Top.Mail.Ru
18+

Иван Белеков сохранил пост лидера "Единой России" в Республике Алтай.

27 ноября в Горно-Алтайске состоялась отчетно-выборная конференция отделения партии "Единая Россия" в Республике Алтай, на итогам которой был избран новый состав регионального политсовета и его секретарь.

Как сообщили ИА "Банкфакс" в республиканском реготделении "ЕР", секретарем политсовета вновь стал спикер Госсобрания РА Иван Белеков, за которого проголосовало большинство делегатов конференции. Альтернативу ему в ходе голосования составил депутат Госсобрания Сергей Ефимов.

Напомним, что на минувшей неделе в местных околополитических кругах весьма активно обсуждались слухи о возможной смене лидера "ЕР" в республике, которые глава РА Александр Бердников назвал "политической игрой, завязанной на личных отношениях" .

Оставив Белекова на посту секретаря, республиканские единороссы внесли некоторые изменения в состав политсовета. Так, по итогам конференции в руководящий орган парторганизации не вошли три региональных министра: Владимир Кончев (культура), Игорь Яимов (здравоохранение) и Михаил Терехов (лесное хозяйство). Вместо них в политсовет включили вице-премьера Роберта Пальталлера, министра труда и соцразвития Геннадия Сумина и руководителя аппарата правительства Александра Сакладова.

Стоит отметить, что информация о грядущей рокировке чиновников распространилась буквально за несколько часов до мероприятия и спровоцировала некоторое общественное недовольство (в основном в рядах сторонников Владимира Кончева и Игоря Яимова). Однако в ходе конференции глава РА с трибуны заявил, что эти изменения не имеют никакой политической подоплеки и призваны всего лишь обеспечить пресловутое кадровое обновление, на котором настаивает федеральное руководство "Единой России".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024