Top.Mail.Ru
18+

Следственное управление заинтересовалось алтайским депутатом по делу о поборах

По факту незаконного требования денежных средств от студентов Павловского сельскохозяйственного колледжа проводится доследственная проверка, сообщает сайт СУ СК по Алтайскому краю.

Напомним, что о данном нарушении на «горячую линию» «Студенческого дозора» Алтайского отделения Всероссийского студенческого союза сообщили сами учащиеся. По  словам студентов,  их принуждали в форме «добровольных пожертвований» выплачивать около 15 тысяч рублей с человека.

По предварительным данным следствия, с 2007 по 2013 год директор Павловского сельскохозяйственного колледжа, являющийся к тому же депутатом краевого Заксобрания, Михаил Бердник под угрозой отчисления требовал от студентов и их родителей денежные средства. Правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
гость

30.04.2013 15:35

И сколько "напожертвовали"?
Диверсия

30.04.2013 15:38

По ходу не много со студентов возьмешь, доход то посмотрите https://www.bankfax.ru/news/88108/ ))))
Иван

30.04.2013 16:35

жесть
Другой депутат

30.04.2013 16:38

Интересно было бы узнать мнение спикера заксобрания или губера об этой ситуации
Знающая всё

30.04.2013 16:42

Студенты молодцы, выявили и довели ситуацию до расследования. И органы власти тоже правильное дело сделали - они ведь губернаторский грант на это дело дали, на этот Студенческий дозор. Так что в ситуации с Павловском правоохранители, губернаторская администрация и всероссийский студенческий союз заодно. И не нужно хвалить только студентов и ругать власть. Эта их общая совместная заслуга - вовремя поддержать нужное молодежное начинание - тоже дорогого стоит
Гость

30.04.2013 16:43

Вы прямо яро лоббируете интересы администрации

Знающая всё
30.04.2013 16:42
Студенты молодцы, выявили и довели ситуацию до расследования. И органы власти тоже правильное дело сделали - они ведь губернаторский грант на это дело дали, на этот Студенческий дозор. Так что в ситуации с Павловском правоохранители, губернаторская администрация и всероссийский студенческий союз заодно. И не нужно хвалить только студентов и ругать власть. Эта их общая совместная заслуга - вовремя поддержать нужное молодежное начинание - тоже дорогого стоит
Другой депутат

30.04.2013 16:46

По факту Знающая всё права. Студентам дали возможность заниматься тем, чего они и хотели. Делать это вместе с властью, а не против. У студенческого союза это получается пока очень даже хорошо. А что плохого, что скорее всего в депутатских рядах Единой России произойдет зачистка?
Знающая всё

30.04.2013 16:50

Вот и я о том же. Открываешь многие интернет-сайты и везде ругают власть. В данной ситуации губернаторская команда сделала ставку на эффективный общественный механизм в форме студенческого дозора. Выявились сложные ситуации - так давайте скажем спасибо и смелым студентам, и всероссийский студенческий союз, и правоохранителям, но и не забудем администрацию края и Губернатора, которые поддержали проект, который ставит перед всем обществом непростые вопросы.
Гость

30.04.2013 16:51

Знающая всё - точно в Администрации края работает
Супермэн из Павловска

30.04.2013 16:54

Вот тут вообще накопали на этого депутата http://sky24.ru/analytics/altayskiy-deputat-prokololsya-na-studentah
Nasty

30.04.2013 16:57

ну и ну, народные избраннички жгут
Воронин Б.Г.

30.04.2013 16:59

Неужели и это дело замнут как и предыдущие? Неужели снова отмажется и от этого?
Впечатлило

30.04.2013 17:00

Нет СЛОВ, одни только МАТЫ...
Хах

30.04.2013 17:02

Наблюдаем уникальную ситуацию, когда прокремлевская студенческая организация катит бочку на едродепутатища
Виктория для Знающей всё

30.04.2013 17:04

Да если бы студенты не отпиарили ситуацию, то все чиновники бы молчали! Как будто за 5 лет никто в районе не знал об этом?! Павловск - это село, и там наверняка все и всё знали.
Ж.Б.И.

30.04.2013 17:06

А сколько эта проверка длиться-то? Когда решиться-то будет дело или нет? поясните, кто в теме
Гость

30.04.2013 17:07

Вы бы такой (-ая) впечатлительный (-ая) вышли б из Интернета, тут и не такое пишут/показывают
!

30.04.2013 17:12

Там же нищие дети учатся! И как не стыдно отбирать последнее у этих семей! Да ещё и депутат!
Независимый

30.04.2013 17:16

Трофимов! Может скажешь уже наконец о своем единоросе чего-нибудь? Какова позиция партии по вашему однокашнику?
Фуууууууууууу

30.04.2013 17:17

мда уж
неужели?

30.04.2013 18:13

Неужели и у нас начнут с коррупцией бороться? Респект всем (без иронии): главе края, которому ТОЧНО не нужны такие руководители и депутаты,студентам из Павловска, у которых хватило смелости обратиться , а главное объединиться против мзды. Эх, не развалили бы....
иваннов

30.04.2013 21:44

Никого благодарить не надо. Просто в ЕР столько ворья, что для привлечения к ответственности нужно отстоять не хилую очередь. Вот Бердник например, с 2007 года ждал.
Букин

01.05.2013 04:25

Гипотетически встретившись где-нибудь обетованно, не замутили бы Вова Крамник и Миша Бердник, как и полагается, шахматную партию? Пожалуй. Не случись тока потом такой известный диалог. "Только что на этом месте стояла моя ладья! ... Что вы мне морочите голову с вашей ладьей? ... Позвольте, товарищи, у меня все ходы записаны!".
СУСКу

01.05.2013 08:08

Можно спросить? А прошлый случай с поборами 15% с преподавателей директором Бердником ему зачтется, или правоохранительная система получила статус Исповедника. Попался, покаялся получил отпущение и можешь снова грешить пока снова не попадешься. Отлучать когда будете?
Из Павловска

01.05.2013 10:47

Бердник - еще тот делец , сколько на него дел заводили , сухой из любой воды вылезет . И эти поборы -для него- семечки ! А статус депутата - так он уренности добавляет, непрекосновенность ведь .
гость

01.05.2013 17:37

На этот раз может и не удастся отмазаться от ответственности. Почитайте последний выпуск " Свободного курса" Там много что прописано про порядки взимания " добровольной"мзды со студентов.
СУСКу

04.05.2013 10:44

Отмажется ли, нет ли ? В мое время в Армии за нехороший поступок клеймили шумно, публично "ууууусссукаааа" с такими нужно поступать также, неоднократное - будь ты проклят - со временем приведет к расплате
Ага

04.05.2013 11:01

Банбюки и протчая нечесть в депутаты пролазят только через партийные списки, Главнюк сказал - мы своих не здаем - Лоорику из Немецкого района на строительство домика в Сибирском глава района Славгородского Герасименко АИ 200 000 ШТ. кирпича привез без копеечи, Бердник тоже свою долю внес поетому сначала Лоорик "будет думать" потом следующие инстанции дело тянуть . Проще самим приговорить и привести в исполнение
гость

04.05.2013 19:59

А давайте по принципу, как сейчас в полиции: списки депутатаов от партии утвердил, отсеяял честных, оставил нужных, а нужные обкакались: УТВЕРЖДАЕЩЕМУ - НЕСООТВЕТСТВИЕ, или пусть перед народом оправдается
Вольфсон Т.И.

07.05.2013 09:44

То,что студенты "насмелились", "осмелились" и т.д.,конечно,неплохо.Царь Николай второй называл студенчество "рассадником вольнодумства". Нынешние же не то,чтобы вольно думать не хотят,они и просто думать не особо научены.А вся бодяга с коррупцией даже не радует.Шумят много-результатов мало.Без конфискации наворованного дело не сдвинется.Но с продажностью и алчностью бороться-значит посягать на основы сегодняшнего политического устройства.
Календарь
/ /
28.03.2024