Top.Mail.Ru
18+

Первое заседание фальсификаторов

Первое заседание фальсификаторов
сварщик, блогер Константин Ганов

Жалкой пародией на неумелую имитацию демократии выглядело первое заседание участковой избирательной комиссии № 100 в Барнауле, проходившее в минувшую пятницу. Похоже, единственным участником этого «действа», который отметил его театральность, оказался член УИК № 100, коммунист, пролетарий и блогер – ваш покорный слуга.

Напомним, с этого года все УИКи в нашей стране организовываются сразу на пять лет, а не только на время выборов, как было раньше.

Пришли не все

О мероприятии меня оповестили «эсэмэской» буквально за день до его проведения, к тому же назначено оно было на рабочее время, что усложняло присутствие на нем всех тех, кто занят на постоянной работе. К счастью, мое руководство на заводе вошло в положение и подписало увольнительную. Представителю «Справедливой России», как и некоторым другим (очевидно «не удобным») членам комиссии повезло меньше и из 11 пришло только девять.

Отдельного упоминания достойны члены УИК, не представляющие (официально) ни одну из партий и выдвинутые непонятными «группами избирателей»: как известно, у представителей несистемной оппозиции, в том числе и следивших за чистотой выборов, с «протаскиванием» своих кандидатов в действующие сегодня УИКи возникли некоторые проблемы. А это значит, что попасть туда могли с большей вероятностью «прикормленные» или «заинтересованные».

В коридоре перед заседанием я встретил представительницу от ЛДПР с запоминающимся именем Снежанна, которая посетовала на то, что ее не пускают в кабинет. А в кабинете, как оказалось, все уже было готово: присутствующие за большим столом выглядели как старые знакомые, которые к приходу представителей от оппозиции обо всем уже договорились.

Однофамильцы или родственники?

После короткой переклички, проведенной председательствующим Виктором Рубцовым, выяснилась первая интересная деталь: среди членов комиссии оказался Руслан Викторович Рубцов, в котором по его школьному возрасту, внешности и отчеству легко узнавался сын Виктора Дмитриевича Рубцова. Естественно, я спросил у Рубцова-старшего, не являются ли г-да Рубцовы однофамильцами (почему этот вопрос не возник у остальных членов комиссии, я уже догадался: они, очевидно, встречались не впервые). Тот без зазрения совести с улыбкой на лице ответил, что оба Рубцовы – однофамильцы! Рубцов-младший при этом чувствовал себя явно не в своей тарелке, промолчал до конца мероприятия и только руку время от времени поднимал, повторяя за Рубцовым-старшим.

«Мы все друг друга видим в первый раз…»

Председательствующий, очевидно, не очень знакомый с процедурой, мероприятие вел строго по бумажке с написанным на ней не его почерком сценарием, но внесенными уже его рукой пометками на полях (я рядышком сидел и обратил на это внимание). В этом сценарии уже были обозначены заранее фамилии членов счетной комиссии, заместителя председателя и секретаря.

- Для начала нам нужно выбрать счетную комиссию, - заявил председательствующий Рубцов-старший, после чего я уже было приготовился к традиционным для подобных мероприятиям словам: «…какие будут предложения?». Но слов этих так и не услышал. Видимо, в «шпаргалке» этот шаг демократической процедуры был вычеркнут за ненадобностью, и председательствующий озвучил (по той же «шпаргалке») три фамилии кандидатов, среди которых моей, естественно, не оказалось.

- А обсуждение кандидатур будет? – Спросил я у председательствующего.

В ответ тот внимательно посмотрел в «памятку», и через некоторое время ответил вопросом на вопрос:

- Будут ли другие предложения?

- Погодите-погодите, - не унимался я, - почему именно эти кандидатуры, а не другие?

- Будут ли другие предложения? – Учтиво перечитал удачную фразу из «шпаргалки» Рубцов-старший.

Сообразив, что с заложенным в робота алгоритмом спорить бессмысленно, я предложил себя.

Перечитав «памятку», председательствующий предложил голосовать за каждую кандидатуру в отдельности. И меня, почему-то не удивило, что все присутствующие поднимали руки только за тех, кого предложил Рубцов-старший. Даже ЛДПРовка, очевидно, повинующаяся «стадному чувству», поднимала руку синхронно со всеми.

- Так вы друг с другом уже успели познакомиться, если даже кандидатов не стали обсуждать, - не удержался я от прямо напрашивающегося вопроса.

- Нет, что вы, - ответили мне присутствующие, дав понять, что вообще впервые друг друга видят. Даже Рубцов-старший и Рубцов-младший.

«Мы тут собрались для конструктивной работы…»

После того, как счетная комиссия приготовилась к работе, «шпаргалка» подсказала председательствующему, что пора бы выбрать заместителя председателя комиссии из одной единственной предложенной им же (согласно написанному в «памятке») кандидатуры. Ей оказалась формально не партийная Анна Еремеева с классической внешностью стервозной единоросски: заостренный и слегка выпирающий подбородок свидетельствовал о волевом характере, тонкие губы указывали на алчность, «римский» нос и «хищная» посадка глаз (как у Ирины Яровой) - на желание лидерствовать и агрессивность.

Вообще, всех женщин-единороссок по моим собственным наблюдениям, можно условно разделить на две основные категории: «стервозные лидеры» (убежден, что в такой среде женщина-лидер не может быть не стервой, а редчайшие исключения только подтверждают это правило) и «боязливые кукушки». Последние в решающий момент будут выполнять команды тех, кому удастся больше их запугать. А если учесть, что неотвратимость наказания за нарушения на выборах сегодня под боооольшим вопросом (особенно, если эти нарушения были в пользу «ЕР»), то у таких как Анна Еремеева шансов оказаться страшнее закона - гораздо больше.

И именно Еремеева первой возмутилась на мое предложение поставить в бюллетень для голосования по выборам зампредседателя хотя бы одного человека от оппозиции:

- У вас не верный подход, - заметила она, обращаясь ко мне, - не нужно делить всех на оппозиционных и неоппозиционных, мы тут собрались для конструктивной работы…

- Точно такие же слова произносили члены избиркомов во время выборов, нарушая закон о выборах, - ответил я, вспомнив о том, как члены комиссии в психиатрической больнице (а психи тоже имеют право голоса) подсказывали больным, куда именно следует поставить «крестик».

Тем не менее, в бюллетень для голосования по выборам зампредседателя УИК вынужденно (по моему требованию) была внесена альтернативная кандидатура – той самой Снежанны из ЛДПР. Правда, в результате тайного голосования за нее было отдано только два голоса…

Когда выбирали секретаря УИКа, на должность которого так же была предложена одна кандидатура из «шпаргалки» - я уже сам попросил председательствующего:

- Ну вы сами хоть одну альтернативную кандидатуру назовите! Ну какие же это выборы, когда нет альтернативы и кандидаты вообще не обсуждаются?

- Есть другие предложения? – Тут же ответил Рубцов-старший, уже не глядя в «памятку» (запомнил, наверное)…

Нам с вами еще пять лет работать…

Когда смешная пародия на имитацию демократической процедуры была завершена (с чем председательствующий всех поздравил) - я потребовал предоставить мне список членов комиссии с контактами. Анна Еремеева, которая никак не хотела признаваться в своей «единоросскости» (стыдно быть единороссом?) тут же заявила, что не хотела бы, что б ее контактные данные были у меня. Возможно, она забыла, что подписывалась под согласием о передаче своих персональных данных избирательной комиссии, а значит и мне, как ее члену. Пожалуйста, выходи из состава комиссии и номер твоего телефона нафиг никому не нужен будет (мне-то уж точно)! Но! Рубцов старший прислушался не к закону, а к мнению «недоединоросски» и не дал мне списка членов УИКа, сославшись на то, то, что удостоверения члена УИК у меня еще нет, а значит я еще не до конца член. И доводы о том, что другие «нечлены» нашего же УИКа № 100 такие списки получили – его не убедили.

- Нам с вами еще пять лет работать, - сказал он мне на прощание, после чего уединился с остальными незнакомыми ему ранее «нечленами» УИКа в отдельном кабинете. Помещение покинули только я и ЛДПРовка Снежанна.

Первый вопрос, который возник у меня после посещения этого действа, очевидно, совпал с первым вопросом уединившихся в отдельном кабинете ранее незнакомых «недочленов» во главе с Рубцовым-старшим и Анной Еремеевой: может ли комиссия отстранить меня от работы большинством голосов. Юристы ответили предельно четко: не может!

Так что, господа «недоедроссы», готовьтесь к мотанию нервов! Покоя я вам не дам, а при необходимости смогу и по-простому, по-пролетарски, прямо в «кукушку» ответить.

Источник: http://d-bich.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
педроссовским тролликам

29.04.2013 12:32

Ну что, педроссики, понеслась что-ли!
Петька

29.04.2013 13:41

Ясно, в избиркомах спектакль продолжается, если перефразировать слова басни: а вы друзья как ни садитесь - все в честный люд вы не годитесь
Александр

29.04.2013 14:05

На сегодняшний день процедура голосования является просто формальностью, а все громкие речи о дермократии только создания её видимости. Автору, побольше едкого дегтя в этот улий трутней.
Митя

29.04.2013 15:27

Да уж, этот Ганов умеет нервы мотать - это факт! Хотя у самого то тож нервишки не железные)
ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ

29.04.2013 16:15

так получается и Костя тоже фальсификатор?
педроссовским тролликам

29.04.2013 16:32

Оооо, первый уже выскочил в 16:15. Ждем, что дальше педроссики в свое оправдание придумают. Пока - незачет )
дед

29.04.2013 16:56

та не, Канстантин, образ веселого прастого сварного, типа говорящего правду матку налево и направо ни палучился! мелко, надуманно, лживо и аскарбительно, на фоне вас дыртаниана, всиго в белом, просто пошло! еслив вы хатите сказать что-то па существу, то ни надо апускатси до личных аскарблений людей ничего плохого вам не сделавших, тем более каментовать женщин в таком русле, по базарному, работайте, улучшайте нашу избирательную систему, посмотрим как энто у вас палучитси, как говорится папутного ветра в горбатую спину!!!
педроссовским тролликам

29.04.2013 17:14

Еще одна попытка, 16:56. чуть поизобретательнее, к совести взывает, которой у самих педроссиков нет за ненадобностью. За находку - зачет, но попытка оправдать потенциальных фальсификаторов от педроссии - некудышная. Кто следующий?
деду

29.04.2013 17:18

Теперь слова "стерва", "лидер" и сравнение с Ириной Яровой являются оскорблениями? Тогда оскорбленная таким сравнением обязана в суд подать!
маша

29.04.2013 19:05

читала списки членов УИКов нашего района. процентов 70 - чиновники, работники бюджетных учреждений. председатели комиссий - работники администрации, бюджетных учреждений. также, судя по фамилиям и возрасту, много родственников в УИКах. мое мнение: работникам администраций необходимо законодательно запретить состоять в УИКах!
дед

29.04.2013 19:40

Маше! запретите! и тады совсем работать некому будит, думаите Ганов работать будит? как бы не так, его щаз ели отпустили а потом когда заседать надыть будет через день да дижурства, он сам сбижит, охотников мало, все кто работаит сюды не идуть вот состав такой и есть, энто тоже наши люди! я вот подожду пока Ганов наестси, у ниго такой типа путь, пролетария якобы, скока он энти вагоны варит? больше по моему языком чешит почву подготавливаить, надыть пасматреть какие там ближайшие выборы!!! да кстати и зарплатка там тож никудышная, пусть светоч демакратии атчитаитси!!!
педроссовским тролликам

29.04.2013 19:50

Это-ж надоть так все наизнанку вывернуть, что даже идиоту заметна очевидная глупость 19:40. Типа, кто же останется работать, если убрать всех фальсификаторов? Работать то некому. Этот педроссик, видать, не в курсях, что очень многие, включая представителей несистемной оппозиции, да те же с ассоциации "голос" сильно-сильно хотели войти в составы комиссий. Но попали туда заранее определенные педроссиками члены от собраний избирателей по месту жительства/работы/учебы. И зачем они свои родственные связи скрывают? Стыдно? Зачем врут? Сразу заранее репетируют режим работы на выборах? Незачот педроссику 19:40. Давайте ченить поумнее.
ист

29.04.2013 19:52

Фальсификация выборов – дело семейное!
http://dekabrist-brn.livejournal.com/6466.html
дед

29.04.2013 20:02

откуды тебе известно картонный, что жулики с голоса хотели войти в уики?, энто для них страшнее смерти было бы, им свои "выводы" падавай, за них и оплата шла зелеными, ты видать токма появилси здесь, думаишь тут совсем все "идиеты" , ошипси! ха-ха
педроссовским тролликам

29.04.2013 20:08

Перепост: список честнейших однофамильцев в УИКах. Вынужденных пойти на "семейный подряд", поскольку больше никто не хотел туда идти. Это если верить педроссовскому троллику за подписью "дед". "Ха-ха" у этого деда от желания показать, что ему смешно, а на самом-то деле грустно ему от того, что оправдать такой "семейный подряд" жуликов и воров реально нечем. Четвертый "низачот" педроссикам )
а вот и сам список

29.04.2013 20:13

перепост: http://d-bich.livejournal.com/4826.html В УИК №126 сразу два Пышкиных (напомню, что в Эстонии их перекрестили бы в Писькиных), чета Вилковых и чета Голлеров. Все - честнейшие подпедроссики )))
ё-моё

29.04.2013 20:15

...Коганы то вроде не педроссики...
Еремеева, подавай в суд!

29.04.2013 20:25

Ганов прямым текстом сказал, что ты, Анна, страшнА, как уголовная ответственность! Подавай на моральный вред, дело безпроигрышное!
маша-деду

29.04.2013 21:57

да будет, кому работать! будет! в районе столько безработных, которые готовы работать. просто эти УИКи сформировали по-тихому. люди не знали даже, что можно подать заявление на включение в состав УИКа, где и как это можно сделать.
Елена

29.04.2013 22:44

Есть то, что не очень по вкусу руководителям уиков а именно это КОИБ (Комплекс обработки избирательных бюллетеней ), то бишь электронная урна. Во первых с их внедрением сокращается количество работников УИКа, а главное есть гарантия отсутствия вбросов ( в том случае, если не отключат свет, и пересчитывать бюллетени не придется вручную). Повсеместное их внедрение обеспечило бы некоторую чистоту выборов (не полную, т.к. отсутствует возможности вброса, но применение т. н. "каруселей"по прежнему сохраняется) и в этой связи на ближайших выборах КОИБы скорее всего совсем уберут под каким нибудь надуманным предлогом.
иваннов

29.04.2013 22:58

Вся эта "чернуха" связанная с подготовкой и собственно самой фальсификацией выборов, напоминает финансовую пирамиду. Вначале все довольны, все получают не плохие дивиденды, но в конце большинство сильно страдает. Когда вся эта вакханалия с нечестными выборами достигнет точки кипения, или появятся иные форс мажорные обстоятельства не в пользу ЕР, тогда будут и посадки за нарушение закона о выборах. И кто знает, может рубцовоеремеевы и будут первыми. За этим конкретным участком Константин Ганов присмотрит, а там глядишь и на других найдутся не равнодушные люди. В любом случае, согласно русской пословице, верёвочка без конца не бывает.
дед

30.04.2013 09:46

Маше! неохота опять мусолить энту тему, вы вот спицилист по жкх, там у вас есть проблемы? нет!, прямо все замичательно? вот так и во всех сферах нашей обчественной жисти! мы завсегда хочим что бы все было замичательно, вот тока приложить к энтому делу хоч немного энергии не хотим, типа приедит барин и рассудит, большая часть безработных таковыми числитси, ходют падписывают листки, а работають в черную, а те хто вааще не работаит поверьте будет в комиссии еще хужее, сами панимаете почему, вот круг и замкнулси, всеж таки нужны люди грамотные, а пенсионэры кстати знають ооочень хорошо кода все фармируетси, и последнее не сочтите за труд пасматрите положение о формировании уиков, кто и что, и вы поймете что очень активное участие тут должны принимать партеи, а у них с кадрами напряженка, что даже видно из блога Канстантина!!!
дед

30.04.2013 09:49

Маше! да немного упустил, про Андреева! вот уж кому карты в руки, фармируйте комиссии ,присилайте наблюдателей, однакож!!!! нафик не нужно, свои блин цели, дальше даже не буду, жулик исчо тот!
деду пердеду

30.04.2013 10:16

Ох ти хосспади, как млоадоедроссиков научили вякать.Троллишки типа.Вам плюй в глаза- а всё отмахиваетесь как от дождичка.
педроссовским тролликам

30.04.2013 10:24

Я все наврал. Меня заставили. Где можно записаться в Единую Россию?
Барбарик

30.04.2013 17:28

Мне понравился юмор Константина. Молодец! Хорошо по едросовской швали прокатился. По-нашему, по рабочему
педроссовским тролликам

30.04.2013 21:00

А троллики то, оказывается, простейшие методы тролля использовать умеют! Почти зачот. "Почти", потому, что: 1) распространенный в троллинге способ уведения разговора от основной темы использован неумело, поскольку тема размера пособий по безработице и отказов службы занятости регистрировать безработных - так же провальна для педроссиков, как и тема очвидной фальсификации на выборах (это даже путин признал). 2) отсыл почитать что-либо без указания ссылки (в данном случае - положение о формировании УИКов) выглядит беспомощно, поскольку вообще ничего не доказывает (мол, почитайте и там все поймете). 3) Попытка выдать собственные мысли за слова собеседника (интерпретация слов оппонента) так же неудачна: с кадрами у партий все в порядке, особенно у педроссии с подтягиванием кадров из числа вынужденных сторонников (ну работают они в бюджетных учреждениях, куда ж деваться). 4) затроллить до потери актуальности вопрос о "семейном подряде" и "однофамильцах" так же не удалось (наверное, ставку только на одного и самого глупого тролля выделили). 5) подписываться чужим ником (как 10:24) тоже глуппо, поскольку ветвь дискуссии не достаточно "ветвистая" (тут больше читают и думают, чем пишут не думая). Сыночку Савинцева за таких педротролликов "неуд" )))
Букин

01.05.2013 11:41

"Хорошо пишет, собака" - говаривал Ибрагим-оглы, читая письма Прохора Громова к Анфисе Козыревой. Жванецкий предрекает: "...Отлично, Константин!". Нашему полку графоманов прибыло. В тексте тока одна заметная обшибка - Снежана не есть снеЖанна. Про пролетарскую кукушку вообще в цвет. И хорошо бы им еще напомнить про волшебный пендель.
бамбр - елене

01.05.2013 17:21

Учите матчасть. На уиках с коибами нужно не меньше, а больше сотрудников, т.к. с коибами тоже кто-то должен работать. Покмзывать бабушкам и дедушкам, как им пользоваться и т.п.
педроссовским тролликам

02.05.2013 16:25

уфф, устала я тут флудить. пойду подмоюсь и в другую ветку. чмоки-чмоки
дед

02.05.2013 20:20

Ну дык раз такое дило то и я пойду помоюсь и буду яйца красить.
деду

03.05.2013 03:01

Ну канешна. Не яйца красят человека - а человек яйца.
НКОтроль

03.05.2013 14:57

Мальчиш Кибальчиш!! То бишь Ганов - Фальсификатор!!
Елена - бамбру

04.05.2013 22:39

Консультанта достаточно одного. А меньше народу потому что самая трудоемкая процедура - подсчет производится автоматически. Ручной подсчет требует 10-12 человек. А так достаточно 8. Член комиссии получает около 5 тыс. рублей. Так что экономия 10-20 тыс. рублей. Как раз это средства на приобретение и установку одного коиба. Но это так, на вскидку, если вы неглупый человек то понимаете, что будующее за автоматизированными системами. КОИБы у нас давно апробированы и уже кое - где применены, за рубежом подобными системами пользуются во всю. Так что их установка это дело вполне реальное.
Пенсионер

06.05.2013 12:29

Члены-нечлены... Тьфу. Костя, тебе секса что ли не хватает?
нонсенс

06.05.2013 17:16

Ганов сварщиком стал. обалдеть. Изумрудная страна платить за пиарчики перестала с беготней ?Жтож вы через партию закононепослушных с Мастининым просуть то хотели. Жуй электроды костя...
А.Карпов

06.05.2013 20:49

Качество русского языка комментаторов свидетельствует о том, что мозгов у них нет, – это первое. Второе: несмотря на отсутствие мозгов, каждый из комментаторов на интуитивном уровне понимает, что выиграть выборы никто, кроме «ЕР», как не мог, так и не сможет. Третье: ввиду отсутствия мозгов, все по этому поводу злобствуют. И последнее: но раз выиграть выборы невозможно, то что надо делать? Ну? Неужели даже одной извилины не завалялось?
вспоминая о былом

07.05.2013 00:31

Даже на моей аполитичной памяти это жирное чмо, очевидно, по-пролетарски, публично грозилось дать кому-то по роже. Как только подобная возможность предоставлялась, это жирное чмо раз за разом зассало. Выводы?
воспоминаниям о былом

07.05.2013 02:27

Жирное и усатое чмо обещало многократно набить лицо многим, в том числе и Ганову. А Ганов жирному и усатому чму напинал безо всяких обещаний. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HHpjxLtQtSA
уточним?????????????

07.05.2013 11:38

Анна Еремеева, в девичестве Гевейлер супруга зам главы индустриального района Еремеева Юрия???А мама у нее не в ук Доверие замом работает?
дед

07.05.2013 13:47

ядрёна-кочерыжка! И тут сяменеай подряд! Ай молодца анька-еремейка-страшная-как-уголовна-ответственность!
Владимир

07.05.2013 22:22

Бесполезно с этим возиться. Они боятся только кнута или кичи...
в Догоняку

08.05.2013 15:52

Ерема вроде ушел от нее или уйдет если не дурак,там мамка всем заправляет,рожать Анька,срочно рожать!
Мороз

10.05.2013 19:09

Браво, Константин! Лживая система псевдовыборов начинается с УИКов. Если бы еще ЛДПР не напоминала комсомол при КПСС, то Вы могли бы вдвоем внести элемент честности и законности в работу этих наперсточников. Удивительно, тупая наша власть - ничему ее не учит история! Совсем недавно развалился Советский Союз.. И КПСС в 19 млн членов.. Не чета нынешнему убожеству из ПЖиВ и государства, которое похвастаться может только числом миллиардеров. Нет, они упорно наступают на те же грабли, считая народ идиотами, которыми можно помыкать бесконечно..
Календарь
/ /
25.04.2024