Top.Mail.Ru
18+

Яков Ишутин и Михаил Ключников стали одними из первых обладателей персональных страниц в разделе «Заслуженные лесоводы» на сайте управления лесами Алтайского края

В новом разделе сайта будет представлен общий список заслуженных лесоводов России и персональные странички на каждого из них, сообщает пресс-служба управления лесами Алтайского края.

«Сегодня в отрасли трудится около 10 тысяч человек. Их усилиями развивается лесное хозяйство, деревоперерабатывающее производство и наука. Сотни лесоводов края имеют награды и поощрения за свой труд, 62 человека носят звание заслуженный лесовод, двое – герои социалистического туда», - отмечают в ведомстве.

Пока новый раздел сайта находится в стадии формирования. На данный момент персональные страницы появились только у 17 заслуженных лесоводов. Среди них - вице-губернатор Алтайского края Яков Ишутин, в разное время занимавший должности руководителя Алтайского управления лесами и Агентства лесного хозяйства по Алтайскому краю, а также бывший начальник краевого управления лесами Михаил Ключников, подозреваемый в превышении должностных полномочий. По версии следствия, с ведома г-на Ключникова велись сплошные рубки леса в Залесовском заказнике,ущерб от которых оценен в размере более 63,5 млн рублей. Кроме того, экс-чиновник подозревается в использовании вертолета Авиалесоохраны в личных целях — для охоты и налаживания бизнес-контактов. Уголовное дело в отношении него в феврале планируется передать в суд. Правда, об этих фактах биографии бывшего «главного лесничего» края в рубрике «Заслуженный лесовод» не сообщается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Лесник

15.02.2013 12:46

...... и нанесшие наибольший ущерб лесному хозяйству Алтайского края. ЗАЗЕРКАЛЬЕ !!!!!!
Мигрант

15.02.2013 13:00

Им бы сидеть в таком же порядке. Про вашего Ишутина лесника в Новосибе легенды ходят а он все еще на свободе. Красавец. То его Квашнин крышевал а счас похоже ваш первый зам.
Конь Будённого

15.02.2013 13:12

Не трожьте Иакова, он мой двоюродный брат...
)))

15.02.2013 13:39

Алтайская земля славится людьми, которые своими уникальными талантами и трудолюбием известны далеко за пределами региона и даже России. В лесном хозяйстве нашего края всегда умели трудиться на совесть, воспитывать молодых и передавать лучшие трудовые традиции профессии от поколения к поколению. Гудини лесные ))) от их деятельности только бабушкам хорошо как говорил великий Шарик из прастоквашено !!!
Александр

15.02.2013 13:48

А чё? Табуреткин, глядишь, заслуженным реформатором станет... У нас интересная страна!
Эхо лесное

15.02.2013 14:05

Требую внести в страничку Ключникова информацию о том, что на него уголовное дело заведено! Для полноты, так сказать, образа...
Прохожий

15.02.2013 14:28

Заслуженные Лесоводы, или правильнее Матерые Лесосводы?
М

15.02.2013 14:58

лесоповал ждет своих героев
КИСУНЧИК

15.02.2013 16:51

и если не разместили , то надо разместить на страничке: "люди не проходите мимо" или "в передаче человек и закон". За вклад в отрасли по уничтожению леса!!! И вручить орден сутулого!
лесник

15.02.2013 20:18

Смеются что ли над нами ? в свете последних информаций о ведении лесного хозяйства уж ничего бы не писали О "заслуженных"
пирамидон

15.02.2013 21:12

А Яшке ещё и пожизненное прклятие от жителей Ново-Николаевки за загуьленное здоровье.
прокурор)))

15.02.2013 21:57

в Китае за ОДНО незаконно срубленное дерево= ВЫСШАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ))) А у нас из начальника управления лесами в должность Заместителя губернатора и вполне легально уничтожается лес и ордена и медали и финансовое благополучие!!! В Китае и других странах наш лес популярен, а какова Цена? где деньги ЗИН?
Кумандинец

16.02.2013 19:02

Будем надеяться, что Ключников скоро перейдётв категорию Засуженных лесоводов
гость

16.02.2013 22:55

Ещё год работы этим заслуженным санитарам леса- ленточных боров, этого унмкального явления природы, не останется.Его уже выпилили и загадили порубочными остатками. Вот какие вопросы надо рассматривать на экологическом совете у губернатота.
уо

27.02.2013 11:24

его не посодють, он много своровал
гость