Top.Mail.Ru
18+

Проезд в барнаульских автобусах с февраля подорожает до 14 рублей

Вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Барнаула обсуждался 24 января в ходе заседания Координационного совета по тарифам. В нем приняли участие представители администрации города, эксперты, крупнейшие пассажироперевозчики «БарнаулПассажирТранс», «Евробус», «СолГри» и общественники.

Как сообщил председатель комитета информационной политики горадминистарации Андрей Ляпунов, принято решение поднять стоимость проезда в автобусах большой вместимости на 2 рубля - с 12 до 14 рублей. Проезд в маршрутках, трамваях и троллейбусах не подорожает, так как предоставленные в городской комитет экономического развития и инвестиционной деятельности расчеты не обосновывают необходимость повышения. В ближайший год возвращаться к этому вопросу власти  не планируют.

По словам исполнительного директора Ассоциации пассажирских перевозчиков Барнаула Николая Долженко, проезд в больших автобусах подорожает с февраля. Единых социальных проездных для льготных категорий граждан изменения не коснутся.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Картинка

26.01.2013 13:40

Проезд Барнаульца, а точнее одного килограмма его веса на один километр пути стоит - один рубль сорок копеек. Вопрос Николаю Долженко?
При таких условиях, провоз одного килограмма бананов из Африки будет стоить где то СЕМЬ ТЫСЯЧ рублей. Не кажется ли Вам, что на должность исполнительного директора Ассоциации пассажирских перевозчиков нужно пригласить какого либо африканского БУШМЕНА?
Календарь
/ /
24.04.2024