Top.Mail.Ru
18+

Гендиректор «Торгового двора» Аникс» Юрий Никитин: не могу сказать, что в школе я был каким-то лидером – я отвечал за полив цветов

Гендиректор «Торгового двора» Аникс» Юрий Никитин: не могу сказать, что в школе я был каким-то лидером – я отвечал за полив цветов

В ходе встречи, организованной ИД «Алтапресс» и Алтайским союзом предпринимателей, начинающие бизнесмены задали свои вопросы создателю торговой сети «Аникс». В числе прочего аудиторию интересовало: «зачем нужен бизнес?», «стоит ли работать ради денег?» и «как бизнесмену получать удовольствие от жизни?»

О первом бизнесе

Мой первый бизнес – это рюкзак, в котором лежало две коробки «Сникерсов». Столько мог увезти и продать студент Никитин из Новосибирска в Бийск, когда возвращался домой на выходные. Это была перестройка со всеми ее характерными чертами: неустроенностью, невыплатой зарплаты и так далее. Глядя на все это, я как-то раз сказал, что как только закончу учиться - покажу, как надо работать. Еще, конечно, было желание получить финансовую независимость. Это два важных мотива для меня. На свою первую квартиру я заработал в течение года, но даже не жил в ней. Потом я понял, что мне важно доказать себе, что я это могу, а сама покупка уже не так важна.

Об интересе к работе

Мне стало интересно работать, когда у меня появились люди. Заработать денег на квартиру не так сложно, но что дальше? Глупо считать, что деньги нужны, чтобы заработать еще больше денег. Меня зажигает сам процесс управления людьми. Я считаю, что создание эффективной организации, сообщества – это наивысшая степень приложения человеческих способностей.

О деньгах

Мне очень нравится сравнение денег и любви. Чтобы к вам пришла любовь – вы должны что-то отдать, если ты делишься, то она к тебе приходит. То же самое и с деньгами: если ты делишься и создаешь ценность для своего клиента, то к тебе приходят деньги. По сути, деньги – это оценка нашего труда.

О сотрудниках

В европейской части России есть некоторые города, в которых региональные сети исчезли по той или иной причине. Там работают «Магнит», «Пятерочка», «Дикси» и др. В этих городах отрицательный уровень лояльности. Это когда человек не хочет ходить в конкретный магазин, но ходит, поскольку ходить больше некуда и покупает там то, что ему не нравится. Это происходит потому, что региональные сети еще как-то смотрят на местных поставщиков, а федеральные имеют жесткую матрицу товаров по низкой цене, эта цена должна быть достаточно низкой, чтобы люди были готовы переступить через грязь, невнимание персонала и так далее. Вы просто покупаете калории по низкой цене и будьте счастливы. Я говорю об этом, потому что беседовал с руководителем отделения «Магнита» по Ивановской области. В их стратегии нет покупателя, нет сотрудников…Знаете, как у них? Покупатель не должен пересекаться с сотрудниками в магазине, чтобы они, не дай бог, не испортили ему настроение.

О заблуждениях

Заблуждение считать, что если вам что-то не интересно, то можно пойти, попросить сделать это другого человека, и он сделает это с удовольствием. Если вы со своей просьбой не передадите ему свое вдохновение – ничего не получится. Никакое дело, которое вам не интересно, не будет продолжать жить в других людях. И деньги здесь тоже не являются мотивом. И если ради этого приходится менять бизнес, то это правильно.

Я долгое время считал, что из процессов необходимо максимально исключить человеческий фактор. Инструкции, автоматизация и тому подобное должны были решать проблемы. Человека нужно не исключать, а работать через него. Если бы это понимание пришло раньше, то «Аникс» был бы совершенно другой компанией.

О книгах

При огромном объеме книг о бизнесе я несколько раз осознанно отказывался в принципе их читать. Среди этого обилия я не находил для себя чего-то ценного. Потом получилось так, что книги начали приходить через людей. Сейчас моим любимым автором является Ицхак Адизес с его книгами «Управление жизненным циклом компании» и «Идеальный руководитель». Последняя начинается с фразы: «идеального руководителя не существует». Ицхак Адизес разрушает парадигму, что один человек может одновременно быть и хорошим администратором, и хорошим организатором команды, и предпринимателем. Все эти установки изначально неверны, поскольку противоположности не могут жить в одной личности. Не бывает идеальных руководителей, бывает идеальная команда. Вообще это все очень индивидуально и на разных этапах помогают разные книги.

О движущей силе

Я не могу сказать, что в школе я был каким-то лидером – я отвечал за полив цветов. Потом что-то начало меняться, но это происходило неосознанно. Я вспоминаю в связи с этим такую историю. Один из банков пригласил нас на какую-то вечеринку. Собралась большая группа руководителей – мы едем на автобусе и все молчат. Тут меня что-то поднимает с кресла, я иду к сопровождающей наш девушке и говорю: «Девушка, вы же видите, как всем грустно, вы хотя бы что-то нам расскажите». Потом я задал себе вопрос, что меня подняло с кресла? Мне плохо, когда другим не интересно! И сейчас я могу сказать, что когда я вижу, что людям друг с другом не интересно, меня это поднимает с кресла.

О женщинах

Недавно к нам приезжали представители крупной европейской розничной сети. И они передали слова одного лектора о том, что если бы у руля большинства современных компаний стояли женщины, то экономического кризиса не было бы. Женщины они не такие агрессивные, они более осмотрительны, более ориентированы на сбережение. Я вижу, что сейчас женщины все чаще приходят в бизнес. К слову, в нашей компании большинство руководящих постов занимают женщины.

Фото: сайт «Кто есть кто — без границ»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
Правдоруб

12.04.2013 12:26

Я никогда не слышал об этом человеке, но он очень неумный и неразвитый, судя по десятку сугубо провинциальных высказываний, приведенных в этом опусе.
гость

12.04.2013 12:40

Мне кажется, что организация торговых сетей в России построена НЕПРАВИЛЬНО: НА НАЦЕНКЕ ТОВАРА торговлей. Следовало идти от ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и выданной производителем торговле торговой скидки. И вот почему!! Производитель конкретного товара лучше знает свой товар и его аналоги других производителей чем торгаш. Именно при такой системе возможна ценовая конкуренция товаров, А не оскорблением цены производителя торговлей через наценку. Производитель теряет базу конкуренции ибо результат цена в руках торгашей, которые своей наценкой ОСКОРБЛЯЮТ ТОВАР ибо можно забыть место покупки, но упаковка говорит о производителе, И ЭТО НАНОСИТ УЩЕРБ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ: оскорбление товара надуманной ценой торговли.
Кто есть кто — без границ - одно это о многом говорит

12.04.2013 12:52

Умные не котируются - в почете исполнительные , во всех смыслах...ну и ловкие шустрики.
Человек со стороны, знающий, кто такой Никитин

12.04.2013 13:47

Никитин хоть работает, платит зп и налоги в бюджет... И любой мало-мальски грамотный человек слышал, что такое Аникс. а правдоруб зато может комментарии писать едкие, ибо не умеет ничего больше. :) забавно
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

12.04.2013 16:42

ДВИЖУЩАЯ СИЛА. Говорю только правду, одну только правду, ничего. кроме правды... Мне не интересно ходить в магазины Аникс, поэтому ПУСТЬ НИКИТИН ПОДНИМАЕТСЯ С КРЕСЛА... как только зайду в Аникс, всегда вижу продукцию, которую уже не жалко на помойку выбросить(гнилые овощи и фрукты или засохшие, давно потерявшие товарный вид) или третьего сорта по цене первого(не уценяют) или попадаются ПРОСРОЧЕННЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, не буду говорить про суррогатные продукты питания, которых в магазинах 70-80%...табак, алкоголь... поэтому, если он и лидер, то НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ и ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК У НЕГО НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ. Оккупировали НАУКОГРАД и эксплуатируют Земляков, ни стыда, ни совести. Прикольно было прочитать О ДЕНЬГАХ, лидера традиционного бизнеса, вот вроде правильно, а мотив- то корыстный, поэтому не интересно ходить в его магазины, иногда есть время и начинаешь строить продавцов или заведующую, спрашиваю: почему гниль на прилавке,почему не уценяют, почему не перебирают, почему покупатель должен в этой гнили искать, руки марать? ПОЧЕМУ ТАК НЕ ЛЮБИТЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ???надеетесь, что покупатель не заметит, купит и не захочет прийдя домой вернуться в магазин и вам возвратить не качественный товар? а они вечно оправдываются...работать некому, текучка...одна девушка сказала, что я испортила ей настроение, но, ИЗВИНИТЕ, сами создаете себе проблемы...из всего этого складывается впечатление о хозяине Аникса. Чего нет в Аниксе, так это КАЧЕСТВА. Есть люди, которые учитывают интересы других людей. а есть люди, которые учитывают только свои интересы. Желаю Аниксу успехов в изменении себя! Была на днях, первый раз, в Ленте, мне понравился магазин, ассортимент, большой выбор, но сегодня утром сын зовет, говорит посмотри, кто- то выложил в Интернет... на витрине, под стеклом прямо по мясу мышка бегает, такая толстая- притолстая, крупная, что возможно это крыса...у нее там норка... СЛАВА БОГУ, ЧТО Я МЯСО НЕ ЕМ! Берегите себя, Земляки!
физиогномист Ломброзо

13.04.2013 00:15

Пририсуйте фломастером бородку клинышком и рожки. Много интересного узнаете о чуваке.
Бийск

13.04.2013 12:01

Юра, что ты народу лапшу вешаешь на уши? Твой бизнес??? А не твой ли отец его создавал? Ты заработал квартиру на сникерсах? Ты потребителям сникерса это расскажи, зайди в любую школу, там они еще и могут поверить. Наверное в депутаты собрался? Но у Прокопа денег то побольше... А может покраснеть решил?
бийску

13.04.2013 12:17

А кто у нас папашка?
Ну и ну! Он еще и говорить умеет!

14.04.2013 21:35

А купчишко-то с претензией!
Защитник

15.04.2013 11:11

А еще про таких клоунов говорят. Про него бог забыл. Люди обдирающие ближнего никогда не будут счастливы ни на этом ни на том свете.
Чудак на букв....скромнее надо быть или уже купил фазенду в Испании?

15.04.2013 13:35

Если конечно, вообще можно назвать экономикой эту самую уродливую имитацию, основанную на спекуляции импортными товарами и хитрых манипуляциях с денежными потоками,позволяющих "умным людям" "делать" миллионы из ничего и говорить,что заводы и фабрики- это мол, для дураков,не умеющих делать бабки на разнице курсов иностранных валют или ещё как-либо....Все эти ребятки,как первый российский миллионер Тарасов - начинали с фарцовки джинсами,очками,жвачкой,кульками пластиковыми с Демисом Руссисом и лейбами от Wrangler...были еще цеховики вроде армянских обувщиков. Все это байки из склепа для простодушной молодежи - обдолбанной,залитой пивом и наркотой,задавленной безнадегой даже обременным верхушечным образованием....куда приложить свои руки,знания если вся страна Купи-продайка...
А вот и Ангел!

15.04.2013 14:54

Ну Никитин то парень недалекий, козе понятно. Не сравнить с Ангелом! А чё ещё не в стационаре-то, Ангел? пора-пора!
гость

16.04.2013 10:02

администрация сайта!!! уберите рекламу!!!Раздражает!!!Или сделайте знак на закрытие!!!
маша

16.04.2013 11:34

поддерживаю. прямо глаза разъедает эта реклама
И...

16.04.2013 16:40

Это которая внизу за "Манго"? Дебилизм. Неожиданно от БФ.
гость

16.04.2013 19:22

Итак всё СНИКЕРСАМИ и промышляешь? Видно текст писал Берсенев.
Прокурор

16.04.2013 21:17

Продажа сникерсов, совершенная в особо крупном размере наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового (ст. 361 УК РФ)
гость

17.04.2013 08:13

КИНДЕР - СНИКЕРС это по латыни АНИКС. О чём базар?
Гостю

17.04.2013 10:42

Слово "базар" у вас из какого лексикона - по фене ботаете, это профессиональное или только готовитесь жить в этой среде? Или уже прошли эти "университеты".....охранять "хозяйское добро" берут именно таких - с рекомендацией от "внушающих доверие людей"...
гость

17.04.2013 11:23

Не обижайтесь гостюшка!! Ошибочка произошла: КИНДЕР - АНИКС следует понимать без БАЗАРА.
Гость

18.04.2013 11:59

Неприятный такой типец... Интересно, чем спекулировал в детстве?
Энов Константин Иванович

18.04.2013 15:31

В принципе, Никитин Юрий Александрович (1971) по своим мозгам и по своей силе воли один из сильнейших в современной России. В условиях развитого социализма, вне всякого сомнения, стал бы генеральным директором и главным конструктором крупнейшего оборонного научно-исследовательского института, а со временем и академиком. Личность. Энов Константин Иванович (1960). 18.04.2013. Россия. Сибирь. Алтай. Бийск. "Enov" (marketing). "Энов" (маркетинг). (Org) "Enov" (marketing). (Орг) "Энов" (маркетинг).
маша-предыдущему энову к.и.

18.04.2013 19:18

ну вот, еще один Ангел хранитель появился со скрытой рекламой... тогда бы и телефоны своей фирмы писали что ли
Энов Константин Иванович

19.04.2013 14:48

Маше – Энов Константин Иванович. Thanks, Маша. За внимание. Но, Никитин Юрий Александрович (1971) считает, что он может обойтись без бизнес-консалтинга Энова Константина Ивановича (1960) и в этом его, Никитина Юрия Александровича (1971), фатальная ошибка. Энов Константин Иванович (1960). 19.04.2013. Россия. Сибирь. Алтай. Бийск. "Enov" (marketing). "Энов" (маркетинг). (Org) "Enov" (marketing). (Орг) "Энов" (маркетинг).
ангелу хр

19.04.2013 16:59

вот читаю ваши опусы и не однозначное мнение,вроде человек близок к духовным сферам ведической культуре возможно мистик,а людей не очень любит .
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.04.2013 17:47

Если бы я не любила людей, меня бы здесь не было. ПОСТУПКИ некоторых людей вредят всем, поэтому Никитину трансформироваться, это все равно, что отказаться от своего "мастерства", "лидерства", направить энергию в правильное русло, могут единицы... а бизнес у него на 90% НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ... вот как вы думаете, сможет он отказаться от того, чем занимается? если бы у вас была хорошая интуиция, вы бы поняли, что я ЛЮБЛЮ И ХОЧУ ПОМОЧЬ... Сегодня у нас открылся первый ЭКО- магазинчик и что вы думаете, там ЭКО? Да 10-20% ЭКО, 70% такое, относительное ЭКО, которое мне нельзя употреблять, а всем можно, ну а 10% это вообще никакое не ЭКО. Есть ИДЕАЛ, к которому нужно стремиться, поэтому, если это человек, так это СВЯТОЙ и нужно стремиться употреблять то, что он употребляет, иначе все так и будут плутать в лабиринтах Минотавра, мозг будет работать 1-2-3%, статичность и никакого развития, вот если бы Никитин стал СВЯТЫМ И ДЕЛОВЫМ одновременно, я бы первая об этом вам поведала, не может человек, который богатеет на том от чего все деградируют быть ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ, неужели непонятно, что я добра всем желаю... У вас представления о любви какие- то ограниченные, узконаправленные, я желаю вам выйти за пределы добра и зла, как только выйдите, сразу поймете, что такое ЛЮБОВЬ. Плохих людей вообще не бывает, бывают плохие поступки, вам не понять почему я это делаю, если в двух словах, то СЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖУ И РЕЗУЛЬТАТ ТОЖЕ МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ... может быть, когда нибудь вы это поймете, все упирается в состояние сознания человека, а не то, что обо всех только хорошо и как бы, позитивно. никуда и ни во что не вмешиваться, идти мимо... Никитину желаю НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, СТАТЬ СВЯТЫМ И ДЕЛОВЫМ ОДНОВРЕМЕННО, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, потому что ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ. Берегите себя!
ангелу хр

19.04.2013 20:08

что то с вами не то,столько слов только пустотой они веят.а кому вы принадлежите, если не себе и богу?
и еще

19.04.2013 20:11

какие высшие силы в молитвах призываешь?какие подношения делаешь,расскажи о себе раз ты у нас такой тут одухотворенный.?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.04.2013 23:02

Если пустотой, зачем задаете вопросы... ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО и пустота тоже. Не забудьте полить цветы. Спокойной ночи! Берегите себя!
И...

20.04.2013 01:09

АХ грамотно развела вопрошающего.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.04.2013 16:27

ДУХОВНОСТЬ- это движение от несовершенства к совершенству, есть НАУКА О ЧЕЛОВЕКЕ, ЗНАНИЯ, а есть НЕВЕЖЕСТВО, деградация до уровня животных, "тупик". Т.к тех, у кого мозг работает 1-2-3% большинство, а духовных людей меньшинство, еще даже 7% нет, большинство говорит о них, как о секте... крыша у них поехала, ненормальные, сумасшедшие и т.д. О питании. БОГ СОЗДАЛ ПИЩУ, А ЧЕРТ КУЛИНАРА, люди рабы вкуса... Если взять нашу пищевую промышленность и бизнес, который распространяет эти продукты питания, то от БОГА там 10%, еще 10% это то, что допустимо кушать, 10% только иногда, иначе злоупотребляя, можно отравиться, все остальное, 70% это суррогатные продукты питания, пользы от них никакой, один вред. Весь традиционный бизнес базируется на пороках людей, этот бизнес учитывает только свои интересы, все равно, что будет с покупателями, Земляками, братьями и сестрами, лишь бы мне было хорошо... Причина одна, у бизнесменов тоже свои пороки и мозг работает 1-2-3%, в общем, все общество деградировало и как белка в колесе... КАРМИЧЕСКИ ЗАВЯЗАНО, на тех, кто распространяет суррогатные продукты питания, а это большой ГРЕХ, травить Земляков, ответственность большая, они как бы "успешны", они же все наши миллионеры, благотворительностью занимаются, меценатством, а на самом деле, только в страшном сне может присниться, каким будет их будущее, если не в этой жизни, значит в следующей... Какой ВЫХОД? САМООБРАЗОВАНИЕ, если вдруг, вам станет дорого ваше здоровье или здоровье своих близких, старая программа без борьбы не уйдет, а уж извращенный вкус, это пищевое рабство, одна из важнейших причин болезней, страданий и даже бедности, мозг- то не функционирует, 1-2-3% это, практически уровень животных. Может быть некоторые думают, что религии- это ДУХОВНОСТЬ, частично, но по- большому счету это институт по управлению людьми, который навязывает комплексы страха, вины, неполноценности, РЕЛИГИИ ЗАВОДЯТ ЛЮДЕЙ В ТОПЬ СУЕВЕРИЙ И СТРАХОВ И ЛЮДИ ВЕКАМИ НЕ МОГУТ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ТРЯСИНЫ, ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОГРЕССИВНОГО РАЗВИТИЯ ПОТЕРЯНА ДЛЯ НИХ НАВСЕГДА. наступит момент в вашей жизни и когда УЧЕНИК ГОТОВ ПРИЙДЕТ УЧИТЕЛЬ, в основном это происходит после каких -то катаклизмов, кризисов, стрессов, болезней, потери близких людей... а до этого момента Я УМНЫЙ НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ! Люди ЭГОисты, сами себя убивают и даже не задумываются об этом... редко кто задает себе вопрос КТО Я? ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ? КАКОВО МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ? и появляется желание РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ, выйти на свою миссию, хотя общая миссия НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, есть еще индивидуальная функция у каждого, свое место и кроме вас его никто не займет, это и называется АБСОЛЮТНЫЙ БАЛАНС, АБСОЛЮТНАЯ ГАРМОНИЯ, АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ. СООТВЕТСТВУЙТЕ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ( золотой, Святой, высокодуховный), РОССИИ(СВЯТАЯ РУСЬ) и у вас не будет проблем. Берегите себя, Земляки!
РЕАЛИСТ

21.04.2013 22:13

..птицу видно - по помету))))))
поручик Ржевский

22.04.2013 10:48

"Директор, тебе нечем платить зарплату выпускикам Бауманки, так как ты копишь на Мерседес? Рафшан и Джумшут спешат тебе на помощь. Таджикские инженеры - дешево, качественно, эффективно!"
Вова Чума

22.04.2013 13:26

Успешные люди прекрасно понимают, что материальные блага, славу (известность), почет и уважение окружающих никак нельзя назвать настоящим подлинным мерилом успеха. Каждый человек получает в жизни свои уроки, по прохождении которых происходит переоценка ценностей, изменяется мировосприятие и мировоззрение....а этот индивидум еще слишком молод и мудрость его еще не посетила - а то и вовсе пройдет мимо . Муза ведь тоже не всех посещает. И вообще говорить малознакомым людям,пусть и начинающим предпринимателям,свои "секреты успеха" не является признаком "большого ума". Здесь скорее "его величество Случай" или "волосатая лапа" - случаев по жизни тьма....выучат на воровской общак юриста или адвоката и он глядишь уже в Госдуме или как депутат Пономарев читает лекции в Сколково не имея сам высшего образования и получает от зама Вексельберга гонорары....вся страна коррумпирована , поделена на зоны влияния "детями лейтинанта Шмидта" ....и это вовсе не смешно как в рассказах Ильфа и Петрова.
Вот вот

22.04.2013 13:32

По его виду и интеллекту его место работы - в шашлычной на МКАДе.
ангелу хр

23.04.2013 17:56

а ты чем в жизни занимаешься ?вот мне интересно,у тебя то самого карма не отегощенная?откуда ты знаешь кем ты был в прошлых воплощениях,может людоедом может палачем ,а может обезьянкой с дерева)хотя как и все и тем и тем...вот сиди и радуйся жизни ,а тут учить инкогнито каждый горазд.смотря по твоему чтиву мысли излагаешь не понятно и длинно,с эзотерических сайтов начитался не более))сам не знаешь о чем вещаешь)БЕРЕГИ СЕБЯ АНГЕЛ ХР)
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.04.2013 19:10

Эзотерикой не интересуюсь, но сталкиваться приходилось. Не важно кем вы были раньше, важно кто вы ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ. Внутри, на матрице, можно назвать на "ментальной тарелке" хранится память о ПРОШЛОМ, обо всем, просто люди загрязнены и ничего как бы не помнят, они "спят", такое летаргическое, статичное состояние, как сон... их мозг функционирует всего 1-2-3% , вообще, иногда знать прошлое некоторым даже смертельно опасно или ЭГО начинает зашкаливать. Все так тонко... жизнь, ЗЕМЛЯ вышла из ВОДЫ и кем мы только небыли, растениями, например, ЛОТОСОМ, КИПАРИСОМ или млекопитающим- ЗМЕЕЙ... Конечно, когда интуиция развивается, вы можете узнать или догадаться или вам БОГ( Высшее Сознание) покажет кем вы были когда- то, я знаю 13 своих реинкарнаций, и почему- то ни одной сильно негативной( людоедкой и палачом не была! и по эволюционной лестнице вроде вниз не опускалась), но это предыдущий опыт, мне интересно встречаться с теми, с которыми встречались раньше, в тех реинкарнациях... почему- то чаще это связано с Египтом, со жрецами и фараонами и АРИЯМИ... КАРМА- это ДЕЙСТВИЯ во ВРЕМЕНИ мыслями, словами и делами в эту Вселенную, это на уровне добра и зла, а за пределами этого уровня ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ. Как- то ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ вывела меня за эти пределы, внешне я ничем не отличаюсь от всех вас, это внутренний мир и то, что я говорю, это просто, СЛОВА, это не доказывается, это понимают только те, кто сам выходит за пределы добра и зла. А ИНФОРМАЦИЯ иногда бывает, правда, всего для одного человека...если вам что- то непонятно, значит это не для вас...Я здесь временно... Берегите себя!
ангелу хр

23.04.2013 19:42

ну а кто ваши авторитеты то ?там Гурджиев, Блаватская ,Рерих или лазарев торсунов или еще кто?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.04.2013 20:36

Любознательность- это хорошо. УЧИТЕЛЯ бывают трех категорий, я попала к тому, кто ведет до конца. Кстати, от кармы освобождает только ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА и только один ГУРУ(тот, кто рассеивает тьму) в современном мире ДАЕТ ГАРАНТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ в этой реинкарнации, ОН ГАРАНТИРУЕТ ОСВОБОЖДЕНИЕ, могу сказать, что так оно и есть, но это невозможно доказать...это можно только проверить на себе, пережить лично. Нужно ваше добровольное, искреннее желание, обещание, что с этого момента вы будете стремиться никому не причинять вреда не мыслями, ни словами, ни делами и вы будете стремиться помогать всем по мере своих возможностей, очищение кармы- это труд, ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА, ПРЕДАННОСТЬ БОГУ+ МИЛОСТЬ БОГА( Высшее Сознание), мне понадобилось 3 года 8 месяцев ПРАКТИКИ, духовный процесс очень тонкий, это борьба внутри себя и там подстерегает еще и духовный ЭГОизм. К БОГУ попадают те, кто к этому готов, КОГДА УЧЕНИК ГОТОВ ПРИХОДИТ УЧИТЕЛЬ. Может быть кому- то для ОСВОБОЖДЕНИЯ понадобиться одно мгновение, а кому- то 10-20-30... лет, все очень индивидуально. Те, кого вы перечислили, это как бы "учителя 3 категории"... я бы не назвала их духовными учителями, но к 3 категории можно отнести...это люди с оккультными способностями... чтобы освободиться от кармы, вы отказываетесь от оккультных способностей, МНЕ НЕ НУЖНЫ ОККУЛЬТНЫЕ СПОСОБНОСТИ, МНЕ НУЖЕН ТОТ, КТО ИХ ДАЕТ...иначе вы туда не попадаете... вы же знаете, все эти ребята даже не СВЯТЫЕ... я попала к УЧИТЕЛЮ 1 категории, это уже не СВЯТОЙ, это БОГ( Высшее Сознание), но уроки дают ИНДИВИДУАЛЬНО каждому, СВЯТЫЕ, у них состояние сознания СВЯТОЙ, все они монахи и у них соответствующая одежда, на Востоке все знают кто перед тобой и относятся с большим уважением...эти уроки ТАЙНА, передаются только от УЧИТЕЛЯ К УЧЕНИКУ и вы об этом не прочитаете ни в одной книге, об этом вслух не говорят...Есть такая ВЕРА- СОКРОВЕННАЯ, ЭТО УРОВЕНЬ МЫСЛЕЙ. Называть ГУРУ не буду, когда вы будете готовы, сами прийдете... Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.04.2013 21:04

Однажды я спросила у одной СВЯТОЙ, знает ли она как переводится название территории, которую они стали так часто посещать? Она очень удивилась, что Алтай- это золотой, Святой,высокодуховный... СВЯТОЕ МЕСТО, а у нас тут сейчас ДИСКОТЕКА В ХРАМЕ... Я не удивилась, что первый ДУХОВНЫЙ ЦЕНТР ВДОХНОВЕНИЯ ЛЮДЕЙ в России( Святая Русь) было решено сделать именно здесь... здесь, в Новоалтайске родился первый современный СВЯТОЙ, еще довольно молодой человек... Среди СВЯТЫХ есть люди в состоянии сознания БОГА( Высшее Сознание), но вам об этом никто никогда не скажет, вы только сами лично в этом можете убедиться... ДУХОВНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН, как только вы на него встанете и поймете, что до этого была не жизнь, а какое- то недоразумение, вы никогда не бросите, никто не хочет возвращаться назад...это совершенно другой уровень развития... Берегите себя!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

23.04.2013 21:28

Ангел ,а можно телефон Вашего учителя?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.04.2013 21:51

В России( Святая Русь) они бывают несколько раз в год и обязательно в августе, потому что проходит международный семинар...Телефон могла бы дать только одному человеку здесь, потому что этот человек исключение из правил и то предварительно нужно договориться, ЭТО НЕ ВЫ! Все прийдут сами... у меня всегда есть список людей, которые их ждут... мужчины- монахи дают уроки мужчинам, женщины женщинам, все они иностранцы, только 2 русских монаха... поэтому через переводчика... Интересно, что женщин Святых в 3-4 раза меньше, чем мужчин, а ПРАКТИКОЙ ДУХОВНОЙ занимаются больше женщины, чем мужчины, женщины тоньше, у них интуиция лучше, мужчины грубее... кстати, до конца доходят единицы, иногда даже долго практикующие уходят, но здесь важно не количество людей, а качество. На майские праздники в Барнауле будет мероприятие, но для уже практикующих... Открывайте свое сердце, разум, ВЫХОД РЯДОМ и БОГ( Высшее Сознание) так близко, что в это трудно поверить... Если у вас искреннее, сильное желание вы обязательно встретитесь, Вселенная позаботиться об этом. Берегите себя!
И...

23.04.2013 22:00

Что бы не говорили, но АХ тётка умная, с грамотной литературной речью и сама себе на уме (каюсь за тавтологию). Так и обвешенного цацками Кирьяна послушаешь, как елея напился. Есть форма, но есть ли содержание?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.04.2013 22:45

В одной из реинкарнаций я реализовала себя в Христианстве, но в этой только сейчас узнала, что елей- это оливковое масло... у меня с этим оливковым маслом была очень длинная история... долго рассказывать... но рекомендую его употреблять в пищу... лет 5 назад познакомилась с таксистом греком, было это в Анапе, он 2 часа рассказывал о его пользе пока вез нас в аэропорт... поэтому ЕШЬТЕ, ПЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, у вас никогда не будет рака желудка, кишечника... Вам вообще повезло, такие, как я на подобные сайты не ходят и все это только благодаря БОГУ ( Высшее Сознание) и еще одному человеку, которому я бы с удовольствием дала телефон ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ... позвонить и договориться я могу, но последнее слово всегда за ДУХОВНЫМ УЧИТЕЛЕМ, как он скажет так и будет...а я очень находчивая, знаю что ему сказать и как... раньше много времени проводила вместе с монахами ... обычные семинары, лекции, международные семинары, ритриты, путешествия по Индии, одна монахиня- Святая жила у меня несколько раз...вру, две в разное время... У СВЯТЫХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, вот есть ли содержание у вас, были случаи среди моих знакомых, которые говорили, что это мне не УЧИТЕЛЬ, а значит они небыли готовы, из- за ЭГО, иногда, мы не видим УЧИТЕЛЯ рядом...то чему они учат нужно ПРАКТИКОВАТЬ, без практики ничего не будет... и еще, НАСТОЯЩИЕ ДУХОВНЫЕ УЧИТЕЛЯ ДЕНЬГИ ЗА ОБУЧЕНИЕ НЕ БЕРУТ, БОГ( Высшее Сознание) дает возможность каждому прийти к нему, есть у вас деньги, нет, это не имеет никакого значения, там другие ценности... Берегите себя!
valah

24.04.2013 00:00

чувак очень странный
ему предлагали сделать скидку владельцам одной из карт лояльности, чтоб поддержать его сеть в противовес Машке, он чудила отказался.
Потом Машка начала строить магазины только там. где есть аникс. И аникс в этих районах дохнет.
И тут гениальное решение! строит свои аниксы в районах где есть машка. Чё то слишком. или денег много осталось.

и это, ангелу хранителю скорую вызовите уже, он на всех сайтах уже перьев натрёс.
Правдоруб

24.04.2013 03:54

Секта, из которой Ангел-хранитель, работает не по совсем стандартным схемам задурманивания и облапошивания. Частично завязана на сбыте дешевой косметики из стран Юго-Восточной Азии, позиционируемой глупым россиянам как эко-продукция. На самом деле даже не прошедшая animal control. Но дело совсем не в этом, в руководстве секты довольно много представителей НКО, засланных казачков - спецагентов из стран Европы, а также из США. Обученные профессионально психологи, умеющие работать с толпой-быдлом, в обработке мозгов примняются новейшие психотропные технологии. Под маской ангела-хранителя скрывается довольно ушлая коммерсантка, занимающаяся сетевым маркетингом под прикрытием экологической вывески и деньги, которые зарабатывает на сбыте непрошедшей РСТ продукции, считает экологически чистыми. В общем, мышей и тараканов там полно, но если перевести все словоблудие в уголовно-правовое русло, тянет на несколько статей, причем достаточно серьезных. Пока нет команды "фас" и власти смотрят на сектантов-сбытчиков попустительски, их никто не трогает. Количество дурачков под психообработкой "ангелов" растет. Берегите себя, земляки, в лучшем случае, попадете на деньги. Ну а в худшем - станете трижды бриллиантовыми директорами на белых мерседесах. В психушке и без квартиры.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.04.2013 08:28

Правдорубу спасибо "за заботу" о земляках...У деградированного, невежественного общества своя правда, поэтому ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ЛЮДИ для них сектанты и "враги №1". Успехов Правдорубу в плутаниях по лабиринтам Минотавра...покупайте все в аптеках Эвалар и других забитых подделками аптеках, ходите в магазины Аникс, МарияРА, на полках которых 70% мертвые, суррогатные продукты питания.... Ангелы, кстати, косметикой не занимаются, у вас все сведения ложные. Самым лучшим сетевиком был Христос, вот представьте, все, что вы написали- это о нем... не много ли на себя берете, критиковать водителя человечества...Догадываюсь из какой секты вы сами будете, поэтому могу заранее сказать, что ничего у вас не получится, никому еще не удалось управлять БОГОМ( Высшее Сознание), даже Люцифер сдался на его МИЛОСТЬ. Правдоруб, самому- то не смешно оттого. что написали, так отстать от жизни, по состоянию сознания так лет на 20 в прошлом веке живете... РАЗВИВАЙТЕСЬ, а то, правда, СТЫДНО за вас, такой примитив... Прочитала и почувствовала тон СМИ, как они манипулируют сознанием Земляков...по ТВ часто что- то подобное можно услышать от несвободных, зависимых журналистов... этот Правдоруб типичный пример человека у которого сознание работает 1-2-3%, ну что можно сделать...даже если и ведет относительный ЗОЖ, то ЭГОист прямо прет из него, возможно служит в какой- то статичной системе и отрабатывает зарплату. К вашему сведению, Правдоруб, в прошлом я была ОТЛИЧНЫЙ ДРУЖИННИК, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, бригадир, ВЕТЕРАН ТРУДА... и много другого личного опыта... поэтому с законом дружу и еще покруче, чем вы... важно не нарушать ЗАКОН КОСМОСА, а законы, которые придумывают люди не всегда совпадают с законом БОГА( Высшее Сознание). Спасибо вам, но вы напоминаете мне остатки, отголоски войска Люцифера...программу разрушительную смените. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.04.2013 08:41

А еще, я была раньше, в СССР, в НАРОДНОМ КОНТРОЛЕ, была такая общественная инициатива...лучше вам ко мне прислушиваться... будете перечить, только вам хуже будет...обо мне плохо думать, только себе вредить... Ангелы сами СКОРАЯ ПОМОЩЬ, а иногда и реанимация... Берегите себя!
И...

24.04.2013 10:11

Дорогая АХ, некорректно представлять правдоруба неким деградантом только из-за того, что он высказал своё личное мнение о Вашем состоянии души. Своё мнение он высказал намного более корректно, чем Вы. Берегите себя.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.04.2013 10:37

Один журналист защищает другого, это БЛАГОРОДНО, но иногда мне приходится говорить на языке оппонента и ДУШИ там не очень- то заметно, сплошная статичность, отрицательная энергия преобладает, у вас там своя корректность, а у БОГА( Высшее Сознание) своя...Вы знаете, как только вы поймете, что ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО, ВЫ ИЗМЕНИТЕСЬ, а сейчас пожинайте то, что сеете...Мнение уважаю, но невежество уважать не могу, простите, все, что он написал- это НЕВЕЖЕСТВО(не знание), кто- то сказал или он сам так думает, убежден, это программа в мозгу, вирус и исходя из нее он смотрит на мир... Сейчас все так зомбированы СМИ, что у них такие слова, как СЕКТА, ПИРАМИДА, ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА, СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ вызывают СТРАХ и особенно СВАСТИКА( это же связано с фашизмом... а на самом деле знак СВАСТИКИ из России( Святая Русь) и обозначает ДУХОВНАЯ ПОБЕДА). Будете разговаривать по- человечески и я буду разговаривать по- человечески... УВЕРЕНА, что этот Правдоруб трансформируется, жизнь заставит... очень он статичен, а в общем- то, ему повезло, БУМЕРАНГ мгновенно вернулся назад, это намного лучше, чем отсрочка приговора...Берегите себя!
гость

24.04.2013 11:17

Интересно все ли наполеоны обвиняют прокуроров в невежестве после типа похода в сортир больнички?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.04.2013 11:26

ЧЕСТНО, мне у вас без ШЕДЕВРОВ Напильника и творчества Кумандинца скучно...уровень у вас не тот, это знаете, как учился в десятом классе, а потом опять вернулся в восьмой...НЕ РАЗВИВАЕТЕСЬ вы. Единственное достоинство, что не удалили ни одного моего комментария...этот экзамен вы сдали, СПАСИБО ВАМ. Берегите себя!
гость

24.04.2013 11:39

"Сейчас все так зомбированы СМИ, что у них такие слова, как СЕКТА, ПИРАМИДА, ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА, СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ вызывают СТРАХ...".

Ну вот, всё и встало на свои места, Мавроди Вы наша. Зачем же так проговариваться? Скучно Вам здесь, попробуйте на амике. Узнаете еще о себе многого интересного.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.04.2013 15:27

К Мавроди отношусь с уважением, но не учавствую, полно других, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ, БЕСКОНФЛИКТНЫХ программ.... НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ощущаю, как бы "бессмысленность" вашего сайта, а раньше был СМЫСЛ, ИДЕЯ, ЛИЦО, вам нужна НОВАЯ ИДЕЯ, НОВОЕ ЛИЦО, а не маска. Нет у вас сейчас ХАРИЗМЫ. ХАРИЗМА- это ЛУЧШИЕ ЖУРНАЛИСТЫ АЛТАЯ( золотой, Святой, высокодуховный) Напильник и Кумандинец...Как бы прошлый этап сайта закончился, а новый никак не начинается... И...кажется меня, СЛАВА БОГУ, освобождают от вашего сайта, все, что можно было сделать я сделала... или вас от меня освобождают, РАДУЙТЕСЬ, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ.... СВОБОДА!!! Даже не верится, неужели наступил этот МОМЕНТ...неужели ЭФИР ОЧИСТИЛСЯ...это могло произойти только БЛАГОДАРЯ БОГУ( Высшее Сознание) и только по причине, что ПРОСВЕТЛЕЛ ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТ АЛТАЯ, наверное не легко это было, сердце ноет...и даже уши заложило...если сравнивать вас и амик, вы лучше, я тот сайт "не люблю"...вообще, НЕ ИНТЕРЕСНО, потому что там нет ЛУЧШИХ ЖУРНАЛИСТОВ АЛТАЯ. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.04.2013 15:45

Так как все происходит на новости о Никитине, хочется дать ему хороший совет...НЕМЕДЛЕННО перестраивайтесь... СЖИГАЙТЕ МОСТЫ, может быть успеете, продавайте свой бизнес и направьте энергию в правильное русло,на созидание, восстановление равновесия, баланса, ГАРМОНИИ, ВОЗРОЖДЕНИЕ АЛТАЯ, ПРОЦВЕТАНИЕ ВСЕХ ЗЕМЛЯКОВ, ваш опыт, практика сделают вас успешным в направлении СВОБОДНОГО РЫНКА ЭКО, это может быть производство ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, ЭКОмагазины, ЭКОкафе...ЭКОтуризм.... Когда бизнес человека на 90% не соответствует ПРИНЦИПАМ ГУМАННОГО ПОВЕДЕНИЯ, ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЦЕННОСТЯМ, это смертельно опасно, не спасут ни благотворительность, ни меценатство ... Желаю ему УСПЕХОВ В ИЗМЕНЕНИИ СЕБЯ, стать ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ МИЛЛИОНЕРОМ, СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ(золотой, Святой, высокодуховный). Берегите себя!
Товарищ Кот-Ангелу

24.04.2013 17:58

Епрст....как то не вяжется, Ангел, посоветуй как быть. Вот пишешь ты, чтобы Никитин продал свой душегубский бизнес. Допустим, внимет твоим экосоветам, одумается, ба, как же я таким недалеким и ограниченным стал, о Вселенной ведать не ведаю, и чуть не помер в лабиринтах Минотавра. Для спасения и избавления, и с целью всеобщего просветления (быть добру и надежной экосистеме с экологическими денежными потоками) Никитин продаст свой ужасный бизнес, прозреет не на 1-2-3%, а на 87%, к примеру. Вот закавыка то дальше получается. Значит, Ангел, продал он всю хрень свою вонючую, от которой люди мрут как мухи, а кто-то же купил его у него. Значит, товарищ Никитин, прозреет и обновится, вылезет из трясины, а товарищ - новый покупатель адского бизнеса, наоборот, к Минотавру и в ту же трясину. И значит, получается, что один товарищ спасется, а другой товарищ залезет в жижу по самые помидоры. Получается тогда, чтобы спасти больше душ, не нужно ему продавать грязный бизнес со старыми морковками, а просто уничтожить его. пропадом. снести все и сравнять с землей, а остатки ужасной еды схоронить в скотомогильниках, ибо животных тоже нельзя кормить этими страшными продуктами, иначе они будут не эко и мясо их не эко будет. В общем, незадача. Как решить? Давай подумаем. Может, как вариант, лучше подарить Аникс Ракшину? Тому то уже все равно, ему место в аду уготовано за пределеами Солнечной галактики. По-любому, не откупится и не сможет выбраться. Одобряешь в целом?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.04.2013 18:36

Ты ПРАВИЛЬНЫЙ Кот. Я написала только про один из вариантов... и только потому, что он из НАУКОГРАДА, в надежде, что у него ума хватит завязать со своим НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ БИЗНЕСОМ. Он не прозреет на 87%, но это может спасти ему жизнь и если есть время успеть очистить карму, сгармонизировать ее. Уничтожить, подарить, уйти в монастырь... вариантов много... Но все таки, у него ОПЫТ, практика... он мог бы принести Алтаю(золотой, Святой, высокодуховный) не только вред, но и пользу... мог бы искупить свою вину...ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ. Не знаю, на сколько расширено сознание в СВЯТЫХ, но почему- то УВЕРЕНА, что более, чем на 51%, это доказать невозможно, это можно только переживать лично. Сознание расширяется только благодаря ДУХОВНОЙ ПРАКТИКЕ, до нее мы еще не люди даже... У ГЕНИЕВ известных всему человечеству мозг работал всего 7%, видите какие возможности неограниченные у человека. Никитин НЕ ГЕНИЙ, иначе бы он этим грязным делом не занимался... В целом одобряю, но даже у Ракшина есть шанс, шанс есть у каждого...Просто всегда есть возможность уйти от наказания, мне всегда нравится когда люди что- то понимают, осознают и УХОДЯТ КРАСИВО...это ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.04.2013 18:54

Буквально час назад, по- моему обьявлению позвонила молодая женщина, конечно, это как бы было не по адресу...и ни к селу, ни к городу...ей срочно нужна была магическая помощь, вы не поверите, чтобы устранить соперницу... ее любимый человек ушел к другой...я впервые столкнулась лично с таким желанием человека... мы говорили долго, но я очень быстро и легко убедила не пользоваться помощью магии, сама себе удивилась, но знаю, что звонок был не случайный, для нее этот звонок был спасением... БОГ( Высшее Сознание) решил так о ней позаботиться, потому что использование магии это СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. ДУХОВНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ- это не магия, просто, ДУХОВНАЯ ЭНЕРГИЯ в тысячи раз сильнее психической и физической энергии, нужно развиваться ДУХОВНО, там любая магия бессильна, бесполезна, это совершенно другой уровень развития. Берегите себя!
555

25.04.2013 12:30

Ангел,я чувствую вам одиноко и грустно.Кто же вас так обидел?Вы находитесь на социальном сайте и тут люди простые в основном,вам бы перейти на духовный,там много единомышленников найдете.и вам помогут!хотя тут тоже интуиция и аджна у многих хорошо развита и вы видны как на ладоне.Эгрегор вас качает это точно,поберегите себя маятники не спят,хотя со многим я согласна!
Товарищ Кот-555

25.04.2013 13:29

Чуйствую я, что товарищ Ангел присутствует на нашем многострадальном сайте для того, чтобы сделать нас единомышленниками, связать нас со Вселенной, вызволить из лабиринтов Минотавра, заставить работать наш мозг не на 1-2-3%, а по максимуму. В общем, она хочет сделать нас лучше, просвятить и таким образом, исполнить свою миссию, увеличив количество спасенных и просветленных душ на земле. Так, Ангел?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.04.2013 17:40

Написала громадный ответ, как только отправлять... компьютер вырубается и все, уже раз 7...поэтому или вы останетесь без ответа или попозже... в двух словах- ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ, МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА, Я СВОБОДНА, не беспокойтесь за меня. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.04.2013 17:44

ПРАВИЛЬНЫЙ Кот чувствует лучше, чем 555... Берегите себя!
555

26.04.2013 12:31

Вы же понимаете что вырубается не случайно)
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.04.2013 14:17

Я никогда не бываю одинока. Последний раз обижалась лет 18 назад и то всего 20 минут. В моем окружении всегда были ясновидящие и раньше, и сейчас, я их притягиваю...никто из них ничего про меня сказать не может и понять кто я им не дано,но интересно...и лучше бы у них была открыта не Аджна, а АНАХАТА... я отказалась от способностей 20,5 лет назад... мне конкретно было предложено все, ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ! но моя ДУША выдала мощный протест и в итоге оказалось ПРАВИЛЬНО. Даже сейчас, иногда думаю, а не способности ли это проявляются? автоматически, как на автопилоте, прошу, Господи, если это способности, забери их, мне они не нужны... Просто я знаю 7 испытаний, которые БОГ (Высшее Сознание) создал для проверки ученика и я очень ПРЕДАННАЯ. Если БОГ- это эгрегор, пусть качает, я тут, пока с вами уже раза 3-4 умирала, сайт очень мистический, здесь разыгрывалась мистерия связанная с Алтаем( золотой, Святой, высокодуховный) и наверное необходимо было мое участие, моя функция...хотя все происходило невидимо и наверное, я могла бы ничего не комментировать, присутствовать молча, но я писала, потому что мне было интересно... Все что должно было произойти, произошло... гармонизировалась Земля, Вода, Огонь...ОЧИСТИЛСЯ ЭФИР, все это происходило благодаря БОГУ, ЕГО МИЛОСТИ, конечно учавствовали все, но всегда есть КЛЮЧЕВЫЕ ФИГУРЫ, например, 3 человека, происходит энергетическое соединение и автоматически все решается... мы как бы инструменты, через нас идет энергия ЛЮБВИ... вот и все, НИЧЕГО ЛИЧНОГО. Конечно, БОГ хочет ПРИВЕСТИ ВСЕХ НА ПУТЬ БЛАЖЕНСТВА, но некоторые счастливы плутая в лабиринтах Минотавра, СВОБОДА ВЫБОРА, ее никто не отменял, В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЗАЛОЖЕНО ЗЕРНО ДУХОВНОСТИ, РАЗВИВАТЬ ЕГО ИЛИ НЕТ ЭТО ВЫБОР И ПРАВО КАЖДОГО. Все, что могла я вам сказала...то что компьютер вырубался, так это было вчера, а сегодня захожу, даже последний текст сохранен... вы это, правда, прекращайте глупостями- то заниматься, а то мне тут с вами постоянно приходилось в измененном состоянии сознания находится, вы как в подземелье каком- то находитесь... в потустороннем мире. Берегите себя!
555

26.04.2013 15:23

Я чувствую от вас постоянно идет пренебрежительно поучительный тон,мне не очень приятно с вами дискутировать,а посему ступайте с МИРОМ и СПАСИ ВАС БОГ прекрасный во всех своих проявлениях!
мимо проходил

26.04.2013 23:21

Да вы тутвроде сумасшедшие)у вас тутдиагноз через одного))))
праздношатающемуся

27.04.2013 15:12

Ты мимо проходил? Так и чеши дальше.
коба1972

28.06.2013 21:06

то-то в Аникс постоянно требуются и требуются сотрудники
Виталий

02.12.2013 12:51

Чтобы кто не говорил,все равно будет 1000мнений,а Аникс дает работу людям,какие то социальные пакеты и стабильность в заработной плате,а на счет того что в Аникс всегда требуються сотрудники так и будет всегда люди ищут для себя что то интересное,необычное но потом все равно возвращаються и Аникс их берет. Кто хочет работать тот работает годами кто не хочет тот и прыгает как сайгак из одного предприятия на другое(а толку нет)
Петрова Евгения

14.03.2016 17:51

Я обращаюсь к Никитину Юрию Александровичу : Здравствуйте меня зовут Евгения мне 19 лет вы мне скажите пожалуйста я работаю в Аниксе как можно вкалывать с самого утра и до самого вечера и получать зарплату 4.300 и плюс аванс 3.200. .Лично мне не хватает я снимаю квартиру мне нужно кушать,одеваться обуваться как я на такую сумму могу себя обеспечить .Вы человек в первую очередь ,если вы живёте в достатке и раз уж вы открыли такую популярную сеть магазинов вы наведите там порядок не нужно думать только о себе. Я ни знаю кто там в офисе начисляет такую зарплату ,но это просто смешно. И не только я не довольна такой зарплатой весь коллектив просто в шоке. Я ни ухожу лишь с магазина потому что мне нужен стаж,но если так и дальше будете относиться к своим рабочим то я уйду,но рано или поздно все начнут уходить в другие торговые сети даже в тот самый Магнит где хорошо платят. Будьте добры наведите порядок и разберитесь со всем этим.
инкогнито

21.08.2017 23:32

я работаю в одном из ваших магазинов или вам не рассказывают что там происходит или вам просто наплевать на все а ведь можно все поднять если кое-что изменить
Компромат

23.01.2019 13:22:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.01.2019 13:24

Грязнее магазинов Аникс не видала - это честно.
Джамшут

23.01.2019 19:32

Хотелось бы напомнить Никитину, что за каждым большим состоянием кроется преступление. Известное выражение Бальзака. Поэтому рассказы про сникерсы здесь сразу отпадают. 1993 год период расцвета криминала. Так же хотелось напомнить Никитину про рейдерские захваты, об этом ему тоже должно быть известно, если забыл, то все это есть в определенных хранилищах информации. Ну а более полный портрет даст профессиональный физиогномист. Юрий Никитин, учебу Вы закончили очень давно, вопрос: "Честно можете рассказать историю начала Вашего бизнеса?" Кто начинал и как начинал? А начинал Ваш отец, о котором почему-то ни слова. И в дополнение остается добавить - в России процветает жлобский бизнес и бизнесмены все у нас жлобы, в своем большинстве. Не нужно врать, нужно уметь говорить правду, а вот это не всем дано.
работа

23.01.2019 19:37

Для Петрова Евгения, работать за семь тысяч ради стажа не стоит. Поработать за стаж можно в Москве, где зарплата, как минимум 30-40 тысяч рублей. Хорошо подумайте и сделайте волевое решение. Зачем гнуть горб на такого бессовестного и бесчеловечного. Не нужно унижаться ни перед кем. Деньги это еще не показатель успешности и человечности. Удачи и всех благ.
Календарь
/ /
25.04.2024