Top.Mail.Ru
18+

Прощай, оружие, или кому нужны «врачи-убийцы»?

Прощай, оружие, или кому нужны «врачи-убийцы»?
журналист Напильник

Почему врачи становятся врагами народа? И судьи – кто?

Оппозиционные политики спекулируют на недавней печальной смерти роженицы, о реальных проблемах и обстоятельствах смерти которой рассказала мне моя гостья. Сразу оговорюсь, что моя визави никакого отношения к системе здравоохранения не имеет. Совсем недавно, по ее словам, К. была пациенткой Перинатального центра и заинтересовалась недавней трагической коллизией. Вот результаты ее небольшого частного расследования.

- Когда-то, много лет назад читала «Прощай, оружие!» Хемингуэя. Плакала... Война, любовь, смерть. И смерть не из-за пули на поле битвы, не в строю, да и не мужская смерть, а вполне «мирная» житейская по тем временам гибель молодой женщины - осложнение беременности, тяжёлые роды, неудачная операция.

Сейчас, кажется, такого быть не может. Проще попасть не то что под машину, под метеоритный дождь. И не трудно призвать к ответственности «бога», взять за воротник белого халата и, прижав к стене, потребовать: «спасите мою жизнь».

И тем не менее...

В современном перинатальном центре умирает 25-летняя пациентка. Теперь это событие «звучит» иначе, чем 10 - 20 - 30 лет назад. За эти годы материнская смертность, по данным ВОЗ, в целом мире снизилась более чем наполовину. И все-таки подойти к абсолютным показателям не удаётся.

По статистике, в настоящее время 99% материнских смертей происходят в развивающихся странах, и большую часть из них можно было бы предотвратить с помощью квалифицированной врачебной помощи и современного оборудования. Но! Даже в развитых странах потенциальные мамы умирают. Среди причин материнской смертности преобладают трудно поддающиеся регулированию причины (тромбоэмболии, экстрагенитальные заболевания и осложнения после наркоза).

Заслуживает внимания и тот факт, что вероятность гибели женщины в развитых странах во многом сопоставима с ее отношением к собственному здоровью. Центр по контролю за заболеваниями и их профилактике в США выяснил из множества обобщенных источников, что приблизительно половина случаев материнской смертности в США, ассоциированных с беременностью и родами, предотвратимы.

В победе над любой патологией важно соблюдать простое, но верное правило — хороший врач и хороший пациент способны сотворить чудо. В любых бедах легко обвинить кого-то, переложить свою ответственность за свою же жизнь и здоровье, позабыв о праве собственного выбора и самоопределения.

Как ни странно, но у наших людей закономерно и просто звучит поговорка: «беременность — не болезнь». Из уст старшего поколения звучат советы «есть за семерых», отдыхать за десятерых, ни в чем себе не отказывать и врачей не слушать.

В идеале — это так. Но как на самом деле?

Женщинам, выбравшим путь материнства, приходится отказывать себе во многом: красивая одежда, отдых, еда, карьера, путешествие. Для других круг становится еще уже: хождение по врачам, анализы, стационар, диета. Жизнь так хороша, а тут... По сути, она не готова к лишениям, но... они неизбежны. Как их принять?

Кто-то не хочет лечь в стационар. Кто-то не отказывает себе в сладком или соленой рыбке с пивом. Кто-то решает, что современные технологии вытянут всё и всех.

«Но на бога надейся, а сам не плошай», - звучит глас всё того же народа.

Перинатальные центры можно оснастить самым современным оборудованием, принять врачей только с «красными» дипломами, но есть случаи (во всем мире!), которые действительно трудно контролировать.

Часто врачи числятся во врагах народа. Что же, уничтожить врача-убийцу — это также неотъемлемая часть традиций нашей страны.

Но прежде чем вынести приговор, попробуем объективно оценить ситуацию.

В 2012 году в краевом перинатальном центре было принято 3775 родов, родилось 3888 детей, из которых 100 двоен, 5 троен. Из 450 преждевременных родов — только 48 произошли в сроке 22-27 недель. Стабилизация показателя преждевременных родов в крае обусловлена внедрением в практику стандартов оказания медицинской помощи беременным с истмико-цервикальной недостаточностью (патологическое состояние перешейка и шейки матки во время беременности), фето-плацентарной недостаточностью (состояние, когда нарушается функция плаценты) и применением современных технологий, направленных на пролонгирование беременности.

На фоне этих данных странными кажутся тотальные обвинения в халатности, непрофессионализме, попустительстве.

В трагической ситуации никто никого не оправдывает, но к чему судить судом Линча? И кто же эти судьи? Почему мерзкие отзывы появляются в среде далекой от настоящего материнства и детства? Такое чувство, что несколько человек заинтересованных в сведении личных счетов, призывают общественность и власти к расправе, пользуясь чьим-то реальным горем? В духе февральской революции, надо немного подогреть публику и сломать все до основания?

Странно и то, что отзывов от молодых мам и беременных на скандальных форумах медиа-ресурсов региона очень мало. А если таковые и появляются, то женщинам немедленно затыкают рот.

Ведь никто из «доброжелателей» несчастных родственников так и не услышал мнение пациентки, которой была проведена подобная операция накануне, за пару часов до роковой! Между тем, в социальных сетях данная девушка сообщает, что не было рядом с ней пьяных специалистов в бригаде и все прошло отлично!

Отойдя от личных интересов провалившихся на выборах политиков, зайдите на барнаульский форум Сибмамы, посмотрите количество зарегистрированных мам, качество отзывов. Все объективно: есть и плохое, и хорошее. Но нет желания кого-то ставить к стенке, увольнять, линчевать и прочее. Барнаульские мамы далеки от чьих-то нездоровых карьерных амбиций, желаний всё перевернуть и перестроить.

Теперь, попробуем оценить столь же объективно и ситуацию со скончавшейся в перинатальном центре девушкой. Могли ли люди в белых халатах погубить пациентку преднамеренно? Только ли это их вина?

Беременность у пациентки протекала тяжело, несколько раз ей было предложено пройти плановую госпитализацию, получить консультации узких специалистов.

К сожалению, данная беременность оказалась вне поговорки «не болезнь». К еще большему сожалению, рекомендации по лечению не были восприняты дословно и точно. Чистая случайность, но спустя пару дней после трагедии была на приеме у одного доктора, озвучила сожаления. В свою очередь профессор ответила мне, что эта пациентка появилась у нее на приеме лишь однажды, к существенным проблемам со здоровьем относилась с легкостью... Не будет секретом и то, что от плановых госпитализаций больная отказывалась.

Судить молодую женщину за это трудно. Лечиться надо и уметь, и хотеть. Подобная тяга возникает с годами, когда на пенсии и нечем заняться. Кому же в 25-30 лет хочется ложиться в больницу? Кому хочется ходить по «этапу» узких специалистов? Толкаться в очередях за талонами?

Налицо в нашей стране и отсутствие квалифицированной психологической помощи именно таким, не совсем ответственным будущим мамочкам. Только год, как в крае функционирует доабортное консультирование! А хорошо было бы еще с некоторыми женщинами проводить беседы о вреде пагубных привычек, стрессов, неправильного питания, снабжать их необходимой литературой, рекомендациями, воспитывать ответственность за свою жизнь!

Этого действительно сделано не было. Возможно, этот случай заставит задуматься о подобной работе? Ведь как ни поверни, именно профилактика — главный тренд современной медицины.

Объективно возникают и другие вопросы. Хотели ли врачи перинатального центра того, чтобы молодая женщина набрала за беременность 25 кг (вместо 10-11 допустимых)? Хотели ли они, чтобы ребенок к 38 неделям набрал всего 2 кг (вместо 3.5 кг)? Хотели ли они оперировать в воскресенье на ночь глядя? Показана ли в экстренных случаях процедура промывания желудка и клизма?

И почему никто не задается вопросом о том, что могло бы быть, если бы операцию отложили до утра? Не было бы ошибки анестезиолога, но могло случиться и так, что не было бы и шанса спасти хотя бы одну из двух жизней!

Более полувека назад герой романа Эрнесто Хемингуэя «Прощай, оружие!», пройдя войну и преследования, потерял свою возлюбленную и новорожденного сына в стенах больницы после проведения операции кесарево сечение. За семь десятилетий медицина сделала огромный прорыв, и тем не менее, у воли случая остается шанс.

Но стоит ли использовать чье-то горе как шанс для сведения личных счетов? Вот в чем дело...

Источник: http://napilnik22.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 84
булочка

19.02.2013 13:42

Кто лучше Напильника разбирается в акутальных проблемах родовспоможения в Алтайском крае? Конечно, никто!
для справки

19.02.2013 15:08

На лицо стратегическая ошибка в управлении здравоохранением: Делать ставку на Перинатальные центры, обрубая возможность работать с населением на местах и оказывать помощь там где живут люди непосредственно.
В сознании пациента СМИ и правительство, осознано или не осознано, культивируют потребительское отношение к здоровью, вроде бы как к товару, и это на фоне общей деградации культуры. Живет себе такая женщина, например, в Углах и думает, что стоит только ей попасть в Краевой центр и всё будет хорошо. Ан нет, приезжает она с своими проблемами со здоровьем, которые ни сам Господь бог решить не в силах, не говоря про простых врачей. Судьба такая у них умирать - вот они и умирают.
Не к месту говорить про колоссальный спад энтузиазма и добродетели у медиков, у них так же судьба работать за гроши при все возрастающих требованиях пациентов. Каждый несет свой крест.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.02.2013 15:14

Напильник лучше всех журналистов видит искаженную реальность, по- другому- у него ХОРОШАЯ ИНТУИЦИЯ, это редкий МАСТЕР, который реализовал себя в профессии и получил ПРИЗНАНИЕ БОГА( Высшего Сознания), как ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТ АЛТАЯ(золотой, Святой, высокодуховный), если кто- то думает по- другому и раздает "премии" другим это говорит только о том, как искажена их реальность.... Все системы, которые существуют сейчас, а в них находятся люди, которые тоже деградировали, не соответствуют своему ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ, статусу и даже названию... ЗДРАВООХРАНЕНИЕ деградировало... эта система, как и другие, занимается ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ...НО, ДУХОВНЫЙ закон- то для всех один и он не менялся никогда ... заповеди, скрижали, ориентиры оставлены для всех... ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС то, что с нами происходит это наш собственный ВЫБОР в прошлом, та ситуация в которую мы попали ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, это был НАШ ВЫБОР, ПРИЧИНА В НАС и кто- то обязательно будет в настоящем, исполнителем того, что мы посеяли в прошлом... когда прорастает что- то хорошее, мы счастливы, а если плохое, мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны... В этом мире нет ничего несправедливого, ВСЕ СПРАВЕДЛИВО, БУМЕРАНГ... внутри себя всегда нужно знать, что ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО, принять, смириться... а внешне, если в данный момент это на самом деле не справедливо- СОПРОТИВЛЯТЬСЯ... но не у всех для этого есть силы... Не каждый может с БОГОМ согласиться, СМИРИТЬСЯ внутри, это могут только духовные существа... На ДУХОВНОМ ПУТИ РАЗВИТИЯ все выглядит немного по другому, потому что люди выходят в другую реальность, за пределы добра и зла, там ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ. На уровне КАРМЫ, а это 99% человечества существует ВРЕМЯ и СВОБОДА ВЫБОРА, поэтому кто еще не занимается ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ, начните хотя бы создавать ПОЗИТИВНУЮ КАРМУ, прекратите сами себе гадости делать... вот даже по этой печальной истории видно, как разные " обстоятельства", ВЫБОР человека в прошлом привели к трагедии... Каждый человек, СУДЬБА- это индивидуально... иногда узнаешь ПРИЧИНУ и плакать хочется... ВСЕ ВСЕГДА РАССУЖДАЮТ НЕ ЗНАЯ ПРИЧИНЫ!!! Единственное... каждый вносит свою лепту в происходящее... Берегите себя!
Стас

19.02.2013 15:20

ООООООООО! Вычислите уже Ангела по айпи и вызовите к ней санитаров!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.02.2013 15:59

ЧЕСТНО говорю, НЕ ВЕРЮ ВРАЧАМ! Эта программа из прошлого, тех реинкарнаций, уже не раз спасала мне жизнь и когда- то помогла начать вести ЗОЖ. В одной из жизней, УВЕРЕНА, эти ребята- врачи меня зарезали и у меня в памяти, "на ментальной тарелке, матрице," была программа: НИКОГДА НЕ ДАМ СЕБЯ РЕЗАТЬ! Всегда и во всем есть какой- то ПОЗИТИВ... Вынуждена была ложиться в больницу когда рожала и 1 раз в детстве: когда мне было лет 6-7 я летом жила в деревне у бабушки, приехал отец и пообещал завтра утром взять меня на рыбалку... утром просыпаюсь, все ушли рано и без меня... это оказалось для меня шоком, стрессом... я была не согласна..., может быть не хотели будить , а может быть передумали брать... в общем , я ревела полдня, у меня поднялась высокая температура, бабушка ничего не могла со мной сделать, успокоить и когда отец вернулся с рыбалки, ему пришлось 5 км нести меня на руках в соседнюю деревню где была больница, когда мы туда пришли, вся больница была поставлена на уши, потому что моя температура была за 42... я пролежала там неделю, все так хорошо ко мне относились, правда какие- то уколы каждый день ставили, в палате были одни взрослые и все обо мне заботились... А вот когда рожала, отношение к роженицам было не как врачей, а как сапожников... очень часто люди выбирают профессию не по призванию и находятся ни на своем месте... они не любят не только профессию, но и людей... Это очень ответственно, принимать роды, потому что роженица всегда находится в пограничном состоянии между жизнью и смертью. В городе, где я прожила 23 года, был один человек, мужчина акушер гинеколог, по фамилии ЗАЙЧИК, его знали все и ЛЮБИЛИ, о такой репутации можно только мечтать... ни одного плохого слова ни разу никто не сказал, человек на своем месте... Я к нему не попала, потому что это было в другом роддоме... Быть на своем месте- это автоматически делать больше, чем положено по профессии...этим ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, вкладывать в свое дело ДУШУ... Вы, знаете, у меня всегда ДУША РАДУЕТСЯ, когда я читаю то, что пишет Напильник, потому что это не только МАСТЕРство, ТАЛАНТ, он вкладывает в информацию, которая от него исходит личное, ДУШУ. Берегите себя!
...

19.02.2013 16:24

с каждым комментарием ангел все ближе к земле... к огню... ко мне... ангел...
дед

19.02.2013 16:30

Боян! не надо было вобще мнение частного чела тут печатать, тем более с обвинительным уклоном, пусть напишуть результаты официального расследования! в Ключах например так и не дождались, хотя понятно всем косяки врачебные, и как врачи энто дело умеють скрывать мы все тож знаим не понаслышке, зарплаты требовать, подношения всему персоналу, конвертики завам, наша медицина уже прочно сидит на коммерческих рельсах, а по старинке еще за косяки отмазки лепит несуразные!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.02.2013 16:48

Пусть в причине смерти этой молодой женщины разбирается следствие... Но одно я знаю давно, доказать вину врача очень сложно, круговая порука и не только... Могу про себя сказать... когда была беременна не хотела вставать на учет, чтобы не мотаться постоянно в больницу сдавать анализы, стоять в очередях, обследоваться и т.д. поэтому тянула сколько возможно, с одним ребенком встала на учет в 6,5 мес. встала прихожу на работу и говорю, через две недели ухожу в декрет, представляете... никто даже не заметил, что я беременна и были в шоке... я всегда знала день, когда мне рожать и это всегда совпадало, а врачи указывали другие сроки... и один раз ходили две недели с требованием ложиться в больницу, потому что по их срокам мне уже пора рожать... смешно, как мне приходилось в это время от них скрываться... вообще много чего интересного можно про себя знать... однажды, воды начали отходить в 12 ночи, я терпела до 5 утра, дома никого, собралась, стало светать, скорая недалеко, прихожу, все спят водители, врачи... дежурная прямо за столом спит... стою, жду... звонок, дежурная берет трубку и меня увидела... я ей говорю, отвезите меня в роддом, я рожаю... они в шоке, везут и им страшно, а мне нет... приехали где- то в 8, врач говорит рожать будешь после обеда... а я родила через 2 часа... ЗДРАВООХРАНЕНИЮ перестроиться, как системе трудно, даже не представляю, что должно произойти чтобы произошел поворот на 180 градусов, чтобы оно прекратило следствием заниматься, а выполняло свое предназначение и акцент делало на устранение причин болезней, НА ПРОФИЛАКТИКУ. На данный момент эта МИССИЯ НЕ ВЫПОЛНИМА. Что делать? Вот написал Напильник, вроде все правильно, но акцент на оправдание этой системы присутствует по причине частного расследования гости и ПОИСКА ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ, БОЖЕСТВЕННОЙ ПРОПОРЦИИ. Желаю всем ее найти. Сейчас, правда, такое время, что достаточно одной капли масла в огонь и вспыхнет... Поэтому, пусть следствие СПРАВЕДЛИВО, ЧЕСТНО установит причину смерти... ПОМОГАТЬ НУЖНО ЖИВЫМ, а когда человек умирает уже поздно... если жив ребенок, нужно ему помочь... Берегите себя!
ТТ-деду

19.02.2013 18:02

В Ключах накосячила медсестра. В запарке перепутала флаконы с физраствором и перекисью водорода. НО! Во-первых, медсестра была сильно беременна, что мозгов и работоспособности не прибавляет. Во-вторых, беременная медсестра одна(!) дежурила на два отделения. В-третьих, физраствор был расфасован в стеклянные флаконы (блин, позапрошлый век какой-то), и ровно в такие же флаконы старшая сестра разливала перекись водорода. Так что в этом случае целая куча идиотских обстоятельств сошлась в одной точке. Главного врача (кстати, совершенно замечательный терапевт), конечно, с работы выгнали. НО! От этого в Ключевской ЦРБ медсестер не прибавились, денег, чтобы покупать физраствор в нормальных пластиковых упаковках, тоже не прибавилось, ну, и т.д. Что касается кудиновского бреда, бред он и есть бред, паранойя по-научному. Комментариям не подлежит. Кстати, а оппозиционные политики еще не спекулируют на Чебаркульском метеорите? Чот задерживаются? А то вон распиловщики во власти уже вовсю расстарались аж на 58 мильярдов.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.02.2013 18:25

Давно это было, одна моя хорошая знакомая работала в роддоме и все время говорила такую фразу: Сейчас рожать- то разучились, всех кесарим... молодежь слабая пошла... Кстати, эта женщина- врач когда занялась совершенствованием, а познакомились мы с ней на ребефинге, серьезное решение приняла, УЙТИ ИЗ ЭТОЙ ПРОФЕССИИ, по причине, что они там не только роды принимали, но и аборты делали,т.е. УБИВАЛИ МЛАДЕНЦЕВ, УБИВАЛИ ЛЮДЕЙ, а это никак не совпадала с ее ДУХОВНЫМ РАЗВИТИЕМ. Иногда врачи не дают женщине нормально родить и делают кесарево сечение... Вы не знаете, но ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, каким образом человек появляется на свет... самый лучший вариант- это РОДЫ В ВОДУ... в общем, все дети при рождении в роддомах получают родовую травму, там у них есть такой метод, когда ребенок выходит делать ему, помогать... поворот головки и происходит вывих шейных позвонков, но это не считается родовой травмой, на самом деле, позвоночник человека- это ДРЕВО ЖИЗНИ, все нервные окончания сконцентрированы в позвоночнике... человек живет с этим всю жизнь и не понимает почему он болеет... они умалчивают об этом и никто этот серьезный вопрос не поднимал... правда какие у них там сейчас технологии приема родов, не знаю... но то, что они "калечат" практически всех- это точно, если не физически, то психически... это же машина, конвейер... Берегите себя!
Доктор

19.02.2013 18:44

"вероятность гибели женщины в развитых странах во многом сопоставима с ее отношением к собственному здоровью." это в любой стране так. Сеглдня на приеме была женщина 26 лет, родила 3 месяца назад. Во время беременности отказалась от флюорографии, кто- то рассоветовал. В итоге на сегодня лифогранулематоз внутригрудных узлов с сдавлением бронхов, поражение других узлов. Беременность спровоцировала быстроту процесса, лечение с неопределенным результатом. Вот отношение к собственному здоровью.
Академик Герасименко

19.02.2013 19:07

Длинно и глупо.
Интересующийся (Мойша) - академику Герасименко

19.02.2013 19:45

И еще скажите ему, чтобы не ездил так быстро!
Кумандинец

19.02.2013 19:48

Прочитал текст и не понял, где там Артём, а где результаты частного расследования (мифической ?) К. Но стоит ли использовать Хемингуэя для защиты конкретных виновников конкретного нарушения должностных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия?.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.02.2013 22:25

Очень хорошо отвечает на все вопросы мультфильм О ДЕНЬГАХ: ХОЧУ ВЕСЬ МИР И ЕЩЕ 5% (ФАБИАН). Посмотрите!!! Все существующие системы поражены этой плесенью, которая называется ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ... Не важно была гостья или это МИФ, важна СУТЬ информации, а она как- то своевременна... Кстати, Кумандинец, а почему вы ничего не пишите? Ваше виденье реальности тоже интересна... ЖЕЛАЮ ВАМ ВДОХНОВЕНИЯ! Сегодня на сайте НОП АК новость: 100000 дельфинов покинули прибрежную часть Калифорнии, несколько дней назад, в преддверии катастрофы...сьемки этого невероятного события... там разлом и мы возможно будем свидетелями чего- то страшного...помните цунами в Японии... До 2019г концентрация катаклизмов планетарного масштаба, Земля будет менять свой лик, коснется каждого... у человечества произойдет переоценка ценностей...Девушку не вернуть, виновника накажут, но это не решит проблемы...До того все искажено, до того деградировало сознание человека, МОЗГ, что мы будем свидетелями миллионов смертей, погибнуть может больше, чем останется в живых... Кумандинец, пишите, ничего не бойтесь, вы один из немногих, кто соответствует территории Алтай(золотой, Святой, высокодуховный)... Образно и грубо, но это тоже будет своего рода КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ , в масштабах Планеты Земля, потому что нормально родиться многие, просто, не могут, а времени нет... будет шок, стресс... чтобы произошла переоценка ценностей в масштабах человечества...Берегите себя!
ТТ-Кумандинцу

19.02.2013 23:29

"Подвалы" писать - не рифмушки крапать. Неужели не понятно, что всё это как бы художественный вымысел. И Хэмингуэй очень даже при чем, он же также, как и Тёма занимался сочинительством.
Напильник

19.02.2013 23:59

Клянусь, ни слова не написал, кроме необходимого предисловия. Ну захотел человек высказаться - имеет право. Чем она хуже других, вас, к примеру? А я это опубликовал в своем блоге. Захотел БФ перепечатать - ради Бога. Никому ни я, ни моя анонимная визави своего мнения не навязывает. В логике автору не откажешь А как говорил И.П.Павлов, члим именем назвали даже собаку, а их именами очень хорошу британскую группу Pavlov's Dog, "если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав".
ТТ

20.02.2013 00:49

Надо же! Но не верю, что Павлов мог не знать этого: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D1%8F и этого: http://vocabulary.ru/dictionary/881/word/paranoija М.б. эта цитата всё-таки только приписывается Павлову? По крайней мере, ссылок на первоисточник я найти не смог. Или правда Нобелевский лауреат бы настолько зациклен на своих собаках, что слыхом не слыхивал о психиатрии?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.02.2013 10:49

БУДУЩЕЕ РОЖДАЕТСЯ ПРОШЛЫМ И ПРОХОДИТ СКВОЗЬ НАСТОЯЩЕЕ....у воли случая остается шанс..." ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ!" не читала, но эта воля случая, шанс... напоминают о СПРАВЕДЛИВОМ ЗАКОНЕ ВСЕЛЕННОЙ, ЗАКОНЕ ЖИЗНИ, БУМЕРАНГЕ , который называется КАРМА. Пора уже всем освобождаться от невежества и знать этот ЗАКОН КОСМОСА, он же прост: какой поток мыслями, словами и делами исходит от человека, такой и будет входящий или, что посеешь, мыслями, словами и делами, то и пожнешь, НЕВЕЖЕСТВО- это незнание закона Космоса.. НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА КОСМОСА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А ЗНАНИЕ УСУГУБЛЯЕТ... Что такое ЭВОЛЮЦИЯ: вы узнаете этот закон и стремитесь не нарушать его...Человечество его хранит вечно в заповедях, скрижалях, на Востоке это называется ЯМА И НИЯМА, это ОСНОВА, ФУНДАМЕНТ человеческой жизни... сейчас человечество в тупике по причине своего собственного невежества, деградации, потере ориентиров,ИСКАЖЕНИЯ РЕАЛЬНОСТИ и все находятся в поиске виноватого в том, что с ними происходит... а это- Я САМ! Вы знаете, у этого ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ! вроде бы простого текста, печальной истории, очень ТОНКИЙ СМЫСЛ, намек на СПРАВЕДЛИВЫЙ ЗАКОН КАРМЫ... Почему СМИ больше всех МАНИПУЛИРУЕТ СОЗНАНИЕМ, потому что оно у них лично искажено и за деньги... к Напильнику это не относится...я ВЕРЮ этому человеку, он ПОЧТИ всегда ПРАВ... СМИ АЛТАЯ(золотой, Святой, выссокодуховный) СООТВЕТСТВУЙТЕ ТЕРРИТОРИИ! Становитесь более совершенными, ну сколько можно морочить головы Землякам, ЗАСОРЯТЬ ЭФИР информацией от Бутиной и др.?БЕРИТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Начните распространять ПОЛЕЗНОЕ, ЭВОЛЮЦИОННОЕ, ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ, СТАНЬТЕ ИСТОЧНИКОМ ВДОХНОВЕНИЯ, ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ДОСТОЙНО НЕ КРИВЯ ДУШОЙ И ЖИВЯ В РАЗЛАД СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ...Берегите себя!
Света М.

20.02.2013 12:59

Какие лишние килограммы, какие личные счёты? Вы вообще думаете о чём пишите? По причине неправильных действий пьяных анестезиологов случилась трагедия в перинатальном центре - на операционном столе умерла роженица. Комфортнее конечно не признавать ошибки и считать себя правым всегда и во всём, а всё сваливать на беременных. Это позволит казаться совершенным человеком. Единственный момент - так будет только казаться. В реальности это будет не так. То, что произошло в перинатальном центре - это закономерный результат систематических пьянок, сокрытия ошибок ( а сколько их было!) и паралича в руководстве. Ну, что вы хотите, если главного врача все называют Ленкой. Человек должен уметь признавать свои ошибки и впредь их не повторять, ибо цена их бывает очень высокой.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.02.2013 16:52

ИДЕТ СЛЕДСТВИЕ, пусть оно ЧЕСТНО установит виновника и накажет... Когда вы узнаете ЗАКОН КАРМЫ, у вас изменится отношение, РЕАКЦИЯ на происходящее, вы будете более спокойны, умиротворенны, ваш внутренний мир будет более гармоничным, у вас не будет выброса АГРЕССИИ, выброса отрицательной энергии во Вселенную, вы будете накапливать, сохранять энергию ЛЮБВИ... когда идет выброс отрицательной энергии, получается, что вы не согласны с БОГОМ...( вы чувствуете себя разбитым, "выжатым, как лимон") ,это может быть смертельно опасно, никто еще не победил в этой борьбе... поэтому СМИРИТЬСЯ внутри, а внешне сопротивляться... Простите близкие этой девушки, но ее уже не вернуть, ничего невозможно изменить, поэтому нужно смириться, принять неизбежное, простить внутри, а внешне добиваться наказания виновного, если он есть... нужно все силы, энергию, время, ЛЮБОВЬ направить на ребенка, если он жив... Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.02.2013 17:58

http://www.youtube.com/watch?v=0EKPv-o-dMA
ТТ-Напильнику

20.02.2013 18:50

Уважаемый, может бы Вам в своем блоге попробовать порассуждать о уже начавшемся побеге крыс с корабля ГД? Может быть Вам уже пора подумать о смене ориентации? Вон, Пехтин не дурак, уже сдал свою ксиву и свалил на ПМЖ в Пиндостан. Еще раньше его это сделали миллиардеры из ГД Кнышев и Толстопятов, послезавтра сдаст мандат миллиардер из списков ГД и Forbes тов. Ломакин. "Процесс пошел", - как говорил Меченный. И все стерхи потянулись почему-то не на юг, восток или север, а исключительно на ненавистный Запад. Чо это с ними? Белены объелись?
дохтур

20.02.2013 19:22

Зри в корень, г-н Кудинов.
Причина смерти роженицы. Остальное - художественный свист журналиста.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.02.2013 19:24

про ориентацию... УДИВИТЕЛЬНАЯ, ТВОРЧЕСКАЯ профессия- ЖУРНАЛИСТ. Из Напильника мог бы получиться хороший УЧИТЕЛЬ для начинающих журналистов, хотя, я сомневаясь, что это ЧУДО можно повторить , каждый человек- это индивидуальность, со своим внутренним миром , но хотя бы попробовать, показать дорогу желающим, практический опыт , как стать МАСТЕРОМ в профессии... Давно уже УВЕРЕНА, что он ПРЕВЗОШЕЛ ВСЕХ СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ и настойчиво движется в направлении познания ГЛАВНОГО УЧИТЕЛЯ - АБСОЛЮТА( БОГА, Высшего Сознания, этого НЕИЗВЕСТНОГО НЕИЗВЕСТНОГО или НЕИЗВЕДАННОГО, которого невозможно превзойти, с НИМ можно только слиться, СТАТЬ ОДНИМ ЦЕЛЫМ. Желаю МАСТЕРУ в этом направлении ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ. Совсем недавно была свидетелем такого разговора: бывшая принцесса Укок, которая никак не может выйти из состояния сознания этой принцессы, а это же было давным- давно... в одной из реинкарнаций... постоянно утверждает, что она отвечает за Сибирь... а другой человек, который отвечает за Алтай( золотой, Святой, высокодуховный) говорит ей: 5-6 февраля Люцифер сдался на милость БОГА... Люцифер- это Падший Ангел ЭГОист... это ее удивило, но она ПРАВИЛЬНО сказала, что если состояние сознания одного человека меняется, через какое- то время, постепенно меняется состояние сознания других людей и в итоге всех... происходит это автоматически.. . ПРОЦЕСС ПОШЕЛ! УВЕРЕНА, что как только в состоянии сознания Напильника это произойдет, наступит этот МОМЕНТ ВКЛЮЧЕНИЯ, на Алтае(золотой, Святой, высокодуховный) все изменится к лучшему на 180 градусов... есть индивидуальная КАРМА человека, есть коллективная КАРМА, КАРМА ТЕРРИТОРИИ, каждый вносит свою лепту... Берегите Напильника !!!
хирург из г. Бийска

20.02.2013 21:56

"Хотели ли они оперировать в воскресенье на ночь глядя? "- в "хотелки" с кесаревым сечением не играют, а проводят по показаниям, которых судя по тому, как написала горе докторша, не было!
Показана ли в экстренных случаях процедура промывания желудка и клизма? - промывание желудка при любой экстренной операции (даже если больной без сознания) обязательно - это "золотой стандарт"! Только недоумки в медицине могут утверждать обратное.
Напильник-ТТ, дохтуру и проч.

20.02.2013 22:19

Насчет того, что мне писать и что публиковать в своем блоге, то это решать мне. Если вас волнуют кадровые флуктуации в ГД, заведите свой блог и обсуждайте в нем эти проблемы. Мне это неинтересно. Тутошний текст, к написанию которого, повторю для непонятливых или невнимательных, я не имею отношения, меня привлек попыткой взглянуть по-другому на банальную. казалось бы, проблему. Дело ведь не в технических деталях, в которых ни я, ни автор этого текста, ни большинство комментаторов с "медицинскими" никами, не разбираются. Не в своевременном промывании желудка или прочих вещах, которые, конечно же, имеют важное, но прикладное значение. Проблема - в тотальной девальвации смыслов и ценностей, ментальном хаосе и нравственной деградации, возарстающей энтропии безответственности. Врачи бухают. беременные курят и тоже бухают, чиновники ни за что не хотят отвечать, их оппоненты обвиняют власть в безответственности и неэффективности, но ведут себя ровно так же, журналисты врут, рушатся социальные скрепы и связи и т.д. А вы про клизму и Пехтина! Я не во всем согласен с автором опубликованного мною текста. Даже, сказал бы, со многим. Но месседж, как мне кажется, правильный. Помните как в "Изображая жертву"? "Всеобщее нае...льство!".
Напильник-ТТ, дохтуру и проч.

20.02.2013 22:32

Причем вы связываете все беды и проблемы с нынешним режимом власти, губернатором или Путиным. Я такой связи не вижу. Более того, полагаю, что как бы ни был плох нынешним режим власти (а он, действительно, плох!), он сохраняет и гарантирует порядок и стабильность. А именно в этом наше общество в том раздраенном виде, в каком оно сегодня пребывает, нуждается особенно. Нет у нас других чиновников, врачей и граждан, голосующих за "ЕР". Навальный с Емешиным просто погубят нас всех. Вот в этом я уверен, выбирая из двух зол меньшее. Меньшее зло не обещает рая и не может его дать, но не допускает ада. Во всяком случае, пока. Меня и большинство граждан это устраивает. Социальные, политические и проч. меньшинства могут бегать по перрону с криками "Все пропало!" и "Надо бечь!". Ну и в заключение. Кто спорит, виновных, если они будут установлены, надо наказать. Только и всего.
иваннов

21.02.2013 01:33

Не общество, а прямо бомонд какой то. Вбрасывается какое то, по чьёму то мнению, красивое слово и вдруг все начинают вставлять его в свою речь, не взирая на уместность. Так например появилась знаменитая "путинская стабильность." В чём она проявляется? Это может трактовать каждый, сообразуясь со своим мировоззрением. У олигарха стабильная прибыль и не важно каким путём. У депутата стабильное тёплое место на ближайшую пятилетку. И плевать на данные обязательства. У молодёжи стабильная деградация. Преступность- стабильный рост. Народ вообще-стабильная безнадёга и разочарование во всём. И всю эту стабильность обеспечивает один человек Других нет и быть не может, по одной простой причине, потому что есть Он. Общеизвестно, что дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. Ну куда нам то ещё? Сколько их было великих и незаменимых которым верили, на которых молились, которые после смерти оказывались совсем не теми, кем их считали. Вот и сейчас, донашиваем то, что создали до нас. Доедаем то, что приготовили не мы. Сидим по уши в дерьме и повторяем, как заклинание:"Стабильность".
Bасилий Cтaшкo

21.02.2013 08:05

Артём Иванович, правда, зачем так длинно, когда всё можно было описать в двух словах: Губернатор невиновный!
Напильник

21.02.2013 08:47


«…Унылая мизантропия. Эта проблема охватывает гораздо более широкие группы людей, чем собственно участников протестного движения, ее можно считать проблемой общества в целом — но в протестном движении она проявилась особенно сильно.
Человек, поражённый этим психологическим синдромом, убеждён, что он живёт в стране негодяев, при этом, удивительным образом, сам негодяем не является. Его окружают чрезвычайно дурные люди. Чиновники не делают ничего полезного, а только безудержно воруют; полиция не ловит злодеев, а только пытает и вымогает; судьи судят только и исключительно по звонкам и за взятки, любые проекты замышляются исключительно с целью попилов, а также откатов, а спустившись в метро, можно оказаться среди уродского быдла, которое пьёт и смотрит Петросяна. Наверное, жить среди негодяев должно быть крайне некомфортно, но с другой стороны это создаёт приятное чувство нравственного превосходства. Упоение своим нравственным превосходством, по-детски наивное, любование на свои хорошие лица, просто требует фона в виде негодяев.
Мысль, что на свете бывают чиновники, преданные своему долгу, власти делают не только глупости и гадости, но и что-то обоснованное и полезное, среди полицейских есть люди честные — а иногда и героические, и вообще Россия вовсе не страна негодяев, разрушает эту веру в свое моральное превосходство". С. Худиев
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.02.2013 12:51

Прости, МАСТЕР...но вчера вечером, после прочтения ваших комментариев очень хотела написать... ПРОЩАЙ, Напильник!... но потом передумала и решила "переспать" с этой информацией, как говорится, УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ... Есть профессии, которые накладывают неизгладимый отпечаток на человека или человек, благодаря выбранной профессии, приобретает профессиональное заболевание... Мой отец был сталеваром, тяжелая "сетка" , иногда он бил мою мать, а его мать,моя бабушка, всегда уговаривала ее простить его, потому что у него тяжелая работа и поэтому он такой... самое интересное, отец всю жизнь любил только мою мать, до фанатизма, ревновал к каждому столбу... они в итоге развелись, но до конца своих дней он умолял ее вернуться, клялся, божился, что- то обещал... когда он ее иногда видел, был самым счастливым человеком... так они и прожили, пол жизни вместе, пол жизни отдельно, а судьба одна... Есть одно профессиональное качество у журналистов, от которого мне, иногда, СТРАШНО...( и иногда я ловлю себя на мысли, что я вас( МАСТЕР) боюсь...)... они как бы атрофируются, черствеют, еще это можно назвать- становятся РАВНОДУШНЫ, потому что поток информации, это тоже своего рода, конвейер... как бы привыкаешь... лично меня же это не касается... ОПАСНАЯ ПРОФЕССИЯ... Все, что здесь писала, каждый раз чувствовала себя неудобно... потому что тема СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА, молодой девушки... но я оправдывала себя тем, что пишу для живых, потому что ЛЮБЛЮ И ХОЧУ ПОМОЧЬ, и что я уже давно знаю, что СМЕРТИ НЕТ, и еще потому что мне, как бы можно, потому что результат мне не принадлежит, а вам принадлежит и нельзя... что нахожусь в другом состоянии сознания за пределами добра и зла... Вот вроде бы все правильно и каждый имеет право на свое собственное мнение и изменить уже ничего нельзя... НО, ЛУЧШЕ БЫ ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ ПИСАЛИ... может быть, когда- нибудь вы поймете почему... НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ не просто... ГОСПОДИ, ПРОСТИ! Берегите себя!
Напильнику

21.02.2013 14:02

Вот только этого не надо!
Пусть оппозиции нет. Она действительно фуфловая. Пусть едрисьня и её предводитель Пу - сильные и правильные. Протестного движения, допустим, что тоже нет.
А а Астахова в Ницце вилла есть? А у Пехтина на сколько миллионов недвижимости в Майами? Навальный суко виноват, да? Здесь протесты непричем, здесь нужно ясность внести, почему все они не выполняют главный наказ Пу не шастать по заграницам? Ведь шастают, там жить хорошо, пусть даже на честно заработанные деньги.
Почему вся эта сволочь не хочет жить в России?
Ответь Напильник, почему вся эта чиновничья едрисьня как мухи на гавно валят в США и Европу на ПМЖ?
Кумандинец

21.02.2013 14:18

Безгранична эрудиция Напильника6 от Хемингуэя до Худиева. Хочу подарить ему ещё дну цитату, может, и пригодится . Артур Шопенгауэр: "Люди, которые так усердно и поспешно статраются разрешить спорные вопросы ссылкою на авторитеты, в сущности очень рады, когда они вместо своего рассудка и взгляда, которых не имеется, могут выставить в поле чужие. Имя же их легион,"
Напильник-14:02

21.02.2013 19:30

Уважаемый, полностью разделяю ваше негодование! В этом отношении даже рад, что приняли т.н. "список Магнитского", запрещающий въезд в США чиновников. Не хрен там делать! В этом смысле вполне разделяю предложения М.Леонтьева о безотлагательной "национализации элиты". То есть хотя бы для начала напомнить чиновникам и предпринимателям в веьсма определенной форме, кому они обязаны своим положением и своим богатством. Хочешь жить и держать свои бабки за границей - живи, вопросов нет. Но понимай, что тебя ждет особое отношение государства и общества. И уж во всяком случае ни на какие преференции не рассчитывай, а наоборот - жди обременений. А если речь идет о "ЕР", то таких как Пехтин и иже с ним - гнать поганой метлой! Если "партия власти" готова жертвовать своим авторитетом, то пусть оставляет их в своих рядах. Зато потом не удивляется снижению электоральной поддержки.
Напильник-Кумандинцу

21.02.2013 19:36

Спасибо за подарок. Он, как я понимаю, с неким намеком. Но я вроде бы никогда заемным умом не жил. Во всяком случае, старался. Если не получается, будем работать над собой дальше. А цитата - она и есть цитата, не более того.
Андрей

21.02.2013 20:21

Полагаю все-таки не Артем статью писал. В комментах к статье (да простят меня оппоненты Напильника) он адекватен, искреннен и четок (особенно когда какого-то худиева цитирует и). А статья какая-то пафосная, на эмоциях, совершенно в другом стиле.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.02.2013 22:00

Вы знаете, Кумандинец, я не такая интеллектуалка, как вы и мне пришлось посмотреть кто такой этот Артур Шопенгауэр, ваш намек мне понятен, но я не согласна КАТЕГОРИЧЕСКИ, что это относится к Напильнику... я даже до этого не знала, что обозначает- Имя же их легион... Вы почему так не любите Напильника? У него, практически, всегда все идеально, просто тема СМЕРТИ она очень деликатная...с ней нужно быть осторожным... мне был интересен МОТИВ, почему он именно этот взгляд на проблему озвучил... всегда есть ПРИЧИНА, точки соприкосновения, чтобы что- то появилось на свет, родилось... Произошло совпадение интересов... лично я для многих неудобный человек и чтобы я что- то поддержала и чтобы я что- то распространяла, какую- то информацию, нужно чтобы она совпадала с моей философией, с моим мировоззрением, а я смотрю на все с ДУХОВНОЙ колокольни, могу ли я себе это позволить... Тема, которую затронул Напильник КОНФЛИКТНА сама по себе, тут или лучше промолчать, или акцент, МОТИВ преподнесения информации сменить... В общем, сама даже не представляю, как такую ПРАВДУ можно приятно сказать...гибель человека. Может помочь один вариант, вы ставите себя на место близких погибшей, что они чувствуют... или если бы с вашим близким человеком это случилось, вы точно так же бы рассуждали в этот момент... Нужно всегда с уважением относится к ушедшим и чувствам их родственников, говорят же в народе об ушедших или хорошо, или ничего... Мое впечатление было больше таким: оправдать виновных в ее гибели, что погибшая больше виновата в том, что с ней произошло... Напильник все сделал, чтобы это было нейтральным, но до конца не получилось... потому что цель частного расследования была другой... Причина всегда одна- не достаточно ЛЮБВИ... она сейчас у всех стоит очень остро... Фантазирую: если бы я была журналисткой и ко мне пришел человек с такой темой... а ко мне бы точно этот человек не пришел, я таких не притягиваю... это несовместимо...Слишком большого преступления в этом не вижу, меня интересует только ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ МАСТЕРА, чтобы с ним ничего не случилось... Вы знаете, занимаюсь ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ много лет, но были случаи, что чисто пройти невозможно, просто, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, выбираешь лучший вариант, а он серый... ИДЕАЛЬНЫ ТОЛЬКО СВЯТЫЕ. Берегите себя!
Онищенко

22.02.2013 08:39

И когда только Ангел... успела забеременить!! Только ЧЕМ С?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.02.2013 09:55

Люцифер сдался на МИЛОСТЬ БОГА 5(6) февраля пришла БЛАГАЯ ВЕСТЬ...Ребенок уже родился, но он же НОВОРОЖДЕННЫЙ, нуждается в опеке... А Напильник пусть готовится к стрессу и если его не произойдет, не будут извлечены "уроки" из происходящего, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, значит это безнадежный случай... как- то тема подходящая для этого... ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ, пограничное такое состояние... Вчера голодала, сейчас буду из голода выходить, как бы некогда... Онищенко из Падших, поэтому этот " ясновидящий" или оракул не может обо мне сказать, практически НИЧЕГО... так, иногда о прошлом что- то могут, а о том, где они никогда небыли сказать может только БОГ(Высшее Сознание). Берегите себя!
Bасилий Cтaшкo

22.02.2013 12:36

Артем Иванович, вопрос по существу: Вы знаете, чем полярный волк отличается от тигра или льва? В чём его мудрость?
А в том, что он, конечно, слабее и тигра и льва, но, он никогда не выступал в цирке.
Это я к тому, что вся эта наша так называемая "элита", включая туда всю обслуживающую её подстилку включая Вас и М.Леонтьева, для простого и равнодушного к революциям обывателя - это обычные клоуны на арене цирка. Правда, смотреть на них нам приходиться не бесплатно, а принудительно и за деньги.
читатель

22.02.2013 12:42

Помнится юный Сташко, разорвавший в честь М.Евдокимова свою жопу на гармонь!!
Вот такая она элита оказалась на практике. И звери при этом ни причём.
читателю

22.02.2013 14:55

Спасибо. Ты наверно думаешь, что прикрылся ником, и я не знаю кто ты?
Добрее нужно быть к людям. За всё в этой жизни приходиться платить, и еще ни кто от этого не спрятался. Жалко тебя, каким ты был засранцем и подонком, таким остался.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.02.2013 15:23

ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО. И сегодня, Напильник, решается ваша судьба. Однажды, я спросила Напильника: Любит ли он людей? Он ответил, что человеку достаточно уважения. Лично я могу простить человеку многое, но я не хочу чтобы люди плохо поступали с другими людьми. Комментарии Напильника искренны, я вообще ВЕРЮ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, но мы находимся на теме ГИБЕЛИ ЧЕЛОВЕКА... и один из комментариев просто УЖАСЕН, спасает этого человека до поры до времени, как раз ИСКРЕННОСТЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ, ТАЛАНТ ОТ БОГА, ВЕЛИКАЯ ДУША(МАХАТМА)... 1) Представьте, Напильник, что вы муж, брат, отец погибшей девушки, а какой- то журналист написал об этом то, что вы написали... Что вы чувствуете? Если вы чувствуете себя прекрасно, без изменений, дальше можете и не читать... 2) комментарии для ТТ, дохтору и проч.. А кто такие ПРОЧИЕ??? 3) второй комментарий для ПРОЧИХ УЖАСЕН, ВОЗМУТИТЕЛЕН, вас все устраивает, что гибнут люди где- то там, лично вас же это не касается... эти убийственные 2 слова в конце- Только и всего. ВЫ ОЧЕНЬ ОШИБАЕТЕСЬ думая, что большинство граждан это устраивает. Это не устраивает даже БОГА( поэтому Люцифер и сдался на МИЛОСТЬ БОГА, а вы продолжаете борьбу). Последние 2 слова- Только и всего... очень хорошо говорят о вашем состоянии ЗАМОРОЖЕННОСТИ. Сам Люцифер сдался, но остались фанаты, которые могут жизнь отдать за его ИДЕЮ. На стороне БОГА(Высшего Сознания) всегда будет БОЛЬШИНСТВО, так задумано изначально БОГОМ, у Люцифера власть была временно и он об этом знал, знал, что нужно вовремя уйти, чтобы сохранить жизнь, он знал, что ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ. Там, на невидимом уровне существует место, ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ, где все ОДНО ЦЕЛОЕ, поэтому, коллективная душа всегда права и коллективный выбор всегда правильный и тот, кто за отмену выборов в материальном мире ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ЗАБЛУЖДАЕТСЯ. Крайность Люцифера: отменить СВОБОДУ ВЫБОРА, или сделать этот выбор не честным, МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ. Результат: коллективная душа протестует- не ходит на нечестные выборы... Нельзя к конкретным людям относится, как к персонажам, героям какой- то книги, они ЖИВЫЕ ЛЮДИ, в каждом есть Высшее Сознание, ЧАСТИЦА БОГА и вы ОБЯЗАНЫ их уважать только за одно это...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.02.2013 18:11

Вы журналист, ВЫБРАЛИ эту профессию и с вас спрос гораздо СТРОЖЕ, чем с других...поэтому смотреть на всех с верху вниз- что вы никто и звать вас никак, называть людей ПРОЧИЕ, это знаете, как себя не уважать... Иногда вы очень жестоки, жестки, категоричны, как будто у вас вместо СЕРДЦА- КАМЕНЬ или ледяной осколок в сердце, как у мальчика из сказки Снежная королева... Вот пишу и не первый раз и только по причине, что вас люблю( вас БЕЗУСЛОВНО ЛЮБИТ БОГ( Высшее Сознание) и я знаю, что может произойти с человеком, который в таком состоянии, как вы, знаю как убирается, снимается эта проблема, устраняется ПРИЧИНА, переживаю за вас очень и в то же время я хочу чтобы эта ТРАНСФОРМАЦИЯ произошла и вы освободились от этой программы... Ваш МОЗГ ИДЕАЛЕН( как у Штирлица из 17 мгновений весны), ваша душа- ВЕЛИКАЯ ДУША(МАХАТМА, как у Святого), проблема в СЕРДЦЕ, а это связано с ЛЮБОВЬЮ. УВЕРЕНА, что эту проблему МОЗГ не решит, ее решает ДУША, ДУХ, СЕРДЦЕ, МЕНЯЕТСЯ СУДЬБА. Должен быть параллелизм между разумом и телом( ДУША, СЕРДЦЕ), у вас его нет, ПРОБЛЕМА ЛЮБВИ. МОМЕНТ ИСТИНЫ, МОМЕНТ ВКЛЮЧЕНИЯ наступил лично для вас, все гениальное просто, мне абсолютно все равно какой выбор, твердое решение вы примите, сработает ли у вас инстинкт самосохранения, как у Люцифера, это же ваша судьба, ваш выбор, я просто знаю, что он судьбоносный и все, от него зависит ваше будущее, ваш личный ад или РАЙ. СВОБОДА ВЫБОРА! Единственное, иногда, из- за одного УБЕЖДЕННОГО в обратном зависят судьбы других людей, территории. Могу только сказать: ВАМ ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ! А решать и выбор делать вам, я не могу за вас выбирать, это ваша судьба,ваша жизнь...вот и для вас наступил МОМЕНТ ВЫБОРА, неожиданный такой и вы можете его принять или нет. У меня в жизни было несколько случаев, состояние, когда Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, НО ВНУТРИ СЕБЯ Я ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, мистика, но я это делаю и попадаю в Десятку. Напильник, лучший вариант для вас ПУБЛИЧНОЕ ИЗВИНЕНИЕ(хотя бы перед родственниками погибшей!), можно прямо здесь под текстом, где стоит ваша фамилия, вся ответственность на вас, а гостья- визави(провокатор!) пусть будет БОГ ЕЙ СУДЬЯ. ВЕРЕМЯ ПОШЛО... желательно это сделать быстрее, завтра же ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, как- то последнее время все СИМВОЛИЧНО. Хватит ли ДУХа у Напильника? ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ! ПРОЩАЙ, Напильник! или все таки ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ! ЗДРАВСТВУЙ,...................Кудинов! Вы не поверите, наверное, сама удивляюсь, впервые заметила, но я сегодня пила чай и на дне бокала из чаинок было выложено СЕРДЦЕ... Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.02.2013 23:53

Скажите, пожалуйста, Напильник, я правильно вас поняла, что Банкфакс БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, разместил эту информацию у себя на сайте??? У вас осталось 24 часа... С наступающим ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Спокойной ночи. Берегите себя!
Стасик

23.02.2013 11:06

Бенифисс х. Ангела на Напильнике!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.02.2013 12:08

ИСКАЖЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: Я никому ничего не должен!- уверены ЭГОисты... ЗАКОН ДУХОВНОГО МИРА: НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, А МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕМ!- об этом знают сознательно или бессознательно все БЛАГОРОДНЫЕ... ИДЕЯ БОГА(Высшего Сознания) живет внутри них ВЕЧНО: ОНИ ЗНАЮТ, КАК ВЗЫВАТЬ К БОГУ, ОНИ ЗНАЮТ, КАК ВЫПОЛНЯТЬ ЕГО УКАЗАНИЯ, ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ОТДАЮТ СЕБЯ ЕМУ, ОНИ ГОТОВЫ ВСТРЕТИТЬ ЛЮБЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ, ОНИ ДВИГАЮТСЯ ВПЕРЕД В ЕГО РИТМЕ. Поздравляю всех БЛАГОРОДНЫХ с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.02.2013 12:13

ДЛЯ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА...http://www.youtube.com/watch?v=O7g7tG3Ityw.... Напильник, у вас осталось менее 12 часов... Берегите себя!
ТТ-Сташко

23.02.2013 15:21

Василий, ну зачем вы добиваете Артема? Парню и так плохо, у него и так когнитивный диссонанс между внутренними ощущениями и необходимостью зарабатывать на жизнь именно таким способом (другим он просто не умеет). Вот! Даже А.Хр-нитель охренела от якобы неподражаемого лицемерия Кудинова. Даже она (А.Х.) не смогла поверить, что Кудинов приколу для описал в своем личном дневнике (блоге) монолог придурошной дамочки, а нахальный БФ без согласия автора блога опубликовал этот монолог, с которым Кудинов не согласен. Это не лицемерие, а попытка (возможно, неосознанная) дистанцироваться от entree клоунов в этом цирке. В этом коренное отличие М. Леонтьева от А. Кудинова: первый - убежденный и безнадежный, второй - не убежденный, а значит и небезнадежный.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.02.2013 15:53

Если это правда и Банкфакс нарушил ЭТИКУ, а иногда он грешит и бывает "желтым"... если Напильник не давал согласия, они НЕ ИМЕЛИ ПРАВА помещать фотографию и Ф.И. журналиста. БАНКФАКС, просто, ОБЯЗАН ИЗВИНИТЬСЯ перед Напильником... ЭТИЧНО поступил сайт ЧТО ДЕЛАТЬ, берите пример...Вечно, в погоне за "сенсациями", нарушается ЭТИКА. БАНКФАКС, ИЗВИНИСЬ, или для вас такое в порядке вещей??? Все равно, Напильник, ваше ПОКАЯНИЕ важно, я вспомнила одну интересную, реальную историю, попозже напишу, а у вас осталось 8 часов... Берегите себя!
ТТ для АХ

23.02.2013 16:03

Анекдот.
Охотник в лесу набрел на избушку на курьих ножках. Зашел. Там баба-Яга.
Охотник: - Бабка, ты баба-Яга?
Баба-Яга: - А то кто ж?
О.: - И желания исполнять можешь?
БЯ: - А то!
О.: - Так исполни моё.
БЯ: - Э, милок, сначала ты переспи со мной. Переспал.
О.: - Ну, бабка, теперь давай выполняй желание...
БЯ: - Милок, а кой тебе годик?
О.: - 45.
БЯ: - Надо же, такой большой, а всё в сказки веришь...)))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.02.2013 17:41

Интересная реальная история, было ПРИМЕРНО так... на Востоке Гуру( тот, кто рассеивает тьму), называют БАБА(это санскрит, что в переводе обозначает БОГ). Гуру собирал монахов- Святых на собрание и давал им задания, поручения для выполнения... это часто были очень трудные, как бы невыполнимые для простого человека задания, но Святые их выполняли: их направляли в разные бедные районы, трущобы, дальние, труднодоступные деревни, на помощь людям попавшим в беду, например, кормить голодных, оказывать медицинскую помощь, открыть приют, детский дом, школу, провести электричество, дорогу или распространять духовную философию, обучать медитации... туда, где кто- то в чем- то остро нуждался... кстати, эти монахи- Святые ехали на помощь без средств и там на месте, делали то, что необходимо, важно... Через 2-3 месяца они возвращались назад, на собрание и отчитывались перед Гуру(БОГОМ) о проделанной работе... В одно место были направлены 2 человека, опытный монах- Святой, который в этом статусе находился уже много лет и молодая, начинающая монахиня- Святая для которой это было 1 задание... Эти 2 человека должны были открыть школу для детей. Они, ПРАКТИЧЕСКИ, сделали за несколько месяцев невозможное и были счастливы от выполненной работы... В назначенный срок, все монахи- Святые собрались на собрание чтобы отчитаться перед Гуру( БОГОМ) о проделанной работе... Их было много и в основном, это мужчины, женщин мало... все сидели в большом зале и по очереди предоставляли отчеты... БОГ кого- то хвалил, кому- то давал рекомендации, советы, делал замечания... когда подошла очередь тех, кто открыл школу, они отчитались о серьезной проделанной работе и в общем, кроме похвалы, они ничего другого не заслуживали... НО, вдруг. Гуру( БОГ) обратился к монахине, молодой Святой и говорит, КРИЧИТ: ПРОСТИТУТКА!!! КАК ТЫ ПОСМЕЛА!!! Ты зачем соблазняла моего мальчика??? Он обрушился на нее с потоком брани... громко кричал на нее... Монахиня не ожидала такого, ей было стыдно, она заплакала... потому что ничего подобного и в помине не было... и рыдая выскочила из зала... Одна из монахинь Святых, постарше, выбежала за ней, догнала и говорит: Тебе нужно было кивать головой и СОГЛАШАТЬСЯ, СОГЛАШАТЬСЯ, СОГЛАШАТЬСЯ С БОГОМ, сказать: Да, БАБА! Да, БАБА! Да, БАБА! Правда, ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ? Напильник, у вас осталось чуть- чуть более 6 часов... Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.02.2013 18:01

Впервые слышу про сэксуально- озабоченную Бабу Ягу, по приличнее- то ничего не знаете... Но сколько себя помню, всегда верила в сказки, чудеса, ЛЮБОВЬ, ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ, у меня вся жизнь мистическая... Если Напильнику трудно, я ему помогу, нужно сказать, написать ГОСПОДИ, ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО Я МАЛО ВСЕХ ЛЮБИЛ! или Господи, прости мне все зло, которое я причинил людям и прости всех тех, кто мне причинил зло, я их прощаю... И вообще, тема СМЕРТИ трудная, нужно быть очень осторожным... ПРОШУ ПОГИБШУЮ ДЕВУШКУ, ЕЕ БЛИЗКИХ, ВСЕХ, ЕСЛИ Я ИХ ЧЕМ- ТО ОБИДЕЛ, ПРОСТИТЬ МЕНЯ... ВЕРА- ИСТОЧНИК ЖИЗНИ.ОЧЕНЬ ВЕРЮ Напильнику, для меня ЛУЧШЕ ВЕРИТЬ И ОШИБАТЬСЯ, ЧЕМ ЖИТЬ БЕЗ ВЕРЫ... К нему САМ БОГ по- особенному относится, это очень удивительно...Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.02.2013 18:35

Иногда я шокирую окружающих, потому что 95% людей говорят всегда одно и то же, как их все обманывают, предают, близкие, знакомые, незнакомые, государство, а я всегда говорю: Вы знаете, в моей жизни меня еще ни разу никто не обманул... Нужно брать на себя ответственность за свой выбор. МАСТЕР, вы ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТ Алтая(золотой, Святой, высокодуховный), САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ, вам не нужно уходить ... просто вы иногда ГОРЯЧИТЕСЬ...потому что многие к вам придираются, наезжают...их много, а вы один... Даже Сташко о вас постоянно заботится... вас любят, просто, эта ЛЮБОВЬ по- разному проявляется... Я ВАМ ДОВЕРЯЮ, ВЫ НАДЕЖНЫЙ! Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.02.2013 22:02

Осталось два часа... РЕШАЕТСЯ СУДЬБА, оказывается одному из ЛУЧШИХ, НАСТОЯЩИХ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА трудно быть БЛАГОРОДНЫМ...Вот интересно, СЕРДЦЕ не болит? ПРАЗДНИК и такое серьезное испытание...
Статистика

23.02.2013 22:57

Из 55 комментов к данному посту 21 написала АХ - это 38%. Все остальные комментаторы, включая самого Кудинова, написали только 62% комментов. Но, если взять за 100% текстовый объем всех комментов, то "перу" АХ принадлежит 62% объема текстов. Остальные комментаторы, включая самого Кудинова, "осилили" лишь 38% объема. Вот они - таланты и поклонники: Кудинов-АХ! Конгениально!
АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ

23.02.2013 23:02

Да забухал ваш ЛУЧШИЙ, НАСТОЯЩИЙ ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА. Праздник же. И благородство не при чем, только болезнь.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.02.2013 23:50

БОГУ важно не количество поклонников, а качество... Конечно, я помолюсь за вас, МАСТЕР, но лучше, если бы вы это сделали сами...ГОСПОДИ, ПРОСТИ ТВОЕГО ЛЮБИМОГО ЖУРНАЛИСТА! Спокойной ночи. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.02.2013 11:20

Доброе утро, ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА!Так как вы не сделали то, что нужно было сделать, МАСТЕР, в скором будущем, в вашей жизни произойдет событие, которое может изменить все на 180 градусов...изменится не только ваша жизнь, убеждения, приоритеты и ценности, изменится ВСЕ, образ жизни, привычки, питание... На 1 месте будет БОГ( Высшее Сознание), ОН долго терпеть 2 места или 10, последнего... просто не может...так задумано изначально. Будет устранятся причина вашего такого состояния, это всегда СТРЕСС. Поэтому, не забывайте никогда, что ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО. Любая болезнь приобретенная, может уйти, если сконцентрироваться на устранении причины, БОГ( ЛЮБОВЬ!) МОЖЕТ ВСЕ. Причины могут крыться в убеждениях( такие вредоносные программы, вирусы), когда- то серьезном нарушении ЗАКОНА КОСМОСА, в ЭГОизме,образе жизни, привычках, питании... Очень много случаев, когда наука не может понять почему изменилась группа крови или ушло неизлечимое заболевание, или человек, который должен умереть ЖИВ...это не поддается пониманию обычного человека... Самый СОВЕРШЕННЫЙ доктор находится внутри нас, иногда мы даже ВЫБИРАЕМ умереть или остаться... Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.02.2013 11:37

Да, существует ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ, событие может быть любым, но серьезным, и произойдет оно, как раз для того, чтобы включить эту память, вывести вас на МИССИЮ, вы засиделись в вашем относительном комфорте... главное, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ и постарайтесь все принять с ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ... БОГ( Высшее Сознание) всегда дает испытания, которые человек может преодолеть и он всегда говорит: НЕ БОЙСЯ, Я ДАМ ТЕБЕ ВСЕ! Вчера было очень простое, но серьезное испытание, вы его игнорировали, а нужно было прислушаться ... не каждый может слышать БОГА внутри себя, поэтому он часто стучится к нам через других людей... есть один секрет успеха: иногда БОГ (Высшее Сознание) передает для нас информацию через тех, кто нам не авторитет...Берегите себя!
читатель

24.02.2013 13:38

Благодаря журналисту х. Ангелу в России есть на что ставить сковороду с жареной картошкой.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.02.2013 15:40

СТАТИСТИКА, я не такая интеллектуалка, как вы и мне пришлось посмотреть что значит слово КОНГЕНИАЛЬНО... по- моему вы сделали мне комплимент, спасибо. Все дело в том, что сам БОГ( Высшее Сознание) находится в поклонниках Напильника, а я, просто служу у НЕГО и иногда, выполняю поручения... поэтому, серьезно вам говорю, такого уровня людей, как Напильник, можно на Алтае(золотой, Святой, высокодуховный), по пальцам пересчитать, ДЕФИЦИТ. БЕРЕГИТЕ, Напильника!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.02.2013 16:35

Реальность ИСКАЖАЕТ НЕВЕЖЕСТВО( не знание) человека. Инструментов для искажения реальности много: лучше всех получается у СМИ,ТВ, РЕКЛАМА, потому что за деньги и сами журналисты с искаженной реальностью, ПАРТИИ занимаются имитацией жизни, плутовством, ВАЖНО, что человек ест и пьет, очень сильно искажают реальность НАРКОТИКИ, АЛКОГОЛЬ, ПИВО, ТАБАК, СИНТЕТИЧЕСКИЕ, НЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА, СУРРОГАТНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, которыми забиты все магазины.. . МЯСО... далее продолжать не буду, этого достаточно, одна СЭКСУАЛЬНАЯ РЕАВОЛЮЦИЯ чего стоит... в общем, ПАДШИЕ почти все... Для ВОССТАНОВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТИ, ГАРМОНИИ существует только один путь- ДУХОВНЫЙ,только ЗНАНИЯ ДУХОВНОЙ ФИЛОСОФИИ, ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА МОГУТ ОСВОБОДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ НЕВЕЖЕСТВА(не знания). ИЗМЕНИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ может только тот, кто понимает- ИЗМЕНИ СЕБЯ И ИЗМЕНИТСЯ МИР, ПОЗНАЙ СЕБЯ И ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕ... Поэтому желаю всем ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЭГОизма. Вот интересно, сколько вчера Напильник принял яда на грудь? Без наркотиков- то жизни нет...сознательно, систематически убивать себя... на это способен только человек, только человек способен искажать реальность в которой живет...и он, единственный, кто отвечает за этот произвол... поэтому, если кто- то погибает, можно сказать, что МЫ УБИЛИ ЕГО ВМЕСТЕ, каждый вносит свою лепту живя на уровне двойственности, добра и зла...Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.02.2013 17:03

АЛКОГОЛЬНЫЙ ТЕРРОР- одно из направлений Люцифера, чтобы уничтожить РОССИЮ(Святая Русь)...сам он сдался НА МИЛОСТЬ БОГА,5(6) февраля, а последствия будут продолжаться... учавствуют, почти все... АЛКОГОЛЬ- ИСКУССТВЕННЫЙ НАРКОТИК, который не решает проблемы, ПРИЧИНА ОСТАЕТСЯ, так, временно расслабляет... временно помогает убежать от самого себя...медленно УБИВАЕТ, ПРИЧИНА- НЕДОСТАТОЧНО ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ, не решается. только человек может додуматься до такого, чтобы сам себя убивать, заниматься САМОУБИЙСТВОМ... ТАК СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ... У меня дедушка воевал, был контужен сильно, пришел с ВОВ и постоянно выпивал... редкий случай, он, когда пил, становился очень добрым... в основном, АЛКОГОЛЬ- это БОЛЕЗНИ, преступления, агрессия, депрессия, СМЕРТЬ, человек, который пьет, это все равно, что машина без тормозов, разум сразу выключается, человек себе не хозяин... вами управляет алкоголь, он сильнее вас, а если вы сильнее, вы, просто, эту заразу, не употребляете. Вам бы ЖДАНОВА В.Г. послушать... знаю несколько человек, которые благодаря ему завязали и ведут ЗОЖ... Напильник, НЕ ПОЗОРЬ РОССИЮ( Святая Русь), АЛТАЙ(золотой, Святой, высокодуховный), СООТВЕТСТВУЙ ТЕРРИТОРИИ. Дело в том, что не захочешь добровольно, значит будет принудительно... Берегите себя!
ДЛЯ АХ

24.02.2013 17:57

Слово- не воробей, а ВРАЧ или УБИЙЦА.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.02.2013 19:13

Что вы имеете ввиду, поконкретнее...? Все, что с нами происходит, это зеркальное отражение нас самих... но иногда, коллективная карма, карма территории срабатывает, ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ... все очень индивидуально... У меня иногда бывает 2 ответа на ситуацию, с точки зрения ДУХОВНОЙ и с точки зрения уровня добра и зла, двойственности, они не всегда совпадают, вам какой ответ нужен? Пусть простит меня погибшая и родственники, но то, что написал МАСТЕР- это ГЕНИАЛЬНО, но не учтены чувства близких, психическая составляющая, поэтому нужно было вчера извиниться... Мы, одновременно можем быть и тем и тем, ЯВЛЯТЬСЯ ИСПОЛНИТЕЛЯМИ ТОГО, ЧТО ПОСЕЯЛ В ПРОШЛОМ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК... Следствие установит, был ли врач пьян, вину всех врачей, сделали ли они все, что могли или нет, если их вина есть, значит БУМЕРАНГ вернется быстро, если они скроют причины гибели девушки, все равно БУМЕРАНГ вернется к ним, но позже, если она погибла по каким- то другим причинам и вины врачей там нет, значит нужно смириться с неизбежным... ЗАБОТИТЬСЯ НУЖНО О ЖИВЫХ, ее ребенок жив??? Очень хорошо о том, почему врачи самые большие грешники пишет на протяжении 20 лет, Лазарев С.Н. в своих книгах ДИАГНОСТИКА КАРМЫ. ЗДРАВООХРАНЕНИЕ разваливается и есть причина этому, когда человек заблудился, система заблудилась, ее обязательно остановят в пути, это КРИЗИС, ПЕРЕСТРОЙКА, ТРАНСФОРМАЦИЯ, чтобы направить в правильное русло, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ДЕГРАДИРОВАЛО точно так же, как и люди, оно не соответствует своему статусу, это смертельно опасно и вмешивается БОГ( Высшее Сознание), это может быть болезнь и выздоровление или смерть и новое рождение. Автор текста очень тонко попытался соединить две реальности, он чуть- чуть поторопился, всему должно быть ВРЕМЯ И МЕСТО, в общем, только это стечение обстоятельств, а причин несколько, обьясняет почему ему нужно было вчера ПОКАЯТЬСЯ... Один раз, я 2 месяца жила со Святой, давно это было, вы знаете, чем она меня "раздражала", ну, просто, "достала..." прежде, чем что- то сказать, она подходила и первое что говорила ЭКСКЬЮЗМИ, это всегда было ее первое слово и я никак не могла привыкнуть... она сначала говорила ИЗВИНИТЕ, а потом уже все остальное, вот такой у нее был автопилот. Все, что наворочено сейчас в здравоохранении на 95% не нужно совсем, лишнее... Это одна из самых коррумпированных систем на Планете Земля, которая занимается ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ. Когда я проходила натуротерапию у монахов- Святых,, а там все направлено на то, чтобы жить и не болеть или как исцелить себя землей, водой, воздухом, Солнцем, голоданием и питанием, там диагноз- это вообще 0, причина любой болезни одна и подход ко всем, практически, один,рассматривается весь организм в целом, а не отдельный какой- то орган, все направлено на устранение причины болезни. Есть в одной стране клиника НАТУРОТЕРАПИЯ, если есть еще время, можно спасти любого, очень часто туда попадают люди от которых все врачи отказались и они выздоравливают... Такое направление в скором будущем будет на АЛТАЕ(золотой, Святой, высокодуховный) потому что в этом нуждаются люди, человечество в тупике не только физическом, психическом, но самое главное, в ДУХОВНОМ, человечество деградировало...это когда мы сами себя уничтожаем систематически и хотим, чтобы доктор нас спас...Есть статистика, которая утверждает, что продолжительность жизни пациентов больше, чем докторов... так может быть ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, здоровье на столько, на сколько это возможно...начать вести ЗОЖ. Серьезно, больше доверяю себе, чем врачам... Считаю, что все направления там тупиковые, кроме экстренной помощи- хирурги, зубы, роды... Всех остальных направить не на следствие работать, а на устранение причины болезни человека, в общем, их нужно 10% всего от того количества, что сейчас, остальные не нужны, только гробят народ...лекарства, операции, инвалидность, смерть... это индустрия по уничтожению людей... Совсем недавно разговаривала с одним доктором, который вышел покурить на улицу о несовместимости его профессии и курения... они такие же наркоманы, как и все остальные, кто курит, пьет... Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.02.2013 19:42

ТТ, я поняла СУТЬ вашего анекдота, но почему- то очень хочется узнать, а что за ЭГОистическое желание было у Охотника, ради которого он со сказочным, древним и дремучим ЭГОистом , Бабой Ягой, спал? Интересно, какие желания могут заставить молодого человека спать со старухой? Может быть он хотел проверить, ТАКОЙ ЦЕНОЙ, а правда ли что есть люди, которые исполняют желания ?или можно ли верить людям? или какой- то другой мотив? Вы мужчина, вам легче его понять... какое же могло быть у него желание? Берегите себя!
иваннов

24.02.2013 21:34

Ой зря Вы "подстегнули" АХ.
для Ах

25.02.2013 07:50

нужны АХ.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.02.2013 09:45

Больше всего во всей этой истории НАКОСЯЧИЛ все таки БАНКФАКС! Он НЕ ИМЕЛ ПРАВА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА помещать фотографию и ФИ журналиста, если вы перепечатали из ЖЖ нужно было написать, как есть, это более ЭТИЧНО: блогер Напильник... так правильно поступил сайт ЧТО ДЕЛАТЬ... Поэтому, БАНКФАКС, если у вас СОВЕСТЬ ЕСТЬ(???) я ТРЕБУЮ ПУБЛИЧНО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ЖУРНАЛИСТОМ И ВПРЕДЬ ТАК НЕ ПОСТУПАТЬ С ДРУГИМИ ЖУРНАЛИСТАМИ БЕЗ ИХ РАЗРЕШЕНИЯ, любить людей и уважать их ВЫБОР, ПРАВА. Решать за других людей, это все равно, что лишить СВОБОДЫ ВЫБОРА, которая дана БОГОМ( Высшим Сознанием) каждому от рождения , произошло ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА КОСМОСА... кажется, мелочи жизни... на самом деле, возможность Банкфаксу реабилитировать себя, возможность сохранить к вам уважение, или вы не понимаете, что произошло НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА? Банкфакс может спасти ПУБЛИЧНОЕ ИЗВИНЕНИЕ ПЕРЕД ЖУРНАЛИСТОМ Артемом Кудиновым. Считаю, что это серьезный КОСЯК, даже намного серьезнее, чем у Напильника, потому что, если бы вы этот текст не напечатали здесь, на Банкфаксе, ничего бы не произошло... МАСТЕР, по этой истории видно, что происходит, когда кто- то( Банкфакс) решает( делает ВЫБОР) за другого человека( за вас)... тема оказалась конфликтной... стечение обстоятельств... но это все равно не отменяло бы ваше ПОКАЯНИЕ. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС много полезных уроков для всех. НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ не просто... Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.02.2013 10:09

ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ. От БУМЕРАНГА есть СРОЧНОЕ хорошее средство на уровне добра и зла, пока не СВЯТОЙ: вовремя попросить прощения... и ПРОСТИТЬ. Когда вы что- то осознаете и искренне делаете, ОТ ВСЕЙ ДУШИ, БОГ ПРОЩАЕТ... даже серьезный Бумеранг, такой, как убийство человека, БОГ может простить, ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ... иногда, Бумеранг делится на несколько серьезных событий, например: человек убил другого человека или ПРОКЛЯЛ и раскаялся... его не убьют, а например, посадят в тюрьму или он станет инвалидом... заболеет, сломает ногу, руку...но ему будет сохранена жизнь... Только на человеке лежит ГРОМАДНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, только он отвечает за то, что он сеет мыслями, словами и делами... ВРЕМЯ ОЧЕНЬ СЖАТО, сейчас мгновенно может прилететь, а не так, как раньше, в следующей реинкарнации... Берегите себя, Земляки!
Василий Сташко

25.02.2013 13:35

Это мой последний комментарий здесь под настоящим именем. Пока!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.02.2013 16:19

Все таки, Банкфакс, НЕ ИСКАЖАЙ РЕАЛЬНОСТЬ. ВОССТАНОВИ ГАРМОНИЮ, БАЛАНС, РАВНОВЕСИЕ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ: удалите фото и ФИ журналиста, пример есть на ЧТО ДЕЛАТЬ, поставьте эту картинку и напишите- блогер Напильник и извинитесь перед журналистом Артемом Кудиновым. Ошибки лучше исправлять сразу, чем их накапливать, а то потом МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ... СООТВЕТСТВУЙТЕ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ( золотой, Святой, высокодуховный). СНИМАЙТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД (который может вернуться к вам и не только...). Мне уже самой интересно то, что после этого может произойти... Так есть ли у Банкфакса СОВЕСТЬ? Не смейте больше так поступать с журналистами. Есть еще один вариант ВЫХОДА, но это должен вмешаться БЛАГОРОДНЫЙ Напильник и, как всегда, ВЫЗВАТЬ ОГОНЬ НА СЕБЯ... МАСТЕР, не прощайте их до тех пор, пока они не изменятся, пожалуйста. Вот от таких плохих поступков больших и маленьких каждого жителя Алтая(золотой, Святой, высокодуховный) вытекает будущее Алтая, Земляков, коллективная Карма, Карма территории... от ВЫБОРА КАЖДОГО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС зависит будущее. Идет накопление отрицательной энергии и это может даже спровоцировать ураган, наводнение, землетрясение, любой катаклизм, аварию и даже гибель человека... Прислушайтесь, я вас всех ЛЮБЛЮ. Берегите себя!
Имитатор жизни

26.02.2013 10:02

Психоэмоциональное ОКУЧИВАНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ х. АНГЕЛОМ проведено.
Надежда Нации

01.03.2013 23:28

Прошу разместить на всех возможных местах: Митинг в поддержку « Всероссийской акции в связи с вынесением необоснованного приговора полковнику Квачкову В.В. и с произволом властей в отношении народа» в г.Барнауле 2 марта в 12-00 на площади Свободы.
Тетенька

02.03.2013 15:42

Артем, это очень гнилой поступок с твоей стороны - этот текст. Не говоря уже о том, что ты в нем наляпал столько фактических ошибок...ты еще и совсем уж перешел грань. Погибла роженица, погиб новорожденный. Трагедия. а ты кольцевые композиции строишь...За такое наказывают. Не тут, конечно. Гнусный поступок. Зачем ты читаешь? Ведь ты ни слова, ни чувства доброго, человеческого не усваиваешь...До чего гнусно.
P.S. Ты про Сибмаму-то бы врал да не завирался...вот уж бред. Ты хоть зайди туда - там нет одобряющих косяки акушеров. Специфичный такой ресурс. Правда. Пехтин тебе в помощь (и "красиво", и свалишь). Жена прокормит.
Напильник-Тетеньке

02.03.2013 17:04

Ты своему психиатру советы давай. Тоже мне морализатор нашелся. Голову сначала вылечи, а потом учи тут нравственности взрослых людей. Незачет по причине клинической тупости.
ТТ-Тетенке

02.03.2013 21:42

Врачи-убийцы - это, конечно, гнусная ложь. Нет такого явления. Зато такое явление, как журнашлюхи, готовые за сребреники на любую подлость, нынче чрезвычайно распространено. Кудинов собственно и принадлежит к провинциальной части этого "пула". Дискутировать с ним бесполезно, обращаться к его здравому смыслу или совести бессмысленно ввиду отсутствия таковых.
Напильник-ТТ

03.03.2013 09:47

Можешь хоть со Всемирной лигой сексуальных реформ своим мнением поделиться, как советовал О. Бендер. Поверь, мне на тебя вместе с твоим ко мне отношением с большим прибором положить. Так, мелюзга, местечковый сетийный герой или кухонный боец, помноженный на ноль. Моська. одним словом. Можешь себя крупным героем считать, наехав на Напильника. Тебя в этой связи только так и запомнят, наверное.
АХ.............ау, ау!!!!!!

03.03.2013 09:51

Т.Т. А у ВАС косяки по какой причине выскочили? Гордыня да и только!! А это грех!! Воспитай Вас Ангел Хранитель!!
ТТ

03.03.2013 13:46

А что за "косяки"?
Напильник-ТТ

03.03.2013 22:37

И еще очень бы тебе не советовал меня оскорблять. Поверь мне, боком выйдет.
Ирина

05.03.2013 00:21

Не знаю, работает ли в перинатальном центре сейчас Лемешко Анна Александровна? Это ВРАЧ. Я благодарна ей за то, что 11 лет назад она положила меня на операционный стол и подарила мне возможность стать Мамой. Моей дочке 9 лет, я назвала её в честь женщины, которая помогла ей появиться на этот свет. Мне тоже делали кесарево сечение, и про анестезиолога слышала, что он пьяница (все 45 минут, что длилась операция, он простоял рядом со мной, ни на секунду не оставлял, разговаривал - и даже мысли не возникло, что он может прийти ПЬЯНЫМ на работу). А по поводу всего вышенаплетенного... Как правило, самыми порядочными стараются казаться те, кто сами нагрешить успел. Злоба так и льётся через край, причем в основном совсем не в тему. Один и тот же врач для одного человека может оказаться спасителем, а для другого - убийцей. У каждого из них свое кладбище, у кого больше, у кого меньше. Ну нет у нас пока бессмертия. Конечно, хочется, чтобы кругом были только высококлассные специалисты. А в действительности: неграмотные учителя, врачи, забывшие о клятве Гиппократа, и т.д. и т.п. Вот только девочку жалко...
Календарь
/ /
19.04.2024