Top.Mail.Ru
18+

ОАО "Кучуксульфат" в Благовещенском районе Алтайского края все еще устраняет последствия крупной производственной аварии.

Прорыв шлюзов, произошедший 30 октября на производстве сульфата натрия в Благовещенском районе Алтайского края, до сих пор не ликвидирован.

По данным ИА "Банкфакс", руководство "Кучуксульфата" экстренно мобилизовало на борьбу с прорывом все технические службы предприятия и порядка 20 единиц спецтехники. Однако на данный момент утечка воды (а вместе с ней и ценного сырья) продолжается.

Как уже сообщалось, из-за повреждения шлюза на "Кучуксульфате" началась утечка рапы (насыщенного соляного раствора), которую закачали из Кучукского озера в искусственный водоем для последующего получения мирабилита (именно из него изготавливают сульфат натрия. Двое суток рапа вместе с частично выкристаллизовавшимся мирабилитом разливалась по окрестностям. Сейчас дно искусственного озера почти обнажилось. Работники предприятия собирают мирабилит, образующийся из остатков рапы благодаря довольно низкой уличной температуре.

По прогнозам, полученного таким образом сырья хватит для бесперебойной работы завода в течение 4-5 месяцев. Однако дальнейшие перспективы пока не ясны. Топ-менеджеры "Кучуксульфата" воздерживаются от комментариев, а рядовые сотрудники предприятия опасаются массовых увольнений или неоплачиваемых отпусков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
хехе

02.11.2012 09:32

Заодно и помоются...
нет

02.11.2012 10:32

хреноватые информаторы у вас...
кхе-кхе

02.11.2012 11:08

С русским размахом - кирка,лом,носилки и лопата...время идет,а в России ничего не меняется.Прорыв шлюзов это как выброс газа метана в шахте,просто стихийное бедствие,или как электричество в проводах - ни цвета,ни вкуса,ни запаха.Никто ничего не видел,не хотел видеть и слышать или просто не научены...Определенный тупизм в случившемся все таки просматривается...
2 нояб

02.11.2012 15:19

Смотри,Кузнецова и ее разорившиеся друзья,воры и неудачники,не потравитесь!А если отравитесь последствиями разрушения дамбы,то знайте,это вы захлебнулись собственным ядом!У завода все будет хорошо,мы вырулим,мы сильные жители Благовещенского района!А те,кто пишут здесь негатив и всякую гниль,вы не патриоты района,края и страны,а его позор!
хехе - 2 нояб

02.11.2012 17:11

накосили капусты, хватит вам...
Гость.

02.11.2012 20:15

Да это вы -позор нации - хапуги .Все вам мало.Надо не только хапать ,но и вкладывать в производство, в охрану.Вот теперь и хлебайте скоты....А людей - работяг и впрямь жалко, но пусть сейчас не с государства требуют возмещения а с ГВИ , он попользовался на славу , пора платить по счетам.
050

02.11.2012 22:43

Всем тупым дегенератам это вы помойники гавнистые пользовались всем,а наш завод не скоты!Уроды,мы пашем чтоб вы налоги жрали!Я б тебя на стропах лазать вместа себя заставил!Все знают эту кучку дибилов которая здесь пишит....вас поименно,засранцы ,все односельчане могут назвать!Сами скоты жадные дряни ждете когда всем будет плохо,чтоб все вместе с вами в гавне потонули.Но вы одни останетесь в дерьме!Хлебайте чмошники и давитеся!
Mr.Bond

02.11.2012 23:28

у вас тут своя атмосфера...
Неудобный Гвоздь

03.11.2012 11:50

Васькины лошкомейки, как бы вы тут ни озощрялись в желании обелить"кормилиц всего трудового народа" но ни куда не денешь того факта ,что завод-то строили всем миром а хапают ртом и ж....й какой-то десяток человек. И с ними всё понятно:-у них нет понятия чести, совести , сострадания- у них одно: пока есть возможность-хапать и хапать. Но вот шестёрки, которые объедками с барского стола питаются, неужели не соображают насколько отвратительно и гадко смотрятся среди нормальных людей.Порй просто так и хочется такому сказать: опустись на четвереньки-так ведь удобнее лизать. За это удовольствие они готовы мамку родную продать. Не переделать нам холопа-отрубишь хвост-виляет жо...а.
Житель

03.11.2012 15:19

Всем известно кто не любит завод у нас на районе.Эти люди радуются его проблемам.Это все писалось в газете Просто факты.Это Татьяна Кузнецова-счастливый фотограф аварии и ее спонсоры Кузнецов Г и М,Третьяков,соучасник афер Демьянов и другие деды.Татьяна голая ходила зимой по деревне,Демьянов присосался к налогам заводским,его любят местные бабушки за лавки возле ДК)),Кузнецовы и Третьяков последний хлеб у колхозников и Марии-Ра доедают.И сюда они добрались.Вот и пишут про нас-работяг "заодно помоются","скоты","чмыри".Заводчане,как только земля этих воров и безумцев носит?Они нам палки в колеса вставляют!И вся их деятельность под предлогом Правды!Все на заводе вас знают,злые люди!Вы ответите за свою злобу на нас!
Заводчанин

03.11.2012 15:34

Сколько гадостей и лжи написано в комментариях этой статьи.Перечитайте еще раз!Людям не жалко работяг и заводчан,их миссия-свести личные счеты с нашим руководством.Вы не за район,людей-односельчан,а просто орете нецензурную брать и собираете грязь!ЛЖЕПраведники нашлись тут...
гость

03.11.2012 16:52

Ого страсти! Вы почитайте в соц.сетях, какие каменты оставляют настоящие заводчане и работяги, под фото с аварии! Не прячась за никами! Совсем другие отзывы, отличные от этого героического пафоса!
маша

03.11.2012 17:30

невозможно читать эту нецензурщину. в советское время для устранения последствий аварии народ бы объединился в дружном героическом порыве, а нынче такая грызня начинается... люди, вы чего?!! страшно подумать, а вдруг завтра война? вы же тогда не то, что переругаетесь, а вообще сами друг друга поубиваете.
Гость.

03.11.2012 18:09

Да к войне уже подходим в плотную !!! Скоро народ поднимет на вилы таких горе-благодетелей...Вроде благодаря им и налоги платят большие и народ "кормится" , да нет ,это вопреки им кровососам , потому что завод-гигант строили для всех и строили всем миром , а наживается только кучка проходимцев.А люди бы и в гос.предприятии работали бы , и еще лучше ,чем спину гнуть на Васю за гроши...
гость

03.11.2012 19:01

Небольшой спец... на уровне обывателя скажу, плотины прорывает от чрезмерного заполнения водоема! Проблема в другом... к сожалению, как и во власти так и в производстве, подбор кадров происходит исключительно по лояльности и услужливости. Грамотные профессионалы, имеющие свою точку зрения, способные возразить начальнику-самодуру, как правило остаются за бортом! В фаворе - послушные исполнители! Не берусь утверждать, что так было и в этом случае... но практически все аварии и трагедии в России, именно от этого! "Командир сказал - ВПЕРЕД... а возразить было некому!"
гость

03.11.2012 19:29

Эх Маша! Кому - война, а кому - мать родна! Всегда так было...
Заводчанин Спецу!

03.11.2012 19:33

Слушай ,Спец!Платину при переполнении,надо знать,прорывает сверху.В случае с Кучуксульфатом вынесло грунт из-под фундамента плотины,то есть снизу.Это говорит об одном-УЖАСНЫХ ОШИБКАХ ПРОЕКТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,работающей по заказу завода.Теперь уже очевидно,ПРОЕКТАНТЫ не учли характеристики почв под дамбой.И это ВИНА ТОЛЬКО ПРОЕКТНОГО ИНСТИТУТА!!!Потому что такие ОБЪЕКТЫ БЕЗ серьезной работы ПРОЕКТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕ СТРОЯТСЯ!!!А уровень заполнения садочного бассейна был согласован и определялся проектантами,которые ТЕПЕРЬ ,НАВЕРНОЕ, ОТВЕТЯТ ПЕРЕД КУЧУКСУЛЬФАТОМ!!!ГРЫЗИ,СПЕЦ,ГРАНИТ ИСТИНЫ И НАУКИ!
житель Степного Озера

03.11.2012 20:16

Прав гость! Кадры решают все! И зря народ здесь надрывается! Я так думаю, все комментарии не против работников завода (простых работяг), а против всего нынешнего уклада жизни в поселке. Народ избрал главой поселка Демьянова-это не нравится районной власти, руководтству завода, так как он член КПРФ. Посмотрите, что творится на поселке! Завод отказался помогать, кучукстроя нет, остались мелкие муниципальные организации и предприниматели, которые не решат проблему поселка. Детский сад стоит без крыши с июня месяца. Идут дожди, заливает конструкции, группы, электрику и прочее. Кто за это в ответе? Ждем? Ждем, когда будет очередное ЧП. Уволили заведующую, а спросили с руководства ЖКХ, почему их "специалисты" провели кабель мимо счетчика? Откуда "бабе" знать, что там сделали электрики? Школа? Да, сделали в прошлом году большой ремонт, но после выборов снова все застопорили. А кто жители поселка? Не те ли жаводчане? А почему не оказать помощи поселку? Почему сход граждан решил открыть в Степном Озере магазин "Мария РА", а районные власти не разрешают.Постарайтесь ответить на эти вопросы и тогда поймете, почему такие отклики на руководство завода. А насчет дамбы, так вы посмотрите на сколько ее перекачали в этом году, рапа чуть ли не пошла через дорогу. Причем здесь грунты и проектировщики? Хотя конечно, нужно искать стрелочников! О чем здесь спорите? Почему побоялись за дамбу в 2010 году на водозаборе? Так же поднялся бы уровеь воды и все, нет сделали водоотводной канал. А здесь заполнили через края-вот и результат, конечно плачевный. Много нанесли урона экологии и большие потери для завода и перед работниками и перед теми, кто оказывал помощь-за все нужно платить. Да! Завод выстоит, он должен выстоять, так как большая часть поселка это работники завода. Но опять таки, посмотрите, тенденцию последних лет. На завод очень мало принимают людей с поселка, а все больше с переферии (Глядень, Кучук, Степной Кучук и т.д.), а почему? Попробуйте ответить на данный вопрос.Ответ вроде на поверхности! Пока будет на поселке двоевластие, так все и будет продолжаться! Но у нас многопартийная система, а волеизъявление людей никто не отменял. Давайте решать все проблемы сообща,просто, по людски, и тогда все будет хорошо!!!
Живу в Степном озере

03.11.2012 21:04

Житель!Что вы знаете о жизни сада?Предыдущая заведущая нерационально использовала бюджетные деньги,вот и выгнали!В саду воровство завхоза,детям в меню случайно забывают мясо включать,воспитатели и нянечки в дефеците!Крыша как стояла так и стоит,только что каркас деревянный сделали.Ничего там не течет.Всю жизнь здесь разруха,еще со времен Шинкевичей и Мостовых!Демьянов ваш все блага на денежки от завода делает,как и Гинц!Что вы гоните пургу?!Бабушки и дедушки хотят жить в социализме,но на дворе то какой век,забылись что ли?Причем здесь авария на заводе???А с поселка людей не берут наверно потому что гнилые как вы,все вам не так и не эдак,вам остается ехать на работу на Север.Так может хоть людей подобрее будет больше!
житель Степного Озера

03.11.2012 21:15

живи в степном озере... Это видимо Вам не известно, за что убрали завед ующую! Говорите стоит каркас? А каркас не пропускае воду?. Да! не хватает воспитетелей, но ттам нужно пройти региональный куатсинг. Вы посмотрите благовещенские носовсти. что нельзя сказать и показать правду7 Показали кадры спуска рапы двухгодичной давности и прошлогодние кадры работ на плотине водозабоа.... СМЕШНО.
Р.S Откройте людям правду, и тогда люди поймут...
Гость.

03.11.2012 21:31

Заводчанин Спецу! Слушай ,Спец!Платину при переполнении,надо знать,прорывает сверху....
А ты грамотей где физику учил и русский язык ? При таком подъеме воды, давление где будет больше, на поверхности ? Иди учись сначала , но не у ГВИ , тот сам только деньги умеет делать ....
Заводчанину

03.11.2012 21:32

Не смеши народ! Проект - проектом, но профессионализм основанный на опыте, наблюдательность и в конце концов смекалку - никто не отменял! Всем известно понятие "ошибка проектирования", за которое удобно прятаться.. в Армении так и было, когда сотни тысяч людей остались под завалами блочных домов, хотя практики предупреждали об опасности строительства подобных домов в сейсмозонах! Дома с протекающей мягкой кровлей, построенные по проекту, которые сейчас "крышуют" и утепляют! Не берусь судить конкретно о вашей беде... я в общем, ошибка-то системная!
иваннов

03.11.2012 23:40

Друзья, да что же у вас там творится? Похоже социальная напряженность достигает точки кипения.При такой озлобленности друг на друга, может образоваться маленькая, но горячая точка в нашем регионе.Властям пофигу ваши проблемы, выборы прошли.Поэтому нужно самим, как то выруливать.
Санитар природы

04.11.2012 04:11

Люди добрые! Остановитесь в братоубийственной информационной войне. Чего нам делить? Вы обратите внимание на саму статью (см. вверху). Вот откуда начинается ложь и клевета."Работники предприятия собирают мирабилит....благодаря низкой уличной температуре". "По прогнозам...сырья хватит на 4-5 месяцев" и т.д. Интересно узнать : по чьим таким прогнозам? И из какого пальца авторы этой статью высосали всю эту дребедень? Нужно прекращать посещать такие жёлтые сайты и кормить хозяев этой информационной помойки. Правда лежит на поверхности и её знают уже все. Но хозяева этого сайта не спешат тушить информационный пожар! Стыда у вас нет, журналюги бесстыжие. Истина в том, что авария устранена ещё позавчера. Нечепуренко дал уже несколько интервью, в том числе и краевому телевидению. Несколько раз встречался с коллективом завода (со всеми сменами по - очереди), провёл встречу с сельчанами в ДК. Всё чётко объяснил. Запасы мирабилита на момент начала аварии были больше, чем годовая потребность. После ликвидации аварии осталось рапы 13 млн.тонн. Это ещё на пол - года работы. С учётом дополнительной небольшой закачки в 2013 году (не более четверти объёма садочного бассейна) заводу хватит сырья без проблем на полную программу производства на уровне предыдущих лет. Вы спрашиваете зачем так много закачали? А вы видели когда-нибудь запасы мирабилита на складе на момент выхода на новосадку? Никогда такого не было! Всегда склад вылизывали до чиста. Это нормально? Разве можно всё время оставаться без единого грамма мирабилита каждый год перед выходом на Селитренное? Вот и решили наконец создать хоть какой-нибудь запас на случай неблагоприятных условий следующей садки. Запасы угля на пол - года вперёд - это нормально. А запасти мирабилита на пару месяцев в прок - это жадность и преступление горе - менеджеров? Так могут рассуждать только необразованные и недалёкие мещане. Остановитесь хоть на минуту в своей злобной брани и посмотрите правде в глаза! Или вам не нужна правда? Тогда оставайтесь и дальше в этой информационной помойке друг с другом. А ВЫ, нормальные люди - заводчане и честные сельчане - живите долго и счастливо вдали от этой грязи. Правда справдится... "дураки остались в дураках, а журавлик снова в небесах!" Аминь.
Кузнецова Татьяна

04.11.2012 10:12

С момента аварии я ни разу нигде публично не высказывалась по поводу произошедших событий. Но прочитав оставленные комментарии на данном сайте и в соц.сетях хочу подытожить. Поддерживаю тех, кто считает, что причиной аварии явился не профессионализм отдельных руководителей предприятия и жадность основных собственников. В грязи о которой идет речь любит ковыряться Нечепуренко В.Я. и Гамаюнов В.И. ГВИ со времен поступления на службу в органы КГБ, Нечепуренко с конца 90-х, когда его ГВИ вместе с коллегами "ложил" под себя. Сейчас один как всегда устроил истерику с использованием мата, что свидетельствует о психической неуравновешенности (у него так и зрачки скоро могут выцвести), хитрый хохол как всегда несет пургу всех забалтывая, в первую очередь бабушек ( про тепло). Они себя также выли когда выдуривали у людей акции ОАО "Кучуксуксульфат". Правда в том, что зная тенденции на мировом рынке о которых не знают простые степноозёрцы, собственники спешили заработать как можно больше не думая о последствиях. Они не развивают никаких производств, не создают новых рабочих мест. Они временщики, вот и Гамаюнов В.И. уже подальше от Степного Озера себе замок строит в Новосибирской области.
Маша

04.11.2012 11:00

Не берусь судить, кто прав, кто виноват. Но в сюжете в новостях ВГТРК Алтай обратила внимание на старое оборудование и технику. Наверное, еще советских времен. Если продукция завода такая всем необходимая, то почему не ведется тех/переоснащение?
маша

04.11.2012 13:59

вот это восстание пролетариев в одном отдельно взятом поселке!!!!! я - в ужасе! банкфакс, вы хоть редактируйте маленько жесткие пролетарские лозунги!
Наталья П.

04.11.2012 14:42

Маша!Это восстание безработных нищих амбициозных людей,судя по сообщениям.Кузнецову Татьяну я лично пол жизни знаю.В деле пусть покажут свой ум-разум.Конечно и руководство "молодцы".Но причем здесь эти выскочки!Судить легко.Дело пусть делают!И продукты надо хорошие завозить!Почему в ЦУМе Барнаул магазин высшей категории,а у нас пустые прилавки?!Почему Скулкин не повысит качество обслуживания и товара?!Визжать все могут-вот как Кузнецова и Санек с Гвоздем неудобным,дак помогите нам!Я бы с удовольствием ушла из налоговой на завод,да держусь чтоб последнее не потерять!
Татьяна Кузнецова

04.11.2012 15:29

Василий Иванович, зачем за Демьянова прячешься ? Я же не боюсь писать под своей фамилией. А ещё мужиком себя считаешь. Чего я хочу? Чтобы ты заплатил за моё второе образование,за 4 года. По поводу церковной крысы: "Мои дивиденды на подходе, а твои уплыли". И завод мне твой не нужен, под твои руководством. Мне нравиться то, чем я сейчас занимаюсь и то, что мне приносит доход (конечно, это не издание газеты "Просто факты", она для души и чтобы вам жуликам спокойно не спалось). В доме уже начала ремонт, так что за меня не беспокойся. Да и ты скоро поможешь. Как там у налоговиков : "Заплати Танюше и спи спокойно". А ещё многие говорят, что я красивая...
Наталье П.
Ты женщина здоровая, сама себе помогай.
Заводчанин

04.11.2012 16:20

Согласен с Санитаром!Завод всегда работал без запасов до работы на новосадке до этой закачки!Он прав!А вдруг бы природные катаклизмы и длительное потепление на ноябрь и декабрь??! Рапу не сбросишь,сульфата до января на складе.Завод останавливать что ли??? Слушайте Санитара,он для этого вам и объясняет,что было залито немного больше предыдущих закачек для создания переходящих запасов! Заводчане меня поймут.А кому хочется поддержать тематику желтой прессы ,в частности этой статьи, будут и дальше "визжать" ни о чем!
***

04.11.2012 16:29

Уважаемые завистники и неудачники!ПРОСИМ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!О СУДЬБЕ КУЧУКСУЛЬФАТА, ДОХОДАХ КОЛЛЕКТИВА,ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ И СОБСТВЕННИКОВ!!!!!!!!УЖЕ всем объявлено,завод будет производить не менее,а более 600 тыс тонн,так как подкачает 10 млн рапы и сбросит в 2013 году.Так вот, УМЕНЬШЕНИЕ ОБЬМА РЕАЛИЗАЦИИ И ДОХОДОВ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛИЦ ВОЗМОЖНО УМЕНЬШИТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ НА 7-10 процентов. Так что РАССЛАБЬТЕСЬ ЧЕРНЫЕ ЗАВИСТНИКИ!
***

04.11.2012 16:53

ХВАТИТ КОММЕНТЫ ВСЯКОЙ Х*ЙНЕЙ ЗАВАЛИВАТЬ! НЕ ДАЕТЕ ЗАВОДЧАНАМ ВЫСКАЗАТЬСЯ! КАК ТОЛЬКО ЗАВОД ОЧАПАЛСЯ ОТ АВАРИИ, ВЫ РАССТРОИЛИСЬ И НАЧАЛИ ЗДЕСЯ ПАКАСТИТЬ,ДА?!
***

04.11.2012 17:07

Работяга,ну ты даешь,мне особенно понрааавилось про НИЗМЕННЫХ Х*ЕСОСОВ! Жжешьььь
Люк Скайвокер из Яготино

04.11.2012 17:23

Весь поселок повторяет фразу "Жадность фраеров сгубила". И люди как никогда правы. Но собственники завода не так виноваты, они такие же заложники системы, как и работники, но если первые зависят от жадности, то вторые от руководства.
Слова санитары очень логичны, но они в себе уже содержат противоречия. Завод все вычищает до блеска со складов, откуда тогда текущие запасы на складах, которых хватит до следующего года?
Тем более, не нужно мешать разные понятия, понятно, что это законы рынка, в силу того, что спрос на сульфат завышен (и права Кузнецова, он будет только расти), то почему руководство не должно не продавать все под чистую?
С другой стороны многие знают, что у руководства одна надежда на то, что суд удастся обмануть как и общественность. Хотел бы я посмотреть как представители завода будут под клятвой рассказывать о том, что закачали положенные по документации объемы и они были меньше максимума.
Санитар, твои 13 млн. тонн - правда, но на суде ты будешь вынужден говорить о 8 млн. тонн, т.к. о гиперзакачке сверх документации говорить нельзя будет. По документам было закачено 35 млн. тонн, но знающие люди говорят о фактических 40 млн., эти 5 млн. - вот, что доканало дамбу.
А про мотивацию заводчан, их мнение не нужно писать, мы все прекрасно понимаем, кто и под какими никами тут пишет - слишком узнаваем стиль и истеричность.
Напоследок, об истинных мотивах собственников завода - прибыль.
Прибыль ОАО Кучуксульфат:
2009 год - 986 504 000 рублей;
2010 год - 1 118 509 000 рублей;
2011 год - 1 199 696 000 рублей.
Чистая прибыль ОАО Кучуксульфат:
2010 год - 218 781 000 рублей;
2011 год - 287 159 000 рублей.

Неслабо, да? Логика дальнейших действий налицо. Сосать озеро, потом землю, ну а когда все ресурсы кончатся, привычка то останется.

Санитар природы

04.11.2012 17:36

Таня Кузнецова, это здорово, что ты начала писать под своим именем. Респект! Только не жди, что тебе поверят, что до этого ты помалкивала в сторонке. Не ищи дураков - здесь их нет. Я не стану называть своего имени только потому, что в отличиии от тебя работаю на заводе и не хочу, чтобы считали меня коньюктурщицей. Таня, знаешь в чём разница между тобой и Васей? От законно купил свои акции, законно ведёт свой бизнес, платит налоги и помогает людям не желтопрессной брехнёй, а реальными деньгами. И не малыми!!! (к разговору о жадности). Все заводчане знают, что с 1998 года в течении семи лет акционеры не получали дивиденты. И не потому, что не было прибыли, а потому, что всё до копейки вкладывали в реконструкцию завода. Ты на заводе хоть раз была? Да за последние десять лет завод отстроен практически заново. Проектная мощность была 430 тыс.тонн, а сейчас завод делает более 600 тыс.тонн. Как бы это было возможно, если бы акционеры были, как ты утверждаешь, жадными и не развивали бы завод? Что-то у тебя с логикой не в порядке. Кстати, а кто тебе не давал скупать акции в 1998 году? Ведь ты же "умная и красивая".. Сидела бы сейчас в Совете директоров, жила бы лучше Васи.. Ума не хватило? Да ты просто не верила, что завод можно вернуть с того света, где он оказался в конце 90-х. Никто и никого силой не заставлял продавать акции. Всё делалось по обоюдному согласию и без всякого насилия. Просто тогда все думали также, как и ты: что завод не "выплывет". После этого можешь говорить что угодно, но факты не в твою пользу (ты же уважаешь ТОЛЬКО ФАКТЫ!!!???) Весь район знает твою биографию и твои способности. Тебя выгнали из банка по недоверию. Ты рвалась во власть со своими дружками не для того, чтобы наша жизнь стала лучше, а чтобы за счёт бюджета решать свои личные проблемы. Вася бюджет наполняет, а ты собиралась его "пилить". Не вышло. И это хорошо - нам больше достанется. А насчёт твоих дивидентов, что к тебе должны приплыть - надеюсь их хватит, чтобы ты избавилась от дурного запаха изо рта. В любом случае, цыплят по осени считают... А за Васю шибко не переживай. Он умеет вкалывать - все работяги на ликвидации аварии это отметили. К тому же он не один - их целая команда умных и успешных. Они всё разрулят и поедут дальше, а ты так и останешься сидеть на обочине и тявкать от скуки, мечтая о своём несбыточном....
Санитар природы

04.11.2012 18:08

Люк Скайвокер из Яготино! Поражает сочетание твоей сверосведомлённости о доходах акционеров с фантастической глупостью твоих комментариев. Запасы мирабилита, о которых я говорю и которых хватит до конца следующего года лежат не на складах, а на дне садочного бассейна, так как садка ЧАСТИЧНО УЖЕ ПРОИЗОШЛА. И если бы авария случилась на пару недель позже - садка бы уже была закончена. Так что после сброса оставшихся 13 млн.кубов рапы, мирабилита В САДОЧНОМ БАССЕЙНЕ (а не на складе) хватит на объём производства сульфата более 900 тыс.тн. А доп. закачка в следующем году 8 млн.кубов даст ещё 320-340 тыс. тонн сульфата. Насчёт закачки 40 млн. кубов рапы - ты просто с дуба рухнул! Твои "знающие люди" завод видели только в замочную скважину своих фотиков. Спроси у любого из диспетчеров, или технологов - закачали ровно 35 млн.кубов. По проекту! А проект, к твоему сведению, прошёл государственную экспертизу! Так что в моих рассуждениях только факты, которые может подтвердить любой заводчанин и нет никаких противоречий. Хотя я допускаю, что тебе из Яготино виднее:))) Успехов тебе в пересчёте денег в чужих карманах!
ывапывп

04.11.2012 18:46

Диета для похудения в животе

Диет для похудения существует много. Для рук, для бедер, для талии и даже для лица. Однако не стоит все воспринимать буквально. Помните о том, что каждый организм индивидуален. И чтобы вместо ожидаемой пользы от выбранной диеты не получить массу неприятностей – обратитесь к гастроэнтерологу или диетологу. Любая диета должна составляться с учетом состояния здоровья конкретной женщины. Главное в этом деле – помнить простые, казалось бы, даже банальные правила:

ешьте не менее 5 раз в день, маленькими порциями, тщательно пережевывая пищу;
фрукты и овощи должны стать первыми в вашем меню;
2 литра жидкости в день просто необходимы любому организму;
исключите из рациона весь пищевой «мусор».

Естественно, существует и несколько хитростей, которые помогут избавиться от лишних складочек в области живота
Люк Скайвокер из Яготино

04.11.2012 18:59

Санитар, сразу видно по твоим словам профессионала. Технолога, который как минимум работает с документацией.
Снимаю свою обвинения, в силу того, что твоя аргументация сильна, а я не обладаю фактами, чтобы тебе что-то противопоставить. Хотя, как житель Яготино, меня поражает, что такими темпами через несколько лет, я смогу в поселок пройти через озеро как посуху. Впрочем это уже не важно.
Я не буду переходить на личности, эмоции, как принято у вас, но прокомментируй свои слова о том, что всю прибыль руководство завода пускает на завод последние несколько лет. Т.е. ты утверждаешь, что за последние несколько лет более полумиллиарда рублей (все до копейки) было направлено на реконструкцию завода? Если бы это услышали работники завода, половина из них бы умерла от истеричного смеха, вторая продолжала бы вкалывать на рабочих местах (ибо им пофиг).
Кстати, мне кажется, что в любого диспетчера или технолога нужно влить литр водки, чтобы он смог сказать правду, без страха за свою работу.
Успехов тебе Санитар в наполнении своих карманов!
Кузнецова Татьяна

04.11.2012 19:54

Санитарке природы
Как Василий Иванович скупал акции и какими методами можно судить по голосованию жителей Степного Озера в декабре 2011 года и марте 2012 года - прославились своим протестом на весь Алтайский край. Или они по твоему глупы?
Акции я не скупала потому, что была простым экономистом (27 лет), а не начальником отделения ФСБ как Василий Иванович.
Открыто защищать интересы завода - не значит прослыть конъюнктурщиком, просто ты меня боишься и правильно делаешь. Как-то сам собой круг соратников возле Василия Ивановича стал сужаться.
На счёт жадности: рынок сульфата натрия в скором будущем тоже будет сужаться ( здесь меня из Яготино не поняли), а ОАО "Кучуксульфат" больше предложить нечего. Вот и торопятся собственники выжать из завода всё - что успеют.
На выпады в свою сторону даже отвечать не собираюсь ( так старо,глупо и нелепо). Я вижу и чувствую к себе отношение со стороны людей, а общаться мне приходиться очень много в отличии от тебя. И чего ради мне переживать за Василия Ивановича? Достаточно посмотреть ему в глаза и сразу станет понятно, что его ждёт.
гость

04.11.2012 21:17

Это чо...типа, ДОСят сайт?))))) Охота комуто онанировать!
Людмила

04.11.2012 22:20

Судя по тому ,у кого сколько соратников ,сразу видно кто спамит здесь.Татьяна,одумайся и хватит закакивать комментарии анекдотами и новостями.У всех есть интернет раз сюда выходят и пишут!Скромные люди не живут в таких доминах как Кузнецова!Еще и ремонт она,безработная,затевает!Спрашивается-откуда деньги??? или ты у Васи зарабатываешь их,а? Типа как Миронов из себя за деньги политическую проститутку строит,вроде был единоросс,а стал справедливоросс! Так и ты,мне сдается, Васина конъюктурщица! Скорее всего работаешь на выявление его оппозиции,да? Так и пиши! а то ведешь себя,по-бабски тебе скажу,странно...то поговаривали орешь,что голая разденешься возле полиции,то пропала куда-то после выборов.И все твои статьи,я правда всего пару читала,но мне мои бабаньки говорили,все о нем одном! Пиаришь его? Пади влюбилась,все про глаза его пишешь))А кто их видел то под темными очками из нас смертных?! А ты где видела? И почему так рдеешь за завод? Ты ведь даже не степноозерка! Всю жизнь работала когда еще сроду близко с Кучуксульфатом не стояла.Я тебя по-бабски не пойму!
житель

04.11.2012 22:34

Вот она правда! Зачем банить правдивые высказывания? Разлившаяся рапа уже впиталась в землю и остались только соляные места, с которых при большой скорости ветра подует мирабилит на Благовещенку. Может тогда оценим последствия катастрофы?
Санитар природы

04.11.2012 22:36

Люк Скайвокер! Это хорошо, что ты считаешься с сильными аргументами. Это означает, что ты человек думающий и незашоренный...во всяком случае не безнадёжно глупый. Это радует. Однако, хочу тебя огорчить: в посёлок ты сможешь пройти через озеро, аки по суху только в случае, если станешь Богом! Что врядли.... Что касается моих слов о прибыли завода и дивидентах акционеров: я за свои слова отвечаю, в отличии от некоторых... А тебе двойка за невнимательность!Перечитай ВНИМАТЕЛЬНО ещё раз моё послание Татьяне Кузнецовой (именно там об этом идёт речь). С 1998 года акционеры в течении семи лет направляли ВСЮ до копейки прибыль на реконструкцию (а не последние несколько лет). Это факт многократно подтверждённый и неоспоримый. В дальнейшем они, начав получать дивиденты, продолжали и продолжают вкладывать значительную часть озвученной тобой чистой прибыли на техперевооружение и реконструкцию завода, в социальную сферу, научные разработки в области фармакологии, а также районный и поселковый фонды помощи нуждающимся людям. Только в реконструкцию и техперевооружение за последние десять лет вложено из чистой прибыли более 3-х МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ. Или по-твоему титановые выпарные аппараты, трактора и бульдозеры Катерпиллер, новые тепловозы и думкары, станция очистки рапы, плавучая насосная станция, те же злосчастные шандоры и многое другое построено за три копейки? Я никогда не поверю, чтобы живя в Яготино, а не на Луне ты этого всего не знал. Смеяться над всем этим может только блаженный... Слава Богу, на заводе таких нет! Да и в Яготино, я думаю тоже... Поэтому, если начинаешь манипулировать цифрами и фактами - будь прилежнее и внимательнее и не уподобляйся тем, кто заливает этот сайт преднамеренной ложью и грязью (включая нецензурную брань). Можешь больше не извиняться... Я не злопамятная:))) А за пожелание о наполнении моих карманов - отдельное спасибо! Будет очень кстати:)))
патриот

04.11.2012 22:56

Почему с заводоуправления сняли баннер "Единая Россия"?
СанитарКА природы

04.11.2012 22:57

Татьяне Кузнецовой. Бедная Таня! Ты так зациклилась на своей "нелюбви" к ВГ, что не можешь ни думать, ни говорить больше не о чём. Это смахивает на параною... Рынок сульфата рос, растёт и будет расти темпами, значительно опережающими возможности завода в их полном удовлетворении. Политика завода - 100% удовлетворение потребностей рынка РФ и СНГ. Экспорт - по остаточному принципу. Чем будут стирать домохозяйки Бразилии лично мне не интересно. Так что не понятно откуда ты взяла эти мрачные прогнозы? Если из своей головы - это тоже не интересно. А если из проф. источников - не скупись на информацию - дай официальную ссылку... Слабо? Кстати, если посмотреть в твои глаза, то сразу станет понятно, что не живёшь ты уже вовсе, а только СУЩЕСТВУЕШЬ, как растение...
Кузнецова Татьяна

05.11.2012 09:29

Санитарке про ОАО "Кучуксульфат"
Вспомни как давно появились чистящие средства типа "Фери", "Сорти" и подобные им ? Проведи параллель и пораскинь мозгами.
Людмила

05.11.2012 10:52

Да надоела эта Кузнецова!Сыщица ебть! Скоро себя съесть сама от злости.Жалко мне тебя,бабанька! Ну как так можно! Ты же женщина,лучше ухаживать за собой начни.Семьей и детками займись! Клевать она будет...смешно прям.Баба с мужкими яйцами что ли ты? Ну прям не знаю еще я бабу чтоб на мужика перла и была в козыре! А про Гену мне сказали он тоже с рыльцем в пушку. Ну не знаю,писать не буду.
Не заинтересованный

05.11.2012 11:01

Вот такая истерика у Гамаюнова наблюдалась когда он заходил на форум "Просто Фактов". Его будущее просматривается чётко-он либо кончит в психушке, либо его конкретно шарахнет инсульт. А не для посвящённых раскажу как этот "КГБшный боец" стал ведущим акционером завода.После акционирования завод круто пошёл в гору. Рабочие завода десятками ездили в Толяти зе новыми автомобилями.Тогда же и появился новй микрорайон с особняками на посёлке. Рабочие через завод брали беспроцентные ссуды и строились. Поэтому сказка о лежащем на боку заводе,который спас Гамаюнов, не выдерживает ни какой критики.Вася положил на завод глаз когда Нечепуренко с главным бужгалтером попались на валютных махинациях. Вёл это дело Васятка. Нечепуренке было поставлено условие: либо ты сдаёшь мне (Васе) половину своих акций (а их на ту пору у Нечепуренки было более 10%) либо идёшь в тюрьму. Нечепуренко выбрал второе.А паравозом пошла главный бухгалтер (к стати она на ту пору ходила у Нечепуренки в любовницах). Завлладев 5ю процентами акций Вася входит во вкус. С краевым ФСБным генералом он раскручивают афёру (по заказу новосибирского стекольного завода "Кристалл") и гробит уже действующий стекольный завод который строился за счёт краевого и федерального бюджета. За то что угробил конкурента ему новосибирцы отвалили солидное вознаграждение. За ети средства он будучи уже акционером и членом совета директоров, шантажируя рабочих увольнениями (что к стати и делал), скупает ещё порядка 8% акций. На сегодня у него около 13%. По итогам прошлого года он дивидентами на этот пакет получил более 100 млн. Это официально, что прошло через декларацию в налоговой. А если ещё добавить сюда левые доходы от вылова рачка артемии, и махинации через фирму "Скайд ЛТД" где отмываются сверхдоходы и от куда чемоданами яозят наличку на текущие расходы элитной верхушке завода вам уважаемые участники и наблюдатели этой дискуссии может станет понятно почему здесь так заистеричел Гамаюнов. Ему есть что терять. И почему его так не навидят простые жители района. Это поная деградация и моральное уродство. P.S.Совет модератору: уберите всё то что не касается темы. Это агония Гамаюнова и его прислужников.
Кузнецова Татьяна

05.11.2012 11:32

Людмиле
Яиц у меня нет, есть характер. Да и ГВИ не мужик. С мужиками я не тягаюсь, их холить надо и лелеять. Мало внимания себе стала уделять, чтобы не создавать лишних проблем. Правда решила я недавно вернуть себе былые формы, поездить в оздоровительный комплекс на базе бассейна "Дильфин" в р.п.Степное Озеро. А тут такой облом!
А ещё я хочу прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
маша

05.11.2012 12:07

вот это санта-барбара!!!! я читаю с восторгом, как женский роман какой-то... тут и богатые злодеи, и аферы, и фсб, и бедная красивая женщина, и классовая борьба. обалдеть! хочу в степное озеро! или как оно там называется...
Людмила

05.11.2012 12:31

О заводе забыли.Перешли на личности.Вообще ничего не пойму...
гость

05.11.2012 12:48

А это Маша, известный метод.. когда возразить нечем, переходят на личности и диагнозы! ))))
маша

05.11.2012 12:54

а вот эта вся ерунда с новостями и пошлыми анекдотами... это что, типа ангел татьяна из бийска вернулась?
Маше

05.11.2012 13:02

Ой, не приведи Господи! Это ты не к добру вспомнила... всплывет!
Администрация ИА «Банкфакс»

05.11.2012 13:11

Сообщения ряда комментаторов сайта были расценены как спам и удалены модератором.

Приносим извинения своим читателям за возникшие неудобства!
Татьяна Кузнецова

05.11.2012 14:30

Маше
Роман про жизнь в Благовещенском районе, такой какая она есть, конечно мог бы стать бестселлером. Но делать в нашем районе, а тем более жить нормальным людям нельзя. У нас уже полгода не могут найти начальника полиции, после того как отправили на пенсию бывшего руководителя. Никто в наш гадюшник ехать не хочет. Всё из-за той атмосферы, которую создал в районе ГВИ и его холуи.

Людмиле
А что тебе не ясно ? В районе к власти пришли бандиты, с молчаливого согласия краевых властей. И это не эмоции, а факты. У меня работа сейчас такая, профессионально заниматься проблемами предпринимателей, которые пострадали от беспредела.
Календарь
/ /
28.03.2024