно:-у них нет понятия чести, совести , сострадания- у них одно: пока есть возможность-хапать и хапать. Но вот шестёрки, которые объедками с барского стола питаются, неужели не соображают насколько отвратительно и гадко смотрятся среди нормальных людей.Порй просто так и хочется такому сказать: опустись на четвереньки-так ведь удобнее лизать. Не переделать нам холопа-отрубишь хвост-виляет жо...а.
Наташа

03.11.2012 11:34

А кто же все таки виноват в том, что рапой переполнили озеро выше нормы? Кто тот великий герой -жадина, которому показалось мало и захотелось еще больше чем это возможно?
Админ

03.11.2012 11:46

Гвоздя и Санька зовут Максим Кузнецов...ХаХа,секрет раскрыт.
Санек

03.11.2012 12:13

Заметили, что как только заходит речь о тупости и жадности руководства, сразу же прорывается шквал истерики как при попадании в "10". Продолжайте так и дальше горе-менеджеры. Это ваша жадность подвела всех.
АнтиШура

03.11.2012 14:14

А ты Санек внатуре дебил не понимаешь что после твоих намеков с акцентом на твой аутизм тебя давно раскусили:-))Ты въезжай на кой фиг ты обосР*л здесь Гамаюнова,Нечепуренко и НЕ технарей-менеджеров?Виновники извесны нам в цехах сриди простых рабатяг.Ты то че не помогал нам с Яколевичем и Гамаюнавым завод на этот свет назад возвращать а?Чмо небось какое сидишь мышишь так по мелкаму и завидки берут.Внатуре давися трусами отдраконенный аут!!!!!!!!
Эй,ты где Гвоздяра?

03.11.2012 14:19

Что вы спрятались,товарищ?Закончилась инфа?
Санек

03.11.2012 14:24

Во как халуев прёт. Если бы была бы неправда то такой бы реакции не было. Точно десятка. Продолжайте халуи, будем за вами дальше наблюдать.
Ros

03.11.2012 14:39

Ничего не понял. У хозяев завода вообще головы нет что ли? Кто придумал заполнить рапой под завязку?
Антисанёк

03.11.2012 14:44

Санёк, походу ты окончательно спёкся! Где твой былой задор? Где свежие идеи? Талдычишь, как дятел одно и то же... Да ты по ходу и не мужик вовсе, а баба в климаксе, или "петушок". Уж больно ты скучный(ая) и однообразный(ая). Ты и в постели такой(ая)? Западло с тобой дальше перепираться. Ты - пустое место..Вакуум.И рот твой грязный чем-то важным занят...
Заводчанин

03.11.2012 15:09

Вряд ли наше руководство будет держать ответ перед оппонентами здесь и в такой час.Львиная доля всего негатива абсолютная неправда.Вчера было собрание в ДК Химика.Все,кто причастен к жизни завода и заинтересован в его успешной деятельности,знают,что не без потерь,стабильность удалось сохранить.Это огромный труд и слаженная работа по устранению аварии всего нашего коллектива.Спасибо,товарищи заводчане!Не надо негатива,как говорится,не плюй в колодец,из которого пьешь!
Санёк

03.11.2012 15:10

Слышь, шестерочный долбак, ты еще до сих пор не ответил почему твой шеф обезумивший от жадности переполнил рапой водоем, загубил производство. Так что спекшийся олень, иди лижи ноги своему хозяину и надейся дальше на косточку в мисочку.Ты шестеришь, и эта твоя участь. Ты никто поскольку ты халуй.Это последнее мое сообщение посвященное тебе. Нормальный мужик не будет так рвать ж...пу за своего шефа, остервенело лезть из кожи вон. Срамник позорный. Слишком неестественно Может ты сам Г....?
Ros

03.11.2012 15:18

Заводчанину.
А в чем неправда? в том, что шлюзы сорвало из-за переполнения озера? Так это сообщали в центральных СМИ. Большего никто не сообщил. Негатив строится в ожиданиях нехорошего. А правда что хорошего то? Нелепые обещания никого не увольнять. Таким обещаний уже много было. Как увольняли так и увольняют. Так в чем неправда? Лучше вот ответь, кто же придумал переполнить озеро рапой? Зачем здесь ругаться. Давайте назовите фамилию этого "гениального" и жадного изобретателя.
Заводчанин

03.11.2012 15:27

Везде есть человеческий фактор.Виноваты проектанты и технический отдел.Вы не хотите знать правды.Вам и не нужна она.У вас,судя по сообщениям,зависть и гнев к одному человеку,перечитайте свои сообщения.Вам вообще зачем наша правда?Вы явно не заводчанин,а так,любопытный любитель желтой прессы.Неприятно читать ложь,приукрашенную фальшью и злостью.Удачи вам,Заводчане,мы вместе!Мы сила!
Антисанёк

03.11.2012 15:49

Санёк, не путай берега! Лизать и сосать - это твоя жалкая участь... Только не увлекайся - захлебнуться можешь. Что ты знаешь про настоящих мужиков, чмо позорное? Мужик ты, или баба - не имеет значение... Ясно одно - как человек ты полное дерьмо. Точка. Конец связи.
Заводчанин

03.11.2012 19:38

За АВАРИЮ ответит ПРОЕКТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!Причем здесь РУКОВОДСТВО ЗАВОДА?????ОБЪЕКТЫ такого рода проектируют специальные организации,а не АКЦИОНЕРЫ И МЕНЕДЖЕРЫ!Как вы далеки от реальных дел завода,уважаемые обозреватели проблем КУЧУКСУЛЬФАТА!!!
житель Степного Озера

03.11.2012 20:22

Прав гость! Кадры решают все! И зря народ здесь надрывается! Я так думаю, все комментарии не против работников завода (простых работяг), а против всего нынешнего уклада жизни в поселке. Народ избрал главой поселка Демьянова-это не нравится районной власти, руководтству завода, так как он член КПРФ. Посмотрите, что творится на поселке! Завод отказался помогать, кучукстроя нет, остались мелкие муниципальные организации и предприниматели, которые не решат проблему поселка. Детский сад стоит без крыши с июня месяца. Идут дожди, заливает конструкции, группы, электрику и прочее. Кто за это в ответе? Ждем? Ждем, когда будет очередное ЧП. Уволили заведующую, а спросили с руководства ЖКХ, почему их "специалисты" провели кабель мимо счетчика? Откуда "бабе" знать, что там сделали электрики? Школа? Да, сделали в прошлом году большой ремонт, но после выборов снова все застопорили. А кто жители поселка? Не те ли заводчане? А почему не оказать помощи поселку? Почему сход граждан решил открыть в Степном Озере магазин "Мария РА", а районные власти не разрешают.Постарайтесь ответить на эти вопросы и тогда поймете, почему такие отклики на руководство завода. А насчет дамбы, так вы посмотрите на сколько ее перекачали в этом году, рапа чуть ли не пошла через дорогу. Причем здесь грунты и проектировщики? Хотя конечно, нужно искать стрелочников! О чем здесь спорите? Почему побоялись за дамбу в 2010 году на водозаборе? Так же поднялся бы уровеь воды и все, нет сделали водоотводной канал. А здесь заполнили через края-вот и результат, конечно плачевный. Много нанесли урона экологии и большие потери для завода и перед работниками и перед теми, кто оказывал помощь-за все нужно платить. Да! Завод выстоит! Он должен выстоять, так как большая часть поселка-это работники завода. Но опять таки, посмотрите тенденцию последних лет. На завод очень мало принимают людей с поселка, а все больше с переферии (Глядень, Кучук, Степной Кучук и т.д.), а почему? Попробуйте ответить на данный вопрос.Ответ вроде на поверхности! Пока будет на поселке двоевластие, так все и будет продолжаться! Но у нас многопартийная система, а волеизъявление людей никто не отменял. Давайте решать все проблемы сообща, просто, по людски, и тогда все будет хорошо!!!
Жора

03.11.2012 21:10

Житель слыш не нравится жизнь в нашем поселке-вали отсюда уступи место китайцам!пусть они купят наш завод,а мы все будем хер доедать последний благадаря таким как ты.Умные все тут бляяя пишут смотрю!Позасрали поселок сами и все им мало делают.Моя дочь в школу пошла когда в первый класс школу сделали-нормуль-так рулить.Садик обуют дайте время денежки на станке печатать что ль Демьянову нашему ааа???
житель Степного Озера

03.11.2012 21:28

Обидно за поселек и за людей. все делается во благо людей! Посмотрите, где отовариваются наши районные руководители и все высшие эшелоны. Всех можно увидеть в магазинах "Мария РА", "Аникс", "Фемели". Почему не идут к Скулкину??? Почему не разрешают вход на поселок торговой кампании "Мария РА". Такая ситуация была и в районе, вспомните, пока...... и в результату "Мария Ра" работает. Почему мы должны ездить в Благовещенку, когда данный магазин можно открыть в Степном Озере, а еще эта кампания займется благоустройством поселка займутся
стройгаз

03.11.2012 23:46

Работник завода из города Степное Озеро,
А Суслова, Устюжанина ты не видел?
стройгаз

04.11.2012 00:56

Работник завода из города Степное Озеро
а Данилова и Устюжанина не видел? Они были тут постоянно.
тоже заводчанин

04.11.2012 04:01

Выше пишут, что технич. отдел виноват. Так это и есть Данилов и Устюжанин.
Демьянов

04.11.2012 13:17

Господа,товарищи!Что Скулкин продает перемороженную и просроченную продукцию,что Мария-Ра завозит охлажденную мясную продукцию с душком!Еды приличной в поселке нет и в Благовещенке.Фемили провонялся китайским душком.Аникс предлагает непреглядные на вид продукты,часто с истекшим сроком.Увы,как человек с заболеванием ожирения,я могу сказать,не могу найти магазин,который бы идеально подходил мне,чтобы сесть на приличную диету.Ну нет продуктов питания хороших в районе-и все тут!
Штопор

04.11.2012 14:28

Есть у нас в районе один деятель. Говорит мол завод мой, озеро мое, район мой и только мой-моя дойная корова. Все этого героя знают. Все его подвиги известны. Есть у этого героя слуги, не скажешь что особо верные, так просто прикармливаются с барского стола. Сам деятель своих слуг презирает, но держит, а то кто же будет всякие грязные поручения выполнять: поджечь, оболгать, сфабриковать, наконец заткнуть канализацию соседу. Что касается деятеля то с ним все ясно-пытается власть сохранить. А вот слуги то слуги что? Это на самом деле нелюди, чмыри позорные, животные без чести и достоинства.
маша

04.11.2012 14:50

Уважаемый Штопор!Пишите подробнее,называйте поименно!!!ваш модем уже вычеслен,осталось дело за малым-огласить ваше имя!Вы и есть тот самый родственник пострадавшего при канализационных разборках соседа нашего-вашего героя!соискатель проблем на свою толстую задницу)))
сергей

04.11.2012 16:58

да ну вы че внатуре думаите што это пишит и гадит Макс Кузнецов? Слова даю и за базар отвечаю мы с ним в школе вместе училися- не он это. Внатуре они же с папашей выкармыши этого ну вы поняли кого.В 90е с голой задницей жили. Не можит сасед саседа так требушить за базар реально отвечаю пацаны
житель

04.11.2012 22:46

Почему об аварии на газопроводе в Москве можно говорить и показывать на всех каналах ТВ, а об аварии на ОАО Кучуксульфат нельзя? Вот над чем нужно задуматься! Правда колет глаза? Откройте глаза-рапа уже впиталась в грунт и весной подует ветер на Благовещенку с мирабилитом, вот тогда и вспомним то, что случилось 30.10.2012. Не нужно прикрывать правду спамом....
Yura

05.11.2012 10:08

чхать они хотели и на людей и на экологию. бабло для них смысл жизни.
Вера

05.11.2012 12:05

Просьба администрации сайта не пропускать спам. Кто-то очень не хочет обсуждение вашей статьи.
Администрация

05.11.2012 13:27

Сообщения ряда комментаторов сайта ИА "Банкфакс" были расценены как спам и удалены модератором.

Приносим извинения своим читателям за возникшие неудобства!
Гость.

06.11.2012 15:48

10:15 3.ноября.Комментарии нашего читателя: гвоздю в подошве из города ----................
Сейчас ясно стало чем Вася думает , и где хранилище
его "мыслей"....ха,ха,ха....
Андрей

15.11.2012 23:02

Ходят слухи, что уволили генерального директора завода. Произошло это якобы после работы большой межведомственной комиссии.
Календарь
/ /
25.04.2024