Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край с начала 2013 года стал вторым в СФО по росту младенческой смертности

58 младенцев умерло в Алтайском крае за январь-февраль 2013 года, 11 из них — в Барнауле, сообщает Алтайкрайстат.

В сравнении с аналогичным периодом 2012 года младенческая смертность в регионе выросла на 45 %. На 1000 родившихся за два месяца приходилось 10,6 случаев летального исхода, в то время как за январь-февраль прошлого года – 7,8 случаев.

Исходя из данных Росстата, Алтайский край занимает второе место среди регионов Сибирского федерального округа по росту младенческой смертности. Лидером печальной статистики стала Республика Бурятия, где показатель смертности детей в возрасте до 1 года за январь-февраль увеличился в два раза.

В целом за прошедшие два месяца в Алтайском крае наблюдалась естественная убыль населения: родилось 5282 человека, скончалось 5829.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
ГОсть

01.04.2013 19:47

Какой ужас :( !!!
КИСУНЧИК

01.04.2013 20:15

ЗДОРОВО звучит: второе место, а лучше звучит: ПРЕД ПОСЛЕДНЕЕ в Сибирском федеральном округе! Давайте задумаемся ПОЧЕМУ с приходом власти АБК и его команды Алтайский край опустился ниже плинтуса! Пенсионеры возглавляют ВСЕ службы в крае , Барнауле.... не профессиональные качества руководителей опускают край в бездну, когда это закончится?
КИСУНЧИКУ

01.04.2013 20:44

Все пройдет. Пройдет и это... (с)
житель края

01.04.2013 20:52

вот это жопа, в войну наверное меньше умирало малышей???
доктор

01.04.2013 21:07

Причины невынашивания больше социальные-курение, алкоголизация мадам , половая распущенность. Нравственные причины. Яблоко от яблони. Каждый человек есть причина своих бед. Медицина влияет на здоровье народонаселения на 10%. Все остальное образ жизни и социально-экономические причины. Прежде чем сотрясать воздух и кошмарить легко внушаемых людей, надо спрашивать у специалистов. А если не верите им, то рожайте, господа кто где. В поле под телегой, на заднем сиденье авто или в ванной. А Малахов с 1 канала вам в помощь. Нельзя переделать то, что неправильно сформировано. Врач не бог и не шаман.
гость

01.04.2013 21:20

трое детей от разных мужчин (даже не браков), все девочки с тяжелыми болезнями, "счастливая" мамаша не работает живет на детские пособия, социальную помощь, любит выпить и "погулять", наверное родит еще, но ее мало интересует выживет ребенок или нет, здоровым он родится или нет...
доктору

01.04.2013 22:31

Похоже Вы не доктор. А если доктор, то очень глупый. Вы чонить слышали про рандомизацию? Вот и АК сравнивают не с Норвегией, а с такими же зачуханными регионами сэфэо.
иваннов

01.04.2013 22:46

Бестолковая реформа медицины,(впрочем, как и многие другие)затеянная не профессионалами, не хватка на этом фоне медперсонала, закрытие районных родильных домов, и прочие негативные последствия этой бестолковщины, как раз и привели к тому, что рожают под телегой, на заднем сиденье автомобиля, в ванной и у чёрта на куличках. А в том, что многие мамаши, папаши и их чады, ведут асоциальный образ жизни, виновна вся, так называемая вертикаль власти. Увеличивающийся разрыв между бедными и богатыми, превышение смертности над рождаемостью, неуверенность в завтрашнем дне, и вся наша бытовая и социальная неустроенность, всё это звенья одной цепи, которые и ведут к дальнейшей деградации населения.
гость

02.04.2013 07:37

Кисунчик, вашу любовь к АБК сложно скрыть, но все же я вас огорчу - выхаживать детей с экстремальной массой тела придумал не он. Их установила Всемирная организация здравоохранения.
С научной точки зрения, дети с экстремально низкой массой тела всегда рождаются в очень тяжелом состоянии. Они максимально подвержены всем возможным осложнениям, связанным с недоношенностью. ….. В настоящее время интенсивно разрабатываются и внедряются различные методы вентиляции легких - триггерная, высокочастотная, неинвазивная и др. Тем не менее при использовании всех указанных методов, наряду с сурфактантом, не удается полностью профилактировать самое тяжелое осложнение респираторного дистресс-синдрома - бронхолегочную дисплазию. Дети с этим хроническим легочным заболеванием являются тяжелыми инвалидами.
гость

02.04.2013 08:15

не спорьте господа естественный отбор никто не отменял
гостю

02.04.2013 08:27

вашими молитвами.... но откровенно можно дать оценку вам: философ вы НИ КА КОЙ. Зря вы живете, ваше место на параше!
Отец

02.04.2013 09:34

А давайте оставим вообще 2 роддома в АК: в Барнауле и в Бийске! Тогда будем на 1 месте. А то позор какой - второе...
Роддома отдалились от рожениц на туеву хучу верст. При наших дорогах и расстояниях - мрак!
Вова Чума

02.04.2013 10:21

Поколение NEXT - жертвы аборта и ЕГЭ....
Мама принцессы)))

03.04.2013 10:20

Так нужно задуматься,в остольных странах женщины создаютсемью,рожают детей не зависимо от возвраста. А у нас,наглатались яги и ноги раздвинули,а потом плакают что делать,еще и парней обвиняют,что они виноваты из–за их распущености. Короче нашу страну не увеличить в насиление,пока народ не одумается и не начнет жить нормальной жизнью,например как наши любимые родители.
Календарь
/ /
17.05.2024