Top.Mail.Ru
18+

Алтайского парламентария Александра Мастинина решили взять под стражу

5 марта следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю обратился в Октябрьский районный суд Барнаула с ходатайством о заключении под стражу депутата краевого Заксобрания Александра Мастинина. Об этом сообщает сайт ведомства.

Напомним, г-н Мастинн обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере).

По данным следствия, с января по октябрь 2009 года Александр Мастинин являлся фактическим руководителем управляющей компании ООО «БГУК «Родной Барнаул». В  период своей деятельности УК получала от жильцов многоквартирных домов денежные средства за услуги ЖКХ, но не перечисляли их ресурсоснабжающим предприятиям, а выводили через аффилированные организации. Таким образом директором и бухгалтером УК было присвоено более 12 млн рублей.

1 марта г-н Мастинин был объявлен в розыск. По данным, ИА «Банкфакс», в настоящее время алтайский парламентарий находится за пределами Российской Федерации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Кумандинец

05.03.2013 12:41

Мастинин находится в Западной Европе. По поручению коммунистической партии на уворованные деньги раздувает огонь мировой революции
маруся

05.03.2013 12:49

вот прям дико интересно чем дело закончится. не не верю я, что он сядет
Все бы политики так бы кончали...

05.03.2013 13:11

В 1972 году режиссёр Джозеф Лоузи снял фильм «Убить Троцкого» о последних месяцах жизни политика с Аленом Делоном и Роми Шнайдер в главных ролях.
Гость

05.03.2013 14:14

Нифа се! Вот это крутяк! Вооот они, коммнунисты, вот это и есть настоящий товарисч, все они ворюги почище едросовцев.
Гостю

05.03.2013 14:45

Не-е!!! Едросовцев обогнать нельзя - стока денег в природе не существует.
Варвара

05.03.2013 15:02

ЕДРОсы- перекрашенные коммунисты. А настоящие коммунисты погибли во время ВОВ. За РОДИНУ! За СТАЛИНА!
гость

05.03.2013 15:11

Наконец то ! Давно пора
Иван Дурак

05.03.2013 15:24

Ещё раз убедился. Все эти партии (парланентские), для дураков. И члены ихные бегают туда-сюда. И вообще, в конечном счёте, все партии создаются под СЕБЯ её верхушкой.
для справки

05.03.2013 15:40

Нет... Некоторые юркие дельцы приватизируют оппозиционные партии и беззастенчиво торгуют депутатскими мандатами в Рубцовске и крае. Дурят бедных пенсионеров исполъьзуя красивые лозунги.
справочнику

05.03.2013 16:50

Всё! В этом деле наступил дефолт. Открылась дорога голытьбе.
Кумандинцу

05.03.2013 20:28

Огонь и петух - близкие понятия. Сначала коммунистический огонь в Европе раздувает. а потом на зоне кукарекает.

А вот интересно, Софронов с Заполевым пойдут как подельники отмывшие ворованные миллионы?
гость

06.03.2013 16:55

Мастинин может быть и украл да не поделился с правоохранителями, а вот УК "Мой Дом" в настоящее время продолжает спокойно принимать на свой расчетный счет платежи за коммунальные услуги и энергоресурсы за дома Попова 99 и Энтузиастов 28 и никому нет дела до этого, абсолютно все правозащитники делают отрешенное лицо и разводят руками мол мы здесь ни причем. А у людей продолжают спокойно присваивать их деньги, причем не менее 2 млн. в месяц за эти дома.
Календарь
/ /
23.04.2024