Top.Mail.Ru
18+

На 435,7 млн рублей увеличен бюджет Алтайского края на 2012 год.

О внесении изменений в бюджет региона на 2012 год в связи с увеличением объема доходов и расходов в ходе состоявшейся 29 ноября сессии депутатов Алтайского Заксобрания сообщил вице-губернатор Владимир Притупов.

В связи с выделением дополнительных федеральный средств на оказание помощи сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших от засухи, регион получит 412 млн рублей. Кроме того, по его словам, предусмотрено увеличение субвенцией на приобретение жилья участникам Великой Отечественной войны на 21 млн рублей, а также 1,4 млн для составления списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции.

Общий объем доходов и расходов краевого бюджета увеличен на 435,7 млн рублей соответственно. Таким образом доходы составили 64 753 млн рублей, расходы - 74 745 млн рублей, уточняется в тексте законопроекта. Напомним, на прошлой сессии АКЗС доход бюджета края был увеличен за счет поступлений федеральных дотаций на 4,2 млрд рублей, в том числе предназначенных и для оказания финансовой помощи сельхозпроизводителям.

Среди прочих вопросов на сегодняшней сессии депутаты АКЗС одобрили на пост начальника Главного управления имущественных отношений Алтайского края кандидатуру Алексея Тютюнника. За согласование данной кандидатуры проголосовало 57 из присутвующих депутатов, против - один.

В ходе сессии единиственный кандидат на должность рукводителя управления не выступал, так как он был представлен депутатам еще вчера - 28 ноября в ходе заседания фракций, где парламентарии задали ему все интересующие их вопросы.

Напомним, г-н Тютюнник исполнял обязанности управляющего делами администрации Алтайского края, ранее являлся заместителем управляющего. До прихода в краевую администрацию работал заместителем главы администрации Железнодорожного района Барнаула, курируя вопросы ЖКХ, приватизации жилого фонда, благоустройства территорий и так далее.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024