Top.Mail.Ru
18+

Аэропорт Барнаула ищет новых авиаперевозчиков для выполнения рейсов в Москву

Международный аэропорт Барнаула им. Германа Титова приглашает авиакомпании к сотрудничеству для выполнения ежедневных круглогодичных рейсов по маршруту Барнаул-Москва, сообщается на сайте ОАО «Авиапредприятие «Алтай».

«В настоящее время сложилась такая ситуация, что только две авиакомпании выполняют три ежедневных рейса по этому маршруту: один рейс - авиакомпания «Сибирь» и два - «Аэрофлот». Для сравнения, в 2012 году было 36 рейсов в неделю. Таким образом, наблюдается дефицит провозных емкостей», - пояснила ИА «Банкфакс» начальник отдела авиационного маркетинга Татьяна Якушевич.

По данным сайта аэропорта, ежегодно пассажиропоток увеличивается на 12 % - 15 %, в связи с чем Барнаулу необходимы два дополнительных ежедневных круглогодичных рейса.

Как отметила Татьяна Якушевич, предложения о сотрудничестве уже направлены «Трансаэро», «Уральским авиалиниям» и другим компания, однако пока положительного ответа не поступало. В случае, если новый перевозчик не будет найден, самолеты большей провозной емкости предоставят «Аэрофлот» и «Сибирь». В то же время, не отказывается от своих намерений вернуться на маршрут Барнаул-Москва после получения новых самолетов и компания «Ютэйр». Также к числу авиаперевозчиков аэропорта Барнаула должна была присоединиться компания «ВИМ-авиа».

Справка:

Московское направление является одним из самых востребованных в Алтайском крае. За 2012 год общий пассажиропоток в направлении Москва-Барнаул-Москва составил 304 434 человека. Средняя загрузка на каждом рейсе - 80% - 90%.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Обыватель

21.05.2013 11:51

А аэропорт Барнаула не пробовал устанавливать для авиакомпаний вменяемые цены на обслуживание, хотя бы на уровне Толмачево? Глядишь, и полетят сюда самолеты, и барнаульский/алтайский пассажир вернется в домашний аэропорт из того же Толмачево ...
Кузьмич:

21.05.2013 13:13

Не секрет, что цена билета (вот эта неадекватная хреновина) складывается преимущественно из-за долбанутых на всю голову заправщиков и владельцев аэропорта. Обслуживание и топливо настолько дорогие, что можно предложить моей бабушке переехать в Нью-Йорк. До него из Москвы часто бывает, дешевле долететь. А новые перевозчики не пойдут в Барнаул. Нафиг надо. Это все в убыток. Плюс недозагруженность вырастет. А еще вот это: "международный аэропорт Барнаула". Звучит, блин. Но это, наверно, единственный "международный" аэропорт в мире, где из самолета нужно пешком идти по взлетной полосе до "здания" аэропорта (помещение для внутренних линий зданием можно назвать только в кавычках). Так что тут еще работать и работать.
Не в бровь , а в глаз ....

21.05.2013 13:29

Ай,Кузьмич сказанул...давно вертелось на языке , а как выразить простым понятным языком не знал....про международный лихо зафинтил.....выдается желаемое за действительное....Что делать если уже давно "гуси-лебеди" полетели?
Постоянно летающий

21.05.2013 13:36

Надо признать: 1. Цены на рейс Барнаул-Москва- Барнаул самые высокие, иногда до 2 раз выше, чем из Толмачево. 2. Аэропорт Барнаула сверхпозорный, отражающий суть колхозного края. Никакой гордости за свой край не возникает, прилетая в такой колхозный хлев. Для реального снижения цен на билеты нужно контролировать собственников аэропорта с целью недопущения воровства и коррупции, приводящего в НЕНОРМАЛЬНОМУ увеличению цен на билеты. Хотя, как говорят, САМ СЕБЯ НЕ ЗАМОЧИШЬ. P.S. Встретил одного знакомого, занимающегося продажей авиабилетов и имеющего несколько таких точек, он мне сказал, что сумма его личного дохода от продажи авиабилетов превышает 300 тыс.руб. в месяц. А мы говорим, почему в Барнауле авиабилеты дороже, чем в Новосибирске. Собственно, почему бы их не продавать напрямую, без посредников?
Постоянно летающему от Кузьмича:

21.05.2013 14:18

Ну, так зайдите на сайт авиакомпании и купите напрямую. Кто вам не дает? Будьте современнее что ли... Если вы постоянно летаете.... А коррупцию сюда не нужно привлекать. Тут бизнес. И я о нем неплохо осведомлен. Практически все российские авиакомпании являются убыточными и живут на кредиты, а также за счет постоянного увеличения оборотов. Остановись они на месяц - и все. Крышка. Аэропорты охреневшие дерут, что могут создать. Они (опять же по правилам бизнеса) искусственно убирают конкуренцию на своих аэропортах. В каждом аэропорте есть одна компания-заправщик. И владельцы авиагавани не пускают туда никого другого. А желающих много. Был бы у авиакомпаний выбор у кого заправляться - цены сразу бы поползли вниз. Конкуренция такая штука. Здесь нужно вмешательно сначала ФАС, потом Минтранса с Росавиацией. И все втроем эти ведомства должны прийти в правительство и сказать: " Дмитрий Анатолич, Богом (ВВП) нам данный человек! Живота не жалей, пожалей людей постоянно летающих". И тогда все будет зае.'ОК. Но это, конечно же, в той другой вселенной, куда я летаю каждую ночь. Тобишь во снах моих, где у каждого человека есть совесть, стыд и обостренное чувство справедливости.
Постоянно летающий- Кузьмичу

21.05.2013 15:31

Уважаемый, все хорошо описываете. Ответьте, почему из Новосибирска летать в Москву при всех тех же описанных условиях летать бывает до 2 раз дешевле? У них чиновники менее жадные или коррупция меньше? Сборы, аэропорт, топливо - все то же самое. А тариф до 2 раз меньше.
Постоянно летающему от Кузьмича:

21.05.2013 18:09

Конкуренция. У меня теща из Новокузнецка. Так я никогда не полечу прямым рейсом. Полечу через Новосиб. Потому что по маршруту МсК-НвВ работают 9 авиакомпаний. они совершают до 15 рейсов в день. А теперь сравни с Барнаулом. Два перевозчика/два рейса в день. Там где нет конкуренции законы рынка не работают. Вот и все. Не нужно на каждом шагу кричать про коррупцию. Я понимаю, на этом сайте так принято. Но все-таки попытайтесь мыслить логически.
Новоалтаец

21.05.2013 23:06

По мне так лучше с Новосибирска летать и гостей там встречать. От Новоалтайска до Барнаульского аэропорта 1,5 часа езды, до Толмачево 3 часа. Но разница в сервисе-земля и небо. Встречал знакомых в Барнауле после "реконструкции". Машину близко не подгонишь. Минимум за 400 м. смог поставить. Утро было дождливым и пришлось 30 минут стоять под дождем на улице, т.к. в зал прилета зайти нельзя. Вся площадь в каких-то "бетонных балванчиках". Подъехать и погрузить тяжелые чемоданы нельзя. Так и пришлось "тащить" за 400 метров. В Новосибирске на 30 минут можно заехать бесплатно к авиавокзалу, если больше -платно, но сумма подъемная. Встречал в зале прилета, с кафе, прессой и т.д. Как говорится "почувствуйте разницу". И билеты на 40% дешевле.
Вадим

22.05.2013 13:24

Новоалтаец
21.05.2013 23:06
От Новоалтайска до Барнаульского аэропорта 1,5 часа езды, до Толмачево 3 часа

Хм,,,,, А вы от Новоалтайска до Барнаула на велосипеде ехали?
P.S.
Когда цена будет стремиться к Новосибирской,,, тогда поток людей вырастет раза в 2 - 3

Вадим

22.05.2013 13:27

Постоянно летающий
Всё верно сказано
Присоединяюсь!
Новоалтаец Вадиму

22.05.2013 14:03

Вадим! Вот такая раскладка получается. От Новоалтайска до Нового Моста - 20 минут. От Нового моста до конца Павловского тракта (через разбитую улицу Кутузова, с элементами авкапланирования) - 35 минут, и От Павлика до Аэропорта 10 минут. Итого 1ч 5 мин. Но это было рано утром! Обратно от Аэропорта до КП на Старом мосту (ч/з Павловский такт-Строителей - пл. Октября -и сам мост) - 1 час 20 минут, со всеми пробками по Павлику в центр. Плюс 15 минут до Новоалтайска. 1ч. 35 миню получилось.!
Календарь
/ /
17.05.2024