Top.Mail.Ru
18+

Герой России Александр Кузнецов приступил к бессрочной голодовке у входа в барнаульский ЦУМ

Ветеран второй чеченской кампании, житель Белокурихи Александр Кузнецов приступил к голодовке 24 января в 12:30 в Барнауле. Местом проведения акции протеста он выбрал парковку перед ЦУМом, где он сидит за рулем своего джипа Ford Maverick.

Герой России Александр Кузнецов приступил к бессрочной голодовке у входа в барнаульский ЦУМ В адрес губернатора и прокурора Алтайского края, начальников региональных ГУ МВД и МЧС и администрации Барнаула он выдвигает семь требований:

1) Создать независимую комиссию под контролем общественности для объективного пересмотра обстоятельств уголовного дела Василия Алексенко и Андрея Налимова. «Если они виноваты, они должны сидеть, это железно, - рассуждает г-н Кузнецов. - Но я требую, чтобы суд опросил всех свидетелей стороны защиты. Предполагаю, что это дело заказное. С чьей стороны — не знаю».

2) Наказать лиц, виновных в избиении ветерана боевых действий в Тальменке, который вступился за девушку перед компанией лиц кавказской национальности, за что был избит, облит бензином и подожжен. По словам Кузнецова, парень получил 75% ожогов тела и ему пришлось ампутировать руку, а подозреваемые ходят на свободе под подпиской о невыезде. «В связи с чем делаю вывод, что это происходит с попустительства или покровительства должностных лиц».

3) Повысить всем ветеранам «гробовые» ежемесячные выплаты до 50 тысяч рублей — до средней зарплаты полицейского в России или пособия по безработице в Германии.

Герой России Александр Кузнецов приступил к бессрочной голодовке у входа в барнаульский ЦУМ4) Семьям погибших ветеранов выплатить по 2 млн рублей.

5) Всем ветеранам выделить земельные участки не менее 15 соток, в независимости от имеющейся у них собственности, и 100 кубов древесины для строительства жилья.

6) Поднять заработную плату врачам, учителям и воспитателям детских садов до уровня заработной платы работников прокуратуры и судей.

7) В случае невозможности выполнения пункта 6, понизить заработную плату работников прокуратуры, судов до уровня зарплат врачей и учителей.

«Я простой человек, не член системной или несистемной оппозиции, у меня нет высшего образования, - говорит Александр Кузнецов. - Я устал смотреть на весь этот беспредел, который творится вокруг. Не выношу, что воспитатели получают 3-4 тысячи, а зарплата прокурора начинается от 100 тысяч рублей. Что судья, который вел дело Василия Алексенко, смеялся во время оглашения приговора. И ребята, мои товарищи, видят это и многое другое, но многие боятся выступить против. Но они поддерживают меня. Я вышел один и теперь буду стараться никого не подвести».

Герой России Александр Кузнецов приступил к бессрочной голодовке у входа в барнаульский ЦУМПо словам героя России, голодать он намерен до того, как ему удастся встретиться с губернатором края Александром Карлиным.

«Первое лицо в крае должно знать ситуацию, - говорит бывший разведчик Кузнецов. - В противном случае я либо закончу жизнь тут, либо поеду в Москву к президенту». При этом он вспоминает, что ему уже приходилось обходиться без еды 12 дней. В этот раз он намерен продержаться около месяца.

Фото: Иван Кузьмин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 219
-=Rick=-

24.01.2013 16:22

Долго сидеть ему в маверике придется :)
гость

24.01.2013 16:29

Думаю не долго голодать придётся. Прибежит губер как миленький. Очень он шума побаивается...
Барнаулец

24.01.2013 16:43

Как не стыдно одел чужой орден и рисуется на иномарке перед народом
Барнаульцу

24.01.2013 16:45

Не, чужой орден не он надел. Но он защищал того типа, который его присвоил.
Юрий Павлов

24.01.2013 16:50

Совет представителей Русских Родов Алтая поддерживает требования Кузнецова.
Егер Александр Иванович

24.01.2013 17:01

...он намерен до того, как ему удастся встретиться с губернатором края Александром Карлиным... Думаю, это он от отчаяния. Я в своё время встречался с этим «человеком» ошибочно депортированным из Кремля в своё время. Своего мнения не имеет, занимается отписками, присылает своих людей для предложения откатов, что подтверждено документально. Мой судья читал мой "ОБЪЕБОК" ( это если ботать по фене) - обвинительный приговор- с улыбкой на лице 21 01 13г по этому же гражданину входящему в ОПГ чёрных риэлторов покушавшихся и фактически отменивших 27.04.12г действие ст 35 и 35 Конституции РФ на территории АК , увела фактически от уголовной ответственности. Поэтому, это не тот человек с которым можно вести диалог, свои ошибки он не признает НИКОГДА. На днях депутат АКЗС Гальцев разместил информацию на Банкфаксе «О распилах по программе 80*80», её быстро сняли. Вот на СМИ у него «власть» есть. Может я опять добросовестно заблуждаюсь. Успехов тебе. С уважением А И Егер
барнаульцу 16-43

24.01.2013 17:10

ну, г-осподи-но,тебя надо , троль, вычислить и в армию, да на втором месяце в горячую точку, что бы ты и превратился в то, что ты есть
Барнаулец

24.01.2013 17:26

Я что дебил в нашей армии служить?
Барнаулец

24.01.2013 17:28

Искренне прошу прощения
Я его с этим перепутал
https://www.bankfax.ru/news/83873/
Юрий Павлов

24.01.2013 18:17

Организован сбор подписей в поддержку требования ветерана.
Организовано интернет-голосование в поддержку требований А.Кузнецова на: либо через
http://ru22.info/bastion
либо напрямую
http://oprosi.li/content/q/95

Человек

24.01.2013 18:28

Внимательно особенно в мелких деталях прочитал информацию. Если вдуматься, то не драматично, но потешно. Отмечу, житель Белокурихи по поводу избиения ветерана в Тальменке выдвигает требования к городской власти Барнаула. Какое поле для фантазии, товарищи. Например, житель Мозамбика может потребовать от главы республики Алтай запретить продажу спиртных напитков в штате Онтарио. Или как обычно глава Сибирского Боронин может потребовать от Моники Левинской починить котельную в Чувашии.
Андрей

24.01.2013 18:29

Пункт 6й общую направленность правильную имеет (да и против-то то никто), а вот 7й - популизм дешевый: хочет чтобы профессионалы из этих структур ушли, а остальных толкнуть к коррупции. Дешевый популизм.
Второе соображение. Пункты с 3го по 6й пусть даже и обоснованы во многом, на их реализацию потребуется несколько месяцев (внесение законодательных инициатив, их принятие, вступление в силу и т.д.), за это время голодовка или закончится или превратится в фарс, и самое главное, по п.1 и п.2 будет теряться очень важное время. Если Кузнецов на самом деле хочет помочь Алексеенко и тальменскому ветерану, зря он стал приплетать к голодовке экономические и политические требования.
Справедливый

24.01.2013 18:31

Очень удобно бороться сбедностью в джипе. И физиономия такая достаточно надо сказать откормленная.
Журналист

24.01.2013 18:35

Барнаул, надо полагать, в его требования вписал Павлов. И вообще, учитывая реакцию Юрика, это спланированная явно не героем акция. И цели поставлены ирреальные совершенно для решения других задач.
Пенсионер

24.01.2013 18:42

Чо та однака красный дом пиар акцию какую то задумал. Только непонятно как то ))) джип, парковка у цума. Вроде голодовка, но какая то не правильная ...
Юрий Павлов

24.01.2013 18:43

Журналисту.Ничего мы не вписывали. Эта инициатива лично Кузнецова.Он обратился к нам за поддержкой. Вот и все.С другой стороны, а что город не участвует в выделении земли ?
добрый совет

24.01.2013 18:49

продать маверик, раздать деньги воспитателям, ну и на адвокатов товарищам подкинуть. а если серьезно то это даже не пиар, а чья-то провокация. жаль что кто-то Героя России использует в сомнительных играх.
вдогонку

24.01.2013 18:52

а почему 15 соток и 100 кубов древесины только ветеранам, а врачам и учителям опять дискриминация? (да не обидятся на меня ветераны, врачи и учителя, которые на самом деле заслуживают лучшей оплаты своего труда и ратного дела - просто что за странный человек текст требований Кузнецову составлял?)
лира

24.01.2013 18:59

Александр Кузнецов устал от беспредела. Под этим словом, в числе прочего, подразумевается и нарушения законов. При этом, как я поняла, Александр хочет добиться, чтобы губер, т.е. гражданский госслужащий, неким образом повлиял на пересмотр уголовного дела Алексенко и действия/бездействия силовых ведомств в отношении подозреваемых по упомянутому тальменскому делу. А если АБК -допустим, в состоянии аффекта- решить удовлетворить сии требования голодующего, разве это не будет нарушением закона, т.е. беспределом??? Стопудово будет! Насколько я понимаю, адвокаты и товарищи Алексенко еще далеко не исчерпали законных возможностей защитить оного. Насколько я понимаю, суда по делу в Тальменке в принципе еще не было, и каков будет вердикт судьи в отношении ныне гуляющих по подписке-Бог еще весть... Зачем тогда это "битье в барабаны"- совсем не понимаю.
Монархист для сомневающихся

24.01.2013 19:01

Кузнецов Александр Васильевич – командир разведывательного отделения 74-й отдельной гвардейской Звенигородско-Берлинской ордена Суворова 2-й степени мотострелковой бригады Сибирского военного округа, гвардии сержант.
Родился 17 сентября 1979 года в городе Омск. Русский. Окончил 8 классов средней школы №16, учился в профессионально-техническом училище №2, работал сварщиком.
В 1997 году призван на срочную службу в Российскую Армию.
Служил в 74-й отдельной мотострелковой бригаде Сибирского военного округа (город Юрга Кемеровской области). Командовал мотострелковым разведотделением. С октября 1999 года участвовал в боевых действиях второй чеченской войны.
В боях по преодолению Теркского хребта с 26 по 28 октября 1999 года в составе разведгруппы проник в тыл боевиков. В ходе поисковых мероприятий был выявлен укреплённый район боевиков. Уничтожив часового, скрытно проник на позиции противника и гранатами взорвал два пулемётных ДОТа. Группа была атакована десятками боевиков, но умело обороняясь, разведчики вышли к позициям российских войск, не имея погибших. Сержант Кузнецов на себе вынес раненого пулемётчика.
В одном из других боёв захватил в бою пулемёт и 5 автоматов противника, также вынес из-под огня раненого сослуживца. В конце 1999 года уволен в запас.
Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2000 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, гвардии сержанту запаса Кузнецову Александру Васильевичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда» (№587).
Пенсионер

24.01.2013 19:02

Акция в целом не подготовлена (типа этим бочку варенья этим ящик печенья). Глуповато выглядите могли бы и по серьезнее подойти...
маша

24.01.2013 19:25

а мужчина симпатичный, кудрявый...
лира

24.01.2013 19:30

Продолжение темы. У Александра нет высшего образования. У меня тоже, но про разграничение полномочий кое-что слышать доводилось. И вот "фишка"-то: не может губернатор Карлин, как и любой другой, понять зарплату бюджетникам до уровня прокурорской (или наоборот). Повысить ВСЕМ ветеранам «гробовые» ежемесячные выплаты до 50 тыс.руб. — до средней зарплаты полицейского в России или пособия по безработице в Германии.- тоже не может в принципе... Это лучше сразу к ВВП ехать(правда, у тамошнего ЦУМА сразу "свинтят", несмотря на Звезду Героя). Теоретически АБК с "ручными" депутатами могут решить вопрос, чтобы выплатить всем погибшим по 2 миллиона(из краевого бюджета), а также нарезать ветеранам боевых действий по 15 соток(независимо от имеющейся недвижимости). Чего нет то? Бюджет у крае ох.....ый, земли -завались! То, что эти "мулики" "отчекрыжат" от каких-то социальных программ, мужчине, голодующем в симпатичной такой машинешке, вероятно, "фиолетово"? Как и тот факт, что 2 тысячи многодетных семей по уже существующему краевому закону пока не могут получить бесплатных земельных участков(в силу нехватки юридически подходящих под строительство индивидуального жилья) ... Для понимания всяческих Гостей: я не отношусь к сторонникам господствующей политической системы и к "одобрянтам" Карлина. но меня прямо-таки "нозит", когда мух утрамбовывают в котлеты силком. Но в данном-то случае- "берега" хоть маленько надо видеть!
Евгений

24.01.2013 19:44

Александр! Держись! Мы поможем распростанить информацию по России ! Эту карлинскую гниль пора выброваживать с края...
Гость

24.01.2013 19:45

Подобные вопросы на краевом уровне не решаются. Это думается всем известно и Герою РФ в том числе. Значит цель какая то другая у руководства ветеранского движения...
Врач - педиатр Елена Владимировна

24.01.2013 19:45

Спасибо Вам, дорогой человек, что не равнодушны к врачам! не справедливо - у полиции зарплата ого-го, даже у студентов бюи...а врачи, чья профессия священна - оплачивается ничтожно! спасибо!
Пека

24.01.2013 19:49

Эх, мужики, мелко вы поплыли. Не геройское это дело. Сержант, а ты Карлу прихвати, как в разведке, дак хмыкни ему в узкие глазки, как тот судья. И плюнь под ноги. Красава будешь
Евгению 19:44

24.01.2013 19:49

Так все таки акция против действующего губернатора... так следует из Вашего текста
Евгений

24.01.2013 19:54

Я просто читатель, не нужно всех связывать в цепочку.. Мы устали от беспредела! У нас нет доверия и уважения к действующему главе администрации! Ему нужно не о своих выборах думать, а завершать свои дела, вернее деятельность. Такого главы еще на алтае не было, просто стыд какой то.. Окружил себя прилепалами, опричиной и гарцует.. по ТВ... красавчик.... ГОУ ХООМ!
Гость

24.01.2013 19:55

Ребята, можно его упрекнуть в бесшабашности, в попытке решить какую-то "не совсем решаемую проблему", но уличить его в безнравственности, неискренности нельзя. Мы еще долго будем смаковать "так или не так, плохо или хорошо". А он взял и сделал, и если бы все готовы были отстаивать свои права так же одержимо и отчаянно как он, мы бы все были другими и жили в другой стране. Удачи тебе, брат!
Монархист

24.01.2013 19:56

Акция против сволочного отношения к людям, а если кому то хочется приплести персонали, приплетайте но помните провокации не пройдут.
Степан

24.01.2013 19:59

Придем завтра с журналистами поддержать! И ссылками на РОССИЙСКИй и Зарубежные СМИ! Не дадим в обиду ребят крайкомовской сволоте!
Александр Ярославович Ивасишин

24.01.2013 20:04

Всем добрый день, вечер!!!
Хотелось бы начать с того что, не стоит расценивать что вся суета и претензии к органам власти возникла лишь из за того что, осудили Василия Алексинко и Андрея Налимова, нет, это не так!!!
Причина заключается в следующих факторах:
1) В Тальменском районе Рост этнической преступности привёл к зверскому покушению на убийство молодого Русского парня, Ветерана боевых действий в Чечне - Алексея Володькина. Алексей был избит, а затем подожжён только за то, что он защитил Русскую девушку от приставаний группы лиц кавказской национальности, а в результате стал инвалидом в родном поселке, и это в мирное время, так даже с пленными на Кавказе Русские парни не поступали, а самое главное заключается в том что, эти «люди» почти все на свободе, в отличии от того же Васи Алексенко и Андрея Налимова которых осудили по статьям 126 и 163 УК РФ ну об этом чуть ниже по тексту! Подобный случай в Тальменском районе не единственный, и в целом на территории края.
Мое личное мнение, причина этому заключается в том что, в Тальменском районе (да наверное не только в Тальменском) сформировалась организованная этническая преступная группировка, преимущественно из лиц Кавказкой и Азиатской национальностей, имеющая коррупционные связи с должностными лицами во всех органов государственной власти, которые им покровительствуют, что в последствие ввиду безнаказанности, порождает их вседозволенность!!!!!
2) Что касается Васи Алексенко и Андрея Налимова, так я скажу честно, мы никогда с ними не были даже друзьями и более того .........., но все же! Да, они нарушили закон но не в той степени – за что осудили, я думаю здесь не больше чем самоуправство статья УК РФ 330...(это мое личное мнение) и соответственно норма права (статьи УК РФ) предъявленного обвинения применена не правильно, так как у нас в России действуют ряд правил:
а. «Кто раньше встал, того и тапки»!, то есть, мошенник решил не отдавать взятые в долг деньги или не выплачивать заработную плату официально не трудоустроенному гражданину, затем, своими действиями спровоцировал на радикальные действия в отношении себя, а затем написал заявление на похищение, удержание (не законное лишение свободы) и вымогательство, тем самым освободил себя от обязательств произведения расчетов по счетам, ведь берут сначала чужое, а отдавать надо свое!!!
б. Если бы за мошенничество давали бы лет так по 30 -35, в не зависимости от того - написал он заявление на вымогательство или нет, то и подобных действий со стороны мошенников было бы меньше, да и роботы у правоохранительных, надзорных и судебных органов было бы тоже гораздо меньше!!!
Однако, с Васей и Андреем церемониться не стали, по быстренькому упаковали и направили в места не столь отдаленные в отличии от Тальменского случая!!!
3) Зайдите мой личный сайт - http://ivasishin.ucoz.com/ , там просмотрите фото и перейдите на Полный текст документа (можно скачать) по следующей ссылке - dokument.doc - ЗДЕСЬ подробно расписано как представители власти администрации Алтайского края в наглую и безбоязненно кидают на протяжении уже шестого года Ветеранов, Инвалидов и Семьи погибших Воинов на земельные участки, и вот опять безнаказанность, которая порождает все дозволенность!!!
4) Вот ещё интересный факт, и о нем я думаю знают и начальник ГУВД АК, Прокурор АК, Губернатор и Вице Губернаторы администрации Алтайского края, а так же им подконтрольный глава города Барнаула о проведенном 18 сентября 2011 года в комитете по земельным ресурсам аукционе по продаже в собственность нескольких земельных участков по улицам Красный текстильщик и Паровозная для строительства жилья для переселенцев из ветхого жилья! Так интересно, комитет объявляет о продаже свободных земельных участков для выше указанных целей, но при этом, на этих участках уже стоят почти полностью построенные многоэтажные дома по двести двадцать квартир, а на сам аукцион ни кого не допускают кроме одной фирмы - скорее всего, которая являлась застройщиком или имело к этому отношение, даже не смутило то, что в числе желающих участвовать в аукционе была фирма ООО «Офис Хоум», владельцем и руководителем которой является Ветеран Боевых действий, и это все не голословно - лично у меня есть фото от 16 сентября 2011 года (это за два дня до проведения аукциона) с подписями граждан готовых подтвердить этот факт, да и если задуматься, когда у нас научились строить такие дома в течение одного или двух месяцев, ведь администрация города Барнаула выкупила эти дома уже в октябре и ноябре 2011 года, и это не так сложно проверить - стоит лишь запросить сведения из РОСРЕЕСТРА!!!! Самое интересное заключается в том, что это программа финансировалась в том числе из Федерального бюджета, а прибыль от постройки и реализации построенного жилья не получили не только участники - желающие и не допущенные участвовать в аукционе, но и бюджет города Барнаул, ведь в период строительства ни кто не платил за аренду земли!!!
Всем кому интересно, то вот и номера дел А ОЗ - 18715/2011 и А ОЗ - 345/2012 их можно посмотреть на сайте Арбитражного суда Алтайского края.
5) Ну, а что касается высказывания Бориса Владимировича на банк факсе https://www.bankfax.ru/news/87162/ о том что, цитирую «Публичные мероприятия, которые проводят эти люди, малочисленны. Участие их лидеров в прошедших выборах в Барнаульскую городскую Думу показало минимальную поддержку со стороны избирателей.» так вот, я бы на месте уважаемого Борис Владимирович и вовсе не стал заикаться о прошедших выборах, ведь они показали лишь одно - Общество и власть живут отдельно друг от друга, и прошедшие выборы это просто позор действующей власти, ведь голосовать ходили преимущественно на 80 % по приказу, то есть работники - заработная плата которых зависит от власти и явка тому подтверждение!!!!!! Все правильно сказал и о характеризовал Константин Емешин Бориса Владимировича, - цитирую «Остроумно - оппозиция вроде ни на что не влияет. Да и сам Ларин-то ни на что не влияет. Вот вздумал Губернатор потешиться и направил Ларина на выборы в городскую Думу кандидатом в депутаты. А потом отозвал его. И что, кто-то может меня убедить, что именно сам Ларин будучи политическим губернатором и зам руководителя краевых единороссов разрабатывал план выборов? Да Карлин игнорирует мнение не только оппозиции, но и даже своих заместителей, в том числе и Ларина, которому оставлена площадка мелких интриг и распределения грантов через Труевцева», вот по этой причине лично к Борису Владимировичу как бывшему офицеру Российской армии от нас от Ветеранов боевых действий и участников вооруженных конфликтов за поступки и ..., за исключением подконтрольного председателя правления АКО Российского Союза Ветеранов Афганистана и его ближайшего окружения - наше презрение!!!!!
6) И это, все перечисленное ещё не всё, что заставляет задавать вопросы и претензии к представителям власти!!!

Скажите пожалуйста, как такие действия называются или квалифицируются выражаясь юридическим языком?
Складывается впечатление и уверенность, что у нас в стране действует норма применения закона к Гражданину - основываясь лишь на его социальный статус!!!
Я просто уверен в том, что последствия за открытые высказывания против представителей власти не заставят себя ждать но все же, задумайтесь, в этой стране жить нашим детям и что мы им построим и оставим, тем и так они будут жить!!!!!!!
Мы призываем Вас обращаться в Общественный Комитет и сообщать о всех без исключения фактах противоправных действий со стороны этнических преступных группировок, а так же действий (бездействия) должностных лиц, всех структур органов государственной власти.
Контакты членов Общественного Комитета:
- Александр Васильевич Кузнецов: Герой России, ветеран боевых действий, с.8-913-266-45-60, s.aurum@mail.ru
- Александр Ярославович Ивасишин: председатель Правления Алтайской краевой общественной организации ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, akoovch_2006@mail.ru с.8-963-575-51-17, с.8-913-266-82-59
- Александр Владимирович Кузнецов: председатель Правления общественной организации «Русский культурный центр», помощник депутата АКЗС А. А. Разина: с.8-963-525-89-88, ruscenter22@mail.ru
- Валерий Анатольевич Ларионов: председатель Алтайской краевой общественной организации «Русская Казна»: т.ф.8 (3852) 500754, с.8-905-080-58-58, http://ru22.info/bastion , st.valer@yandex.ru
- Юрий Александрович Павлов: Глава Совета представителей Русских Родов Барнаула: u.a.pavlov@mail.ru , http://blogs.mail.ru/mail/u.a.pavlov с.8-905-982-56-92
- Виктор Сергеевич Голубцов: Глава Совета представителей Русских родов Тальменского района, с.8-913-233-17-01, golubec_i@mail.ru

Всем всего самого наилучшего, а самое главное крепкого здоровья, счастья и благополучия ведь мы живем в самой лучшей стране!
справедливому человеку Журналисту Андрею и пр.

24.01.2013 20:11

Возьмите меня в свою команду. я тоже хорошо пишу, грамотно. Еще хорошо противостою госдеповским кибератакам. Ну так денег охота, а работать - нет!
Андрей

24.01.2013 20:17

Бгг. Позвоню завтра Напильнику - что меня в ихние записали, и грозно так спрошу: "где мои 85 руб?"
О том, что со стороны акция Кузнецова больше на чьи-то политические игры похожа, фантазия не позволяет представить? Жаль, если это негативно скажется на тех вопросах, которые действительно требует большего внимания и решения.
Чацкий

24.01.2013 20:19

Похож на пленного олигарха Полонского, только за рулем. А так, Александр, конечно, герой, но по-моему участники чеченских БД, еще молодые и крепкие парни и так все имеют приличную пенсию. У меня знакомый ветеран служил на блокпосте, хвастается что может всю жизнь не работать. Эдак если прикинуть сколько у нас прошло экономически дееспособного мужского населения через службу в СКВО, так никакая социалка не выдержит! Я так думаю...
Журналист

24.01.2013 20:23

Александр! Коллеги! Материал пошел по России ! Пошли перепосты! Поддержим! Не сдавайтесь!
Александру Ярославовичу Ивасишину

24.01.2013 20:33

Спасибо за разъяснения. Теперь относительно понятно за чем сие действо происходит и кто за ним стоит.
Му-му

24.01.2013 20:44

вопрос только будет-ли толк от этого? Яркий пример: узник "6-го мая" Сергей Кривов держит голодовку в «Матроской тишине» уже больше 40 дней и что? Ни-че-го! Одна "стабильность"(
Джек

24.01.2013 21:12

Не ну нормально. ИЗ-за чего вся замута?Обратите внимание среди как бы второстепенных требований-освободить от уголовного преследования г-на Алексенко.Ну да.Чувака суд приговорил к 5годам,заметьте не в экономическом преступлении. Это у нас новая мулька?Защищать уголовников голодовкой?Это мы к чему придем? Пипец
Фобос

24.01.2013 21:13

Прочитал об этом в группе военпенсов. Вопросы подняты злободневные, только вряд ли край сможет их выполнить, но телефонное право никто не отменял, пускай оказывают влияние, реагируют.
Чацкому

24.01.2013 21:20

Пойди и послужи сам на Кавказе, а не по слухам и разговорам на базаре. А ЕДК ветеранам 1800 рублей. Сдерживаюсь, чтоб не отматерить и не послать в СКВО.
Григорьев Сергей- Ивасишину

24.01.2013 21:25

Подписываюсь под каждым словом - Глава Совета представителей Русских Родов Октябрьского района города Барнаула.
Гость Григорьеву

24.01.2013 21:35

Деятельность вашего общественного формирования весьма сомнительна и видится далекой от целей и задач, которые ставит ветеранское движение. Проводите экскурсии по памятным местам, обучайте на своих семинарах людей гончарному делу и не забывайте собирать пожертвования )))
Вольфсон Т.и.

24.01.2013 21:50

Все начинается с малого. Я,например,рада,что мужики в России трезвеют и начинают понимать кто и куда их привел.Ведь переворот в 90-х стал возможным только, потому что военные,КГБ и МВД не выполнили свой долг,нарушили присягу.В народ стрелять не надо было,а вот верхушку почистить и не допустить туда тех,кто и сегодня еще на разных форумах красуется ,обязаны были.И кто это вам сказал,что защищать бедных надо в рубище?Нормальные люди в хороших автомобилях должны думать и действовать,ибо НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ чувствует все,даже те,кто от этого имеет.Ну а нам стоит задуматься над таким повышением зарплат органам.Видимо,действительно,неспокойно в королевстве кривых зеркал,поэтому и не спится трем толстякам.
Александр Ярославович Ивасишин

24.01.2013 21:58

"Александру Ярославовичу Ивасишину 24.01.2013 20:33 Спасибо за разъяснения. Теперь относительно понятно за чем сие действо происходит и кто за ним стоит." подождите уважаемое приведение, от защиты прав Алексенко ни кто не отказывался, разъяснить могу лично тебе по этому поводу - 1) В Тальменском районе Рост этнической преступности привёл к зверскому покушению на убийство молодого Русского парня, Ветерана боевых действий в Чечне - Алексея Володькина. Алексей был избит, а затем подожжён только за то, что он защитил Русскую девушку от приставаний группы лиц кавказской национальности, а в результате стал инвалидом в родном поселке, и это в мирное время, так даже с пленными на Кавказе Русские парни не поступали, а самое главное заключается в том что, эти «люди» почти все на свободе, в отличии от того же Васи Алексенко и Андрея Налимова которых осудили по статьям 126 и 163 УК РФ ну об этом чуть ниже по тексту! Подобный случай в Тальменском районе не единственный, и в целом на территории края.
Однако, с Васей и Андреем церемониться не стали, по быстренькому упаковали и направили в места не столь отдаленные в отличии от Тальменского случая!!! эти два пункта не раздели мы между собой!!!!!
Гость - Вольфсон Т.И.

24.01.2013 22:00

А как в Израиле оплачивается труд полицейских ???
помошник депутата

24.01.2013 22:03

Со своей стороны готов оказать поддержку объявившему голодовку Герою России А. Кузнецову, распространением информации среди своих знакомых и рассылками в интернете.
Анастасия

24.01.2013 22:04

Я всегда считала - человек сам выбирает свой жизненный путь, тоже касается и профессии. Если ты решил стать учителем, врачем, воспитателем - это твой личный выбор, и ты знаешь, что за эту работу много не платят, зато риска для жизни меньше чем у прокурора, судьи и пр. более высокооплачиаемых профессий. Если не устраивает твоя работа - нужно просто ее менять, а не жаловаться. Переучиться недолго - было бы желание.
Про Алексеенко и Налимова: если не согласны с решением суда - нужно обжаловать в суде более высокой инстанции -причем здесь голодовка, губернатор и президент?
Гость - Александру Ярославовичу Ивасишину

24.01.2013 22:06

Еще раз спасибо за разъяснения, но я это уже читал выше. Я понял все и вопросов больше не имею.
отставник

24.01.2013 22:08

Для Ивасишина! Узбек, перестань воду в тазике мутить и нормальных людей грязью поливать, вся ваша "ветеранская" оппозиция - лица осужденные за умышленные преступления, а Завалихин порядочный человек. Из списка "ветеранов" на твоем сайте сколько человек в самом деле воевало? И сколько бывших ЗЕКОВ, даже в армии не служивших. К примеру Новокрещенов не ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!!!
Александр Ярославович Ивасишин Вольфсону Т.и. 24.01.2013 21:50

24.01.2013 22:13

хорошо сказано и верно подмечено
Григорьев -Гостю

24.01.2013 22:15

Согласен с вами. Сегодня наши задачи не так сильно пересекаются с ветеранскими. Наши цели - управление по-Русски и, так как мы живем по Родовому Праву, то и требования наши более жесткие. Думаю, все скоро выпрямится, потому, что законы гражданские не работают.
Анастасии 22-04

24.01.2013 22:18

троллить нехорошо. льешь воду своим комментом на мельницу кузнецовских инициаторов. имхо.
Вставай, Страна огромная!

24.01.2013 22:23

про зарплаты-в точку!!! А эту картинку можно прямо распечатать плакатом и на стекло Кузнецову наклеить: http://dimka-jd.livejournal.com/2512833.html
Снег

24.01.2013 22:24

Так, простите,конечно,торговать званием Героя...опасно для самого героя.Опасно для общества.Для обесценивания самой процедуры голодовки, призванной (как крайняя мера ) решать действительно проблемы в которых нет обычного решения. А здесь... Политические цели попутанные с мнимыми личными и мнимыми экономическими.Присллушайтесь к Анастасии.Девушка суть говорит.А Вы - мужчина, тем более если действительно Герой - где вы видели,чтобы Герои ТАК решали проблемы???
Монархист "Снегу"

24.01.2013 22:31

"....где вы видели,чтобы Герои ТАК решали проблемы???"
А как? Поделитесь конкретикой.
Вольфсон Т.и.

24.01.2013 22:31

Более всего огорчает позиция, таких вот ,Анастасий.Опасная работа, говорите?Врачей и учителей,убиенных бандитами гораздо больше,чем прокуроров.А вот кто их (врачей, учителей, остальное быдло)должен защищать?Если все переучимся на следователей и прокуроров,кто в стране создавать материальные ценности-то будет?Повышение зарплат приводит лишь к увеличению размера взятки-так пишут в московских СМИ.Им лучше знать,конечно.
темней всего перед рассветом...

24.01.2013 22:36

Лишь то, во что веришь, имеет смысл. Каждое действие, даже самое незначительное, даже самое на первый взгляд ненужное, — еще одна костяшка домино в длинной череде. И стотысячный митинг — костяшка, и одиночный пикет — костяшка. Никому не дано знать, кого он «уронит» дальше... вода камень точит...
http://w-o-s.ru/blog/2719
Вольфсон Т.И.

24.01.2013 22:38

Оплачивается хорошо,но в разумных пределах.Там публикуются постоянно данные о зарплатах,начиная от премьер-министра.Такого разрыва,как у нас нет,но ,все-равно, много недовольных.Но отношение к полиции особое.Попасть в полицию,значит никогда не получить хорошей работы в государственной конторе или в серьезной фирме.Поэтому, за год проживания, ни разу не видела уличной драки.Да и не хотят там никто ни с кем связываться.Арабы-евреи-русские-опасно.
Снег

24.01.2013 22:40

Сегодня есть множество вариантов решения проблем.Можно,конечно, е во что не верить.Во власть, как госпожа Вольфсон, в семью, в друзей, в коллег, в соседей, в конце концов.А можно просто идти к своей цели - трудом, верой в себя и во все перечисленное вместе взятое.Добиваясь главного - достойной жизни для себя.Для семьи, друзей, коллег, соседей.Ничего не случается вдруг.Даже подвиги...
Наталья

24.01.2013 22:41

Много комментариев по поводу иномарки - читайте внимательно - Кузнецов не говорит, что ему плохо живется и чего-то ему не дали. Его как раз и возмущает тот факт, что только он получает ЕДВ в размере 50 тыс. и что только он может воспользоваться льготами, которые прописаны в законах о всех ветеранах БД. И не надо тренироваться в остроумной циничности, говоря всякий бред. Сразу видно - вашим учителям больше всех не доплачивали. Всем нормальным людям и самому Кузнецову ясно, что требований и нужд у народа намного больше, чем изложено Героем. И то , что делает Александр - это отличный прецендент. НАДО ПОДДЕРЖАТЬ! Если эта голодовка Героя РФ закончится ничем - не рассчитывайте, что ВАС когда-то услышат. А стать главным участником беспредела чиновников, как показывает практика, совсем не долго. Так можно поговорку и продолжить "от тюрьмы и сумы ...
Павел,Челябинск

24.01.2013 22:44

Полностью поддерживаю Александра!!!Долго молчали,пора напомнить о себе!!!
ненависть

24.01.2013 22:47

часто представляю такую картинку: пустая трасса, в кювете навороченная иномарка, а в ней бьётся важный какой-нибудь член из чиновников. Вылезти не может, начинается пожар. А я стою и снимаю это на мобильный телефон...
Снег-Монархисту

24.01.2013 22:51

Конкретики? А вы спросите это у Героев которые лежат в земле.Их костями вся земля русская покрыта - от Владивостока до окраин Европы. Они не о материальных благах пеклись.Голодовки не объявляли.А уж если голодали,то от того что и крошки не было. Они сердцем своим уголовников не прикрывали и краюшку хлеба за спиной товарищей не делили.Они вам всё расскажут.Если не грешили в этой жизни - обязательно с ними встретитесь.
Ветеран

24.01.2013 22:51

НПаренек в Омске не прижился, сюда приехал. У него опыт голодовок уже есть : год назад Нагайцев бабла ему дал из Омска сюда привез, он голодовку объявил ему ( Кузнецову) раз и власти края землицу в Белокурихи нарезали. Нагайцева не стал поддерживать, получи лес для строительства дома. Красавец !!! А где он изначально был в ситуации с Алексенко ? А где он был когда парни в Тальменку ездили решали вопрос с вертушкой в Барнаул пострадавшего отправить. А где он был когда представители всех ветеранских организаций проводили выездную встречу с представителями МВД в Тальменке? А где он бывает когда проводятся ветеранские мероприятия ? А чем ты ты омич конкретно помог ветеранскому движению нашего края ? Может какому ветерану , инвалиду , семье погибшего ? Если да , назови кому , мы тебя прилюдно поблагодарим и в ноги поклонимся , а езыком чесать .... И за всех ветеранов не говори, от себя двигайся . С уважением.
Вольфсон Т.И.

24.01.2013 22:54

Вот,вот.Для себя и своей семьи.Стадо эгоистов.Человек человеку-волк.Утопить чужого,чтобы свой выплыл.Ничего нового,вы не предложили.А мне больше нравится-раньше думай о Родине,а потом о себе.А Родину настигло иго.Наверное,потому и монголы, так долго терзали Русь,что многие хотели о себе думать .Эгоистам легко жить только,если их мало,если много-война и ненависть.Что и наблюдаем,особенно в школах.
для ненависти

24.01.2013 22:55

просьба огласить весь список навороченных иномарок. а-то вдруг вы и маверик туда же относится. тогда не рукопожатно получится...
чишме

24.01.2013 22:57

Кстати, Кадыров Рамзан Ахматович тоже Герой России (ещё и академик)
Джек

24.01.2013 22:58

А русские рода - это СЕКТА.Самая натуральная.Секта -не более того,самая настоящая!!!
Вольфсон Т.И.

24.01.2013 23:00

Да почему он должен кому-то помогать,видя как тратятся народные деньги?Он борется как может и как умеет.И он не прячется за ником,как некоторые.Вас устраивает власть,бегайте собирайте крохи,а он понял,что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ и пытается действовать.
Гость -Вольфсон Т.И.

24.01.2013 23:03

Так как и Вы..поняли, что в Израиле никому не нужны ,а здесь СТОЛЬКО бесплатных ушей ,чеши и чеши )))
Джек для Вольфсон

24.01.2013 23:07

А семья для вас это не Родина? В вашем светлом прошлом семья была ячейкой общества, так сказать опорой осударства.Забыли? Вы вроде за детей пеклись недавно совсем, за семьи.Да и в государстве в котором вы недавно прибывали вроде бы тоже семью не на последнее место ставят.Родину любить надо не из-за бугра,здесь и дыша с ней и болея с ней и радуясь с ней.А вы Татьяна, только болеете, стараясь передать свои бациллы всем имуннодефицитным гражданам.Эпидемии хотите???Фиг вам.У страны иммунитет на таких как вы за более чем 7 десятков лет выработался веков на 5 вперед.
нойон

24.01.2013 23:12

Ветеран
24.01.2013 22:51

не очень хочется это признавать, но вопросы этого Ветерана не лишены логики
Монархист "Снегу"

24.01.2013 23:22

Не стоит прикрываться уважаемыми людьми. Вопрос был задан лично Вам, а если у Вас нет конкретного предложения по делу, то и нет смысла упражняться в словоблудии.
Евгений

24.01.2013 23:27

О чем судим ?
Светлана

24.01.2013 23:41

Саша, держитесь. Проблем очень много у ВБД, но власть их не хочет замечать, не хочет слышать. Спасибо Вам!!!!!!!
Для Вольфсон

24.01.2013 23:55

Татьяна Ивановна! Радуетесь что русский мужик протрезвел? Так ваши кумиры его десятилетиями спаивали, на этом вся ваша власти комммунистов держалась. На водке, лжи и костях русского мужика ? Это же из вашего светлого вчера ? Теперешние, только и есть - ваши ученики, тот же КП СС. Что же вы вместе с сегодняшними сделали с Россией? Распустить большевиков и снести мавзолей ! а мумию на гастроли по мру, пусть деньги зарабатывает для сирот, искупает....кровушку человеческую и злезы вдов!
Михаил

25.01.2013 00:52

Александр, ваше дело правое!!!!!
Ветеран 15

25.01.2013 01:05

Ветерану-22:51: Полностью поддерживаю, ГРФ гонит кино комерчиское, всплыл по весне и 20$ поднял, время прийдет и все узнают кто- кому и зачто дал.! Банеры на сайте ,,профсоюза " какие - ББ, РСВА,АКАВЧ,АКАВЧ им Д,???!!! Вопросы могут быть только у людей которые не знают ответы на происходящие. А Ветераны которые прошли войну, тюрьму и выжили не оскатинившись, за себя знают и им дешевой-беспонтовой славы не надо. И уж мнение этих людей сойтись с Воль(или Валь )фсонами не могут, и с такими даже странными русскими им не по пути. "Все Родом объединено и в Роде пребывает, Боги произошли из Рода и Родом управляемы, А люди суть род Божий в Мире Яви.Так живите Родами, славя Праотцов." Уважаемые - ГРФ,ВольВаль,, как Вы все вместе оказались. Остановитесь стыдно будет....
Александр Ярославович Ивасишин

25.01.2013 04:05

Для отставника: «Отставник 24.01.2013 22:08 Для Ивасишина! Узбек, перестань воду в тазике мутить и нормальных людей грязью поливать, вся ваша "ветеранская" оппозиция - лица осужденные за умышленные преступления, а Завалихин порядочный человек. Из списка "ветеранов" на твоем сайте сколько человек в самом деле воевало? И сколько бывших ЗЕКОВ, даже в армии не служивших. К примеру Новокрещенов не ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!!!»
Первое: если ты хочешь мне что ни будь сказать и тем более предъявить то для начала раскройся, а не занимайся интриганством!!!
Второе: среди Ветеранов очень много порядочных арестантов, и я уже один из них не смотря на то, что в своем прошлом участник Грузино-Абхазского вооруженного конфликта и не сколько этого не стесняюсь и даже горжусь этим не смотря на то что, меня по сути в козлили и уверен что по чьей то просьбе, а я на самом деле спас молодую семью от наркоманов!!!
Третье: если ты хочешь что то сказать по поводу Сереги Новокрещенова, так будь мужчиной, скажи ему это в глаза, а то, ведешь себя как бабка интриганка на базаре, могу посоветовать следующее – Лучше умереть мальчиком, чем всю жизнь прожить девочкой – родившись мальчиком!!!
Четвертое: если Завалихин в твоем понимании порядочный человек, тогда кто ты??? Ведь именно после его письма одних кинули на землю, а других подставили в темную – кстати это доказано материалами прокурорской проверкой и судом, а в общем списке из 106 человек есть не только ветераны, но и матеря, вдовы погибших Воинов и инвалиды, что ты мне на это скажешь??? А если там и есть и зеки в списке, так они члени организации и думаю они сделали не меньше, а как бы не больше для Ветеранского движения!!!
Александр Ярославович Ивасишин

25.01.2013 04:14

Теперь что касается самого Александра Кузнецова и его действий!
Все кто его поливает грязью, по мне лично - просто сами не способны на реальные поступки, либо каким то, боком, связаны с представителями власти!!!
Григорьев -Джеку

25.01.2013 08:05

Я представитель Русского Рода Григорьевых , Смирнов - представитель Русского Рода Смирновых, Кузнецов - Кузнецовых. ОООООоооооогроменная секта :)
Отставник для Ивасишина

25.01.2013 08:48

Узбек! Много чести для тебя, чтоб я тебе "предъявлял" ходил! Твоему другу Новокрещенову говорил в глаза, что он самозванец и плут, получавший ЕВД по незаконному удостоверению ВБД! После чего он сдал удостоверение! Все ваши дела для ветеранского движения выражаются в получении земли, ее распиле и последующей продажи! Да, в списке есть ветераны, инвалиды и другие достойные люди, но есть и те о ком писал я! ЗЕКИ не СЛУЖИВШИЕ ДАЖЕ В АРМИИ! Губеру вы подсовываете списки ВЕТЕРАНОВ ИНВАЛИДОВ, МАТЕРЕЙ И ВДОВ. При проверке администрация выясняет, что среди достойных людей есть и кучка недостойных! Из - за таких как Новокрещенов и не дали всем землю!
Юрий Павлов

25.01.2013 08:51

Мерзяев убил русского парня- на свободу.Теперь будет представлять Росиию на спортарене.А представители Рода Джеков будут им гордиться!
помошник депутата

25.01.2013 09:04

Александр Ярославович Ивасишин , в миру - Узбек, человек принципиальный. Часто он говорит то, что может не понравиться некоторым господам, находящимся не в ладах с совестью. При этом Узбека никогда не смущал даже высокий социальный статус оппонента.
беобахтер

25.01.2013 09:39

Чё то в комментариях нет нашего городского сумасшедшего куемешина со своей "Реальной политикой". Вот же она, реальней некуда.
Депутат БГД

25.01.2013 10:12

Чувствуется поганая рука Павлова. Сам негодяй, врун и хочет какой то правды добиться. Поражает как они выброшенные из обоймы власти эту самую власть поливают Всю жизнь строили коммунизм Врали народу про светлое будущее и теперь кто то оказался виноват. Что то не бились они в экстазе с Павловым вместе когда их КПСС разгоняли. Что то не орали они на площадях УБИВАЮТ!!!!! Ваше время ВЧЕРА!!!!
Депутату БГД

25.01.2013 10:24

Гюльчатай, открой личико. Или врешь, что депутат?
ТТ

25.01.2013 10:29

Ржал, как сумасшедший. Наивность прямо-таки детская. Но это как раз тот случай, когда устами младенца глаголет истина. Это именно тот ребенок, который произнес, что король-то голый.
я верю в светлое будущее!

25.01.2013 10:37

Анонимный Депутат БГД, сделайте одолжение - прочитайте свою должностную инструкцию и занимайтесь тем, чем положено. У Вас вообще-то рабочее время.
Александр, Барнаул - политическая амеба (кто-то хорошо постарался), нужно выходить на другие регионы.
Уважаемые жители Алтайского края, давайте сменим штаны и поддержим Александра. У Нас есть ЗАКОННЫЙ СПОСОБ добиться уважения властей и реальных действий.
Штирлиц.

25.01.2013 10:42

Отставнику и А.Я.Ивасишину. Начали за здравие ,а закончили за упокой.Начали с героя прекрасного человека Кузнецова,а закончили грязным"Узбеком".В понедельник сделаю запрос в военкомат и силовикам, учавствовал ли Ивасишин А.Я. в боевых действиях во время Абхазско -.Грузинского конфликта и официальная бумага всё скажет.Вопрос Ивасишину: -Кто писал в место тебя такой умный и грамотный ? комментарий? Ты же в слове МАМА делаешь пять ошибок.
Юрий Павлов

25.01.2013 10:55

Депутату БГД."Поражает как они выброшенные из обоймы власти эту самую власть поливают". Если в "обойме", тогда точно в ЕР. А про КПСС это к другим "товарищам". Вы меня точно с кем путаете, значит не депутат. Примите успокоителное и баиньки.
кху...кху ...хуемешин

25.01.2013 11:04

щас, щас я приду
Муля

25.01.2013 11:18

ооо, понабежали... какой-то кордебалет уголовников. Тов. ивасишин знает о чем длинно и подробно пишет, правда? Молчал бы уж лучше со своей судимостью!
Гость

25.01.2013 11:29

Требования Александра Кузнецова, по меньшей мере, нелогичные и звучат как "Сделать все и по-другому!". Как человек образованный, должен же он понимать, что его требования не могут быть чисто технически выполнены за время голодовки! Надо было еще для пущей важности тогда требование накормить детей Африки дописать. И за всеми этими популистскими лозунгами еще звучит требование "за того парня" - вообще из другой оперы! Александру как-то определиться бы надо - он за всех униженных и оскорбленных или за конкретных людей впрягается.
Валерий

25.01.2013 11:33

Кто бы что не говорил - Герой России, это не только звание, но и состояние души. И пример для остальных. Но такое ощущение, что Александр просто не до конца представляет, во что ввязывается . И что видимо решают за него люди с "незаконопослушным" прошлым - тоже не понимает ...
гость

25.01.2013 11:38

А в Австралии нашли гигантское месторождение нефти...вот о чем беспокоиться надо!
Злость

25.01.2013 11:42

Че за тему взялись обсуждать? В хорошей машине сидит откормленный дядя в дорогой рубашке, с хорошей военной пенсией, который написал на бумажке кучку требований странных. По новостью миллиард комментариев. А вот на амике написали, что вчера какой-то водятел сбил девочку и скрылся, а ГИБДД просит помочь в розыске - жалких десяток комментариев. То есть как политическую пургу поднимать - так это все горазды в рабочее время по клавиатуре стучать, а реальная помощь нужна - все резко заняты.
Сергей

25.01.2013 11:56

Че требовать-то сразу в такой манере - голодовкой? Ну хочется на прием к власти - сходил бы на личный прием в администрацию. Сегодня вот, например, первый зам. принимает, все бы и обсудил. Дикошарый этот кузнецов какой-то...
вдогонку

25.01.2013 11:58

а в соседней новости про повышение цен в автобусах - новости, которая касается почти всех жителей, тем более после истории с инвалидом сидухинским - вообще нет комментариев. Действительно, какая страна - такие и песни.
Александр Ярославович Ивасишин

25.01.2013 12:01

Для Отставника: - «Отставник для Ивасишина 25.01.2013 08:48 Узбек! Много чести для тебя, чтоб я тебе "предъявлял" ходил! Твоему другу Новокрещенову говорил в глаза, что он самозванец и плут, получавший ЕВД по незаконному удостоверению ВБД! После чего он сдал удостоверение! Все ваши дела для ветеранского движения выражаются в получении земли, ее распиле и последующей продажи! Да, в списке есть ветераны, инвалиды и другие достойные люди, но есть и те о ком писал я! ЗЕКИ не СЛУЖИВШИЕ ДАЖЕ В АРМИИ! Губеру вы подсовываете списки ВЕТЕРАНОВ ИНВАЛИДОВ, МАТЕРЕЙ И ВДОВ. При проверке администрация выясняет, что среди достойных людей есть и кучка недостойных! Из - за таких как Новокрещенов и не дали всем землю!»
Да, в уши тебе сильно надули, вот только чем???, доказывать тебе, что то нет смысла, все равно не услышишь!!! Теперь что касается самой земли, - если бы мы не решили вынести на общее этот вопрос с тем же Серегой Новокрещеновым, то никто и не знал бы за эту землю, да и говно терка в афганском движении с играла свою не последнею роль, делать ведь сами обленились – да и не умеют скорее всего, вот и решили запрыгнуть на готовую тему, а итог печальный, то что есть на самом деле и могу заверить, мы сейчас ведем роботу за всех 106 кинутых людей, в не зависимости от того в какой организации они состоят в членах!!! Из за таких как ты и тебе подобных типа Штирлица, Ветераны боевых действий и участники вооруженных конфликтов получили по отношению к себе – существующие не уважительное положение в обществе, в особенности со стороны представителей власти!!! Такие как вы в виду своей слабости и беспомощности способны кусать как «МОСЬКИ» себе подобных, то есть жить по принципу – Бей своих, чтоб чужие боялись, вот только вот ведь в чем дело, это поговорка уже давно не работает и четко показывает на отсутствие способности думать и …., хорош воду в ступе толочь!!!
Александр Ярославович Ивасишин

25.01.2013 12:02

Для Штирлица: - «Штирлиц. 25.01.2013 10:42 Отставнику и А.Я.Ивасишину. Начали за здравие ,а закончили за упокой. Начали с героя прекрасного человека Кузнецова, а закончили грязным "Узбеком". В понедельник сделаю запрос в военкомат и силовикам, учавствовал ли Ивасишин А.Я. в боевых действиях во время Абхазско -.Грузинского конфликта и официальная бумага всё скажет. Вопрос Ивасишину: -Кто писал в место тебя такой умный и грамотный ? комментарий? Ты же в слове МАМА делаешь пять ошибок.»
Первое: про -Кто писал в место тебя такой умный и грамотный ? комментарий? Ты же в слове МАМА делаешь пять ошибок. – это ты уважаемый наверное по себе людей судишь, ведь слово УЧАСТВОВАЛ, пишется не так как ты написал учавствовал, а именно УЧАСТВОВАЛ!
Второе: не затрудняй себя запросами, приходи, я тебе дам снять копии с военного билета и служебной характеристики, а уж затем иди и делай запрос, все равно ты там не чего не выпросишь, что ж сделаешь, коль в нашей стране не признали войны в Таджикистане, Нагорном Карабахе, Приднестровье, Молдове, Грузии с Абхазией – за исключением августа 2008 года!!!
Третье: не стоит меня оскорблять – это я про Начали за здравие , а закончили за упокой. Начали с героя прекрасного человека Кузнецова, а закончили грязным "Узбеком"., я себе этого не позволял, да и в каком месте я грязный??? Думаю, стоит тебе извинится, хотя таким как ты скорее всего этого не дано, в виду отсутствия ума и храбрости!!! Были бы такие как ты умны и смелы, не прятались бы под псевдонимами!
Четрвертое: из за таких как ты и тебе подобных типа Отставника, Ветераны и боевых действий участники вооруженных конфликтов получили по отношению к себе – существующие не уважительное положение в обществе, в особенности со стороны представителей власти!!! Такие как вы в виду своей слабости и беспомощности способны кусать как «МОСЬКИ» себе подобных, то есть жить по принципу – Бей своих, чтоб чужие боялись, вот только вот ведь в чем дело, это поговорка уже давно не работает и четко показывает на отсутствие способности думать и …., хорош воду в ступе толочь!!!
пассажир

25.01.2013 12:13

Действительно, а цены на проезд никого вообще не беспокоят? всех устраивает ездить в вонючих старых автобусах с хамами-кондукторми и гонщиками-водителями за бОльшие деньги?
Гость

25.01.2013 12:24

2пассажир. Меня волнует!! Вчера ехала домой на 24 - сначала в пробке по ленинскому тащились час потом с Матросова как дунул - полавтобуса попадало, бабуська какая-то так охала наверное что-то вообще сломала. Водила курил всю дорогу гад! А эти хамы еще хотят ЗА ЭТО чтобы мы больше платили??!!
Юрий Павлов

25.01.2013 12:36

Вчера забанили голосование на
http://oprosi.li/content/q/95, на http://www.onlinepetition.ru/create.php тоже побоялись поставить голосование. Кто хочет включиться в работу по сбору подписей в поддержку Кузнецова. С.-905-982-56-92


Александр Ярославович Ивасишин

25.01.2013 12:41

Алтайская краевая общественная организация ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева (далее АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева) с 2007 года вела работу с Главным управлением имущественных отношений Алтайского края (далее ГУИО АК) по вопросу предоставления земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства (далее для ведения ЛПХ) Гражданам РФ - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.
В 2007 году, АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева была подана заявка в ГУИО АК на 90 (девяносто) человек на предмет предоставления земельных участков для ведения ЛПХ, которая по непонятным причинам была урезана до 56 (пятидесяти шести) человек.
С 2007 года по 2008 год, положительное решение вопроса о предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева откладывалось по различным причинам, в том числе и по возникшей конфликтной ситуации в АКО РСВА имени Героя Советского Союза К. Павлюкова.
12 марта 2008 года состоялось совещание попечительского совета ветеранов боевых действий под председательством заместителя Губернатора администрации Алтайского края Б.В. Ларина по ряду вопросов, в том числе и о принятии решения об утверждении списка на предоставление земельных участков для ведения ЛПХ всех 56 (пятидесяти шести) членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева. В данном совещание принимали участие действующее на тот момент правление АКО РСВА имени Героя Советского Союза К. Павлюкова, в лице председателя Правления Г. Е. Рузанова, АРООООИВА, в лице председателя Правления П.Г. Ларионова, а так же будущее руководство указанных организаций, в лице С.В. Завалихина и С.Г. Овчинникова. Общим голосованием, вопрос о предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ всем 56 (пятидесяти шести) членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, согласно протоколу совещания попечительского совета ветеранов боевых действий был решен положительно и единогласно.
На основании итогов совещания попечительского совета ветеранов боевых действий от 12 марта 2008 года, по поручению заместителя Губернатора администрации Алтайского края Б.В. Ларина, в мае 2008 года 10 (десяти) гражданам - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГУИО АК (оригиналы имеются в наличии), были предоставлены земельные участки для ведения ЛПХ, а 46 (сорок шесть) заявок, были оставлены без рассмотрения, тогда как пакет документов на предоставление земельных участков для ведения ЛПХ, был готов на каждого члена АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, из ранее утвержденного списка на 56 (пятьдесят шесть) Граждан списка.
Заместитель Губернатора администрации Алтайского края Б.В. Ларин, скрыл протокол совещания попечительского совета ветеранов боевых действий от 12 марта 2008 года, на котором один из вопросов был - принятие решения об утверждении списка всех 56 (пятидесяти шести) граждан - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ.
Судьба указанного протокола совещания попечительского совета ветеранов боевых действий от 12 марта 2008 года неизвестна по настоящий период времени.
Летом 2008 года при оформлении правоустанавливающих документов на земельные участки для ведения ЛПХ внезапно выяснилось, что запрашиваемая территория земельных участков для ведения ЛПХ находится в категории земель сельскохозяйственного назначения, при этом одновременно в этот же промежуток времени, начиная с 2007 года по 2008 год, данную территорию переводили из указанной категории земель в земли поселения для комплексной застройки.
Учитывая это, летом 2008 года на совещании в ГУИО АК с участием представителей администрации г. Барнаула и Власихинской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула, а также членов Правления АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, было принято решение произвести замену территории запрашиваемых земельных участков для ведения ЛПХ на другую, для последующего предоставления членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.
15 сентября 2008 года на совещании в администрации г.Барнаула с представителями различных комитетов администрации г.Барнаула, а также ГУИО АК и Власихинской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула (Протокол № 125 от 15.09. 2008 г.) был рассмотрен вариант по замене земельных участков. Там же было принято решение по подготовке документов для предоставления земельных участков для ведения ЛПХ членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.
30.12.2008 года состоялось заседание Межведомственной Комиссии при администрации Индустриального района г. Барнаула (Протоколом № 4 от 30.12.2008 года - далее Протокол №4 МВК), где был утвержден окончательный список на 56 (пятьдесят шесть) Граждан - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, нуждающихся в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ - согласно Протоколу Правления за № 8 от 19.12.2009 года АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева (далее Протокол № 8).
На основании решения заседания Межведомственной Комиссии при администрации Индустриального района г. Барнаула Правление АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева провело работу по подготовке нового и полного пакета документов для предоставления земельных участков для ведения ЛПХ членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в том числе и проектный план всей территории вновь образуемых земельных участков.
Между АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в лице председателя Правления С.Н. Новокрещенова, и ООО «Геодезическое обслуживание строительства», в лице директора А.В. Антропова были заключены договоры на оказание услуг:
- по изготовлению проекта схемы детальной планировки вновь образуемых земельных участков для ведения ЛПХ на территории Власихинской сельской администрации; в кадастровом квартале под номером 22:61:021002;
- по производству выноса границ строительных кварталов согласно схеме детальной планировки вновь образуемых земельных участков для ведения ЛПХ на территории Власихинской сельской администрации; в кадастровом квартале под номером 22:61:021002;
- по подготовке схем расположения земельных участков по адресам:
г. Барнаул, с. Власиха, ул. Десантников за № 1-15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, ул. Ветеранов за № 1-35, в соответствии с вновь утвержденной схемой детальной планировки вновь образуемых земельных участков для ЛПХ на территории Власихинской сельской администрации в кадастровом квартале под номером 22:61:021002.
Указанные работы были выполнены в срок и оплачены Гражданами через АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева двумя платежами, стоимость которых по двум договорам составляла 76 400 (семьдесят шесть тысяч четыреста рублей) и 67 200 рублей (шестьдесят семь тысяч двести рублей) на общую сумму 143 600 (сто сорок три тысячи шестьсот рублей).
Более того проект схемы детальной планировки вновь образуемых земельных участков для ведения ЛПХ в кадастровом квартале под номером 22:61:021002, на территории Власихинской сельской администрации, по улицам Ветеранов и Десантников, был изготовлен не на 56 (пятьдесят шесть), а более чем на 150 (сто пятьдесят) земельных участков для ведения ЛПХ.
5 и 10 марта 2009 года, в установленном законом порядке, 55 (пятидесяти пятью) гражданами - членами АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в ГУИО АК согласно Протоколу № 4 МВК, были поданы заявления с необходимыми документами на предоставление земельных участков для ведения ЛПХ в собственность (исх. № 0204 от 05.03.2009г., исх. № 0205 от 10.03.2009г.)
К заявлению, поданному в ГУИО АК, на каждого заявителя, прилагались:
- копия паспорта;
- копия ИНН;
а также (в 2 (двух) экземплярах):
- Схема расположения земельного участка на кадастровом плане, согласованная заказчиком (заявителем) с комитетом Архитектуры администрации Индустриального района г. Барнаула и Власихинской сельской администрацией Индустриального района г. Барнаула;
- Постановление Власихинской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула об утверждении границ земельного участка;
- Адресная справка Власихиской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула.
27 марта 2009 года заместитель начальника ГУИО АК Л.Д. Леер в устной форме разъяснила и порекомендовала представителям - членам Правления АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева С.Н. Новокрещенову и А.В. Брыль внести изменения в заявления (заявки) о предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ с испрашиваемой формой права - с собственности, на аренду.
В свою очередь, Граждане - члены АКООВЧ, не желая обострять сложившуюся ситуацию с ГУИО АК, длящуюся с 2007 года, переписали свои заявления на предоставление им тех же земельных участков для ведения ЛПХ с измененной испрашиваемой формой права на аренду.
3 и 7 апреля 2009 года, за исх. № 0207 от 03.04.2009г., и № 0209 от 07.04.2009г., 55 (пятидесяти пятью членами АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, переписанные заявления были предоставлены в ГУИО АК к ранее предоставленным заявлениям с прилагающимися к ним документами через АКООВЧ, за исх. № 0204 от 05.03.2009, и № 0205 от 10.03.2009 года.
31 марта 2009 года, заместитель Губернатора Б.В. Ларин, проводя совещание с представителями иных общественных организаций, а именно с: - руководителем исполкома АКО РСВА имени Героя Советского Союза К. Павлюкова - А.В. Соловьёвым, заместителем руководителя исполкома АКО РСВА имени Героя Советского Союза К. Павлюкова - В.А. Забурдаевым, на котором был изменён ранее утвержденный Межведомственной Комиссией при администрации Индустриального района г. Барнаула список в пользу 56 граждан - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева на предоставление земельных участков для ведения ЛПХ. О свершившемся факте, АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева было сообщено только после 22.05.2009 года письмом ГУИО АК за исх. № АН- 5420.
В апреле 2009 года, РАСПОРЯЖЕНИЯМИ администрации Алтайского края (ГУИО АК), земельные участки для ведения ЛПХ были предоставлены 14 (четырнадцати) гражданам - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева - из ранее поданных заявлений с предоставленными документами на 55 (пятьдесят пять) человек, согласно Протоколу № 8 и Протоколу № 4 МВК. Тогда как заявления 41 (сорока одного) Гражданина – членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева - в свою очередь, были оставлены без рассмотрения.
В мае - июне 2009 года стало известно, что по предоставленным документам 41 (сорока одним) Гражданином – членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева в ГУИО АК, начато распределение и предоставление земельных участков для ведения ЛПХ третьим лицам, членам иных общественных организаций отраженных в таблице ниже

№ п/п Наименование улицы с № зем/уч № Распоряжения и Дата Ф.И.О.
Заявителя Ф.И.О.
Получившего
1 Ветеранов 1 1567 от 23.04.09 Беспалов Н.В. Беспалов Н.В.
2 Ветеранов 2 1927 от 20.05.09 Отарашвили И.В. Поцелуев В.Ю.
3 Ветеранов 3 1916 от 20.05.09 Журавлев А.В. Татаринцев В. И.
4 Ветеранов 4 2095 от 01.06.09 Мегедеков А.Н. Кондрашкин А.А.
5 Ветеранов 5 1918 от 20.05.09 Касинова Т.Н. Забурдаев В.
6
(35) Ветеранов 6
(Ветеранов 35) 2469 от 26.06.09
------------------ Згода В.Ю.
(Кудряшов А.А.) Кудряшов А.А.
------------------
7 Ветеранов 7 1919 от 20.05.09 Гильченко С.Ф. Пестерев А. Н.
8 Ветеранов 8 1920 от 20.05.09 Говоров В.В. Бертенев В.А.
9 Ветеранов 9 1921 от 20.05.09 Кезин С.А. Нечаева Н. Л.
10 Ветеранов 10 1566 от 23.04.09 Азанов В.П. Азанов В.П.
11 Ветеранов 11 1560 от 23.04.09 Кузнецов А.Ю. Кузнецов А.Ю.
12 Ветеранов 12 1908 от 20.05.09 Бауэр В.А. Сыроватченко Т.А.
13 Ветеранов 13 1561 от 23.04.09 Коваленко М.Г. Коваленко М.Г.
14 Ветеранов 14 1909 от 20.05.09 Виттенберг Д.С. Богатырев А.И.
15 Ветеранов 15 Кузнецов А.П. Фейлер Д. А.
16 Ветеранов 16 1910 от 20.05.09 Елизаров А.В. Антонов Я.А.
17 Ветеранов 17 1562 от 23.04.09 Мирошниченко И.Г. Мирошниченко И.Г.
18 Ветеранов 18 Жданов В.Н. Ольховский Л.Н.
19 Ветеранов 19 1558 от 23.04.09 Серов А.В. Серов А.В.
20 Ветеранов 20 1891 от 19.05.09 Климов И.С. Локтев Д.С.
21 Ветеранов 21 1559 от 23.04.09 Землякова Г.П. Землякова Г.П.
22 Ветеранов 22 1894 от 19.05.09 Смирнов В.Е. Новожилов Е.Ю.
23 Ветеранов 23 1893 от 19.05.09 Кононенко Р.В. Бардаев А.А.
24 Ветеранов 24 1892 от 19.05.09 Панкрашов В.Н. Зубов А.А.
25 Ветеранов 25 1564от 23.04.09 Белогуров М.М. Белогуров М.М.
26 Ветеранов 26 2096 от 01.06.09 Поедалкинн Р.В. Масейкин Е.П.
27 Ветеранов 27 1890 от 19.05.09 Донцов Н.А. Луничкин Е.М.
28 Ветеранов 28 1565 от 23.04.09 Каркадилов В.И. Каркадилов В.И.
29 Ветеранов 29 1889 от 19.05.09 Завитов И.П. Иванов М.Ю.
30 Ветеранов 30 1570 от 23.04.09 Белозеров В.А. Белозеров В.А.
31 Ветеранов 31 1569 от 23.04.09 Ломако Е.В. Ломако Е.В.
32 Ветеранов 32 1563 от 23.04.09 Чувилин Е.И. Чувилин Е.И.
33 Ветеранов 33 1557 от 23.04.09 Сутула Ю.Е. Сутула Ю.Е.
34 Ветеранов 34 1568 от 23.04.09 Сапрыкин К.В. Сапрыкин К.В.
35 Ветеранов 35 ------------------ Кудряшов А.А. ------------------
36 Десантников 1 1911 от 20.05.09 Ивасишин А.Я. Владимиров Ю.Н.
37 Десантников 2 1912 от 20.05.09 Новокрещенов С.Н. Сычев А.В.
38 Десантников 3 1915 от 20.05.09 Клямм Д.Н. Лудин О.А.
39 Десантников 4 1896 от 19.05.09 Шестун И.Е. Никонов М.Н.
40 Десантников 5 1897 от 19.05.09 Погорелко С.Н. Налимов А.В.
41 Десантников 6 1898 от 19.05.09 Маматов Е.В. Казанов А.Н.
42 Десантников 7 1899 от 19.05.09 Бакалов С.С. Калачук А.А.
43 Десантников 8 1900 от 19.05.09 Брыль А.В. Новоселов А.М.
44 Десантников 9 1901 от 19.05.09 Шиян Я.А. Чаплыгин А.В.
45 Десантников 10 1895 от 19.05.09 Строганов В.А. Чинцов А.А.
46 Десантников 11 1924 от 20.05.09 Кузнецов А.А. Закутилин Е.С.
47 Десантников 12 1925 от 20.05.09 Шипулин С.П. Медведев М.Ю.
48 Десантников13 1926от 20.05.09 Бодров В.П. Мамаев П.Л.
49 Десантников 14 1928 от 20.05.09 Агафонов И.М. Меркурьев О.А.
50 Десантников 15 1929 от 20.05.09 Морозов С.В. Кукарцев С.И.
51 Десантников 17 1990 от 20.05.09 Коломеец В.Г. Козлов С.Н.
52 Десантников 19 1931 от 20.05.09 Скоков В.А. Тарасов В.Ю.
53 Десантников 21 1932 от 20.05.09 Чудов С.А. Гаращуков М.М.
54 Десантников 23 1933 от 20.05.09 Денисов С.И. Милосердов Е.Н.
55 Десантников 25 1922 от 20.05.09 Серебренников В.А. Могильников А.Л.
56 Десантников 27 1923 от 20.05.09 Антонюк Р.П. Кривошеев В.П.

Грубейшие нарушения Конституционных прав граждан РФ и действующего Законодательства РФ, выражено в превышение должностными полномочиями и халатности при изменении утвержденного списка Протоколом № 4 МВК, в незаконном отказе в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ 41 (сорока одному) Гражданину РФ - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева. При этом, 41 (сорока одному) Гражданину РФ - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева и 41 (сорока одному) Гражданину РФ - членам иных общественных организаций нанесен материальный ущерб и не забываемый моральный вред нанесённый представителями органов исполнительной власти администрации Алтайского края.
Кроме этого, на оставшиеся распроектированные земельные участки, были поданы заявки ещё от 90 (девяносто) граждан - членов ООР АКО ООО «РООИВиВК» - являющейся на тот момент коллективным членом АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в тоже время, на указанное обращение был дан незаконный отказ, а указанные земельные участки, были предоставлены иным лицам.
От совершения действий, предписанных законом, ГУИО АК уклонялось, продолжая бездействовать, а именно: распределяло земельные участки гражданам - членам иных общественных организаций, обратившимся в ГУИО АК позднее даты обращения Граждан РФ - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, т.е. после 05 и 10 марта 2009 года и не готовившим документы необходимых для заявки.
Осенью 2009 года, АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева инициировала единое коллективное исковое заявление от 41 (сорока одного) Гражданина РФ – членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, к ГУИО АК, в Индустриальный районный суд г. Барнаула - «О признании Распоряжений Главного управления имущественных отношений Алтайского края за № - №: 1888 от 19.05.2009 г., 1889 от 19.05.2009 г., 1890 от 19.05.2009 г., 1891 от 19.05.2009 г., 1892 от 19.05.2009 г., 1893 от 19.05.2009 г., 1894 от 19.05.2009 г., 1895 от 19.05.2009 г., 1896 от 19.05.2009 г., 1897 от19.05.2009 г., 1898 от 19.05.2009 г., 1899 от 19.05.2009 г., 1900 от 19.05.2009 г., 1901 от 19.05.2009 г., 1908 от 20.05.2009 г., 1909 от 20.05.2009 г., 1910 от 20.05.2009 г., 1911 от 20.05.2009 г., 1912 от 20.05.2009 г., 1915 от 20.05.2009 г., 1916 от 20.05.2009 г., 1918 от 20.05.2009 г., 1919 от 20.05.2009 г., 1920 от 20.05.2009 г., 1921 от 20.05.2009 г., 1922 от 20.05.2009 г., 1923 от 20.05.2009 г., 1924 от 20.05.2009 г., 1925 от 20.05.2009 г., 1926 от 20.05.2009 г., 1927 от 20.05.2009 г., 1928 от 20.05.2009 г., 1929 от 20.05.2009 г., 1930 от 20.05.2009 г., 1931 от 20.05.2009 г., 1932 от 20.05.2009 г., 1933 от 20.05.2009 г., 2095 от 01.06.2009 г., 2096 от 01.06.2009 г., 2469 от 26.06.2009 г., 2097 от 01.06.2009 года - незаконными».
От совершения действий предписанных законом, ГУИО АК, в лице Начальника управления А.А. Неверова, заместителя начальника Л.Д. Леер, уклоняется, продолжая незаконно бездействовать, как до момента обращения граждан в суд, так и после вынесения вступивших в законную силу решений Индустриального районного суда. А так же, совершать иные действия, направленные на соблюдения законности и Конституционных прав Граждан, за исключением последних рассматриваемых дел Индустриальным судом, а именно;
1. - аннулировать Распоряжения на ранее распределённые земельные участки, предоставленных гражданам, обратившимся в ГУИО АК позднее даты обращения членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева;
2. - рассмотреть обращения (заявки) граждан - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в соответствии с действующим законодательством РФ, даже после вынесенных и вступивших в законную силу решений Индустриального районного суда города Барнаула, прикрываясь изменённым целевым назначением и разрешенном использованием испрашиваемых земельных участков, в виду вновь утверждённого генерального плана города Барнаула, принятого после подачи заявлений и приготовлении всей необходимой документации для предоставления для ведения ЛПХ.
Факт незаконности действий ГУИО АК при разрешении вопроса о предоставлении земельных участков подтверждается материалами прокурорской проверки, а так же материалами судебных разбирательств.
От совершенных противозаконных действий ГУИО АК, в лице Начальника управления А.А. Неверова, заместителя начальника Л.Д. Леер, ущемило законные и моральные интересы 82 (восьмидесяти) граждан, не смотря на то, что проект схемы детальной планировки вновь образуемых земельных участков для ведения ЛПХ по улицам Ветеранов и Десантников, был изготовлен не на 56 (пятьдесят шесть), а более чем на 150 (сто пятьдесят) земельных участков для ведения ЛПХ.
Учитывая изложенное, правление АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева полагает что, Б.В. Ларин, А.А. Неверов, Л.Д. Леер осуществляли противозаконные действия, направленные на ущемление Законных и Конституционных ПРАВ Граждан РФ – членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева НАМЕРЕННО, при этом в тёмную использовали представителей иных Общественных объединений, указанных в письме ГУИО АК за исх. № АН- 5420 от 22.05.2009 года, по следующим основаниям:
- с 2007 года, АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в независимости от существующей на тот момент развития конфликтной ситуации в правлении АКО РСВА имени Героя Советского Союза К. Павлюкова и АРООООИВА, отказавшись принять сторону оппозиции продолжала вести работу (переписку) с ГУИО АК по вопросу предоставления земельных участков для ведения ЛПХ 56 гражданам РФ - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.
- из переписки между ГУИО АК и АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева усматривается, что ГУИО АК всячески уклонялось от вынесения законных решений по предоставлению земельных участков;
- Б.В. Ларин скрыл протокол совещания попечительского совета ветеранов боевых действий от 12 марта 2008 года, на котором было принято решение об утверждении списка нуждающихся в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ всем 56 (пятидесяти шести) Гражданам – членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.
- согласно протоколу № 125 от 15.09.2008 года, было принято решение - в кратчайшие сроки обеспечить подготовку документации на предоставление земельных участков для ведения ЛПХ, членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в с.Власиха.
- указанные выше работы по подготовке документации были оплачены гражданами РФ через АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в лице председателя Правления С.Н. Новокрещенова за каждого заявителя – члена АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева;
- 05 и 10 марта 2009 года в установленном законом порядке 55 (пятидесяти пятью) гражданами - членами АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, была подана первичная заявка в ГУИО АК на предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ в собственность (исх. № 0204 от 05.03.2009г., исх. № 0205 от 10.03.2009г.);
- внесены заведомо ложные сведения, в 41 (сорок одно) РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУИО АК за подписью Начальника А.А. Неверова, при предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ - третьим лицам, членам иных общественных организаций, обратившимся в ГУИО АК позднее даты обращения Граждан РФ - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, т.е. после 05 и 10 марта 2009 года и не готовивших необходимых документов, а именно:
- ссылка в Распоряжении ГУИО АК администрации Алтайского края на Протокол № 4 МВК и предоставленные документы, подготовленные Гражданами РФ - членами АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева (Протокол № 4 МВК от 30.12.2008 года, на котором был утвержден список граждан - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, нуждающихся в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ, согласно Протоколу № 8;
- схема расположения земельного участка на кадастровом плане, согласованной каждым заказчиком (заявителем) с комитетом по Архитектуре администрации Индустриального района г. Барнаула и Власихинской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула от 18.02. 2009 года,
- Постановление Власихинской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула об утверждение границ земельного участка от 18.02. 2009 года,
- Адресная справка Власихиской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула на каждого заявителя - члена АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева;
- 41 (сорок один) Гражданин РФ, члены иных общественных организаций были использованы в тёмную.
Кроме этого, по причине принятия нового генерального плана, лишенными возможности в получении земельных участков для ведения ЛПХ на этой же территории стало 106 (сто шесть) граждан РФ.


На пикете планировалось выдвинуть следующие требования:
1 - Завалихин - сложи самостоятельно полномочия и уйди в отствку;
2 - Ларин - верни землю ветеранам,
а так же, открыто заявить о его поступках:
1 - Завалихин - все завалил;
2 - Завалихин - предатель.
Проведение пикета было сорвано, так как на подходе к "Красному Дому" нас ожидали сотрудники Полиции, которые в корректной форме разьяснили нам о невозможности проведения пикета, в связи с отсутствием соглосования с администрацией города Барнаула, в противном случае они будут вынуждены всех участников пикета задержать. В связи с этим было принято решение провести одиночный пикет, остальные собравшиеся находились в стороне на Обском бульваре разделенные на несколько групп. По окончании проведения пикета, сотрудникам Полиции был передан протокол общего собрания заявителей - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева по вопросу предоставления земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства по ул. Ветеранов и Десантников, в с. Власиха, г.Барнаула (ниже по тексту).
Алтайская краевая общественная организация ветеранов Чечни
имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
ПРОТОКОЛ
общего собрания заявителей по вопросу предоставления земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства по ул. Ветеранов и Десантников,
в с. Власиха, г.Барнаула.
состоявшегося 01 июня 2012 г. г. Барнаул, пр-т. Социалистический 59

Председатель собрания: А.Я. Ивасишин
Секретарь собрания: А.В. Брыль
Всего - 56
Присутствует - 49
Повестка дня:
1. Обсуждение отказа уполномоченного органа исполнительной власти Алтайского края (Главного управления имущественных отношений администрации Алтайского края) в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ в с. Власиха, г. Барнаула по ул. Ветеранов и Десантников.
2. Рассмотрение вопроса о привлечении Граждан РФ - членов иных общественных организаций, чьи права были так же нарушены незаконным отказом органа исполнительной власти Алтайского края в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ в с. Власиха, г. Барнаула по ул. Ветеранов и Десантников.
3. Создание инициативной группы из числа заявителей для последующего обращения в органы государственной (исполнительной и законодательной) власти Алтайского края по решению вопроса о предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ в с. Власиха, г. Барнаула, по ул. Ветеранов и Десантников и защиты нарушенных прав граждан – членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.
Выступали:
По первому вопросу повестки дня выступил
1. А.В. Брыль, который пояснил следующие:
- действиями заместителя Губернатора Б.В. Лариным и начальником Главного управления имущественных отношений администрации Алтайского края А.А. Неверовым и его заместителем Л.Д. Леер нарушены Конституционные права Граждан РФ и действующее Законодательство РФ, а именно незаконный отказ в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ;
- при этом 56 (пятидесяти шести) Гражданам РФ - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, а так же 50 (пятидесяти) Гражданам РФ - членам АКО РСВА имени Героя Советского Союза К.Павлюкова, АРООООИВА, АКСООВЧ нанесен моральный вред и материальный ущерб, по причине понесенных затрат по оформлению документации на получение земельных участков для ведения ЛПХ, а так же расходов понесенных при судебных разбирательствах.
2. А.Я. Ивасишин, указал на то, что:
- по причине принятия нового генерального плана г. Барнаула, лишенными возможности в получении земельных участков для ведения ЛПХ на указанной территории стали - все 106 (сто шесть) Граждан РФ, так как Главное управление имущественных отношений администрации Алтайского края для очередного отказа использует новую формулировку – «земельный участок расположен в зоне природно-рекреационного назначения».
- указанные нарушения Конституционных прав Граждан РФ и действующего законодательства РФ подтверждаются материалами прокурорской проверки, а так же судебным разбирательством и вызывают негативное мнение и недоверие к органам исполнительной власти администрации Алтайского края.
По второму вопросу повестки дня выступил
1. С.Н. Новокрещенов предложил привлечь всех руководителей общественных организаций, а именно:
- председателю Правления АКО РСВА им. Героя Советского Союза К.Павлюкова - С.В. Завалихину;
- председателю Правления АРООООИВА - Е.В. Бадулину;
- председателю Правления АКСООВЧ - В.Г. Алексенко.
Кроме этого направить в адрес руководителей обращение с предложением провести подобное собрание по созданию инициативной группы из числа заявителей (членов вышеуказанных организаций) на получение земельных участков для ведения ЛПХ, с целью совместного решения вопроса, длящегося уже на протяжении пяти лет.
- депутату АКЗС ветерана боевых действий Ю.В. Ярцеву, члену постоянного депутатского объединения - фракции «Единая Россия» с просьбой вмешаться и оказать содействие, в положительном разрешении вопроса по предоставлению земельных участков всем 106 (сто шести) Гражданам РФ членам указанных организаций, пострадавшим от незаконных действий Главного управления имущественных отношений администрации Алтайского края.
2. В.П. Азанов и предложил:
- обратиться к Губернатору Алтайского края А. Б. Карлину, с подробным изложением сути существующей проблемы;
- в случае неоказания содействия в разрешении сложившейся ситуации и строгого соблюдения закона администрацией Алтайского края (уполномоченного органа) направить в адрес вновь избранного Президента РФ подобное обращение, а так же военные билеты, удостоверения ветеранов боевых действий и государственные награды.
3. Д.С. Виттенберг и предложил:
- обратиться к матерям, погибшего Героя Советского Союза К.Павлюкова - С.Г. Павлюковой, и З.М. Ерофеевой, погибшего Героя РФ Д.В. Ерофеева с просьбой поддержать обращение к Президенту РФ;
- обратиться к ветеранам боевых действий, проживающим на территории Алтайского края, с просьбой поддержать обращение к Президенту РФ;
- довести принятое решение в кратчайшие сроки до руководителей ветеранских организаций, депутата АКЗС Ю.В. Ярцева и Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина.
Проголосовали «ЗА» Единогласно.
По третьему вопросу повестки дня выступил
1. О избрании инициативной группы из числа заявителей - Граждан РФ - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева на предоставление земельных участков для ведения ЛПХ, для последующего обращения в органы государственной (исполнительной и законодательной) власти Алтайского края по решению вопроса о предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ в с. Власиха, г.Барнаула, по ул. Ветеранов и Десантников
С.Н. Погорелко и предложил избрать А.В. Брыль.
Я.А. Шиян и предложил избрать Д.С. Виттенберг.
Д.Н. Клямм и предложил избрать А.Я. Ивасишина.
В.Н. Панкрашов и предложил избрать С.С. Бакалова.
Е.И. Шестун и предложил избрать С.Н. Новокрещенова.
2. В.П. Бодров и предложил:
- ответственность за исполнение принятого решения возложить на председателя Правления АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева А.Я. Ивасишина.
Проголосовали «ЗА» Единогласно.
Решили:
1. По второму вопросу повестки дня:
Поддержать предложения С.Н. Новокрещенова, В.П. Азанова, Д.С. Виттенберг о привлечении для совместного решения вопроса по предоставлению земельных участков для ведения ЛПХ всем 106 (сто шести) Гражданам РФ - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева и иных указанных ветеранских организаций, пострадавшим от незаконных действий Главного управления имущественных отношений администрации Алтайского края:
- Матерей, погибшего Героя Советского Союза К.Павлюкова - С.Г. Павлюкову, и З.М. Ерофееву, погибшего Героя РФ Д.В. Ерофеева;
- председателя Правления АКО РСВА им. Героя Советского Союза К.Павлюкова - С.В. Завалихина;
- председателя Правления АРООООИВА - Е.В. Бадулина;
- председателя Правления АКСООВЧ - В.Г. Алексенко;
- депутата АКЗС ветерана боевых действий Ю.В. Ярцева;
- ветеранов боевых действий, проживающих на территории Алтайского края для общего обращения к Президенту РФ.
2. По третьему вопросу повестки дня:
1. Избрать представителей инициативной группы из числа заявителей на предоставление земельных участков для ведения ЛПХ - Граждан РФ - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, для последующего обращения в органы государственной (исполнительной и законодательной) власти Алтайского края по решению вопроса о предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ в с. Власиха, г.Барнаула, по ул. Ветеранов и Десантников в составе пяти человек:
- А.В. Брыля
- Д.С. Виттенберга
- А.Я. Ивасишина
- С.С. Бакалова
- С.Н. Новокрещенова.
2. Ответственным за исполнение принятого решения назначить председателя Правления АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева А.Я. Ивасишина.


Мы, ВЕТЕРАНЫ ПРОТИВ ЗАВАЛИХИНА, так как считаем - Человек способный обмануть и предать однажды - СДЕЛАЕТ ЭТО НЕ РАЗ!
Наше решение выйти на митинг – еще одна попытка донести до председателя правления «афганцев» нашу позицию. Мы считаем, что ситуация в объединении доведена до состояния, при котором Сергей Завалихин просто обязан принести извинения за неудачное руководство и сложить с себя полномочия. Кроме этого, известно, что председателю Правления «афганцев» предъявляют обвинения в непрозрачности финансовой деятельности объединения и какой-либо деятельности на благо своих членов в принципе. «Неоднократно обращаются с просьбой провести очередное Правление, но получают отказ, и никто не имеем никаких данных о том, чем, собственно, занят глава правления объединения и куда расходуются финансовые средства организации, членские взносы». Кроме того члены объединения обвиняют Сергея Завалихина в нарушении Устава организации. Так, согласно Уставу, баллотироваться он мог лишь с одобрения членов Правления, однако принял решение идти на выборы в Барнаульскую городскую Думу без поддержки своих товарищей, и даже не поставил их в известность.
Мы не хотим что бы за нас говорили плохо, Мы не имеем права врать, ведь мы давали присягу на верность Родине и Народу! Да и вообще, когда кандидат у партии власти если типа Сергея Завалихина, то нас всех - как минимум ждет - "СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ"!!!!!
Завалихину нет доверия в кругах ветеранов и ветеранских организациях и во власть он лезет лишь за тем, чтобы спасти свое положение, которое сложилось на вранье и предательстве!
Председатель Правления Алтайской Краевой Общественной Организации Ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева считает своим долгом довести до Вас о том. что мы ветераны и участники вооруженных конфликтов против Сергея Завалихина, ему верить нельзя. Вы только задумайтесь о том кто будет представлять и "Защищать" интересы граждан в городской думе.
Сергей Завалихин - это тот человек, который предал тех, кого называл своими БРАТЬЯМИ - кто ему доверял и верил в его обещания и это будущий представитель партии власти - СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ, выборы уже в воскресенье!!!!!

Контактное лицо:
Председатель Правления
Алтайской Краевой Общественной
Организации Ветеранов Чечни имени
Героя РФ Д.В. Ерофеева
Александр Ярославьевич Ивасишин
г. Барнаул, пр-т. Социалистический 59 - 8
8-913-266-82-59, 8-963-575-51-17.

Всем Здоровья, Радости, Счастья, Успехов и Благополучия!!!
Напильник

25.01.2013 12:42

А против чего он голодает или за что?А где депутат АКЗС Ярцев, руководитель ветереанов Чечни? Что он скажет?
Гость

25.01.2013 12:53

Завалихина они хотят убрать и все объединить под одну крышу. Понятно же ... Или на худой конец поставить вместо него СВОЕГО человека или узбек хочет залезть на трон сам.
Гость

25.01.2013 12:55

Афганцев осталось мало и пора их сделать придатком. А ветеранство Чечни ширится и конца края не видно
)))

25.01.2013 12:58

Интересно только кто Кузнецов в этом раскладе. Какой кусок пирога ему в случае каких то положительных результатов
Гость

25.01.2013 13:08

Г-н Ивасишин, перестаньте использовать площадку медиаресурса в своих политических целях! Хватит флудить!
наблюдатель

25.01.2013 13:12

У Завалихина нат авторитета среди ветеранов. Против него собирали подписи и не поддержали его выдвижение кандидатом в гор думу, чтоб он их там не позорил. https://www.bankfax.ru/files/images/news/2012/04/25/25041201.jpg





Барнаулец

25.01.2013 13:13

Ивасишину
Однако... Как поднаторел в эпистолярном жанре!И где же вы такие умные бываете? Что же с таким знанием и красноречием своих-то не защищаете?
ветеран

25.01.2013 13:19

Молчаливое согласие и равнодушие членов правления СВА погубило организацию...

Члены Правления АКО ООО РСВА

1. Акопян Сергей Дживанширович – директор Барнаульской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой

2. Бадулин Евгений Викторович – председатель Правления АРО ОООИВА – «Инвалиды войны»

3. Богданов Юрий Дмитриевич – ветеран боевых действий в Афганистане

4. Булгакова Валентина Ивановна – председатель Совета семей погибших защитников Отечества Алтайского края

5. Бутько Александр Николаевич– председатель Бийского районного отделения АКО ООО РСВА

6. Волков Владилен Владимирович– руководитель аппарата Общественной палаты Алтайского края

7. Горда Александр Николаевич– председатель Павловского районного отделения АКО ООО РСВА

8. Горожанин Николай Анатольевич– председатель Новоалтайского районного отделения АКО ООО РСВА

9. Гусев Борис Павлович– Председатель Совета Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

10. Денисов Владимир Васильевич– начальника УМВД России по Барнаулу

11. Диркс Иван Викторович– председатель Славгородского районного отделения АКО ООО РСВА

12. Завалихин Сергей Вячеславович– председатель Правления АКО ООО РСВА, член Общественной палаты Алтайского края

13. Кулакова Вера Вадимовна– помощник председателя Правления АКО ООО РСВА

14. Куприянов Александр Евгеньевич– председатель Тальменского районного отделения АКО ООО РСВА

15. Ложкин Роман Александрович– председатель Заринского районного отделения АКО ООО РСВА

16. Мадяр Павел Иванович– председатель Рубцовского районного отделения АКО ООО РСВА

17. Матвейко Юрий Витальевич– ветеран боевых действий в Афганистане

18. Митин Виктор Викторович– ветеран боевых действий в Афганистане

19. Могильников Александр Львович– президент фонда спортивного и военно-патриотического воспитания «Лидер»

20. Никулин Борис Викторович– ветеран боевых действий в Афганистане

21. Новиков Евгений Александрович– председатель Правления БГО АКО ООО РСВА, член Общественной палаты Алтайского края

22. Павлюков Владислав Григорьевич– председатель Правления БГО АРО ОООИВА – «Инвалиды войны»
23. Павлюкова Светлана Григорьевна– мать Героя Советского Союза Константина Павлюкова

24. Пасюта Юрий Геннадьевич– председатель Белокурихинского районного отделения АКО ООО РСВА

25. Распопин Николай Иванович– председатель Краевого комитета ветеранов войны и военной службы

26. Рябов Константин Леонидович– председатель Каменского районного отделения АКО ООО РСВА

27. Чернышев Александр Викторович– Герой России

28. Чернышев Евгений Юрьевич– председатель Красногорского районного отделения АКО ОО РСВА

29. Шебалин Константин Валентинович– ветеран боевых действий в Афганистане , депутат Думы города Бийска

30. Шипунов Виктор Геннадьевич– директор Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий

31Якуба Василий Иванович– председатель Шипуновского районного отделения АКО ООО РСВА

31. Ярцев Юрий Викторович– председатель Правления АРО МОО «Союз десантников»

http://rsva-ak.altai.ru/members
гость

25.01.2013 13:22

В АКЗС не только Ярцев ВБД, есть и другие, но также скромненько молчат у кормушки.
Александр Ярославович Ивасишин

25.01.2013 13:25

Для Отставника и Штирлица!!!
Что вы уважаемые сейчас скажете по вопросу земли, а?
У меня к вам есть дельное предложение, хорош языками как метлой трясти, ведете себя как провокаторы, перестаньте, так и охота вам сказать по Славянский – Не ходу изучать и принимать наследие других родов, не обходимо следовать мудрости своего! Вы сами то откройте глаза, когда такое было, что б, к Ветераном так ничтожно относились? Почему имя Ветеран стало сравнимо со словом Организатор преступного сообщества? А я отвечу почему это так, просто Ветераны – это те люди, которые способны отстаивать свои права, встать на защиту интересов другой категории граждан говоря правду и называя вещи своими именами, уж очень они стали не угодны действующим представителям власти, вот в чем проблема!!! Откройте глаза, вы никогда не задумывались почему и кто в городе Барнауле занимается ремонтом дорог??? Назовите мне хоть одну страну в мире, где у захоронения предков – благополучно открывается Бл…е - Увеселительное предприятие??? Это как надо ни Уважать своих предков, свою культуру и историю!!! Не назовете, кроме города Барнаул!!!
Александр Ярославович Ивасишин

25.01.2013 13:33

Гостю: - «Гость 25.01.2013 12:53 Завалихина они хотят убрать и все объединить под одну крышу. Понятно же ... Или на худой конец поставить вместо него СВОЕГО человека или узбек хочет залезть на трон сам.»
Ни когда не хотел и даже не мечтал быть на его месте, в первую очередь по причине того, что мне это не интересно!!! Еще раз хочу напомнить, за себя я сам способен сказать, суфлеры мне не нужны!!!
Белль

25.01.2013 13:34

Да гражданин Ивасишин, угомонитесь уже, сколько можно! Народ, вообще что за товарищ такой разговорчивый появился? Кто-нибудь в курсе, кто он такой?
Ивасишину (или кто там вместо Вас)

25.01.2013 13:35

Вы уважаемый грань видите между защитой прав чьих либо и уголовным преступлением. Судя по Вашему прошлому и многих ваших соратников... не видите. Остальное воля Ваша и дай Вам Бог ...
вопрос Ивасишину

25.01.2013 13:37

кто громче всех кричит "Держи вора" ???
Суфлер Ивасишину

25.01.2013 13:37

Говорить за себя одно , а делать другое. За тебя все знают. Слово и дело для тебя ни одно и тоже
Александр Ярославович Ивасишин

25.01.2013 13:43

Гостю: Гость 25.01.2013 13:08 – «Г-н Ивасишин, перестаньте использовать площадку медиаресурса в своих политических целях! Хватит флудить!»
- ни когда не стремился быть политиком, мне и так хорошо, а судьбы людей я не решать не хочу!!!
Александр Ярославович Ивасишин

25.01.2013 13:43

Барнаульцу: Барнаулец 25.01.2013 13:13 Ивасишину – «Однако... Как поднаторел в эпистолярном жанре! И где же вы такие умные бываете? Что же с таким знанием и красноречием своих-то не защищаете?» - помните слова – Учиться, Учиться и еще раз Учиться! – Советую по пробовать!!! В Барнауле мы живем, а что касается защиты своих, а что это разве не защита интересов Граждан РФ???
Александр Ярославович Ивасишин

25.01.2013 13:48

Суфлеру: коль такой смелый раскройся и поговорим на счет того что, слово и дело для меня ни одно и тоже, обоснуй, приведи пример – не говори голословно, с чего такие выводы!!! А коль не можешь, то не пищи…..!!!
Гость

25.01.2013 13:49

Белль: да общественник очередной. правда, говорят, с непростым прошлым. Вроде как судимость то ли была, то ли есть...
Гость

25.01.2013 13:54

Да вроде как Ивасишин осужден был по 163 УК ("Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия").
Гость

25.01.2013 13:55

Вы (имею ввиду всех сопричастных) сейчас своей акцией Завалихину как раз предвыборный пиар и делаете ...молодцы
Александр Ярославович Ивасишин

25.01.2013 13:58

Для тех, кто прячется под псевдонимами, снимите масками – покажите своё истинное лицо, и возьмите для себя на вооружение по жизни ИСТИННУЮ Русскую – Мужскую поговорку – Лучше умереть Мальчиком, чем всю жизнь прожить девочкой – Родившись Мальчиком!!! Как то общаться с вами не по себе, не понятно кто вы или что вы! Прям какие то ПРОВОКАТОРШИ!!! Я все сказал по существу темы и существующих проблем, в том числе и национальной безопасности.
Гость

25.01.2013 14:00

Дурак ты. Оскорбления не лучший способ самоутверждения. Ведешься как ...., а еще воевал.
Белль

25.01.2013 14:01

УУУ...вот так общественник... А.Я. Ивасишину лучше бы не флудить в комментариях в этом случае, конечно...
вопрос

25.01.2013 14:01

Александр Ярославович, так кто все-таки громче всех кричит "Держи вора!" ?
Отставник

25.01.2013 14:07

Ивасишину! К ветеранам стали относиться как к преступному сообществу с того времени, когда вместо того, что придя из армии идти работать или учиться, некоторые из нас начали "гнуть" пальцы, крышевать, выколачивать долги и т. д. а сейчас лица из этой категории орут, что им все должны за то, что они воевали! Наши деды придя с войны вкалывали, восстанавливая страну, а не пищали, дайте нам землю по ЛПХ, надо вам, купите!
Заботливый

25.01.2013 14:25

А что в краевой администрации нет ни одного чиновника, пройти 100 м да выяснить, а что вообще можно сделать по требованиям Кузнецова? Уже и на это неспособны или бояться, что тогда через голодовку жители края начнут на прием к губернатору попадать?
Белль

25.01.2013 14:26

Это называется, "сила есть, ума не надо". У Ивасишина - как тут говорят, судимость за вымогательство. Алексенко - тоже подобное вменяется... Саша Кузнецов, одумайся! Тех ли персонажей ты пытаешься защитить?
Александр

25.01.2013 14:27

Герой России объявил голодовку - ТАК ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ЧЕЛОВЕКА, НЕ ОСТАНЕМСЯ РАВНОДУШНЫМИ, РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦ СЕТЯХ ...
Гость

25.01.2013 14:28

Заботливому: да по ходу Кузнецов сам не может определиться, чего хочет, судя по его требованиям
Юрий Павлов

25.01.2013 14:35

Заботливому. Бесполезно.Последний раз меня (как депутата !?) записали на прием пятисотым.Так и не дождался.
Александр Ярославович Ивасишин

25.01.2013 14:38

В порядке исключения и уважения к собеседнику!
Отставнику:
«Отставник 25.01.2013 14:07 Ивасишину! К ветеранам стали относиться как к преступному сообществу с того времени, когда вместо того, что придя из армии идти работать или учиться, некоторые из нас начали "гнуть" пальцы, крышевать, выколачивать долги и т. д. а сейчас лица из этой категории орут, что им все должны за то, что они воевали! Наши деды придя с войны вкалывали, восстанавливая страну, а не пищали, дайте нам землю по ЛПХ, надо вам, купите!» все верно подмечено, так оно и было и у них и у нас в большей своей степени, а на улицу (в криминал) Ветераны вышли лишь по той простой причине, что наша доблестная на тот момент МИЛИЦИЯ не чего сама сделать не могла или не хотела с приступным миром, а если кто и хотел и возможно сейчас хочет, то просто не давали и сейчас не дают не чего сделать, и не Ветераны в этом виноваты, а как известно из старой поговорки – Добро должно быть с кулаками!, ну, а за тем получилось то, что получилось, печально но факт!!! Ну, а что касается земли для ЛПХ, так и здесь никто не чего не просил, за свои средства Ветераны оформляли документы, а их просто кинули власть имущие!!! Как то так – если что!!!
Гостю:
«Гость 25.01.2013 13:54 Да вроде как Ивасишин осужден был по 163 УК ("Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия").» - а я и не скрываю этого и даже горжусь этим, так мои действия спасли молодую семью от наркозависимости, да, был осужден, условно, по той простой причине, что не доказали, а просто в козлили, а я сучится не стал!!!
«Гость 25.01.2013 14:00 Дурак ты. Оскорбления не лучший способ самоутверждения. Ведешься как ...., а еще воевал.» - ни кто здесь не говорил что воевал, да и оскорблениями здесь не пахнет, а высказано по существу!!!
Я вот только понять не могу, есть суть темы, но почему то её никто из вас не обсуждает, заострили своё внимание на мне, наверное, есть за что переживать, правда - матку колит???
Фу

25.01.2013 14:45

Абсолютное большинство осужденных считает, что их осудили по ошибке, они не виноваты, на самом деле хотели как лучше, а срок "впаяли". Вот правда, даже отморозок, убивший мать на глазах ее детей, искренне считает, что сделал доброе дело, а его не так поняли. Так что вымогатели на этом фоне - вообще невинны как дети. А если они еще и ветераны боевых действий, так вообще...светятся...
Аспирин

25.01.2013 15:11

К сожалению, Александру Карлину уже сказали, что Александр Кузнецов - это что-то типа преступника и террориста. А такого высокого уровня чиновники, с террористами и преступниками переговоры не ведут.
Короче, если Александр Кузнецов встретится с Карлиным, то в феврале на клумбе у администрации зацветут гладиолусы.
User

25.01.2013 15:12

Да, Алексеенко тот еще законопослушник… Одно время этот самый Василий Алексеенко стоял у руля Алтайского Союза ветеранов Чечни, так столько «добрых» дел наворотил, что даже страшно. Пару лет назад он со своим соратником Андреем Налимовым и еще парочкой приятелей похитили одного мужика в Новоалтайске, руки заломили и в Барнаул привезли. В каком-то гараже они своего пленника долго били-пытали. И в конец замученного привезли в свою вотчину - здание ветеранов Чечни на Комсомольском, где председатель Алексеенко и заставил этого дядю написать расписку на достаточно приличную сумму, якобы тот ему должен за покупку авто. Тому ниче не оставалось - подписался.
В следствии по все этой истории дело возбудили. Слава богу, нашлись добрые люди, которые рассказали всю подноготную Алексеенко с Налимовым, и те оказались в суде. Получили по заслугам, но все че-то не угомонятся… и там, судя по всему, выступать продолжают. А не пойми откуда всплывший гражданин Кузнецов, да еще не абы какой, а ГЕРОЙ РОССИИ!!!, взялся защищать уголовников… Да уж…интересное кино получается.
Аспирин - Фу

25.01.2013 15:13

А бывает наоборот, человек на свободе, и на нары не просится. Всё зависит от занимаемой должности: http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=1988
Григорьев -Ивасишину

25.01.2013 15:36

Ага, снимут они маски, жди. Это русский метод - за Правду и вперед, а у них из-за угла, под чужой фамилией, чужими руками .
Вадим

25.01.2013 15:38

Да это проблема всех русских воинов. Не умеют они тайно уничтожать врагов. Много болтавни, а Россию защитить некому.
Отставник

25.01.2013 15:59

Господа, вот и выяснилась сущность Ивасишина! Человек осужденный за вымогательства, не ВОЕВАВШИЙ в ЧЕЧНЕ, возглавил организацию ветеранов Чечни!
леонид

25.01.2013 16:01

Скажу одно героический поступок а те кто искажает этот факт прихвостьи сидят у корыта и хрюкают а требования не его а всех россиян и почему нас сгитают за быдло это за тех кто строил норилск сургут кто добывал природные ископаемые разведку их жилье линии зл.передач продолжать многое оказался нищий когда власть устроила запреты с очень карательными мерами мы все молчим когда в Тальменке южане творят беспредел власть молчит попробуй если ты смелый выйди одно слово герой а из корыта ему стало за подло!!!
Прохожий

25.01.2013 16:50

ну шел щас мимо, сидит он там, скучает, никого нет около машины, у всех свои проблемы и никому это не надо похоже...
Дмитрий Кляям

25.01.2013 17:56

Отставник, тебе до Узбека далеко! Санька упертый, смелый, умный, ответственный, порядочный человек. Когда то у него была мечта детства быть Десантником и он им стал, а знаешь почему его прозвали вторым именем Узбек? Я тебе отвечу, это было давно, он приехол из под Ташкента весной 1995, а осенью того же 1995 ушел служит в Российскую армию, он был единственный осенний призывник с Мамонтовского района который попал служить в ВДВ, но суть даже не в этом, он даже материться не мог, так был воспитан Русский парень в Средней Азии своими старшими родными братьями, а у него их было трое, один из них тоже Десант и служил в Карабахе, и именно по этой причине его в первые же дни службы в армии прозвали вторым именем Узбек, за культуру общения, но он Русский парень, и за Русского парня всегда встает!!! Теперь что касается твоего комита 25.01.2013 15:59 Господа, вот и выяснилась сущность Ивасишина! Человек осужденный за вымогательства, не ВОЕВАВШИЙ в ЧЕЧНЕ, возглавил организацию ветеранов Чечни! - он в Ветеранском движении с 1999 года, а приняли его и таких как он в свои ряды Ветераны по тому что он не на печке дома мамины пирожки хряпал, а все два года как положено в армии родной от служил, из них год с 1996 по 1997 год в Абхазии! А ты и такие как ты в курсе что один из первых Героев России наш земляк и его однополчанин с 345 ОПДП, а этот полк Легенда и Гордость контингента войны в Афганистане и не только? Имя этого Героя Виталий Вольф! А ещё в этом городе живет парень, инвалид войны первой группы, но по странным обстоятельствам с военной службы с Абхазии был списан по общему заболеванию и это при огнестрельном ранении в позвоночник! Так что не умничай, все равно не получается! Дешевки вы, ценить нормальных и смелых людей в отличии от Вас не умеете, у Вас даже духу не хватает свои полные имена назвать....
Кляму

25.01.2013 18:11

Не надо ярлыки вешать и людей за людей не держать. Кто дешевка время покажет... думаю все не далеко
Пишите

25.01.2013 18:15

Францу Клинцевичу подробно по всем пунктам. С Карлиным бесполезно . У него все преступники и воры.
Гость

25.01.2013 18:37

Все эти герои сначала власти зад подлизывают ,в педоросах состоят ,депутатами хотят стать ,а здесь не вышло- вот теперь на площадь .....
Гость

25.01.2013 19:48

Молодец парень настоящий мужик не боится пойти против власти .
Читатель

25.01.2013 22:39

Так вот дело то в том, что он никуда не идет (против власти) он сел и сидит . А чего сидит знает ли сам нет ли. Так вы господа ничего не добьетесь, идти надо к власти и разговаривать и разговаривать и разговаривать . . .
дед

25.01.2013 22:53

гостю 22:39! немного поправлю вас не к власти а во власть! вот из перечисленного списка ветерана двое депутуты АКЗСа немало кстати, !
Два брата депутата

25.01.2013 23:07

Немало, но не слышно и не видно, да и вообше какое отношение имеют к РСВА.
дед

26.01.2013 00:13

пост ветерана: Члены Правления АКО ООО РСВА и далее по списку, они его члены! и вобще брателы ко мне какие вопросы? чо тут каментуете то я и цытирую, у нас чо боевые действия?
Пенсионер

26.01.2013 00:36

В ноябре 2012г прошло правление АКООООРСВА, на котором группа ветеранов которые не согласны с работой нынешнего Правления вышли из его состава это: Председатель АРООООИВА-,,Инвалиды войны и военной травмы" Бадулин ЕВ, Председатель АРОООО Союз Десантников России Ярцев ЮВ и Президент Фонда- Лидер Магильников АЛ. Парни которые там были говорили, что Бадулин вообще жестко сказал о творящемся блядстве и вроде даже назвал причины этого.
Студентка

26.01.2013 02:57

А может меньше слов, больше дел?
Деду

26.01.2013 08:41

Интересно , хоть один из этого списка озвучит свою позицию?
Юрий Павлов

26.01.2013 12:26

Студентке. Есть информация, что ветераны в других регионых России могут выйти на голодовку в поддержку Кузнецова.
Гость Павлову

26.01.2013 12:32

Никто никуда не пойдет, вот увидете... (могут ключевое слово )
Юрий Павлов

26.01.2013 13:02

Гостю. Вообще-то, ключевое слово "если".Просто рано об этом говорить.
Гость Павлову

26.01.2013 13:28

Ну так в чем же дело, раз рано. "Если" бы да кабы ...)))
Александр Ярославович Ивасишин

26.01.2013 14:53

Отставнику, да и вообще всем, желающим понять происходящие положение дел в ответ на комментарий Отставника! – «Отставник 25.01.2013 14:07 Ивасишину! К ветеранам стали относиться как к преступному сообществу с того времени, когда вместо того, что придя из армии идти работать или учиться, некоторые из нас начали "гнуть" пальцы, крышевать, выколачивать долги и т. д. а сейчас лица из этой категории орут, что им все должны за то, что они воевали!»: Вот ещё один пример «Лояльного отношения представителей власти к Ветеранам и участникам различных вооруженных конфликтов» ПОСМОТРИТЕ, ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (скопировать и открыть через поисковик) и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ! http://youtu.be/6yoA6eUsEJw ! Не чистые на …… представители власти сами делают все, для того чтобы Ветеранам и участникам различных вооруженных конфликтов делали то, на что показывает Отставник!!! Все ответы в ролике! Это эпопея длится по настоящий период времени начиная с 2006 года, и именно из за этого Я нажил себе врагов в кабинетах власти на первоначальном этапе! Даже суд стал адвокатом органов государственной власти.
Гость Ивасишину

26.01.2013 15:14

Где то в администрации Центрального района шлагбаум вам поставили очевидно. Не сошлись в интересах))) Видимо клиентов в активный торговый сезон оттягиваете на себя от "нужных" заведений...
Дмитрий из Бийска

26.01.2013 15:53

У нас в городе многие про него знают и поддерживают его поступок. Не знаю как Кобовцы, а Совет Русских за него горой.
Светослав

26.01.2013 15:59

Слышал, что у гитлеровцев служили 150 т ысяч евреев, а в Чечне они были от Росийской армии. С чеченской стороны знаем были, тот же Хатаб.
Что б знали

26.01.2013 16:12

"Мишлинге" это не евреи, это люди имеющие в родстве еврейские следы. Пол России уверяю Вас их имеют. Мишлинге действительно воевали в частях вермахта и многие были серьезно награждены. Ваш вопрос лишен смысла ...
Юрий Павлов

26.01.2013 16:30

Гостю. Процесс, как говорится пошел, идут переговоры с краем. В этом и был смысл слова "если".
))) Павлову

26.01.2013 16:39

Удачно по торговаться, а именно так думается это выглядит
Юрий Павлов

26.01.2013 16:49

Безымянному. Опять перепутали, мы не торгаши. А вот Люди могут и должны договариваться для решения общественных проблем.Вот и все.
)))Безымянный Павлову

26.01.2013 17:00

Согласен Юра, ваши проблемы действительно общественные...
Юрий Павлов

26.01.2013 17:11

Безымянному. При чем тут я. Свои линые проблемы привык решать самостоятельно. Мы тут не меня обсуждаем, а поступок Кузнецова.Так что давайте по делу.
Светославу 15.59

26.01.2013 18:01

Чтоб не слушал на базаре , сам сгоняй в Чечню и если вернёшься, то послушаем твои шовинистические взгляды чудак.
Ивасишину

26.01.2013 18:09

"Никогда" и "попробовать". Учиться, учиться и учиться.
Отставник - Ивасишину

26.01.2013 19:21

Человек хороший, из всего приведенного вами вывод один:
Статус ветерана боевых действий присваивается гражданину на основании, предусмотренном Федеральным законом "О ветеранах" . Подкрепляется удостоверением единого образца. Здравомыслящий человек, только имея такой статус получает моральное право возглавить организацию ветеранов. Согласно уставов ветеранских общественных организаций членом организации может быть любой, поддерживающий позицию организации. Вы не ветеран боевых действий, хотя и были на Грузино - Абхазской войне. Как у вас хватает совести возглавлять ветеранскую организацию "чеченцев" , я не знаю! Но вот не имея статуса ветерана, как следует из представленного списка, у вас, Новокрещенова, хватает наглости требовать от государства землю, заявляя что вы ветераны!!!! Видео, на которое вы ссылаетесь, опять же говорит о том, что вы требуете что - то дать! Вы купите кафе и работайте! Ваши сказки про вывезенный в гадюшник "Империя" детский сад глупость полная!!!!!! Прочтите требования к питанию детей, для детских садов! Кто бы вам позволил кормить и поить их в вашем кафе? Идите РАБОТАТЬ и лечите совесть!
))) Читатель Отставнику

26.01.2013 19:30

Полностью согласен. Не чувствуется тут искренности в этом. И как выше кто то написал ТОРГ это, а вот за что это им известно.
Гражданин Кузнецову Александру Герою РФ

26.01.2013 19:39

Хочу спросить вот у Вас, что за аналогия Чернышев Александр Герой РФ окончил БЮИ из органов убежал. Вы закончили одно из старейших учебных заведений МВД РФ Омскую Академию МВД и кочуете по регионам. Чего не служите ТАМ (в полиции) столько ПРОБЛЕМ. И Вы с вашими звездами Героев и личным примером там очень кстати
Отставник

26.01.2013 19:51

))) Читатель Отставнику
26.01.2013 19:30
Полностью согласен. Не чувствуется тут искренности в этом. И как выше кто то написал ТОРГ это, а вот за что это им известно.
О какой искренности и совести тут может идти речь (касаемое земли). "Ветеран" Новокрещенов войны никогда не видел, кроме как по телевизору! При Олеге Клещине был принят сторожем в "Красный дом" и вдруг - председатель организации чеченцев! Как ? Не воевавший, судимый сторож руководит ветеранами, прям по Ленински - каждая кухарка может руководить государством!!!! А о членах организации судят по ее руководителю! Они Завала хаят, он не судим в Афгане 2 года отслужил, отучился в ВУЗе, создал бизнес и на СВОИ КД содержит, а эти деятели только критиковать и могут, сами не на что не способны только ДАЙ
Отставник - Кляям Д.

26.01.2013 19:56

Конечно мне до Узбека далеко, я старший офицер запаса, с 2 высшими образованиями, выйдя на пенсию создал свое дело с нуля и пашу как "папа Карло" и не прошу ДАЙТЕ МНЕ.... В 345 ОПДП отслужило много достойных людей из Барнаула, они не воевали, и не бегают, прикрываясь ветеранской организацией, по властным структурам с воплем ДАЙТЕ мне
дед

26.01.2013 21:19

Павлову! вы как тот индикатор, ляпнули и все понятно, по поводу "процесса", можно уже дальш никому и ничего не говорить, хорошо, что есть такие товарисчи как вы, любящие сболтнуть лишнего!
Сергей Волгоградская обл.

27.01.2013 00:09

Поддерживаю Кузнецова полностью. Это поступок достойный Героя. Это действие для власти, как серпом по яй..м. Держись! Будет много тех, кто будет писать и говорить всякую хрень. Денег власть не пожалеет на охаивание этого поступка. Но...эти требования, это малая часть от социальной справедливости, без которой не возможно построение сильного Государства. И не получится добиться справедливости в отдельно взятом Алтайском крае. Сделали из нашей русского дома общежитие Союза. Ехал бы сразу в Москву, через Волгу, по теплу, у нас есть свои колеса. Но только пакет требований должен быть полным. Удачи! Держись!
Сергей Отставнику - Кляям Д. 26.01.2013 19:56

27.01.2013 00:13

И какой же у Вас плуг. Торговая точка? Купи-продай?
Александр Ярославович Ивасишин

27.01.2013 04:03

ОТСТАВНИКУ - Отставник - Кляям Д.

26.01.2013 19:56

Конечно мне до Узбека далеко, я старший офицер запаса, с 2 высшими образованиями, выйдя на пенсию создал свое дело с нуля и пашу как "папа Карло" и не прошу ДАЙТЕ МНЕ.... В 345 ОПДП отслужило много достойных людей из Барнаула, они не воевали, и не бегают, прикрываясь ветеранской организацией, по властным структурам с воплем ДАЙТЕ мне, слушай ты провокатор с двумя высшими образованиями, где ты видел что кто то орет дайте мне, мы в обоих случаях утопили деньги и не малые, вот и защищаем свои интересы!!! а вот такие как ты ДУРЫ СЛЕПОШАРЫЕ кроме интриг и провокаций ничем умным блеснуть не можете!!! вы даже имени своего стесняетесь и просто боитесь назваться да ответить за свои слова! ты дырявый офицер - коль на солдат бочку катишь, пиджак наверное и дальше штабной крысы не вылазил!!! жаль тебя
Житель Барнаула Ивасишину

27.01.2013 10:02

Не опускайтесь до прямых оскорблений. Ведь так все хорошо начиналось. Детские сады вывозили на отдых, земля ветеранам, заплаты учителям и врачам. А насчет персональных данных в открытых СМИ, так это личное дело каждого, есть ФЗ на этот счет даже и Вы это видимо знаете ...
Гость Ивасишину

27.01.2013 10:17

"...мы в обоих случаях утопили деньги и не малые, вот и защищаем свои интересы!!" Это Ваши слова. Врачи и учителя Вам безразличны. Вы выторговываете свою упущенную ВЫГОДУ. Сами признались...
Светослав

27.01.2013 10:26

Да и здесь чичей хватает.
Светослав -чтоб знали

27.01.2013 10:29

В Р.Ф. 85% русские, а не мишлинге.
Святославу...

27.01.2013 10:32

...Казалось бы. Изучите хорошо свою родословную )))
Напильник

27.01.2013 10:56

Стыдно наблюдать все эти склоки в ветеранских организациях, по числу перевалившие все мыслимые пределы. Скандалы (слава Богу. хоть не убийства!) там не прекращаются со дня их создания. Это перманентное их состояние: делят бабло, должности, влияние, бизнес и т.д. Отсюда и отношение общества к афганцам, чеченцам и проч. соответствующее. Это просто криминалитет с приемлемым для государства выражением лица, с которым можно договариваться при решении деликатных проблем, не неся при этом репутационные издержки. Знаю немало достойных участников боевых действий, которые стараются держаться подальше от всех этьих "деятелей". Увы, это так. Вьетнамские ветераны в США - куда более сознательные и организованные организации, дорожащие своей честью и достоинством, авторитетом и отношением к себе общества. Потому и являются "солью нации".
Напильник

27.01.2013 11:09

Кстати, в США 11 ноября отмечается День Ветерана. Это общенациональный праздник. В России такого праздника нет, хотя ветеранские организации куда более заметны (во всех отношениях). Есть День ВДВ (позор страны, когда детям запрещают выходить на улицы!), день вывода войск из Афганистана, который праздником назвать язык не попрачивается. День Победы - это не сюда. Думаете, кто-то из афганцев, чеченцев и др. этим беспокоится? Хрен! Им не до этого! У бахгалетров есть свой профпраздник, официальный, рекламщики имеют, политтехнологи, банковские работники, риэлторы и проч. Они пишут письма и правительство принимает решение. Ветераны молчком.Помните ли хотя бы одну общественно значимую инициативу, которая не была бы связана так или иначе с финансами, выдвинутая алтайскими афганцами и проч. ветеранами? Ветеранское движение в стране окончательно и бесповортно деградировало. Увы, это надо признать.
Служил в Афгане

27.01.2013 11:30

Вот бы у Клинцевича - лидера РСВА поинтересоваться, какие он законы для ветеранов и инвалидов за десять лет в Госдуме принял... Говорун - то он профессиональный. а вот о реальных делах я что- то не слышал...
Ну вот и все

27.01.2013 11:35

Голодовка прекращена , землю выделят, а зарплаты нам как же ... Ивасишин ????
интересующийся

27.01.2013 11:36

А Кузнецова говорят вчера в Красном доме кучка приближённых Завалихина топтали и унижали.
Отставник - Ивасишину

27.01.2013 12:37

Узбек, вот и показал ты свое истинное лицо, перейдя от нормального диалога на банальную лагерную феню! Ввиду своей необразованности ты не понимаешь сути написанного! При чем тут вложенные куда то твои деньги и льготы положенные ветеранам????? Ты не имеешь статуса ВБД, дак ходи и от своего имени булькай, не приплетая ветеранское движение к своим мутным проектам! Такие как ты, необразованные выскочки, которые не могут создать и развить свое дело либо достигнуть "высот" на государственной службе, для того, чтобы получить "дерьмонтиновый портфельчик" начинают судорожно создавать общественные организации, в частности сколько у нас "чеченских" организаций? Вместо одной работающей? Но зато у тебя статус председателя! Только для того, чтобы председателя слушали во властных структурах он должен писать без ошибок, уметь говорить, и не просто говорить а говорить адекватные вещи, и еще он должен быть чист перед законом, а не бывшим ЗЕКОм с прыщавым прошлым. Не пишу тут свои данные только потому что мне неохота поиметь пакость в виде сожженного автомобиля , битых стекол в офисе и т. д. Я это уже проходил от подобной шайтии - братии, потом ходи по полиции то опрос, то допрос, а мне работать нужно
Юрий Павлов

27.01.2013 12:41

Напильнику."Это просто криминалитет с приемлемым для государства выражением лица, с которым можно договариваться при решении деликатных проблем, не неся при этом репутационные издержки". Так было в лихие девяностые. А что теперь? "Не жалей, не бойся , не проси" тоже не подходит. Выход в том,что бы ветераны вышли за рамки "собеса" (хотя и этим надо заниматься, и включились в общественную жизнь как самостоятелная сила. Того же Ивасишина можно уважать только за то, что он встал на защиту Буданова, а все остальные отмолчались. Кузнечов публично обратиля по Тальменке , где как собаку сожгли ветерана. Вседа легче тишком, да молчком, а что будет дальше происходить в той же Тальменке. Вот в чем вопрос, и он касается всех жителей района , а не только ветеранов.
Напильник-Павлову

27.01.2013 13:22

Да я не возражаю. Пусть хоть партию создают! Почему нет? Только я сильно сомневаюсь, что в их нынешнем организационном виде, с теми руководителями за них кто-то проголосует, кроме рядовых членов. Да и даже в этом тоже сомнения есть.
Знающий

27.01.2013 13:55

Отставник 19:53 - з
Завалихин в Афгане месяц был, затем заболел желтухой и в Союз, затем в отпуск на реобелетацию и продлил свой отпуск на пару месяцев. Два года служил в Афгане, каптером был в Арт батареи, баньку построил, ОЗК продавал и т.д. КД содержит на свои деньги, так если мозгов нет организовать работу приходиться платить. И вообще ты Отставничок- Ерусалимский казачок
Простой читатель Знающему ...

27.01.2013 14:06

Сколько ж ГРЯЗИ у вас там, уголовщина, прилипалы разных мастей. Завалихин тоже получается случайный человек. РАЗОГНАТЬ всё это дело надо ...
Александр Ярославович Ивасишин

27.01.2013 14:19

Гость Ивасишину

27.01.2013 10:17

"...мы в обоих случаях утопили деньги и не малые, вот и защищаем свои интересы!!" Это Ваши слова. Врачи и учителя Вам безразличны. Вы выторговываете свою упущенную ВЫГОДУ. Сами признались... _______ Послушайте, Уважаемый! оправдываться Я не стану, да, есть доля корысти но, в первую очередь еще раз обращаю Ваше внимание на то, что были по трачены свои деньги - которые мы не до несли своим семьям, оторвали от детей, с целью дальнейшего созидания, нам никто ничего не давал, а на оборот - пытаются отнять "КИНУТЬ",! Мы не просим помощи, мы просим только об одном - Хоть не мешайте! И еще, нам действительно не безразлична судьба любого Гражданина нашей Родины, и тем более Врачей, Воспитателей и Преподавателей! Я в данном случаи четко указываю на конкретные факты нарушения Конституционных прав любого гражданина и даже ранее осужденных людях, не деля людей по категориям и социальному статусу в обществе! Хватит все переворачивать с ног на голову!
Александр Ярославович Ивасишин

27.01.2013 14:28

Житель Барнаула Ивасишину

27.01.2013 10:02

Не опускайтесь до прямых оскорблений. Ведь так все хорошо начиналось. Детские сады вывозили на отдых, земля ветеранам, заплаты учителям и врачам. А насчет персональных данных в открытых СМИ, так это личное дело каждого, есть ФЗ на этот счет даже и Вы это видимо знаете ...
__________________ В первую очередь хочу извиниться за резкое высказывание!!! Поймите, мы люди которые давали присягу на верность своей Родины. Клялись Мужественно защищать Народ и Отечество, и по верьте, мы не изменим ей!!! Крайне не приятно когда вши да блохи тебя кусают и в нашем случаи это похоже на это, ведь действительно все происходящие здесь - очень похоже на это, а с вшами и блохами как поступают, я думаю объяснять не надо! Еще раз прошу извинить, обостренное чувство справедливости делает свое дело!!! Что касается Врачей, Воспитателей и Педагогов - Я уже все сказал на этот счет и низкий им поклон за то что они есть!!!
Андрей Володькин

27.01.2013 14:51

Чет народ не меняется все хаят , видимо молчать и друг в друга ядом брызгать только могут. А взять да поддержать слабо ?
Александр Ярославович Ивасишин

27.01.2013 14:54

Напильник

27.01.2013 10:56

Стыдно наблюдать все эти склоки в ветеранских организациях, по числу перевалившие все мыслимые пределы. Скандалы (слава Богу. хоть не убийства!) там не прекращаются со дня их создания. Это перманентное их состояние: делят бабло, должности, влияние, бизнес и т.д. Отсюда и отношение общества к афганцам, чеченцам и проч. соответствующее. Это просто криминалитет с приемлемым для государства выражением лица, с которым можно договариваться при решении деликатных проблем, не неся при этом репутационные издержки. Знаю немало достойных участников боевых действий, которые стараются держаться подальше от всех этьих "деятелей". Увы, это так. Вьетнамские ветераны в США - куда более сознательные и организованные организации, дорожащие своей честью и достоинством, авторитетом и отношением к себе общества. Потому и являются "солью нации". _______________________ Почти все правильно
подмечено, да действительно все происходящие сейчас это так и причина этому заключается в том, что кому то очень выгодно было всех перессорить между собой в особенности власти, ведь власть боится ветеранского сильного движения и в особенности когда его нельзя контролировать - работает принцип Разделяй и властвуй, то ли ещё будет!!! И ещё, не нужно ставить на одну линию ветеранов Афганистана с Веретенами Чечни и участников вооруженных конфликтов, очень большая разница! Последним и головы не дают поднять, не дают себя реализовать, вот и получается то, что получается! Ведь в наше время уже не было комсомола, а первая компания да все вооруженные конфликты не оплачивались, а кто служил в те времена, в 90 - тые, в первую очередь смелые и самоотверженные истинные патриоты Родины нашей общей, а уж потом те, кто не способен был прятаться от службы в армии в больницах, образовательных учреждениях и.т.д., и именно этим людям наша страна обязана всем, ведь им всем за частую было по 18 - 19 лет, и особенно мирным небом над головой, при этом я не хочу и не имею права умолять достоинства других профессий обычных граждан, каждый вносит свою лепту!!!
)))

27.01.2013 15:01

Кто то отвечает вместо Ивасишина. Это ОЧЕВИДНО
Отставник - Знающему

27.01.2013 15:50

Ах какой плохой Завал!!! И желтухой болел и баньку в Афгане построил и т.д., а что в ту баньку он для себя построил и за бабло в других пускал? Для таких же и строил, и я строил, что в этом плохого? Каждый из нас служил там, куда его назначили и хороший каптерщик дорогого стоит! Грех хаить человека за то, что он болел желтухой и после этого реабилитировался дома. С каждым могло случиться. Но в 2008 г. группа товарищей проводила усиленную агитационную работу направленную на выбор Завала председателем РСВА. Наверное по этой причине большенство отставных офицеров не посещают КД и не желают участвовать в делах организации!
Александр Ярославович Ивасишин

27.01.2013 15:56

Отставник - Ивасишину

27.01.2013 12:37

Узбек, вот и показал ты свое истинное лицо, перейдя от нормального диалога на банальную лагерную феню! Ввиду своей необразованности ты не понимаешь сути написанного! При чем тут вложенные куда то твои деньги и льготы положенные ветеранам????? Ты не имеешь статуса ВБД, дак ходи и от своего имени булькай, не приплетая ветеранское движение к своим мутным проектам! Такие как ты, необразованные выскочки, которые не могут создать и развить свое дело либо достигнуть "высот" на государственной службе, для того, чтобы получить "дерьмонтиновый портфельчик" начинают судорожно создавать общественные организации, в частности сколько у нас "чеченских" организаций? Вместо одной работающей? Но зато у тебя статус председателя! Только для того, чтобы председателя слушали во властных структурах он должен писать без ошибок, уметь говорить, и не просто говорить а говорить адекватные вещи, и еще он должен быть чист перед законом, а не бывшим ЗЕКОм с прыщавым прошлым. Не пишу тут свои данные только потому что мне неохота поиметь пакость в виде сожженного автомобиля , битых стекол в офисе и т. д. Я это уже проходил от подобной шайтии - братии, потом ходи по полиции то опрос, то допрос, а мне работать нужно
___________________ Послушай провокатор, Я тебя трусливому "Офицеру" уже все сказал по поводу твоего трусливого поведения и высказывания!!! По всей вероятности ты с сучившая ТЕРПИЛА по жизни!! !!! И не надо на меня лить грязи не обоснованно. Судя по твоей осведомленности, это по поводу сгоревшего авто и разбитых стекол, ты и вовсе МУСОР (хочу отметить, Мусор - это человек которого всегда обижали начиная с детского сада, а в милицию он пошел лишь для того, что бы защитить свою беспомощность, спрятавшись за погонами власти, и не надо путать два абсолютно разных между собой понятия - МЕНТ и МУСОР. - Мент - это человек который выбрал для себя профессию по душе и чести с совести, и достоин УВАЖЕНИЯ, ведь за частую они действительно живут по чести и совести в не зависимости от прогнившей системы), а я к этому не имею ни кого отношения, такие как ты или к которым ты имеешь отношения уже меня пытались в этом и во всем подобном обвинить но, не вышло и слава богу, хватит с меня Абаканской тюрьмы, не поверишь, я даже знаю почему меня там в коз лили, ведь меньше чем через два месяца ко мне приехал на переговоры один из действующих сотрудников 6 го отдела - бывшего УБОПА ГУВД АК, с предложением свободы в замен на информацию против Пети Ларионова, на что получили отказ, а я срок со слов наркоманов!!! так что не трогай меня, а если хочешь поговорить, давай поговорим в открытую и по фактам на все общее обозрение, мне стеснятся не чего! Теперь что касается статуса ВБД, Я на себя чьи то регалии не тину да и не так далеки мы друг от друга, Я участник миротворческой операции в зоне Грузино - Абхазского вооруженного конфликта и ни Я виноват что так все вышло, в Россию Я приехал в чужую для себя страну один от всех своих Родных за две тысячи километров для того, что бы осуществить мечту детства - стать Десантником и мне было без ризницы где служить лиж бы в ВДВ и на Кавказ Я по собственному желанию как и все почти парни у ехал служить, а председателем я стал по желанию тех же Ветеранов Боевых действий, так как способен не размениваясь и не боясь за последствия защищать интересы тех ВБД, в не зависимости от того где, в кабинетах власти или на улице!
Александр Ярославович Ивасишин

27.01.2013 16:06

)))

27.01.2013 15:01

Кто то отвечает вместо Ивасишина. Это ОЧЕВИДНО __________________________ ЛИЧНО САМ, СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ!!! даже ошибки допускаю - например: отставнику сейчас ответил и написал "тину", в место тяну, в порыве гнева.... бывает, не ошибается тот, кто не чего не делает!!!
Александр Ярославович Ивасишин

27.01.2013 16:18

Отставник - Знающему

27.01.2013 15:50

Ах какой плохой Завал!!! И желтухой болел и баньку в Афгане построил и т.д., а что в ту баньку он для себя построил и за бабло в других пускал? Для таких же и строил, и я строил, что в этом плохого? Каждый из нас служил там, куда его назначили и хороший каптерщик дорогого стоит! Грех хаить человека за то, что он болел желтухой и после этого реабилитировался дома. С каждым могло случиться. Но в 2008 г. группа товарищей проводила усиленную агитационную работу направленную на выбор Завала председателем РСВА. Наверное по этой причине большенство отставных офицеров не посещают КД и не желают участвовать в делах организации!
________________________________ Серега, может и парень хороший но, не смог он оправдать своих намерений, Я хорошо помню как он и многие кто его поддерживал кричали о том, что Серега Завалихин идет для того что бы объединить Ветеранов, защищать их права и интересы и что???, где и кого он объединил, чьи интересы он отстоял за пять лет???, он даже умудрился испортить отношения с теми многими, кто его туда протаскивал дав ему свою поддержку, а рвался он туда по ряду причин, первое, он и многие кто были с ним в команде рвались к рулю РСВА для того, что бы за владеть имуществом на не маленькую сумму, второе, он и сейчас держится за кресло, да и в депутаты БГД, лишь для того, что бы защищать интересы своего бизнеса, во общем прячется за статус!!!
Александр Ярославович Ивасишин

27.01.2013 16:50

обращение ко всем, кто пытается отвести от темы, сосредоточив внимание на мне!!!Вам что, есть за что переживать??? Вы наверное при делах этих поганых построенных против Ветеранов??? Если кто то хочет и тем более способен со мной о чем то разговаривать, добро пожаловать, только сначала откройтесь! Я не живу по принципу - Казнить, нельзя помиловать!!! Репрессии чинить не стану, это не мои методы!!! Просто хочу знать - кто есть кто!!!
пенсионер МВД

27.01.2013 17:24

Знаю точно, что Ивасишин проституток не крышевал в отличие от некоторых из окружения Завалихина.
Ивасишину

27.01.2013 18:51

Вы о чем это, неужели кто то вас в состоянии испугаться )))
Вопрос Ивасишину

27.01.2013 18:59

А Вы разве не прячетесь за статус отстаивая свои меркантильные интересы. Прячетесь на все сто. Вы выше перечислили признаки отличающие мента от мусора. По всем признакам подходите под второе. Ну какой Вы ветеран по сути если разбираться...
Ивасишину

27.01.2013 19:04

Вы, кстати сказать сами сосредоточили на себе тут внимание , а потом удивляетесь почему все сосредоточено на Вас. Вы сами спровоцировали то, что тут огласили все Ваши достатки и не достоинства...
Перенесено с Амика (автор не известен), но вам всем теперешние ветераны в ПРИМЕР

27.01.2013 19:37

Удивлялся своему дедушке, который был инвалидом Великой Отечественной - у него
было вырезано часть легкого, а инвалидость оформил только в 80 лет. После войны
работал комбайнером 15 лет, мотористом и кладовщиком. Ничего не просил, а
наоборот всем своим 4 детям давал продукты.
Отставник - Ивасишину

27.01.2013 20:41

Узбек, мусором и ментом я не был, о проделках с автомобилями и стеклами - факт общеизвестный, общаться с человека, который вместо ответа на прямо поставленный вопрос переходит на оскорбления, считаю ниже моего достоинства и не собираюсь этого делать. Пусть председателем тебя выбрали ветераны, но ПОЧЕМУ ТЫ ВНЕС СЕБЯ И НОВОКРЕЩЕНОВА В СПИСОК НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЛИ ВБД, не имея законного на то права? Тему тут раздул ты сам, выставляя списки и т. д. а деньги свои вы потратили на межевание и кадастровые дела, но не на покупку земли! Не тратили бы не купив!
Александр Ярославович Ивасишин

30.01.2013 13:35

Уважаемые собеседники!!! В первую очередь хотелось бы обратить Ваше внимание на то что, Я не слова не говорю о льготах, Я четко указываю на то что, не чистые с совестью и возможно на руки представители власти просто напросто КИНУЛИ ЛЮДЕЙ, Граждан России, и поверьте, вся та земля за которую ведется речь, это не какая то программа о льготном предоставлении земельных участков, все оформлялось на общих основаниях, что бы это понять, надо просто знать законы!!! Ещё раз заостряю внимание на том что, речь не о льготах, а о отношения представителей власти к людям! Теперь что касается пацанов, про которых Вы себе позволили выразиться не лестно, Вы крайне не правы, ни они виноваты в том, что им пришлось служить с оружием в руках на своей же территории, да и воевали они не со своим народом, а с людьми, которые были готовы убивать все подряд, начавшие убивать сначала как они выражаются - Неверных проживавших на их территории и своих же соплеменников, которые отказались принять их режим, а затем пошли в другие соседние республики, а ещё позже, их даже не смутило то, что воевать они стали с детьми, стариками и женщинами! Это Вы здесь такой смелый у уверенный в своей правоте, а Вы поставьте себя на место тех же пацанов, которые в свои 18 - 20 лет не прятались за маминой юбкой, на место тех родителей, чьи дети погибли в Беслане, на место тех людей, чьи родные и близкие погибали то рук террора в Норд Осте, и других мирных городах России, так что не надо путать мух с котлетами!!! Что касается Учителей, Врачей, воспитателей и других профессий, мы представители Ветеранского движения не сколько не умоляем Вашего достоинство и более того, считаем что государство не справедливо оценивает Ваш труд и Вашу преданность Родине. То, что тут пытаются меня укусить, так это происходит лишь по той простой причине, Я способен безбоязненно говорить правду и называть происходящие своим именем, а кому то это очень не нравится!!! Жаль, что мы не слышим и не понимаем друг, друга! Всего хорошего всем, а самое главное здоровья, счастья и благополучия!
Александр Ярославович Ивасишин

01.05.2013 00:16

Я, Александр Ярославович Ивасишин, категорически против ЕДИНОРОСОВ, - Уверен и Убежден в том, что с ними нет ни у нас, ни у наших детей, в Нашей РОССИИ настоящего и тем более будущего!!!! Причина тому их безграничная алчность и неуважение к гражданам России, к людям - которым они обязаны всем, в том числе и к их же избирателю!!! Вот - http://youtu.be/6yoA6eUsEJw - один из примеров «Лояльного отношения представителей власти к Ветеранам и участникам различных вооруженных конфликтов», а вот ещё - мой личный сайт http://ivasishin.ucoz.com/ Полный текст документа можно скачать по следующей ссылке dokument.doc !!!! ПОСМОТРИТЕ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ!!! Я - СЛАВЯНИН, Я – РУССКИЙ, Я СОЛДАТ РОДНОГО ОТЕЧЕСТВА и ГОРЖУСЬ ЭТИМ! Не Ходу Изучать и Принимать Наследие Других Родов, Необходимо Следовать Мудрости Своего! Народ, Не Превозносящий Свою Нацию, Становится Навозом для Произрастания Других Наций! Да, и ещё, наши Легендарные и Великие Предки сказали - Народ, который не хочет Уважать и Содержать свою армию, в итоге будет Содержать ЧУЖУЮ!!!!!!!!
Сергей

25.05.2013 16:19

Ивасишину! Узбек, ты то куда??? "правозащитник", сам то в свое время сколько людей кинул? Сколько людей вышло из вашей организации "ля-ля-ля"? Сколько себе врагов нажил - из своих же? Собралась кучка мошенников под названием "Ветераны чечни им. Ерофеева" и пудрят голову людям! У самого сколько судимостей? а у твоего окружения? к вам даже обращаться стремно! Люди для вас - это средство заработка! Бери пример с ребят. Пиарься где - нибудь в другом месте. Ты сдесь ни кому не интересен. Да, и не забудь молоко с подбородка вытереть - ребенок!
Календарь
/ /
19.04.2024